Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: РЕЛИГИЯ
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 11.08.2005, 13:57
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Эта мина у нас на форуме дожидалась своего часа еще с темы "воины". И она бы все равно рванула.
Маг ,
Мины будем сознательно взрывать, сапер ведь ошибается один раз. Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #12  
Старый 11.08.2005, 14:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Мины будем сознательно взрывать, сапер ведь ошибается один раз
Нет, дважды. Первый раз - когда выбирает эту профессию. Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #13  
Старый 11.08.2005, 14:46
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так, и кто тут у нас сапёр? Mad
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #14  
Старый 11.08.2005, 14:56
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А просто порассуждаем на тему "Религия" и каждый выскажет своё мнение, которое естественно может не совпадать, потому как сколько религий - столько и мнений может быть.
... если бы это были просто рассуждения - то я бы и не мявкала Smile.
Цитата
Цитата:


Мир так устроен.
... и это я знаю. Только как в споре о Воинах, так и здесь мне сложно понять: Зачем уподобляться тем, кого осуждаешь? Если ты говоришь о том, что ты выше и лучше <этой непродвинутой религии> или <этих кровожадных убийц - воинов> (вставить по вкусу), то БУДЬ ВЫШЕ И ЛУЧШЕ, а не скатывайся до вульгарного охаивания.
Люди! Говорить о том что все религии - это "сборище несообразностей" это... довольно странная точка зрения. Ведь религия, как и любой эгрегор это дерево. И как любое дерево, оно выростает не на пустом месте (не из ваакума) а из обычаев, нравов и этики людей, которые его (или ее - Религию) создают. Сборная солянка. Что-то старое, что-то новое, что-то синее, что-то красное... Осуждение колдовства и язычества это как раз из разряда исторических линий развития христианства.
Цитата
Цитата:


а просто пытаюсь оценить происходящую сейчас в мире ситуацию. Христиане показывают себя не с лучшей стороны. ...
Христиане говорят "не суди", а сами постоянно осуждают - терроризм, колдовство, язычество, не пытаясь даже понять причины их возникновения, их суть.
Ведамiръ , ага давай брать с них пример. Расскажим все гадости про них, чего не знаем - придумаем, может еще кого распнем, чтоб неповадно было
Twisted Evil . Только нужно ли? Обобщать - значит терять что-то действительно важное.
Цитата
Цитата:


Мир устроен рационально и логично, просто иногда этого не заметно. У всего есть причины и следствия, а это и есть логика.
Замечательная фраза. Очень подходит к рациональному восприятию мира. Мир нелогичен и нелинеен. Все эти причины и следстия - просто придуманные "подпорки" под теорию, в которой человек - венец природы. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #15  
Старый 11.08.2005, 15:25
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Мины будем сознательно взрывать, сапер ведь ошибается один раз Нет, дважды. Первый раз - когда выбирает эту профессию.
Маг ,
Ну просто нет слов. Я валяюсь - замечательно. Я собираю твои перлы - когда-нибудь точно издашь книгу. Mr. Green

Цитата
Цитата:


Так, и кто тут у нас сапёр?
Ведамiръ ,
Опаньки, я вообще почему-то подумала о себе
Embarassed - ну вот и написала.
А ты о себе подумал? Тогда надо уточнять, что
Маг
имела в виду.
Но вообще сапёр - отличная профессия, это точно её не всякий выберет. Wink
Так что я бы гордилась.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 11.08.2005, 15:41
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
tigra ,

Цитата
Цитата:


... если бы это были просто рассуждения - то я бы и не мявкала .
Ну конечно рассуждения - не суди строго. Все же здесь сознательные, что уже не раз и доказывали. Каждый имеет право на ..... Wink

Цитата
Цитата:


Сборная солянка. Что-то старое, что-то новое, что-то синее, что-то красное... Осуждение колдовства и язычества это как раз из разряда исторических линий развития христианства.
Чего или кого больше - в ту сторону и будет развиваться - полностью посинеет или покраснеет. А может быть пересолена или переперчена.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #17  
Старый 11.08.2005, 15:55
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

