Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Ма́лiй
  post #331   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.12.2009, 13:51
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Очень противоречивая фраза - либо подавляю, либо проявляю - ты уж выбери)
Проявляешь агрессию по отношению к другим. Подавляешь восприятие собственной агрессии. Бьёшь ногой по лицу и говоришь что просто чай выпить зашел

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 21.12.2009 в 15:14.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #332   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.12.2009, 14:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Очень противоречивая фраза - либо подавляю, либо проявляю - ты уж выбери)
Вероятно, следовало написать так: избегаешь агрессии, но не устраняя ее, а закрывая глаза на ее присутствие. Типа "не вижу - значит, нету".
Цитата Ну да, с родственниками есть дистанция - с этим не поспоришь. Но по-моему сложно удивляться этому зная о моих интересах - одиночество часто сопутствует подобным путям. Но в моём случае одиночества нет - только некоторая дистанция с родственниками - конфликт поколений - частое явление в наше время.
Я слышала, что в буддизме это - обычное дело. Нечто вроде избегания кармы рода с целью отработать карму предыдущих воплощений... Мол, либо ослабляется связь с родом, либо ослабляется связь с предыдущими жизнями. Разные типы преемственности.
Цитата Хех, я и без того достаточно аскетично живу.
Значит, этот ресурс ты уже исчерпал. Сорь, забираю свой совет обратно.
Цитата Твоя школа работает с тем что имеется - с обстоятельствами.
Ну, извини, невоплощенных людей не сканирую... Тока воплощенных.
А обстоятельства с позиции школы - это результат сделанного ранее выбора. Т.е. обстоятельства определяются выбором души человека.
Цитата Не имея представления о причине и не зная что есть нечто выходящее за пределы причинно-следственной связи
Домысел.
Цитата
Цитата Можно я тебе напомню, что именно ты в аналогичной ситуации написал для Ильи
Возможно это уместно.
Уместно что? Твой ответ Ильте? Твой ответ мне? Мое напоминание?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #333   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 21.12.2009, 14:51
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Нового вы врядли что изобрели.
Азбуканачинает казатся что ответы излишне широки для вопрошающего.спасибо начал много понимать.
Ответить с цитированием
Аватар для Vaayu
  post #334   Vaayu вне форума
Старый 21.12.2009, 16:09
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Комментарии. Фирр-о-Ноксу
Цитата Есть. Чтобы о нём говорить - мне надо знать человека лично - на форуме я обсуждать такое не буду.
Очень жаль. Вот так все быстро закончилось, не успев начаться.:-( Мне совершенно не понятна ваша мотивация ответа.
Прошу извинить, я не хочу ничем вас обидеть, но либо вы знаете, и, действительно, имеете причины скрывать, либо не знаете, что
сказать. Еще раз жаль. Я совершенно искренне
пытаюсь докопаться до первоисточников. К сожалению, сегодня
мы часто сталкиваемся и искаженными или извращенными учениями. В большинстве случаев их тщательно скрывают. Адептам строго настрого запрещают обсуждать это.
Все обратили внимание, что
сегодня мы живем в удивительное время открытия знаний. Многое становиться доступным. Более того, мне кажется, если учение достойно изучения, оно обязательно должно быть публично открыто. Это мы и видим на многих примерах например,
ведические знания, ци-гун. А,
если есть необходимость что-то скрывать,
то, значит, что-то все-таки не чисто и некорректно.
Цитата Чтобы о нём говорить - мне надо знать человека лично
????
… Мне показалось, что я зацепил у вас что-то тонкое, касающееся ИМЕННО ВАШЕЙ традиции, но я говорил о фундаменте и основах. Или оно совпало?Почему обязательно «лично знать»? Я не против личного контакта, но … Если есть, что скрывать, значит что-то секретно, а почему? Странно.
Цитата - хотя среди нашего брата попадаются и крикуны - я стараюсь на них не походить.
Мне показалось, что на этом форуме достаточно эрудированная и не зацикленная публика. Не хочу никого обидеть, но, по-моему вам , здесь намного комфортнее, чем у Драконов. Кричать не надо, вы просто спокойно поделитесь знаниями. Вас поймут. Мне показалось, что здесь ценят настоящие знания.
Цитата Сравнить можно - если практикуешь, то, с чем сравниваешь и то, что сравниваешь.
Ну в принципе доступны - почему нет?
Видимо мои соответствующие вопросы
(«где доступны, дайте ссылки») будут тем более неуместны, если вы не хотите говорить даже об истоках. И все же, если вы можете что-то пояснить об истоках, был бы признателен (см. мои вопросы). Я делаю последнюю попытку :-(----------------------------------С уважением ко всем.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #335   Firr`o`nox вне форума
Старый 22.12.2009, 04:26
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Вероятно, следовало написать так: избегаешь агрессии, но не устраняя ее, а закрывая глаза на ее присутствие. Типа "не вижу - значит, нету".
Вовсе нет. Когда надо - я вполне себе агрессивен и осознаю это))
Цитата Я слышала, что в буддизме это - обычное дело.
Глупости. В буддизме, как и везде - почтение к родителям важно. Более того, говорится, что всех живых существ надо воспринимать как своих матерей. Сложно говорить о стремлении к общему благу если бы предлагалось от всех дистанцироваться. Хотя, в прочем, такой подход возможно и есть, где-нибудь на уровне шравак или пратекъябудд.
Цитата Значит, этот ресурс ты уже исчерпал. Сорь, забираю свой совет обратно.
А как же. Столько далеко идущих выводов, не имея со мной никакого контакта, кроме текстов на форуме. Даже фотографии нет (если кто не предоставил XD )Но поверим, что твоя традиция так крута, что может и это)
Цитата Домысел.
