Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом.
Аватар для Blues
  post #541   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 14.06.2011, 07:13
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Постаралась выйти из игры как можно быстрее. Однако, с пятницы сидим с малым на больничном. у него сотрясение (в очень легкой форме). Вот я думаю... я же раньше вышла.. Игра не могла на нем отразиться. Или могла? Азбука, насколько моя Игра отражается на моих близких? Насколько это рискованно для них?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #542   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.06.2011, 07:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для близких, вообще, не рисковано. Хотя в твоем случае - муж ломился на стол через первую выкупленную клетку. Разве что это.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #543   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 14.06.2011, 08:46
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Из моего осмысления полученного опыта... Поставила себе цель сыграть быстро. Потому что раз игра отражается на происходящем со мной в реале.. а в реале у меня планировались очень важные для меня события.. Тем более вариант выхода при наборе маны в двойном объеме от первоначального есть. Нашла ближайшую клетку с порталом, приносящим ману и постаралась ее выкупить. не знаю насколько получилось, но мне показалось, что получилось. Поставила намерение на сбор этой маны. Когда АзБука сказала, что надо как-то защитить свои ставки в Игре. вот тут меня глючило.. вроде ставка - это нечто из реала.. разве она могла находиться на поле? очень усложняло восприятие, что канал в игре у меня активизировался не зрительный, а какой-то на ощущалки.. в реале я так людей просвечиваю.. их настроение, чувства, эмоции.. почему это в игре всплыло поперек видения?? поменять местами и заменить на зрение у меня не получилось. в итоге чувствовала себя как крот
С таким вижалом отличить джунгли у меня не получилось.. для меня все клетки были как джунгли приняла решение сократить потребление маны и направить все силы на ее сбор. параллельно клетки, которые рядом исследовала с помощью фигур. попросила Двойника помогать с направлением их в нужную сторону. Она то у меня с нормальным зрением была. В итоге из комментариев узнала, что сбегала в Джунгли с непонятным исходом.. Но ведь в Игре не я хожу, а фигуры ходят.. т.е. фигуры сбегали? да, Азбука? я не очень смогла разобрать, что же было принесено из джунглей и осело на купленных клетках. Взяла наудачу по ощущениям и сгоняла фигуру попробовать поменять.. вроде получилось на что-то поменять неизвестно у кого.. летать на этом было очень странно.. Оно летало кратковременно. Пока мана собиралась, было время немножко поисследовать. на одной из клеток нашла "крокодила". не знаю, что это было на самом деле, но я его назвала именно так. на нем можно было ездить гораздо быстрее, чем ходить фигурами по клеткам. ну или мне так казалось. не сильно заморачивалась, что именно натаскали фигуры с соседних клеток под командой Двойника.. Из моего восприятия осталось только ощущение спокойствия от той клетки первоначальной, что я купила. Это, видимо, клетка символизировала дом и что-то стабильное? От клетки с порталом были ощущения как будто меня высвечивало во все стороны наружу и одновремнно поток шел еще и снаружи в меня.. даже сложно было определить какой поток был сильнее. Фоном шла беготня фигур во все стороны, и мне не хотелось отвлекаться на их суету по сравнению с кайфом ощущения клетки-портала. Не совсем поняла как пользоваться порталом кроме сбора энергии :misdoubt: Потом необходимый объем маны собрался и я вышла. Азбука, можешь прокоментировать насколько мое "восприятие" происходящего отражало действительность? Заране хи-хи

