Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для Alpha
  post #511  
Старый 11.06.2010, 13:50
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
О нет, поняла! ...анальгин, револьвер, старый плюшевый мишка?...
хехе, типа такова =))
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #512  
Старый 11.06.2010, 13:55
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
А мне вот ночью спать совершенно неспокойно, последние пол года. ПРобуждаются разные страхи.....
Сплю в любое время дня и ночи =) Но днем почему-то сон приятнее =)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #513   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 14:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это сильно много?)
Это средне.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #514   Замаэль... вне форума
Старый 11.06.2010, 16:06
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Достучался до этой субличности (Зазнайка).
Она занимает весьма значительное место (пока что) в моей жизни. Сфокусирована на том, что знания, логика мышления и врожденные данные делают меня важнее и сильнее остальных. Весь центр внимания уделяется на силу.
Нашел момент, когда она возникла (где-то года два-три назад, хотя это не точно; может это просто момент, когда она стала занимать весьма важное место). Точнее, все моменты: когда она возникла и когда она получала подпитку с моей стороны. Это моменты, когда я, желая ответить на какие-то оскорбления или подколы силой (проявлением характера или же физической силой) - пытался избежать конфликта и либо просто умалчивал, либо пытался разрешить конфликт мирными способами (когда внутри хотел поступить совсем иначе). Сливаться он пока не готов. Говорит, что ему нужно доказать мою силу. Доказать то, что я изменился благодоря ему и извлек правильный урок. На вопрос как доказать ответил прямо - примени физическую силу(субличность давала хорошее преимущество над любым человеком в плане абсолютной уверенности в своей силе и превосходстве над ним, а в бою, как известно, 50% победы зависят от того, готов ли ты победить). В последнее время это чувство достаточно сильное: желание применить хоть раз физическую силу, агрессию или просто делать резкие поступки (как то явное проявление характера и воли) в ответ на грубость или подколы других (меня не подкалывают после появления суба. АзБУКа, ответь пожалуйста: стоит ли идти на поводу у субличности и ответить силой в одной из ситуаций, которые сейчас мне так и предоставляются или же это ещё один подвох?P.S: скажу от себя, что чувствую в этом возможность решения данной проблемы, но она мне кажется весьма... неожиданной.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #515   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 16:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата стоит ли идти на поводу у субличности и ответить силой в одной из ситуаций, которые сейчас мне так и предоставляются или же это ещё один подвох?
Я считаю, что принятие ответственности за свои поступки предполагает самоличное принятие решений. Если ты передоверишь принятие решений субличности, то как потом будешь решать для себя вопросы ответственности за применение силы/проявление агрессии?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #516   Замаэль... вне форума
Старый 11.06.2010, 16:20
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мое личное мнение и желание часто... эм... совпадает с тем, что он сказал. Приведу наочный пример, что был вчера.
Мне довелось лицезреть весьма болезненную картину: на соседней от меня скамье сидела старенькая, явно бездомная (или же есть дом, но очень убогий) бабушка. Двигалась она очень медленно в виду своих лет. Присела на эту лавочку она совсем недавно. До этого там сидела компания детей лет 15-16. Они отошли в магазин, а бабушка решила присесть на это место и отдохнуть от сбора бутылок. Когда они вышли - не стали грубо прогонять её. Но делали ещё больнее, как по мне: достаточно громок подшучивали над ней. Она все поняла сразу, встала и ушла. А эти парни сели на свое место и радостно продолжили разговор. После, мимо проходила девушка (не знаю сколько лет, да и не важно) ... м-м-м...больная, судя по всему, синдромом дауна. Они же так же само подшучивали над ней. В прочем, ей то все равно как ведут рядом с ней окружающие. Во мне возникло сильное желание подойти и сказать им немного ласковых слов в агрессивной форме. Но сдерживал себя, т.к. был не один. Самочка, что скажешь теперь? Это возникшее желание объяснить детям, что так нельзя делать (хоть и в агрессивной форме) было вызвано субом или все таки моим здравым смыслом?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #517   Замаэль... вне форума
Старый 11.06.2010, 16:21
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уж сильно я запутался здесь где мои, а где его желания и действия.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #518   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 16:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это возникшее желание объяснить детям, что так нельзя делать (хоть и в агрессивной форме) было вызвано субом или все таки моим здравым смыслом?
Проанализируй, чем было продиктовано это желание - твоими убеждениями по поводу происходившего или желанием продемонстрировать "детям" (и самому себе) свое превосходство над ними (физическое и моральное).
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #519   Замаэль... вне форума
Старый 11.06.2010, 16:42
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо! Только мне кажется, что тут уже замешано и с другой стороной медали - обостренным чувством справедливости Я возьму на рассмотрение эту проблему (куда ж я денусь).

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.06.2010 в 16:45.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #520   Замаэль... вне форума
Старый 11.06.2010, 16:46
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, каснувшись темы чувства справедливости: это тоже является субличностью или же личностные устои? Или может быть и то и другое?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)