Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Законы Магии, Жизни и не только....
Аватар для Отшельник
  post #11   Отшельник вне форума
Старый 22.01.2008, 20:35
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
в большенстве этих законов ощущаеться страх того кто их составлял... страх потери и т.д. они на страхе основаны... это точно не законы а скорее принципы кого-то при чем противоречат кодексам...
По-моему видению они основаны не на страхе и тем более страхе потери. У Воина нет страха потери - он безупречен и ему нечего терять, но.... всё это в теории, т.е. к этому надо стремиться. Но это сугубо моё ИМХО.
Если не затруднит, в чём в твоём понимании здесь противоречие Кодексам? И каким?
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #12   Сова вне форума
Старый 23.01.2008, 14:58
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любое наше действие приводик к изменению Вселенной. Каким будет это изменение - это уже другой вопрос. В любом случае, при созидании чего-либо, ЧАСТО приходится разрушать что-то. Например, необходимо разбить яйцо, чтобы приготовить яичницу, семя кедра начинает прорастать после того, как шишка побывает в пожаре... Но ведь разрушения могут быть и без последующего созидания: по беспечности или глупости можно сжечь огромные лесные массивы... У нас разворотили мраморные скалы, т.к. хотели строить завод по производству мраморных изделий. Но программу закрыли, а скалу уже взорвали... Просто нужно понимать что для и для чего ты делаешь. Не каждая цель оправдывает средства: стоит ли сжигать дом, чтобы избавиться от тараканов?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #13   Отшельник вне форума
Старый 24.01.2008, 20:01
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Просто нужно понимать что для и для чего ты делаешь. Не каждая цель оправдывает средства: стоит ли сжигать дом, чтобы избавиться от тараканов?
Иногда сложно понимать то, о чём ты не знаешь или это не вИдишь/предвидишь. Это в смысле, что знала бы где падать - соломку бы стелила.
Но мне кажется, что это приходит с опытом, особо если хочешь учиться знать.
А насчёт сжигания дома.....если тараканы так достанут, то можно и сжечь. Всё зависит от количества тараканов.
Дом-то ведь мой, предположим, и цель моя собственная так что мне и решать. Ну это так по-большому счёту. Один умный дипломат сказал, что цель оправдывает средства.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #14   Отшельник вне форума
Старый 24.01.2008, 20:24
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читала рассылку, а там была ссылка на любопытный сайт и нашла вот такую инфу. Подозреваю, что знатоки Кастанеды должны знать эти законы и правила. Меня потрясло - так что вероятно придётся всё-таки осилить этого Кастанеду, в смысле почитать его всего, блиин ТРИ ПРЕДПИСАНИЯ:1. Всё окружающее есть непостижимая тайна.2. Пытаться раскрыть эту тайну, не надеясь этого добиться.3. Зная эти предписания, Воин занимает свое место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. ФОРМУЛА:Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть всегда рядом и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из того, что может случиться. Но поскольку смерть - наша судьба, мы - свободны. Тому, кто все потерял - нечего боятся.
ЧЕТЫРЕ НАСТРОЕНИЯ:1. БЕЗЖАЛОСТНЫЙ,но не жестокий 2. ЛОВКИЙ,но не коварный 3.
ТЕРПЕЛИВЫЙ,но активный 4. МЯГКИЙ,но опасный СЕМЬ ПРАВИЛ:1. Место для битвы выбираешь сам. Не вступай в битву, не зная окружающей обстановки.2. Отбрось всё, что не является необходимым.3. Любая битва - битва за собственную жизнь.4. Расслабься, отступись от себя, ничего не бойся.5. Встречаясь с неожиданным и непонятным - на какое-то время отступись, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Займись чем-нибудь другим. 6. Сжимай время, даже секунды идут в счет. Секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Будь нацелен на успех, поэтому экономь время, не теряя ни мгновения. 7. Сталкер никогда не выставляет себя наперед.
ШЕСТЬ
АТРИБУТОВ:КОНТРОЛЬ: Не тратить энергию на переживания из-за чувства собственной важностиДИСЦИПЛИНА: действовать на основании стратегического плана.
ВЫДЕРЖКА: Умение без порывов и нетерпения просто спокойно и радостно ждать что должно произойти. ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ: Умение определить когда точно надо начинать действовать и отпустить то, что до сих пор сдерживалось.
ВОЛЯ: Применяется на случай "рукопашного боя" (требует предварительной практики, можно применять стратегию и без владения данным атрибутом). МЕЛКИЙ ТИРАН: Самый важный атрибут. Эгоманиакальный человек (т.е. практически самый обыкновенный, облеченный властью и силой. РЕЗУЛЬТАТЫ:Сталкер обучается никогда не воспринимать себя всерьез, уметь смеяться над собой.
Приобретает бесконечное терпение, никогда не спешит и не волнуется.
Бесконечно расширяет свои способности к импровизации.
Сталкеру свойственна гибкость, умение мгновенно приспосабливаться к новым условиям.
Смех при встрече с собственной важностью.Хотелось бы услышать и мнение е-Гора, насколько помню он большой знаток Кастанеды. Потому как это вроде бы выдержки из всех его книг. Хочу знать так ли это?
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #15   Кэтрин Кин вне форума
Старый 25.01.2008, 00:03
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
17. Если оно работает, то, ради бога, ничего не трогай и не меняй. =)=РР
Реальный программер... Вас еще не повысили в звании, Максим Максимыч? )))))))))))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #16  
Старый 25.01.2008, 09:34
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
от начальства дождешься, как же... только новые задания норовят дать... =)
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #17   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 25.01.2008, 13:20
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
21. Все то, что не убивает, делает более сильным.
Цитата
Сообщение от Alpha
21. Ложь. Перелом позвоночника с параличем вместе с синдромом дауна не сделают сильнее, хотя и не убьют
С Дауном – да, потому что разум отказал, а вот с первым (перелом позвоночника и т.д.) не стоит так категорично, и примеров тому множество. Про спортсменов-ампутантов слышал?Смерть здесь имеется в виду не в физическом, а в моральном аспекте - «убить» может например развод или смерть или тяжелая болезнь близких, мало ли. Здесь речь идет о выборе - или «убиваться», или постараться извлечь из ситуации силуИМХО
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #18   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 22:08
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
21. Все то, что не убивает, делает более сильным. Про спортсменов-ампутантов слышал?Здесь речь идет о выборе - или «убиваться», или постараться извлечь из ситуации силуИМХО
Точно. На себе проверила - ТОЛЬКО извлекать силу.
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #19   е-Гор вне форума
Старый 25.01.2008, 22:45
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Потому как это вроде бы выдержки из всех его книг. Хочу знать так ли это?
Не выдержки, а выводы. Кто-то прочитал и законспектировал. Если бы я сделал подобное, возможно записи получились бы отчасти похожими на эти по содержанию.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #20   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 23:47
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выводы - понятно. Это выводы того, кто законспектировал.
Т.е. знание, пропущенное через того, кто прочитал - чья-то трактовка, она меня устроила на сейчас.
А ты когда читал не думал, чтобы сделать какие-либо свои выводы?Я через тебя хорошо понимала Кастанеду, когда-то мы уже беседовали на эту тему. Самой мне он почему-то сложно читается - это вот как Булгаков "Мастер и Маргарита" начинала много раз и бросаю на одном и том же месте.
Но то можно и не читать, а мысли Кастанеды мне интересны.
Проще читается Доннер и Абеляр. Есть ещё такое имя из их магической Семьи -Кэрол Тиггс, но пока не нашла - пишет ли она чего-нибудь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)