Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Болтовня
Аватар для Даша
  post #561  
Старый 15.06.2010, 20:20
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата На пяточке левой ноги, там рядом родинка или пятнышко малехонькое. Вот там и счастье.
*Сняла тапок, занялась тщательным исследованием своей пятки, пятен обнаружено не было*Норм, раз ты такой пративный трололо, мне было бы интересно узнать от тебя, как связаны индивидуальность, счастье, желание и удовольствие. Поведай, пожалуйста. Никак не могу это упорядочить...*почесала растеряно макушку*
Цитата Так что, Даша, ты меня совсем не так поняла..
Я вот просто думаю. Если я ОЖМ - очень жёсткий маг, хи-хи, то почему магия не даёт испытать мне счастья, фишку про магический ум я вроде понимаю, но вот этика...не могу разобраться в своей этике, не могу настроить её, стать более этичной. Почему кто-то, кто вообще со многих точек зрения полный паразит и негодник, счастлив как собака, при этом я взялась оценить человека: нет ли личной жизни, ни каких-то толковых материальных проявлений, проблема на проблеме проблемой поганяет если так присмотреться с озабоченного уровня, я взялась исследовать его энергетически - ничего особо не выяснила, энергетика как энергетика среднего человека, ну то что я видела, в духе и в материи ничего особенного, но счастлив гад и доволен собой и в этом я почти уверена. Или я многого о людях не знаю или я полный лох и нифига не понимаю ваапще, наверно оба варианта...:_(
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #562  
Старый 15.06.2010, 20:25
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата свобода - это основа
А зачем тебе свобода, что она тебе даст?
Цитата ты опытней меня
Всё верно. Я взрослая, опытная, опошлённая, повидавшая жизнь и всех мужиков во всех проэкциях женщина, как ты вообще смеешь мне что-то советовать, мальчик?
Ответить с цитированием
Аватар для WindWalker
  post #563   WindWalker вне форума
Старый 15.06.2010, 21:12
WindWalker
Свободный, как Ветер
Меню действий Спам Отправить сообщение для WindWalker с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Свобода мне дает все, уважаемая, опошленная жизнью женщина)

Кто тебе дал право считать, что мир такой каким его видишь ты? (с) Дон Хуан Матус
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #564  
Старый 15.06.2010, 21:29
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот я короче перечитал статью в википедии и помимо основных фишек про эндорфины и какие-то там части коры головного мозга надыбал вот что:Американский писатель Брайан Трейси в своей книге «Достижение максимума» называет счастье естественным природным состоянием человека. Он утверждает, что возможно «личное счастье», но искать его надо не в материальной сфере: «Самое главное ваше сокровище — это мир в душе».
Достижение мира в душе должно стать центральным принципом вашей жизни. Оно должно стать главной целью, по отношению к которой все остальные цели играют подчинённую роль. В действительности, вы можете быть по-человечески счастливы только в той мере, в которой способны достичь мира в душе.
В этой же книге утверждается, что установка «Счастлив тот, кто умирает с наибольшим количеством выигранных игрушек» — неверна. Понимание счастья субъективно (каждый определяет его по-своему), но для достижения этого состояния любому человеку достаточно устранить из своего сознания все отрицательные эмоции, от страха и беспокойства до самой разрушительной эмоции — злости. В своей книге Брайан Трейси утверждает, что счастье недостижимо без установления взаимоотношений с другими людьми.
Такое определение счастья, как "мир в душе", лично кажется весьма вкусным. =)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #565  
Старый 15.06.2010, 21:49
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я согласна с написанным. Смущают только словестные формулировки текст по типу:"Достижение мира в душе должно стать центральным принципом вашей жизни. Оно должно стать главной целью, по отношению к которой все остальные цели играют подчинённую роль. В действительности, вы можете быть по-человечески счастливы только в той мере, в которой способны достичь мира в душе.
счастье недостижимо без установления взаимоотношений с другими людьми."Если мир в душе достигнут, то куда двигаться дальше? *задумалась* Наверно смысл в движении отпадает. Наверно это слабо существует пока человек воплощён. Просто не представляю себе ситуацию, когда человек не двигается куда-то и живёт.
О_о Все ж куда-то двигаются, волей не волей по-идее, да или не?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #566   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 15.06.2010, 21:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
это наверно особое искусство, быть в миллиметре от настоящего счастья чтобы и стимул был и жилось хорошо
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #567  
Старый 15.06.2010, 22:04
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата это наверно особое искусство, быть в миллиметре от настоящего счастья
чтобы и стимул был и жилось хорошо
Не, мне кажется, что такое не возможно, может мне только кажется, конечно...
Мне ощущение счастья представляется, как побухать, а на завтра похмелье, и.т.п. Насчастьился - поди понесчастьись и так до бесконечности, вот такой образ в башке...
Блиииин! Я туплю, это же рассылка один в один, это Батько - Второй Кодекс. Хм...так я запуталась еще больше. Второй Кодекс - это разум, при чём разум к счастью, счастье - это скорее чувства. Не! Наверно я путаю причины и следствия. Причины в разуме, чувства следствия? Фигня какая-то...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #568  
Старый 15.06.2010, 22:05
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, это художественная литература, откуда там выдрана цитата - неизвестно. =)Но вот насчет куда двигаться дальше... Ну блин, есть же куча интересных вещей, сотворить что-нибудь, намутить, попробовать что-то новое, ну там плюнуть с Эйфелевой башни или создать сверхъемкий аккумулятор, написать картину... =)То есть после мира в душе, наверное можно дальше деалать то к чему душа лежит =)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #569  
Старый 15.06.2010, 22:10
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата То есть после мира в душе, наверное можно дальше деалать то к чему душа лежит =)
О_оо_ОА реальненько. Мир в душе не так понимала, подменочка. Я, короче, гарцую. Всё мой моск плачет. Как хорошо слышать ваши мнения, мои дорогие и любимый люди!
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #570   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.06.2010, 03:52
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я в последнее время ловлю себя на ощущении довольности чем-либо. Вкусной едой, приятными отношениями, ощущением "здесь и сейчас", запахами дождика или листвы. Такие замечательные мелочи. И вот в это время довольности мне очень хорошо, могла бы как кошка мурлыкать если бы мырчалка была. Или просто жмуриться на солнышке довольно. Анализируя эти состояния, я пришла к выводу что их по сути можно назвать состояниями счастья. Так может быть стоит иногда позволить себе просто поймать кайф от момента, от жизни? Если не научиться делать хотя бы этого, то как можно достичь какого-то глобального счастья? Только если оно внезапно на голову свалится как какая-нибудь положительная критическая проработка. Мне пришла в голову мысль, что счастье можно натренировать вот таким вот приятным способом - ловить кайф. Может этот, Даша, твой необычный человек занят в своей жизни именно этим - получает удовольствие? Может тебе тоже стоит побыть довольной жизнью, только не по второму кодексу, а по первому, с любовью-благодарностью к миру? Я вот мироздание весьма часто за всякие приятности благодарю)Я также чувствовала счастье от любви. Запомнила это ощущение. Ну и вызвать могу.. так вот, это счастье несколько иное. Прям чувствуется зелёная чакра. И счастье - смотреть на любимого, быть с ним, говорить, чувствовать родство. Это как связующий шнур. Как бы счастье на двоих, а то которое вверху - моё личное.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)