Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Медитации
Аватар для Водяной
  post #11   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 23.01.2008, 17:15
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Это больше чем перенос ФВ - так и есть.
Я думаю, ФВ вспомогательное средство для перемещения Фокуса Сознания. А медитация это концентрация внимания на чем-либо (это очень упрощенно, конечно, просто чтоб разницу показать). То есть этто совсем разные вещи.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #12   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 23.01.2008, 18:16
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А фокус внимания, фокус сознания, точка сборки и т.д. это разные вещи?Просто не понятно... Если у человека все внимание, например, находиться на конекретной чакре то что может быть больше? Я почему то думал где внимание там и сознание и вообще все процессы происходящие в мозге направленны в эту точку...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #13   Отшельник вне форума
Старый 23.01.2008, 18:33
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня днём было свободное время и настрой - и я решила попробовать медитацию проращивания лотоса. Но... вначале на уровне сознания подумалось, что выращивать именно лотос мне почему-то не хочется, ничего не имею против этого цветка. Потом подумала, что не хочется себя заставлять и воображать этот самый лотос. И решила просто пойти по пути творческой медитации - вначале расслабиться и отключить ВД, и потом поощущать и увидеть, что за цветок будет.... и где я буду его выращивать. Вообщем вот что получилось. Цветок у меня нарисовался своеобразный - это незабудка в сочетании с пролисками - это первоцветы очень насыщенного сине-голубого цвета, которые появляются первыми в Крыму на полянах. Ещё и снег до конца не сойдёт, а они уже вылазят. Вообщем была немного в шоке - потому как очень увидела насыщенный нежно-сине-голубой цвет и даже запах ощутила. В шоке потому, что для меня привычный ярко-красный или алый как кровь цвет и соответственно цветок - роза. А тут вдруг сине-голубой....да ещё такой оттенок. Небо бывает таким опять же в Крыму ранней весной. Вот получился у меня такой цветок. Потом поощущалось и сразу увиделось, где я буду его выращивать в итоге получилось всё-таки на анахате, потом начали мелькать как в кино образы близких и дорогих мне людей и пришла мысль подарить им выращенный цветок. Происходило это так: возникал образ человека и я протягивала руки, в которых был выращенный цветок и передавала этому человеку с пожеланиями. А потом вдруг начали возникать образы многих других людей, с которыми знакома - со многими и не общалась уже очень давно, но... раз они возникли - значит так надо и им я тоже передавала цветок. Вообщем, блиииин, чуть на работу не опоздала. Пробыла в медитации почти два часа. После было очень хорошо и спокойно.
Долго ощущалась гармония и установившееся внутреннее равновесие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Отшельник за это полезное сообщение:
Смоки (29.10.2019)
Аватар для Водяной
  post #14   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 24.01.2008, 07:47
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Vadim_V
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
А фокус внимания, фокус сознания, точка сборки и т.д. это разные вещи?
Первоисточник гласит (Детский сад 9-2)::em1:
Цитата Фокус фантома - это фокус внимания. Так я и буду в дальнейшем называть данную точку. На самом деле существует аналог собственно в энергетике человека, внимание просто копирует его. За вашей спиной примерно на уровне лопаток находится еще один фокус - фокус сознания. Сдвиги этого фокуса (фокуса сознания) приносят воистину невообразимые результаты! К сожалению, хи-хи, никто не знает, как этого сдвига добиться. Нет даже способа увидеть собственный фокус сознания - как можно видеть то, чем видишь? Поэтому нам и нужен фокус внимания, как некий инструмент мониторинга собственных состояний и инструмент для сдвига фокуса сознания.
А по-поводу точки сборки (ТС) у меня в голове каша. АзБука кажется говорила, что Фокус Сознания и ТС не одно и то же. Насколько я понимаю, ТС определяется в различных источниках по разному. Отсюда и неоднозначность этого термина.Отшельник
Цитата Пробыла в медитации почти два часа.
ДВА часа. ЗАВИДУЮ. ЖУТКО ЗАВИДУЮ.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.01.2008, 08:36
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А по-поводу точки сборки (ТС) у меня в голове каша.
Разные системы выделяют разное количество этих точек. Например в книге сказки о силе выделяют точку тьмы и точку света. Господин Моносов говорит о том что точка - завязана на определенной чакре. и надо чуть ли не всю жизнь прорабатывать определенные практики что бы ее сдвинуть на чакру по выше. там даже касты есть... воинов, магов и проч. Маги в его школе, те личности чья т.с. на анахате.
Кастанедой ТС определяется как некая точка которая, кажется, висит в районе лопаток. Наверное у него сходство больше с фокусом внимания и сознания.
В детсаду под тс больше всего подходит звено. Хотя и тут их особенно соединить нельзя. Посему, имхо, лучше разные системы под одну не подстраивать. Слишком много разночтений.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #16   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 25.01.2008, 13:47
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Господин Моносов говорит о том что точка - завязана на определенной чакре. и надо чуть ли не всю жизнь прорабатывать определенные практики что бы ее сдвинуть на чакру по выше. там даже касты есть... воинов, магов и проч. Маги в его школе, те личности чья т.с. на анахате..... Слишком много разночтений.
С такой Точкой чтения я еще не сталкивался, спасибо, Аркадич.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #17   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 22:14
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Господин Моносов говорит о том что точка - завязана на определенной чакре. и надо чуть ли не всю жизнь прорабатывать определенные практики что бы ее сдвинуть на чакру по выше. там даже касты есть... воинов, магов и проч. Маги в его школе, те личности чья т.с. на анахате.
Хмм... то, что слышала я и собственно ощущала на себе. Так это даже пообщавшись долгое время с человеком у которого ТС выше/ниже, чем у тебя можно и свою туда же сдвинуть. Хотя опять же есть определённая путаница в этом вопросе.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #18   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.01.2008, 22:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да, по версии Моносова, она может сдвигаться, но основная позиция - в пределах определенной чаркы
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #19   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 22:22
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что-то я читала, что её можно сдвинуть и закрепить. Что тогда за основная позиция?
Ответить с цитированием
Аватар для Айелли
  post #20   Айелли вне форума
Старый 26.01.2008, 14:19
Айелли
ДендроЛотос на рассвете
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Любопытно, а почему именно на сердечной чакре? Она ведущая? Или ты на ней работаешь? И сколько лотос проращивать по времени? И до чего он у тебя дорос? И каков результат? В смысле становишься добрее, терпимее или что-то другое? Прости вопросов много - пытаюсь понять, чтобы пробовать.
Долго меня не было =)У меня просто цвет основной - зеленый, вот и решила на сердечной практиковать =) Лотос - потому что медитация индийская, но у меня вроде тоже не совсем лотос был, а что-то больше напоминающее вишневый цвет:em103:.
Результат - становлюсь намного уравновешенней, практически невозможно вывести из себя, что бы ни случилось. И.. просто легкость в теле, душе Думаю, на разных чакрах должны быть разные результаты После недели-другой практик начинаешь этот цветок реально ощущать, как сосуд энергии. Ммм.. даже чем-то на кристалл похоже, который мы в детском саду выращивали.
Цитата ДВА часа. ЗАВИДУЮ. ЖУТКО ЗАВИДУЮ.
Ты лучше радуйся, а не завидуй - эмоции радости более приятны и полезны, чем эмоции зависти =)
Цитата Происходило это так: возникал образ человека и я протягивала руки, в которых был выращенный цветок и передавала этому человеку с пожеланиями.
Эхх, хороший подарок :em17:=) Тем более, что цветок у тебя красивый, радостный =)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)