Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЛЮБОВЬ
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 01.10.2005, 16:27
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Да уж историй немеряно, а вывод-то всегда один......
И какой же? Поделись, Странник.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #12  
Старый 03.10.2005, 09:06
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
Я вероятно и поделилась бы, вот токо прямо так сразу наверно не смогу. И потом это в основном эмоции.

Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Sollo
  post #13  
Старый 12.10.2005, 03:23
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а мне тоже любопытно стало Smile Народ, особливо женское население, обьясните плиз этот феномен. Почему "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" ? Мне всю жизнь это любопытно было. Принимаются раскладки любого типа
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #14  
Старый 12.10.2005, 04:07
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sollo ,
Это звучит немножко по другому: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это работает только тогда, когда ты уже нравишься женщине, она думает о тебе. Ты, может, неосознанно дал ей понять, что у вас может что-то получиться (или у вас уже роман), а потом, как бы перестаешь ее замечать или идешь на попятный. Вот здесь женщина и начинает делать все от нее зависящее и независящее для того, чтобы мужчина был "ее и только ее". Самый большой прикол в том, то это выражение верно и для мужчин, т.к. у мужчин инстинкт собственника развит не меньше, чем у женщин. Но, опять таки условие, что дама должни изначально, хотя бы приглянуться кавалеру. Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Sollo
  post #15  
Старый 13.10.2005, 02:18
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина ,
а все же, как насчет варианта "чем больше, тем меньше" ? Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #16  
Старый 13.10.2005, 07:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В магии есть представление о такой инстинктивной модели поведения: люблю того, кто меня бьет; бью того, кто меня любит. Считают, что "цепочки" такого рода сплачивают малые группы, структурируют.

Механизм выживания, блин...
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #17  
Старый 13.10.2005, 10:32
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Рина,
а все же, как насчет варианта "чем больше, тем меньше" ?
Тоже нужно учитывать, что это работает не в 100% случаев. Объяснить можно примерно так: представь, что тебя будет беспрерывно донимать какая-нибудь дама, влюбленная как кошка. А тебе она, если и не безразлична, но, скажем - не предел мечтаний. Сначала будет "льстить" (опять таки - не у всех есть это чувство собственной важности), а потом - достанет и ты сам начнешь стремиться избавиться от любвеобильной особы. Это верно как для мужчин, так и для женщин.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #18  
Старый 13.10.2005, 12:29
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


В магии есть представление о такой инстинктивной модели поведения: люблю того, кто меня бьет; бью того, кто меня любит. Считают, что "цепочки" такого рода сплачивают малые группы, структурируют.
Механизм выживания, блин...
А как можно от такой модели избвиться?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 13.10.2005, 12:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А как можно от такой модели избвиться?
Убрать инстинкт нельзя, его можно только заменить полностью сознаваемыми "аналогами". Скажем, если человек развил в себе способность к духовной любви - голос инстинкта становится далеко не так громок, он будет срабатывать только в экстремальных ситуациях, когда от сплоченности группы зависит ее выживание. И, скорее всего, не будет иметь эротической окраски...
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #20  
Старый 13.10.2005, 21:39
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , Давно меня интересует такой вопрос: Есть ли "вторая половинка" (ну типа судьбой предназначена), стоит ли её ждать? А то я до 80 лет прожду и останусь с носом
Question
Наивный конечно вопрос, но...

WinkПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)