Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Бог и его понимание
Аватар для Крылатик
  post #1  
Старый 28.09.2010, 19:57
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Бог и его понимание
Столько написанно о том, как верить, о пременении этой веры, о куратарах,о сущностях, о лярвах, о эгрегарах, вернее как дествовать по отношению к этому всему.
Но так мало написанно о Боге на нашем форуме, все как-т в суете, в попытах доказать или опровергнуть.
Очень хотелось просто услышать опыт или рассуждения .
Разве что тема "кто создал Бога".Хотя она мало мне отвечает на вопросы, которые я здесь задаю.
Я хочу познакомиться с вашим пониманием Бога.
Кто он или что он ,или вообще что это за слово такое, что этот образ передает в сути???Молитва к нему это что такое???
Первый кодекс, наверное, в этом очень близок.Хочется порой поговорить с чем-то высшим или с миром вообще,хочется назвать это Богом хотя смысл так не понятен...
Хочется понять для себя , кто же для меня такой, БОг?
Всемирный дух???
Вселенная??Бесконечность??..........
Но это все названия, и так и не удается уловить сознания этих вещей.
Совсем путаница...
Прошу поделитесь своим представлением о Боге или другом названии которое вы считаете равноценным этому названии и примеры общение, дествия с этим и все возможные ситуацииЗаранее всем спасибо:grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #2  
Старый 28.09.2010, 19:59
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да и какое отношение имеет логос кБогу?Ичто такое логос?
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #3   Вольга вне форума
Старый 28.09.2010, 22:19
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не знаю как на самом деле но лично для меня Бог это совокупность всего сущего. Как мой организм состоит из клеток, так и он состоит из вселенных,галактик и нас хороших . И хоть
выходит что и я частичка Бога но это не означает что я могу как-нибудь воздействовать или манипулировать им.
Как и одна клеточка не может оказать существенного влияния на организм человека.
Придерживаясь аналогии с человеческим телом надобность в Боге
и размышлениях о нём отошла на второй план,главное это не забывать две вещи это не уподобляться раковой клетке
и оставить после себя потомство.
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #4   Вольга вне форума
Старый 28.09.2010, 22:44
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Однажды обратился к всевышнему и
меня окутало чувство теплоты , любви,радости,уюта ,беззаботности ,защищённости одним словом как ребёнок рядом с родителем
. Слова не произносились , но я умудрился трактовать эти нежданно нахлынувшие ощущения как совет и заключался он в том что нужно полюбить
и принять себя.
Был ли это Бог или что
другое
сказать не могу, а те чувства были явно не мои хоть я и ощущал их.
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #5   Fiz вне форума
Старый 29.09.2010, 01:11
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даша, отлично написала, круто у тебя душа шепчетДля меня Бог это все это не только Высшее, но и Низшее, ему абсолютно все равно как себя веду я или ты или все остальные, он просто наблюдатель. Мы все есть Бог, его не описать словами или образами его вообще не описать, так как нет ничего что могло охватить всю безграничность Бога.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #6  
Старый 29.09.2010, 08:46
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага здоровоски вышло
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.12.2010, 22:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, знать о Боге что-то наверняка - весьма трудно. (Взять хоть для примера сложности с пониманием потоков метасознания.) Остается только верить. Но во что? В собственные домыслы? Бог ведь не обязан соответствовать нашим ожиданиям... Мы, наверное, больше нуждаемся в уверенности в самом Его существовании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Крылатик (08.12.2010)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)