Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Вадим
Аватар для Вадим
  post #181   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 31.03.2017, 16:41
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, я очень рад такой возможности.
А завидовать не хорошо...
Уверен, что у тебя есть своя тропинка..

Добавлено через 1 час 32 минуты
Так.. Мысли вслух.

Из книги "Ученик привратника"
ИМХО, то что в книге дано как то рифмуется с тем, о чем здесь говорили, а так же перекликается с некоторыми моментами активации головного мозга..
Да и проект начался с этой темы.
А каббалистическое древо это прежде всего Древо ЖИЗНИ. И складывается впечатление, что многие религии и философы это отрицают смотрят вверх забывая про десятку, основание, Землю, жизнь. Откуда Древо то и растет...

Может потому и строим мертвые города. Ведь считается, что Земля грешна, а Бог где-то там на верху.


Глава 4 Понятие о естественных процессах.

Понятие "естественные процессы" в действительности является лишь другим названием, синонимом слов "процессы и явления природы". Под этим подразумевается все процессы и явления, кроме тех, которые происходят под действием свободной воли человека. В более широком смысле в понятие "естественный процесс" включены также явления и процессы, происходящие в других реальностях (мирах). Таким образом, слово "природа" подразумевает не обязательно природу нашего материального мира, но и более духовных частей творения.
Зачем же понадобилось вводить новое понятие - "естественный процесс"? В основном, по двум причинам. Первая - это та, что слова "процессы и явления природы" являются для нас устойчивым штампом, привычным выражением и, в силу этой привычки, наше внимание склонно лишь скользнуть по ним, не проникая вглубь. Сутью же методов, использующих концепцию естественных, т.е. природных процессов является именно проникновение, взгляд во внутрь явления. Таким образом, наша привычка к штампам, ментальная инерция может послужить серьезным препятствием в реализации духовности, к духовным упражнениям.
Второй причиной является та, что часть предлагаемых далее упражнений использует процессы, происходящие в теле и психике человека, а к этой сфере, как правило, слова "процессы и явления природы" применяются нечасто. Поэтому уже около двадцати лет я использую слова "естественные процессы" и, честно говоря, привык к ним и нахожу удобными.
Суть идеологии метода использования естественных процессов очень проста. Она заключается в том, что, поскольку эти процессы подчинены Всевышнему, то это значит, что они каким - то образом постоянно связаны с Ним. (Механизмы этой связи сейчас не обсуждаются, да они и не очень важны сейчас с точки зрения практического применения метода.) Это значит, что все природные явления, которые мы воспринимаем, связывают нас с Ним, поскольку наше восприятие связано с нашим я. Таким образом, наблюдаемые нами явления связаны, с одной стороны, с нами, а с другой - с Богом. И если смотреть на естественные процессы (природу) под этим ракурсом, то мы будем стараться во всем, что нас окружает, с чем мы соприкасаемся, да и в нас самих видеть Его действия, Его руку, за котороыми стоит Он сам. Все это является частным случаем слов Торы "И познаешь ты сегодня и примешь в сердце своем, что Бог - Он Всесильный и в небесных высях и в глубинах земли нет никого, кроме Него", (Тора, Дварим 4: 39) и "На всех путях твоих познавай Его" (Мишлей 3: 6).
По сути дела это связывает нас с Богом и ведет к познанию Его в аспекте Элоким (Всемогущего) и Мэлэх Олам (Царь Мироздания), а также указывает и ведет к Нему Самому, потому, что "Ашем - Он Элоким" (Бог - он Всесильный) (Тора, Дварим 4: 35).
Рассуждая далеее, мы должны признать, что внутри всего, всех естественных процессов находится Имя (или Имена) Бога. Это следует из того, что поскольку естественные процессы связаны с Богом, то Он "отражается" в них, воздействует на них. Это отражение и воздействие и есть Имя.
И, рассуждая аналогичным способом, отметим, что внутри воспринимаемых нами или связанных с нами естественных процессов должно, по той же причине, содержаться наше Имя. (Кстати, отсюда и из взаимосвязей и единства всех вещей мироздания следует, что наше Имя, нас знает все существующее. И это связано с Единством Бога.)
Подводя итог главе о естественных процессах, выделим три основных положения, которые будут широко применяться в дальнейшем. Это:
- естественные процессы служат связью между нами и Богом;
- естественные процессы содержат Имя (Имена) Бога;
- естественные процессы содержат наше Имя.
Примерами духовных упражнений с использованием концепции естественных процессов может быть наблюдение за любыми явлениями природы, процессами в организме человека и т.д., с пониманием того, что они связывают нас с Богом, содержат Его Имя (Имена) и содержат также наше Имя (имя наблюдателя).

Глава 5 Некоторые методы, основанные на работе с физическим телом.

