Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Знакомая очень просила спросить: "Как избавляться от проклятий и тому подобного?"
Аватар для Оксана
  post #41   Оксана вне форума
Старый 18.12.2008, 09:51
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо большое. С эгром связалась. Вроде он меня принял. Ответил, что мои умения ему нужны. Будут перемены, вроде я должна остаться, но не на своем месте, а немного в другом ракурсе. Утро прошло почти спокойно. Она всем видом показывает свою обиду на меня.
А мне ее где-то даже жаль: несчастная пожилая женщина. Да, спасибо. Ручку буду еще пуще беречь.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #42   Оксана вне форума
Старый 22.12.2008, 07:31
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Уже думала об этом Оксан. Похоже на спираль. А твоя задача: научиться проходить через эти ситуации без потерь, а по возможности - с приобретениями.
Азбука, а можно подробнее узнать про спираль?:confused:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #43   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.12.2008, 14:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата можно подробнее узнать про спираль?
Обычный человек уныло бредет по кругу жизни. Чтобы вырваться из этого бесконечного кружения вокруг и около требуется невероятное по своей страсти усилие - полное напряжение душевных и физических сил. И тогда открывается дорога к совершенствованию. Но никому не удается идти по этой дороге напрямик. К своей цели мы приближаемся по всё туже и туже завернутой спирали - выйти из заколдованного круга, чтобы идти прямым и коротким путем не дано, видимо, никому из людей. (Легенды о "людях короткого пути" оптимистичны, красивы и совершенно не подтверждены практикой.) По виду жизнь человека осталась цикличной, повторением все тех же комбинаций и сценариев. Куда бы он не шел - человек приходит к тому же, с чего начинал и снова оказывается на старте. Но "спираль развития" приводит к ПОХОЖИМ, а НЕ ТАКИМ ЖЕ событиям на каждом новом витке. Циклы спирали повторяют в точности тот цикл, который позволил выйти за пределы натоптанной колеи. Как только человек пытается устранить последовательность - спираль опять замыкается в круг. Если в цикле спирали есть ярко-негативные элементы, то избавиться от них можно только отказавшись при этом от идеи движения в сторону совершенствования. Выход один - используя опыт предыдущих витков, на каждом новом слегка менять результат негативного события (сценария) на более приемлемый, пока результатом этого регулярного негатива не станет полный успех и процветание. Если нет способа изменить обстоятельства - нужно менять свои стратегии поведения в данных обстоятельствах. Иногда крупная неудача может скрывать в себе большое везение...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #44   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.12.2008, 14:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И, кстати, по поводу моего предыдущего поста... Для тех, кто знаком с практиками ХС, могу пояснить на примере пасьянса Медичи. Выход из "заколдованного круга" - это когда пасьянс вдруг один раз сложился до конца: по случайности или в результате человеческих усилий события, происшедшие с человеком на определенном промежутке его жизни, сложились в правильный код, соответствующий закону реальности. Спираль развития - результат повторения снова и снова "сходящейся" последовательности карт-событий. Если правильная последовательность нарушена - сила уходит из жизни человека и ему придется снова жить как до начала его практик...
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #45   Оксана вне форума
Старый 22.12.2008, 15:04
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо переварить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Дикая Кошка (07.07.2016)
Аватар для Анарион
  post #46   Анарион вне форума
Старый 23.12.2008, 19:54
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А откуда берутся негативные...ммм... элементы в спирали? Это как-то заложено свыше? Или это результат того, что человек настолько не хочет выходить из своего круга и идти наверх, что остается только его сильно-сильно пнуть и для этого должно случиться что-нибудь негативное (под "негативным" я понимаю нечто, что причиняет данному конкретному человеку боль и страдания)?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #47   Оксана вне форума
Старый 24.12.2008, 12:12
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И, кстати, по поводу моего предыдущего поста... Для тех, кто знаком с практиками ХС, могу пояснить на примере пасьянса Медичи. Выход из "заколдованного круга" - это когда пасьянс вдруг один раз сложился до конца: по случайности или в результате человеческих усилий события, происшедшие с человеком на определенном промежутке его жизни, сложились в правильный код, соответствующий закону реальности. Спираль развития - результат повторения снова и снова "сходящейся" последовательности карт-событий. Если правильная последовательность нарушена - сила уходит из жизни человека и ему придется снова жить как до начала его практик...
Все так сложно. Пасьянс по сложности у каждого разный. Это понятно. У меня сейчас состояние таково, что просто хочется отойти от всего и заново переосмыслить.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #48   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.12.2008, 13:52
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне вот интересно, а как спирали выглядят у шаманов, если после некоторого количества лет практики у них начинается игра со смертью?
Цитата У меня сейчас состояние таково, что просто хочется отойти от всего и заново переосмыслить. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
может тебе энергии для практик не хватает? Хотя у меня было такое - несколько дней не занимаешься, а потом бац - и будто на новый уровень выходишь.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #49   Оксана вне форума
Старый 24.12.2008, 14:15
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не знаю. Абсолютное "пофигистское" состояние. Даже на работе. С чего начать переосмысление?
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #50   Анарион вне форума
Старый 24.12.2008, 16:15
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принц, спасибо за разъяснения! Т.е. получается, что все предопределено? Абсолютно все, и события, и реакции человека на них? Оксана, может тебе просто отдохнуть немного? А оно само потом переосмыслится?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)