Последний раз редактировалось Blues; 14.06.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #544   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.06.2011, 11:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, получается на столе кроме фигур есть ещё и я?
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #545   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 14.06.2011, 14:02
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Где кривизна восприятия? В субботу я тебя, помнится, вносила в список лидеров.
До сих пор не понимаю, как я при своей гиподинамичности стал лидером?:misdoubt:
Цитата И сколькими ты воспользовался?.. Говорю же, ты не покидал почти своего тоннеля реальности.
Мда, ни одним.
Цитата
Цитата Илья и Ламо напали на мои медитирующие фигуры
Вообще-то, в другом порядке и с разницей в день. Не упускай таких
важных моментов, даже если хочется постебаться. Это твоя игра и твоя
жизнь. И твоя ставка, кстати. А ты сейчас озвучил фальшивый код... Дал
петуха, блин.
Вообще-то не специально. Илья мне запомнился по предыдущим стычкам, а про атаку Ламы я узнал только от тебя.
Цитата Когда кажется, крестись.
Уже. Извини, если задел тебя:sad:
Цитата А что тут непонятного?.. Все как в жизни. Ты можешь сидя дома заказать
пиццу с доставкой и тебе ее привезут, при условии оплаты, конечно. Это
фигура прыгнула за призом. Но ты-то своего тоннеля реальности даже не
покидал! А мог позвонить в итальянский ресторанчик, заказать там столик,
к назначенному часу явиться туда и поесть пиццу... но вот это уже -
серия ходов по одной клетке за раз.
Цитата Водяной, если резюмировать то, что я сказала о тебе: ты иногда, поменяв
отношение к ситуации, начинаешь верить, что поменял саму ситуацию.
Управлять своим отношением к происходящему, конечно, нужно, без этого
свобода воли останется пустыми словами. Но постарайся сохранять
адекватность при этом.
Похоже в точку. Благодарю.<33

Буль ... Буль

Последний раз редактировалось Водяной; 14.06.2011 в 15:12.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #546   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2011, 15:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у кого это фигура в виде темной башни?
Добавлено через10 минут
А точнее: на кого это я оторвался? А то пробую вынести кого-то, а кого - даже не догадываюсь

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #547   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.06.2011, 15:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Состав игроков без изменений. Несколько потрепали друг друга Лёша и Бажен, с трудом удерживают позиции ShadowCard и Замаэль. Ни у одного из "пролетариев" нет даже единичной маны (хотя где-то рядом с единицей). "Буржуи" разбогатели до неприличия. Хи-хикс, всё опять как и бывает в жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #548   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2011, 16:47
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а можно будет после ВСЕЙ игры сравнительный анализ игры и
игроков и описание ошибок каждого в игре? Чужие ошибки полезно знать,
чтобы их не допускать в следующей Игре самому

