Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: вопросы по Музыке
Аватар для Сова
  post #51   Сова вне форума
Старый 22.03.2008, 14:51
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А динамическую медитацию под Rammstain или NightWish слабо?
Слабо. От подобной музыки у меня и физика и эфирка спазмами идут, а для ДМ нужно полностью расслабиться. Поэтому - слабо.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #52   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.03.2008, 16:48
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Слабо. От подобной музыки у меня и физика и эфирка спазмами идут, а для ДМ нужно полностью расслабиться. Поэтому - слабо.
Конечно на любителя, но у меня наибольшее расслабление возникает как раз после максимального напряжения, т.е. если физика и др. тела проходят через максимальные спазмы и болезненные ощущения, то потом максимальный попуск. Даже заснуть потом могу и очень хорошо отсыпался
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.03.2008, 16:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Немного о влиянии звука на физиологию человека. http://www.vsegdazdorov.ru/
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #54   олег вне форума
Старый 24.03.2008, 19:10
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Музыка. Классика... Рок... Поп... Джаз... Это условные деления не имеющие ничего общего с физической реальностью. А музыка это, как говорил герой фильма "Сталкер", шум приведённый к гармонии. Гармонию мы ощущаем когда наше внутреннее состояние здесь и сейчас входит в резонанс с внешним миром, т. е . совпадение частот функционирования систем или их, частот, гармоник. А если тебе всё время нравится одна и та же музыка, значит ты человек с закостенелой, нелабильной психикой или проблемы с функционированием мозга. Так у алкоголиков подавлена альфа частота мозга в диапазоне 9-10 Гц, поэтому они любят водку (состояние опьянения активизирует эти частоты)
Если чувствуешь себя кашей размазаной по тарелке, значит в твоём мозгу дефицит колебаний бета диапазона. Ставь любую "умца-бумца" с модулирующей частотой 15-20 Гц и несущей 440-5000 Гц (без разницы классика или рок) и заряжайся! И наоборот ставь 3-5 Гц модул. и 40-200 Гц несущей и медитируй.
так что
слово для любви и для молитвы






шпагу для дуэли, меч для битвы






каждый выбирает по себе
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #55  
Старый 24.03.2008, 21:38
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вместо живописи тоже в картинку настройки смотреть? Мне кажется, что музыка это не просто гармоничная комбинация звуков, но еще и энерго-информационное воздействие конструктивного или деструктивного характера, и одним недостатком/избытком частот в мозгу дело не ограничивается.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #56   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.03.2008, 10:36
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Вместо живописи тоже в картинку настройки смотреть? Мне кажется, что музыка это не просто гармоничная комбинация звуков, но еще и энерго-информационное воздействие конструктивного или деструктивного характера, и одним недостатком/избытком частот в мозгу дело не ограничивается.
Эт правильно . Когда я просил человека определить полезность музыки, у меня сработал канал подключения и я воспринял ту музыку так, как воспринимал он. Так он сначала подождал, пока начнут петь, а не просто звучание... Действительно тексты имеют серьезное значение. Музыка их просто усиливает...
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #57   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.03.2008, 11:18
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
использую тяжелую музыку для входа в состояние активного рабочего. Тогда могу работать по 14-16 часов подряд.
Иногда вместо неё использую психоделический транс или гоа. эффект примерно одинаковый.Хорошие медитации получаются под альбом металики S&M
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #58   олег вне форума
Старый 25.03.2008, 16:28
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да. Любая картина это колебания видимой части спектра. Если цвета подобраны правильно и рисунок имеет определённый ритм, то созерцая такую картину можно достичь необходимых состояний сознания (пример : янтры ). Остальное это просто желание художника самореализоваться.
Простое наслаждение живописью и умиление виртуозной игрой музыкантов приличествует воспитанницам пансиона благородных девиц (жаль, что в современном мире их так мало), а тем кто хочет стать "Буратиной" нужно использовать для этого всё: синхронизацию ритмов мозга по аудио и видео каналам, расширение( или сужение) обьёма восприятия и т. д.как говаривал Козьма Прутков, "бросая камни в воду смотри на круги, ими образуемые. Иначе такое бросание будет пустою забавой" А может я ошибся сайтом?!

Тогда беру свои слова обратно.

Последний раз редактировалось олег; 25.03.2008 в 16:30.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #59   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.03.2008, 17:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А может я ошибся сайтом?!
хм... сложный вопрос=). Олег, ты ж на него сам должен ответить=). Наверное)). Вот к примеру если ты спамер, и собираешься какую нибудь мега-систему рекламировать, которая гарантированно подарит состояние... гмм... какое-нибудь=) (кстати видел такую штуку которая генерировала, ну или пыталась это сделать, состояния различных наркотических опьянений) ), то думаю тут дело в разделе.
В любом случае данная теория (практика?), достаточно интересна. Для меня. Вопрос лишь в пользе и полезности для организма и сознания, данных настроек. П.
С. Тут не буратинами становятся=). Тут на оборот людьми пытаются стать. На сколько я понял.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #60  
Старый 25.03.2008, 17:31
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Олег, спорить не буду, мы пользуемся немного различными терминологическими аппаратами, и видим предмет обсуждения с разных позиций восприятия. ЗЫ: Как уже было отмечено выше, "Буратиной" я стать не стремлюсь. Но тут уж, как говорится, у всех свои цели.

Последний раз редактировалось Alpha; 25.03.2008 в 17:33.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)