Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Sagewolf
  post #141  
Старый 29.10.2005, 22:34
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Просто синий, или темно-синий?
Тёмно-синий...
Embarassed
Доброму человеку ведь могут нравиться тёмные цвета...
Может потому что я лунарий (чуть не написал лунатик Razz )
LaughingПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #142  
Старый 30.10.2005, 05:54
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник, увы, твое ЧСВ...
Sagewolf, темно-синий, темно-бардовый, темно-фиолетовый, которые мелькали в описании костумов у мужчин - не засчитываются, это приближение к черному. А вот ярко-синий - склонность к самоуглубленности, уход от мира внешнего во внутренний.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #143  
Старый 30.10.2005, 07:56
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг сказала:
Цитата
Цитата:


Ник, увы, твое ЧСВ...
Sad Вот оно где, подлое. Оно не уменьшилось, а наоборот - стало огромным, а потому незаметным. И заслоняет мне небо.
Буду его усмирять!
Neutral
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #144  
Старый 30.10.2005, 09:18
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пересдача эказмена: 1. Небо мне действительно улыбается, в этом нет никаких сомнений. Поэтому совмещаю ответ на этот вопрос с заданием из последней рассылки. Я НЕ слабая, я сильная, у меня НЕ мало энергии, у меня ее столько сколько я ее буду получать, стоя у раскрытого окна, глядя на солнце и впитывая каждую ее каплю. Родилась аналогия с океаном солярис: о чем думаешь, то и получаешь. (Кстати. совершенно неожиданно прошла голова)
2. Маг, ну и вопросик блин. Чувствую себя полной идиоткой. А и ладно. В конце концов только став идиоткой. можно избавиться от чувства своей собственной важности. Итак, про мужчин. Мужчины, знайте: женщина - это скрипка в ваших руках, и какие мелодии вы будете извлекать, зависит от вас. Про нас, про дамс. Елы-палы, секс - это не только не приятная повинность, это способ рассказать любимому о любви к нему без слов.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #145  
Старый 30.10.2005, 10:02
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
просто отвечу, без пересдачи.
-
для того, чтобы исправить первую оценку предлагаю описать, с какой улыбкой небо сейчас смотрит на вас (выглядывайте в окно и приступайте);
стал смотреть и чуть не подвис. чистое, ни облачка. какая-то отстранённая улыбка у моего неба, оно там. а я тут, ждём друг от друга чего-то!

-
для того, чтобы иправить вторую оценку придется сообщить ваше мнение о том, какие знания о сексе обязательны для мужчин, а какие - для женщин. секс - парная игра! =)) не командная, а именно парная))
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #146  
Старый 30.10.2005, 19:56
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Робота нат ашыпками
Небо, как зеркало отражает моё состояние, и поэтому, если честно, оно не всегда мне улыбается. Безоблачное ясное небо я бы сравнил с остановкой ВД. А когда на небе облака, в них всегда можно увидеть образ, который очень точно отражает настроение. Можно увидеть тёплую улыбку, когда на душе легко и радостно, мысли сливаются с течением жизни и тебе кажется, что ты можешь всё. А можно лицезреть дьявольскую ухмылку (наверное это тоже своего рода улыбка), когда мысли мечутся как в клетке и не находят выхода, а все твои представления о жизни рушатся за секунду. Но сегодня небо мне улыбалось всей своей глубиной. Сначала мне улыбалась занавеска, которую я так бесцеремонно отдёрнул, мне даже показалось, что она заигрывает со мной. А потом окно посмеялось своим протяжным скрипом увидев всё это.
Знания о сексе? Техника конечно имеет значение, но это не главное. Главное для меня прежде всего - это настрой, находится на одной волне с женщиной, уметь сливаться с ней в одно целое. Женщина всегда чувствует отношение к себе. Скупых женщин в любви и сексе не бывает. Отдавай как можно больше и она отплатит тебе вдвойне. Главное, чтобы она чувствовала твоё отношение к себе, стараться поддерживать это состояние и всё остальное будет уже не так важно. Ты будешь лучшим. Остальное вторично. Как говорит Харитон - был бы жезл, а длина не так уж и важна. Женщине, я думаю, надо быть прежде всего раскрепощённой. Как бы хороша не была скрипка, но если у неё расстроены струны и она ни в какую не хочет, чтобы ты помог ей их настроить, то ничего хорошего из этого не получится. Вместо обмена положительной энергией получится обмен чем-то другим. Хотя Паганини, когда ему супостаты подрезали струны, играл по-моему на двух
Есть к чему стремиться.
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #147  
Старый 30.10.2005, 20:28
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ресурсы и резервы человека весьма и весьма высоки
Можно статейку в тему? В.
В.
Шлахтер. "Человек-Оружие"...
Цитата
Цитата:

Самокодирование. Остановка Внутреннего диалога.


Самовнушению посвящено немало книг: и ученых трудов, и популярных брошюр. О нем же постоянно разглагольствуют всякие доморощенные маги-йоги, которые в последние годы заполонили Россию. Как правило, эти "самовнушатели" проповедуют какие-то заумные принципы и головоломные техники. Думаю, делается это либо для того, чтобы никто ничего не понял, либо потому, что сами они не понимают то, о чем говорят. Лично я больше склоняюсь ко второму предположению. Вообще, я считаю, что человек лишь тогда по-настоящему разбирается в чем-либо, когда может растолковать это что-то пятилетнему ребенку, да так, чтобы тот его понял.


Если для того, чтобы чему-либо научиться, требуется лет двадцать сидеть в позе лотоса, питаться горсткой риса в день, не смотреть с интересом на лиц противоположного пола и вообще отказаться от радостей жизни, - и лишь тогда возможно что-то обрести, - то это "что-то" никому не нужно, в том числе и самому искателю. Разве что последнего привлекает сам процесс поиска.


Принципы и техники самовнушения очень просты. Для того чтобы им обучиться, нужно уловить и прочувствовать одно простое состояние сознания. Названий ему придумано много. Адепты дзэн нарекли его состоянием пустоты, исследователи шаманизма назвали его состоянием измененного сознания, а приверженцам восточных боевых школ оно известно как рассеянное внимание. На мой взгляд, лучше всего суть этого состояния определил Карлос Кастанеда, Зазвавший его остановкой внутреннего диалога.


Внутренний диалог - это беседа, которую мы постоянно ведем сами с собой. Все время мы о чем-то спорим, что-то додумываем, в чем-то оправдываемся, бубним обрывки каких-то фраз, напеваем мелодии, иначе говоря, в каждом из нас обычно не утихает биение мысленного фона. Хотим мы того или нет, но мы постоянно что-то прокручиваем в уме, или же, по выражению Кастанеды, ведем внутренний диалог.


Остановить его совсем несложно. Для этого обычно достаточно сосредоточить внимание на чем-то в себе. Скажем, на своих руках - на обеих сразу.


Итак, поднимите перед собою обе руки. Постарайтесь, чтобы кисти оставались расслаблены. Рассеянный взгляд устремлен между ними. Можете подвигать немножко руками вверх-вниз. Правая рука идет вверх, одновременно левая - вниз. И наоборот.


Сосредоточьтесь на ощущениях обеих рук одновременно. Как правило, человек способен одновременно сосредоточить свое внимание только на двух объектах. Если вам доводилось есть перед телевизором, то вы это легко поймете: загружено зрение, загружен слух, а вкус пищи вы просто не воспринимаете. Вы можете слушать музыку и одновременно что-то делать руками, можете читать книгу, слушая музыку, можете заглядывать в нее, выполняя какую-то работу руками.


Но делать эти три дела одновременно вы не сможете. А потому, сосредоточившись одновременно на обеих руках, чувствуя их одинаково отчетливо, вы войдете в некое состояние, при котором у вас в голове не будет мыслей. Это и есть состояние пустоты, или остановка внутреннего диалога. Не нужно искать его где-то все себя - оно уже знакомо вам. Наверняка с вами уже случалось такое: вроде бы вы о чем-то задумались, и тут вас кто-то окликает и спрашивает: "О чем ты думаешь?" Вы пытаетесь это уяснить для себя самого: "О чем? А кто его знает! - Вы пожимаете плечами:-Да, вроде бы, и ни о чем..." Вы пребывали в некоей прострации. Вот это и было состояние пустоты. Так что ничего нового в нем для вас нет. Вам уже знакомо состояние пустоты, состояние без-мыслия.