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #549   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.06.2011, 17:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Нашла ближайшую клетку с порталом, приносящим ману и постаралась ее выкупить. не знаю насколько получилось, но мне показалось, что получилось.
Получилось-получилось.
Цитата Когда АзБука сказала, что надо как-то защитить свои ставки в Игре. вот тут меня глючило.. вроде ставка - это нечто из реала.. разве она могла находиться на поле?
Ты с одной стороны сделала ставку, я с другой стороны ее принимала, уточняла условия... это создало связь ставки со столом.
Небольшое лирическое отступление. Первоначально, видимо, в играх ставки не применялись. Но при этом существовал риск уничтожения фигуры или захвата ее оппонентом. Введение в игру ставок решило проблему защиты фигур, поскольку в реальности ни за что дважды не платишь, закон жизни. С этой точки зрения ставка - это средство сохранять за собой фигуры в любом случае, согласитесь, терять рыбу не так обидно, как терять удочку... Но среди игроков и сейчас принята упрощенная/архаичная игра, в которой ты можешь участвовать без ставки. И необязательно, чтобы другие участники матча играли так же. Просто так поступают нечасто. При этом говорят, что ставкой становится фигура, которой играют.
Вот вам, кстати, другое объяснение правила об одинаковом весе фигур и ставки.
Цитата очень усложняло восприятие, что канал в игре у меня активизировался не зрительный, а какой-то на ощущалки.. в реале я так людей просвечиваю.. их настроение, чувства, эмоции.. почему это в игре всплыло поперек видения??
Потому что так ты играешь лучше. Кроме шуток. Ты не потонула в деталях, ни разу не потеряла связи с источниками силы, ни разу не промахнулась с бонусами, не сделала ни одного неточного хода...
По этому поводу не хихикай. Мне не раз рассказывали и Наставник, и его брат, и даже теперешний Наставник о том, что вовремя отключать видение - не менее ценный навык в сравнении с умением его вовремя включить. А, может быть, и более ценный. И это не терпит легкомысленного отношения.
Цитата С таким вижалом отличить джунгли у меня не получилось..
Тем не менее, в джунглях ты побывала. Причем не только отправила туда фигуры, но и сама смещалась в соответствующие тоннели реальности. "Неясность" результата появилась оттого, что ты не сразу обменяла сокровища на фигуры, а спустя какое-то время.
Цитата Но ведь в Игре не я хожу, а фигуры ходят.. т.е. фигуры сбегали? да, Азбука?
Есть много способов играть. Три мы уже перечислили с Водяным: это ход фигурой, при котором одновременно происходит соответствующий сдвиг сознания и смещение в тоннеле реальности; еще это может быть ход фигурой при раппорте с ней, когда ты не покидаешь тоннеля реальности и не совершаешь значительных сдвигов ФС; еще это может быть ход вообще без фигуры, когда по доске путешествует твой бесплотный фантом - смещается внимание игрока. Вообще, таких способов ни два, ни три, ни десять, ни сто, а больше. Меня лично этим игра и привлекает, полная свобода действий, уникальные возможности самовыражения. Давай проведем маленькую ревизию твоих способов делать ходы? Во-первых, ты быстро двигала фигуры по "мостикам" из маны, оставаясь в собственном тоннеле реальности. Во-вторых, ты часто бомбардировала стол собственными фигурами, как если бы выстреливала ими из катапульты, при сохранении минимальной с ними связи и даже без раппорта, в-третьих, ты сама смещалась по столу (имеются в виду ходы, сопровождаемые твоими сдвигами в реале) двумя способами: верхом на фигуре или по мостику из маны, смещая следом за собой фигуру. В общем, надо признать, ходила красиво: только где-то появляется просвет между игроками - и туда идет мощный замп твоей маны, транспортирующий фигуры туда, где ты усмотрела удачные позиции или большие бонусы. Такими залпами можно было бы выносить игроков не хуже Ламы... но ты ни разу не использовала этого против чужих фигур и других игроков, аккуратно их огибала...
Цитата не сильно заморачивалась, что именно натаскали фигуры с соседних клеток под командой Двойника.. Из моего восприятия осталось только ощущение спокойствия от той клетки первоначальной, что я купила. Это, видимо, клетка символизировала дом и что-то стабильное? От клетки с порталом были ощущения как будто меня высвечивало во все стороны наружу и одновремнно поток шел еще и снаружи в меня.. даже сложно было определить какой поток был сильнее. Фоном шла беготня фигур во все стороны, и мне не хотелось отвлекаться на их суету по сравнению с кайфом ощущения клетки-портала.
Вот это я и называю "не тонуть в подробностях и не упускать важного".
Цитата Не совсем поняла как пользоваться порталом кроме сбора энергии
Дык... особо и не попользуешься.
Цитата Азбука, получается на столе кроме фигур есть ещё и я?
Не то чтоб ты сам вместо фигуры, а твое сознание/внимание/восприятие.
Цитата До сих пор не понимаю, как я при своей гиподинамичности стал лидером?
Вероятно, успешные стратегии удаленных воздействий.
Цитата А точнее: на кого это я оторвался? А то пробую вынести кого-то, а кого - даже не догадываюсь
Без комментариев с моей стороны. Спасибо за любезное разрешение поработать на тебя чтецом. :grimace: Я никому преимуществ не даю.
Добавлено через5 минут
Цитата Чужие ошибки полезно знать, чтобы их не допускать в следующей Игре самому
Мои высказывания по поводу ошибок выбывших игроков уже общедоступны, но ...бесполезны. :cool:
Цитата можно будет после ВСЕЙ игры сравнительный анализ игры и игроков и описание ошибок каждого в игре?
Я подумываю об этом.P.S. Классическим, самым действенным и правильным способом делать ходы в игре считается тот, который мы обсудили с Водяным: ход с одновременным смещением сознания и положения в тоннеле реальности...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Blues (15.06.2011), Ма́лiй (14.06.2011), Мирддин (14.06.2011), Ягуар (14.06.2011)
Аватар для Мирддин
  post #550   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2011, 17:08
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Они дважды не бесполезны: во-первых, можно войти в раппорт с ошибкой и проверить её на присутствие у себя; во-вторых, эта Игра не последняя ведь, я надеюсь? А по поводу на кого я оторвался, была возможность ответа от нападаемого . По крайней мере, я такого не исключаю

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)