Работа с физическим телом предполагает, как правило, сохранения осознания своего присутствия в теле, точнее, осознавания ощущений тела. Как уже отмечалось, многие методы, предложенные в данной работе, перекликаются между собой. В полной мере это относится и к данной главе.Так, в частности, работа с телом тесно перекликается с методами, основанными на естественных процессах,а также с методами, основанными на общении, где объектом или субъектом общения выступает само тело (или его части ) и возникающие в теле ощущения. Но построить эти связи с группами других методик дело уже самого читателя, т. к. число конкретных упражнений, аспектов и способов выполнения даже одного упражнения может быть очень большим и трудно описываемым. Поэтому здесь, в книге я привожу лишь несколько примеров базовых упражнений с физическим телом и несколько важных принципов.
Первое, что мы должны учитывать, это то, что тело и возникающие в нем ощущения есть то, что Б-г дал нам для известных Ему его чудесных целей. А это значит, что одним « концом» эти ощущения находятся в нас, соприкасаются с нашим « я», а, с другой стороны, не обсуждаемым здесь сейчас образом связаны с Ним. Иначе говоря - тело, телесные ощущения, - это тоже канал связи с Б-гом. А раз так, то это канал и « язык» для общения с Ним, где вместо слов выступают ощущения тела. И мы можем использовать его для нахождения контакта с Ним, благословенным. Другими словами, среди многих способов обращения к нам, Б-г говорит с нами и обращается к нам и на языке нашего тела и телесных ощущений. И мы, в принципе, осваивая этот язык, можем постараться сделать эту связь двусторонней. Причем, особая выгода и преимущество использования этого канала состоит в том, что пока мы живы - тело всегда с нами; таким образом, в принципе, эта связь может быть постоянной или почти таковой. Вторая же важнейшая выгода состоит в том, что тело из отвлекающего от духовности «противника» превращается в союзника и в мощное средство связи с Богом.
Следующим принципиальным моментом является то, что, поскольку телесные процессы и ощущения подчинены Ему ( Богу), то это означает, что они постоянно связаны и в контакте с Ним ( как именно - мы сейчас не рассматриваем ). Но это значит также, что на каком-то уровне каждое телесное ощущение воспроизводит Его Имя, то есть каждое ощущение, которое мы чувствуем, повторяет имя Бога.
И (или) обращается к Нему. И (или) Он обращается к нам через него.
Это и создает основу для практических упражнений
Следующее важное замечание. Многие процессы в теле мы не осознаем ( например, процессы химического метаболизма, изменения во внутренних органах и т. д. ). Но это не значит, что они не протекают. По мере использования упражнений с телесными ощущениями степень нашего осознавания процессов в теле будет увеличиваться, и всё большее и большее число ощущений и процессов будет вовлечено в использование в качестве языка для общения со Всевышним.
И как ещё один результат, будет достигаться всё большее и большее одухотворение тела. А не есть ли всё это один из аспектов добывания « света из тьмы» и исправления мира? Фактически мы должны относится так к нашему телу всю жизнь, всегда, и, может быть, тогда изменятся и наши взаимоотношения с материей и наступит « новый мир»? Кстати, дыхание является одним из ощущений тела, но в силу важности выделено в этой книге в отдельную главу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Велена (01.04.2017)
Аватар для ----
  post #182   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.03.2017, 18:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А завидовать не хорошо...

offtop:
Плохо у тебя с раппортами, Вадимка, это адыночества, а не от зависти))) Ну откуда ж тебе знать, да?(
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #183   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 31.03.2017, 19:09
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата offtop:
Плохо у тебя с раппортами, Вадимка, это адыночества, а не от зависти))) Ну откуда ж тебе знать, да?(
Ну.. в моих мокасинах ты явно не ходил. )))))
Это хорошо. У каждого своя жизнь. И прошу в мою не вмешиваться.

Раппорт с тобой мне не нужен...

Последний раз редактировалось Вадим; 12.04.2017 в 17:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #184   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.04.2017, 18:21
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хы.. Прости.. Идиотизм какой то...

Я вообще ничего не понял... Понял только что началось с зависти и попыток вызвать жалость, а закончилось каким то обвинением?...
И при том в вопросе который от меня вообще никак не зависит...

Ты меня никак на негатив пытаешься развести?
Голоден? Сникерсни


шепчет... ничто.. ничто.. ничто...

Претензии и прочее пиши пожалуйста в другую тему.

Добавлено через 4 минуты
К слову.. я всегда поддержу и помогу друзьям и людям к кому испытываю теплые чувства.. а так...

Добавлено через 50 минут
Ай яй яй.. КоТэ удалять свои посты..... на которые ответили...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #185   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 23.04.2017, 16:24
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Через свое тело я бывает ощущаю безграничное большое пространство подобно целой вселенной. Это не совсем тоже самое, что и перемещение во внутрь во всяком случаи как я это делал раньше.

Бывает через настройку на тело попадаю в Лес. Я его назвал колдовской лес. Очень похоже. И два состояния в нем.

Это свойство срединных миров или второй кодекс и свойство нашего сознания.