если бы это были просто рассуждения - то я бы и не мявкала
А что это в таком случае?
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, ага давай брать с них пример. Расскажим все гадости про них, чего не знаем - придумаем, может еще кого распнем, чтоб неповадно было
. Только нужно ли? Обобщать - значит терять что-то действительно важное.
Дождь идёт, снег падает, река течёт, церковь делает то, что она делает - сжигает книги и ведьм. Здесь нет осуждения, просто взгляд на ситуацию и попытка разобраться. Взгляд осуждающего не оставляет шансов измениться осуждаемому, он просто убивает его, запирает в ярлыке. Холодный взгляд на вещи просто показывает происходящее и пытается увидеть различные пути развития ситуации.
Цитата
Цитата:

Мир нелогичен и нелинеен. Все эти причины и следстия - просто придуманные "подпорки" под теорию, в которой человек - венец природы.
Логика может быть не только линейной, она может быть 3-х, 4-х, ... n-мерной. Неспособность обработать огромное количество связей между взаимодействующими объектами создаёт иллюзию нелогичности их поведения. Единственное, что нельзя предсказать - это Хаос. Это потому, что в Хаосе между вещами нет никакой связи. Мы живём в упорядоченном мире, он предсказуем (до поры до времени). Но я считаю, что в каждом человеке скрыт Хаос, Тьма, непредсказуемая Бесконечность, именно это и определяет нашу свободу как людей, способность в любой момент из ничего сделать всё. Иначе бы не было столько разных вариантов развития событий, о которых говорят ясновидящие. Движение тела определяет привычка, привычку определяют повторяющиеся мысли, мысли определяются характером (склонностью поступать так или иначе), а характер определяется повторяющимися движениями тела и мысли. Замкнутый круг! Круг причин и следствий. Где свобода? Свобода в центре круга - в сияющей пустоте.
Свобода ? здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 11.08.2005, 16:11
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


способность в любой момент из ничего сделать всё
Ага что-то это мне напоминает. 1917 год.




Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #19  
Старый 11.08.2005, 16:28
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Smile Smile ой. не могу....
Ведамiръ
- ты просто чудо. У меня муж такой, только чуть постарше и поизворотливее. Very Happy

Цитата
Цитата:


Здесь нет осуждения, просто взгляд на ситуацию и попытка разобраться.
Смешно ей богу. И в какой ситуации мы пытаемся разобраться? В сжигании ведьм и книг на кострах христианством? Или в принесении человеческих жерт в язычестве? В том, что ты называешь "холодным взглядом" не надо передергивать.
Не думаю, что стоит бояться за религию,

Цитата
Цитата:


Неспособность обработать огромное количество связей между взаимодействующими объектами создаёт иллюзию нелогичности их поведения.
Ага давай создадим меру, оценивающую сложность логики
Twisted Evil
1 - тождественность, 2 - простая логика (причина-следствие)... 10 - женская логика Smile ....
бесконечность - хаос. До какой степени логика является логикой?
Может я не совсем точно поняла что ты имеешь ввиду, но подобный подход как-то размывает само понятие Логики... И оно становится просто символом вокруг которого мы будем долго плясать с бубнами Smile. Что-то это не входит в мои жизненные планы...
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #20  
Старый 11.08.2005, 16:33
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ага что-то это мне напоминает. 1917 год.
Революция - это неконтролируемый взрыв. Хаос на это способен. Вот только вероятность того, что разлетевшиеся камни взорванного дворца сложатся в ещё более прекрасный дворец ничтожно мала. Неужели Ленин расчитывал на это? Строить из обломков старого дома новый - что может быть глупее? Революция в преобразованиях даёт только одно преимущество - скорость, но какими жертвами! Хаосом нужно уметь управлять, а на это мало кто способен, хотя много, кто рвётся, потому что это даёт свободу от влияния Бога.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)