И в чём же изначальная причина?)))
Цитата А обстоятельства с позиции школы - это результат сделанного ранее выбора. Т.е. обстоятельства определяются выбором души человека.
А откуда берётся душа и её выбор?) А откуда взялось то, из чего взялась душа и её выбор и т.д.? Ты работаешь со следствием, как я и сказал.
Цитата Уместно что? Твой ответ Ильте? Твой ответ мне? Мое напоминание?
Всё из выше перечисленного) 2 Ягуар
Цитата начинает казатся что ответы излишне широки для вопрошающего.
Восемь принципов. Рупа, Кама-рупа, Линга-шарира, Кама-манас - низшие тела, образующиеся при воплощении, соединённые с трёмя высшими посредством Антахкараны, образующими Монаду - Манас, Буддхи, Атма. Последний принцип - Атма - не человеческий. При воплощении также образуется Аурическое Яйцо или кокон, который в себе заключает эти принципы и через Буддхи соединяется с Атма - который вне Аурического Яйца.
При смерти - Антахкарана разрывается и четыре низших тела, состовляющие воплощённое "Я" (которое образуется с рождением и в процессе жизни), отпадают и постепенно разлагаются, начиная с самого грубого и кончая наиболее тонким. При практике возможно соединение Кама-манаса и высшей триады, что позволяет сохранить накопленный опыт и частицу "Я" внести в поток сознания - обогатить опыт Монады. При высокой реализации - несколько по другому. Это я тут описывать не буду.
Возможны случаи, когда монада воплотилась в нововм теле и 4 низших принципа вновь созданы, но при этом предыдущие тела ещё не до конца разложились и могут быть притянуты к новому воплощению. Это может привести как к негативным последствиям, так и к некоторым позитивным - можно объединиться с опытом, а можно помочь этим оболочкам разложиться.
Тебе ещё шире, или хватит того, что ты и тут ничего не понял?)Это Теософия. Vaayu
Цитата А, если есть необходимость что-то скрывать, то, значит, что-то все-таки не чисто и некорректно.
Как иногда заботу принимают за вред...)Я отвечу тебе личным сообщением если ты того хочешь, но зарание предупреждаю - далее - твоя ответственность. Единственное - Я не хочу, чтобы ты разглашал мой ответ тут присутствующим или где либо ещё. Хотя интернет содержит информацию об этом учении, с ним сталкиваются только те, кто готовы, и только тогда, когда они готовы. Так должно быть. Если же это пихается всем и каждому, как "прописная истина" - учение начинает профанироваться.
Цитата Мне показалось, что я зацепил у вас что-то тонкое, касающееся ИМЕННО ВАШЕЙ традиции, но я говорил о фундаменте и основах.
Одно без другого невозможно.
Цитата Мне показалось, что на этом форуме достаточно эрудированная и не зацикленная публика.
Хех)
Цитата Не хочу никого обидеть, но, по-моему вам , здесь намного комфортнее, чем у Драконов.
Я здесь исключительно по одной причине, и эта причина не та, которую ты назвал.
А "Драконов" с большой буквы - это несколько поспешно. Этого надо достичь, а не просто обозвать себя так.
Ты по-гуглил или сам на каком-то форуме бываешь? Под каким ником - если бываешь?)
Цитата Кричать не надо, вы просто спокойно поделитесь знаниями.
А зачем мне это делать? Я уже не раз говорил, что пришёл сюда не с целями просвящения, или пропаганды, или рекламы, или ещё чего. А по конкретной причине.
На данном форуме есть своё учение и свой учитель. Моё вмешательство - неуместно.
Цитата И все же, если вы можете что-то пояснить об истоках, был бы признателен (см. мои вопросы).
Выше написал - отвечу в ЛС - дам названия и пару комментариев - остальное сам.
Цитата Я делаю последнюю попытку :-(
Об учении Трижды просят)) Но поскольку я не учитель, то и двух наверно сойдёт.
Всё в ЛС. 2 Кэтрин Кин
Цитата 2 Фирронокс, испешиалли- Сам вижу, что синхрофазотрон! А почему он не покрашен???
В оригинале - "фотонные отражатели".Читай мой ответ Ягуару про твой синхрофазатрон.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #336   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.12.2009, 06:39
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
какая-то тема вампирская становится Firr`o`nox , ты готов что-то предложить в обмен на полученные сведения?-- Тебе ещё шире, или хватит того, что ты и тут ничего не понял?)Мне непонятно, почему тел именно 8 а не 9.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 22.12.2009 в 06:42.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #337   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.12.2009, 08:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ладно.
Какие ещё вопросы остались?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #338  
Старый 22.12.2009, 09:15
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 АзБУКА Вовсе нет. Когда надо - я вполне себе агрессивен и осознаю это))
Очень даже да. Когда не надо, ты вполне себе агрессивен и не осознаешь этого ))
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 Кэтрин Кин В оригинале - "фотонные отражатели".
В оригинале - это был "головной обтекатель", умник. Как обычно, докопался до мелочи упустив главное, в чем, собственно, и был смысл анекдота. Ма-ла-дец.

Последний раз редактировалось Alpha; 22.12.2009 в 09:17.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #339   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 22.12.2009, 09:19
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
перехожу на попкорн
offtop:
а то даже наш админ выдирает мои слова из контекста, как будто я на ровном месте имею претензию.свои же правила мешают ругатьсяжесть
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #340   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.12.2009, 09:24
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Ну давай сообщение фирронокса исходя из которого ты накатал свое. Перенесу.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)