Именно оно и является необходимой составной частью самокодирования. Пребывая в нем, вы можете производить обычные действия - можете двигаться, говорить, вести машину. Не обдумывая своих слов, вы произнесете именно те, которые нужны в данный момент. Вы не станете рассчитывать свои действия, но они будут абсолютно адекватны ситуации. Находясь в состоянии пустоты, вы совершите то, что в "Бхагавадгите" названо "деянием в не-деянии". Это и есть знаменитое сатори, которое обожествляют последователи дзэн. Оно изначально свойственно человеку, и моя цель - научить вас пробуждать его в себе, помочь вам понять его механизм. Ибо в этом состоянии человек способен действовать абсолютно адекватно. Итак, состояние пустоты, состояние безмыслия - это естественное творческое состояние человека.


Методика самовнушения, позволяющая многократно повысить свои физические, интеллектуальные и психические возможности, скорость реакции и многое-многое другое, в принципе очень проста. Ее можно условно разделить на четыре части, четыре составляющих:
- определение установки;
- вхождение в состояние пустоты и реальное ощущение в себе заданной установки;
- выход из состояния пустоты в обычное состояние с уже заложенной в подсознание установкой;
- в случае необходимости выполнения установки спонтанное вхождение в состояние безмыслия и ее реализация.


Если кому-то и эта схема кажется чересчур длинной или сложной, тогда попробуйте понять другое еще более простое объяснение. Самокодирование выполняется в два этапа. Этап первый -сказал. Этап второй - вошел в состояние пустоты и поверил. Поверил в то, что сказанное стало истиной.


Установки должны быть предельно лаконичными, емкими и одновременно яркими. Простейшую установку я многократно демонстрировал на своих обучающих семинарах. Человек формулирует для себя следующее: "Моя правая рука гораздо сильнее, чем была прежде. Я чувствую, как моя правая рука наливается тяжелрй мощной силой". Затем он входит в состояние пустоты и реально ощущает свою руку тяжелой, мощной, наполненной силой. И если прежде он мог выжать на кистевом динамометре шестьдесят килограммов, то после первого же самокодирования, как правило, выжимает восемьдесят. По мере тренировки этой техники и совершенствования в ней прогрессирует и результат. Внушить себе, будто определенная мышечная группа стала значительно сильнее, очень легко. Ведь мы обычно используем возможности своего тела лишь на пятнадцать процентов. Самокодированием, самовнушением вы можете заставить ваше тело реализовывать до тридцати процентов своей потенциальной мощности, то есть в два раза повысить его возможности. И не только физические, но и психические.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #148  
Старый 30.10.2005, 20:29
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мдя... специально не читал предыдущие посты, чтобы они не оказали хоть какое-то влияние на мои ответы. Почитал. Как бы по первому вопросу на двойку не скатиться. Проецирую своё настроение на небо, это уж точно.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #149  
Старый 30.10.2005, 20:48
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow ,
И чего это тебя так взволновало
Laughing
Хочешь казаться лучше чем есть. Просто принимай себя таким да и всё.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #150  
Старый 30.10.2005, 21:32
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос об улыбке Неба, которое смотрит сёйчас не меня.
Похоже, Ник оказался переполнен ЧСВ, если и после второго замечания не понял настроения Неба. Спасибо за вопрос, Маг! Позвольте предложить ссылку (там об интересном вопросе небольшая история)
http://www.rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=2&menu2=9&smenu1=0&inctext=6 Мне кажется - Небо если и улыбается, то улыбкой Будды. Ведь Неба, в общем-то нет. Есть воздух, но его мы не видим - прозрачный. И за ним - Вселенная. Бесконечность. У неё может быть только такая улыбка. И "радуется" - конечно совсем не подходит. Будда не радуется. Будда видит.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)