Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уверенность
Аватар для Firr`o`nox
  post #31   Firr`o`nox вне форума
Старый 23.05.2010, 12:42
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Ягуар
Цитата все "неизвестные" никогда станут "известными" - мир он такой.
То есть по сути ты отрицаешь возможность полного познания и считаешь, что мир в абсолютном смысле не познаваем - так бы и сказал сразу. То есть отрицаешь возможность полного знания чего либо. В таком случае спор у нас пустой - потому что подход к жизни разный.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #32   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 23.05.2010, 13:10
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 ЯгуарТо есть по сути ты отрицаешь возможность полного познания и считаешь, что мир в абсолютном смысле не познаваем - так бы и сказал сразу. То есть отрицаешь возможность полного знания чего либо. В таком случае спор у нас пустой - потому что подход к жизни разный.
во первых, я доказывал неверность всего одной формулировки, специально выделив ее в начале в конце разговора.во вторых, "мир в абсолютном смысле не познаваем" мне не понятно:shame:, в третьих, будь добр, мне интересно что такое "возможность полного знания чего либо"?4. подход к жизни разный - это очевидно, что не мешает нам общаться.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #33   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 23.05.2010, 13:14
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 ИльяЗамени первое слово "веришь" - на считаешь\думаешь\уверен\убеждён - смысл не изменится. А знанием это назвать нельзя - потому что ничто это "знание" не подтверждает. Ты на суть смотри, а не на слова.
Я понял. Ты единственный на этом форуме кто обладает истинным пониманием смысла слова Знание и потому являешься единственным кто обладает достаточным количеством навыков и опыта чтобы судить о том, что является знанием а что нет.
Смысл тогда общаться с нами убогими если всё что тебе говорят - бред и неправда?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #34  
Старый 23.05.2010, 13:20
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Убогий, значит, рядышком с Богом:shame:...Убогий знает много, ему Бог рассказывает, вот Фиронокс тоже хочет знания кусочек БОжееееееественного, мур...:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #35   Firr`o`nox вне форума
Старый 23.05.2010, 19:42
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Ягуар
Цитата в третьих, будь добр, мне интересно что такое "возможность полного
знания чего либо"?
Начнём с определения - что такое знание по твоему?)А то окажется - что я говорю об одном, а ты совсем о другом...2 Илья
Цитата Ты единственный на этом форуме кто обладает истинным пониманием смысла
слова Знание и потому являешься единственным кто обладает достаточным
количеством навыков и опыта чтобы судить о том, что является знанием а
что нет.
Знание имеет вполне конкретные характеристики и свойства - нет ничего сверхъестественного в том, чтобы их знать и уметь применять.
Цитата Смысл тогда общаться с нами убогими если всё что тебе говорят - бред и
неправда?
Как самокритично)Как бы там ни было ничего зазорного, в том чтобы общаться с вами - я не вижу.
Обладаете ли вы знанием или нет - это не моя забота.
Есть тема которую я захотел прокомментировать - и я это сделал.
Мне задали вопросы - я на них ответил как умею. Вот и всё. Это называется общение.
Лично тебя что-то в этом не устраивает, ты хотел бы чего-то ещё?) Чего именно?)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #36   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.05.2010, 19:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Уверенность основывается на Знании
На мой взгляд, скорее - на способности. Иначе бы все теоретики были бы и непревзоденными практиками...
Цитата - а Знание - оно внутри, а не снаружи.
Абсолютно не согласна. Знание не принадлежит человеку, хотя он и может быть носителем какого-то его кусочка.
Цитата А антропоцентризм тут ни при чём.
Причем-причем...
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #37   Firr`o`nox вне форума
Старый 23.05.2010, 21:05
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата На мой взгляд, скорее - на способности. Иначе бы все теоретики были бы и
непревзоденными практиками...
А при чём тут теория и практика?Мы же говорим не об этом а об уверенности и то, на чём она основывается.
Цитата Абсолютно не согласна. Знание не принадлежит человеку, хотя он и может
быть носителем какого-то его кусочка.
То есть по твоему знание без носителя имеет какое-то значение?
Цитата Причем-причем...
Совершенно не очевидно. Поясни)
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #38   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.05.2010, 21:57
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, любое знание относительно, т.к. относится к той сфере, в которой применяется и исследуется. Так, евклидова геометрия только часть геометрии на сфере и есть утверждения в геометрии на сфере, которые противоречат евклидовой геометрии. И соответственно, нельзя утверждать, что геометрия на сфере не подгруппа какой-т другой геометрии более высокого уровня. Но человек не может воспринимать этот другой уровень. Так и с магическими теориями и практиками. Они существуют каждая для своего уровня. Но многие практики могут противоречить друг другу, хотя не пересекая их(не пускать по разорванным каналам нисходящий и восходящий одновременно
), можно извлечь пользу (чистясь каждым потоком по отдельности). И нельзя назвать ни один из потоков "доминирующим" или "главным".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #39   Кэтрин Кин вне форума
Старый 24.05.2010, 00:30
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, нужно изначально разделить понятие уверенности. на уверенность в себе и уверенность в чём-то другом. а то каша получается. уверенность в том, что какое-то событие непременно произойдёт- это же совсем другой аспект понятия "уверенность". лично у меня уверенность в себе оч сильно зависит элементарно от количества личной Силы и частот, на которых я нахожусь. стоит чуть вниз свалицца- и фсё, ни тебе уверенности, ни силы... так что самый простой способ обрести уверенность- подняться по частотам. кста, народ, встречный вопрос: каким способом вы повышаете частоты? оч интересно было бы узнать.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #40   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.05.2010, 00:34
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
молитва, созерцание бога, настройка на бога, общение с богом.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)