Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Осознанные сны
Аватар для СамкаБукваря
  post #91   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.10.2008, 14:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кураторы твои чего-то планировать пытаются. Они - молодцы!Про начало новой жизни с началом практик - не новость. Как, впрочем и с уходом в монастырь и т.п. Пространство бытия сильно меняется. Но вернуться в прежнюю жизнь совсем не трудно. Многие даже, бывает, непроизвольно сами сваливаются. И оказываются снова в тех обстоятельствах, которые сопутствовали уходу от прежней жизни.
Аватар для Оксана
  post #92   Оксана вне форума
Старый 21.10.2008, 14:39
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не, не хочу обратно. Если встал на дорогу, то надо идти.
Аватар для Анарион
  post #93   Анарион вне форума
Старый 28.10.2008, 00:49
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребята, привет! А кто-нибудь знает какие-нибудь способы защиты ОТ определенных снов, т.е. чтобы какая-то определенная вещь или человек не снились? Думала насчет уловителей снов, но они вроде как рассчитаны на то, чтобы запоминать нужный сон, а не на защиту от ненужного...
Аватар для Ма́лiй
  post #94   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.10.2008, 00:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
это зависит от типа сна. в качестве универсального метода надо пробовать намерение. можешь больше рассказать?
Аватар для Анарион
  post #95   Анарион вне форума
Старый 28.10.2008, 01:33
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья, спасибо! Только вот тут пара нюансов....
Во-первых, речь идет о снах одного из моих ближайших родственников. Человек не будет знать, что я что-то делаю, т.е. это фактически грубое вмешательство с моей стороны, без его согласия, более того, ему это вмешательство точно не понравится :em1:Во-вторых, в снах, которые я хочу убрать, присутствует определенный человек. У меня есть подозрение, переходящее в глубокую уверенность, что человек этот тоже занимается некими магическими практиками и снится совершенно сознательно. Соответственно, мое грубое вмешательство может почувствовать. Чем это кончится - не знаю. Мож, и ничем.
Поэтому мне кажется, что намерение с моей стороны будет не комильфо. А вот если бы просто штукенция какая-нить, типа оберега-талисмана, завязанная на нейтральную энергию... вряд ли мое присутствие за ней кто-то почует А что касается подробностей - сама их не знаю, т.к. сон не мой знаю только, что вот человек приходит. А надо (мне), чтобы не приходил

Последний раз редактировалось Анарион; 28.10.2008 в 01:36.
Аватар для СамкаБукваря
  post #96   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 05:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нужно создавать сущность-защитника-снов. Сама осилишь, или нужна помощь?
Аватар для Анарион
  post #97   Анарион вне форума
Старый 28.10.2008, 14:52
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кхм... :em110: я, может, и осилю... тока я не знаю, как Азбука, а есть какой-нить алгоритм или просто инфа? спасибо!
Аватар для СамкаБукваря
  post #98   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 15:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата есть какой-нить алгоритм или просто инфа?
Ты участвовала в факультативе №1? Там мы создавали сущей.
А еще можно почитать ДЭИРовскую "Технику одушевления предметов" - толковая вещь.
Аватар для Blues
  post #99   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 28.10.2008, 17:30
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кстати о чужих снах.. недавно получилось зайти к близкому человеку в сон. действительно, штука очень действенная. вечером между нами был очень серьезный и довольно неприятный разговор ничем в общем-то не закончившийся.. в смысле итоговой развязки с приемлемым для обоих компромисом не получилось. видимо, хорошенько за друг друга при этом зацепились и в итоге во сне я попала не в свой сон. Получилось продолжение вечернего разговора. Плюсы в том, что во сне человек разговаривает без страха, без тормозов. в принципе можно узнать все, что он думает на заданную тему, если, конечно, он сам не владеет осами. в этом, кстати, и минусы. Мне этот случай помог взглянуть на проблему как бы глазами этого близкого мне человека, понять, что он чувствует, услышать часть недосказанного и высказать свою версию понимания ситуации менее эмоционально, чем в реале и, в итоге, более логично, без отвлечения на эмоции. срабатывает еще и вариант как бы двойного сознания: вроде ты сам за себя говоришь и в то же время успеваешь вторым потоком подумать и почувствовать, что вы оба в этот момент делаете, созерцая это во сне. т.е. получилась довольно серьезная проработка ситуации.
Прикольно было наблюдать подбор персонажей сна. т.е. в этом наблюдалась абсолютно четкая тенденция. Среди людей были только пожилые и очень доброжелательно настроенные люди, хотя по выбору сценария это был день рождения и человек очень молодой. Обошла всю квартиру.. пространство сна обрывалось сразу за балконной дверью.. балкон уже прорисован
был только частью пола, прилегающего к двери, туалет тоже отсутствовал наполовину, а дальше как бы серый туман и ничего.. темнота.
Вот такой вот был Ос.

Последний раз редактировалось Blues; 28.10.2008 в 17:34.
Аватар для СамкаБукваря
  post #100   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 18:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за рассказ, Кейсла.
Кстати, можно и не догадываться, что оказался в чужом сне. Тут помогает то, что видны границы сна и "ничто" за ними, в своем сне этого не видно, а в чужом - сколько угодно. А еще, обнаружив предел пространства сна, можно быстро осознаться... для тех, кому актуально.У кого-то ещё были сны, где пространство просто обрывалось, а детали с внешней стороны не были прорисованы?..
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)