Лес бывает как темным когда его окутывает темнота и много всяких тварей как животных так и демонического вида, а иногда и вовсе не возможно понять что за страшилище странной формы и вида.

Лес бывает светлым тогда он полон красок зеленого, желтого и золотистого цветов.

Сами энергии. Темные и светлые как состояние.

Если темно то эта энергия как туман она везде если ее сгущать тьма становится все более концентрированной и сгущается после уже похожа на воду или что то типа нефти на стволах деревьев или на коже или еще где. Но взять ее не возможно она просто впитывается внутрь подобно свету.
Характерно, что постепенно в таком состоянии начинается ощущение какой то беспомощности и слабости. Начинает хотеться постоянно без видимой причины на то постоянно просить о помощи ))))) Видимо это не свойственно состояние для меня либо я не умею в нем прибывать. Меня спасает костер, по моим ощущениям он очень мягкий. Энергии Инь?

Когда я перехожу в состояние света, частицы тьмы исчезают она становиться не заметна, напротив начинают проявлять себя частицы света. Светит белое солнце как снаружи так и внутри. Свет так же подобно и тьме не возможно схватить его можно только излучать. Для меня более приятное состояние появляется ощущение Силы, ощущения жжения, тепла. Ян?

Такие состояния собственно я стал ловить и не только в "Лесу" в последствии.

И те и те частицы или энергия присутствуют поровну.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #186   Дара вне форума
Старый 23.04.2017, 17:49
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Состояния интересные. Почувствовала, темный лес ничем не хуже светлого для тебя. Это разные стороны силы. С темной стороной (по твоему определению) тебе менее комфортно. Имхо. Просто не научился с ней сотрудничать. Перекос восприятия силы хаоса и порядка (нравь и правь?) С какой силой меньше "контакт" ? На мой взгляд _ с хаосом. Что думаешь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Вадим (24.04.2017)
Аватар для Вадим
  post #187   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.04.2017, 09:31
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, особо не думаю
Думаю когда планирую.
А так по ситуации в потоке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Дара (25.04.2017)
Аватар для Вадим
  post #188   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.04.2017, 16:04
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То что я описал выше это открытия недельной, двух недельной давности.

На самом деле все дело в барьерах. ИМХО.

Я уткнулся в итоге в барьер мне его показали во сне как тюрьму которая кстати около этого темного леса. А в тюрьме не плохо наоборот светло даже...

Я считаю, что это барьер Одиночества. Я с ним начал соприкаcаться года два назад. ХС рисовали карты сновиденного мира. У Них у всех присутствовала тюрьма. При попадании в тюрьму теряешь много силы.


Собственно частей "Я" повсплывало. Они противоречат друг другу и держат этот барьер с двух сторон. И черные человеки тоже ))))))

Например Практик во мне специально в эту тюрьму прячется. Я огораживаю свои практики от людей и даже стремлюсь к самоизоляции для успеха в практике. Если бы не семья думаю я из квартиры выходил бы крайне редко. Учитывая, что потребностей у меня лично мало... Хотя в последнее время количество желаний возросло
А прокормить себя одного не так уж и сложно. ИМХО...

Это сходиться с наталкой. Так у меня Юпитер в 12 доме. Если верить программке это означает ограничение тюрьма или самоограничение типа отшельничества. Но и связь с бессознательным.


Короче, работаем....
Крушануть бы его разом...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #189   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 04.09.2017, 18:30
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хм. Надо создавать образ цели. Если хочешь, я объясню в твоей теме в Лаборатории. Напомни, если забуду.
Азбука, как будет время. Будет здорово если объяснишь.

Добавлено через 1 час 9 минут
Небольшой отчет. Продублировал частично. Все таки к этой практике относится, наверное.
Когда начинали практику с телом. Я немного переживал, что тело может мешать практикам. Помнишь, мы в игре даже ложились в саркофаги специальные.
Но вот последние месяцы появляется приятное состояние. Осознание себя как Я над телом. Это состояние все чаще, дольше и качественнее. С этой позиции чувствуешь, тело, все вокруг через тело, созерцаются движения тела. Осознаются энергии тела. Эти энергии видимо относятся к инстинктам, как они протекают. Между этим "Я" и телом есть несколько каналов. Тело чем то похоже на собаку на поводке.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #190   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.11.2017, 13:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, бы вопрос по правильной постановке цели. Давай пробовать.
Для начала определимся: в каком виде мы ставим перед собой цель? В виде слов? В виде картинки? В виде сценария? В сравнении с кем-то?
У всех по-разному. Правильная цель - в виде готового образа.

Предлагай какую-нибудь цель, с которой ты хочешь поработать. Можно по работе, по быту, по практикам... это чтобы научиться правильно формулировать цели, да ещё и попутно продвинуться по какой-нибудь житейской проблеме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (21.11.2017), Велена (28.11.2017), Элли-фант (22.11.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)