Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Великое Трио
Аватар для Хиггс
  post #1  
Старый 03.06.2008, 08:52
Хиггс
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
Радость Великое Трио
.......................

Последний раз редактировалось Хиггс; 29.06.2009 в 18:56.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #2   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 03.06.2008, 17:00
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чем дальше тем все больше появляеться чуство что куда все более сложнее чем просто трио... В голове даже все до конца не умещаеться... Раньше было проще...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #3   Оксана вне форума
Старый 04.06.2008, 06:15
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я уже не могу их представить в образе кого-то. Мне кажется это более сложное. Бог и Дьявол - разные стороны одной медали. Творец или Универсум - нечто, невмещающееся в мой опыт и разум.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 04.06.2008, 12:39
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
бог с дьяволом не персонифицированы у меня. Части закона причин и следствий.универсум как вся совокупная фрактальная вселенная, когда меньшее даёт представление о большем. Каждый является частью чего-то большего, а самое большее - и есть первоисточник-абсолют.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #5   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 04.06.2008, 14:11
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос
Я особо не вижу причин отделять бога от дьявола.кстати способы достучатся до Бога есть, как минимум каждая религия предлагает свои образы.
Вот и в христианстве триединый Бог: Отец, Сын и Святай дух.особо не узаконены в религиях способы достучатся до дьявола, поэтому сей персонаж хотя достаточно уникально описан в литературе остается несколько зыбким творцом пороков, и возможно относится к проблемному темному третьему кодексу - черных магов, кстати так и непонятны исходники этого третьего темного кодекса, поэтому и истории о Дьяволе неплохо затеряны в своих корнях.Хотя ни одна религия не отрицает первенство Бога, а вот появление Дьявола тайна за семью печатями.
Поэтому я бы остановился на ДВУХ началах: Бог и Творец.
Если по первому более или менее все понятно, то понятие Творца все таки у меня не отшлифовано. В Библии написано "И создал Бог Землю" в данном случае Бог и является творцом? Расскажите мне, непонятливому, разницу в статусности Творца и Бога. если не сложно сошлитесь на примеры из религий, или достаточно древних книг, ибо в редкую писанину последнего столетия можно поверить.:em11:
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #6   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 04.06.2008, 18:07
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Богов много Творец возможно один А в библии нам разжевали упростили что бы мы поняли... Наверное нашим мозгом невозможно это понять объять...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #7   Оксана вне форума
Старый 05.06.2008, 06:32
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Жаль, наверное наше сознание еще не готово. Или время не пришло. А ведь так хочется понять или почувствовать, приблизиться к понятию Творца. Я думаю, что это будет высший "кайф". А хочется-то как!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Брандахлыст
  post #8   Брандахлыст вне форума
Старый 05.06.2008, 14:03
Брандахлыст
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В моем представлении Абсолют является половиной всего бесконечного пространства, заполненной водой, другая половина – пустота. Я, конечно, отдаю себе отчет, что Абсолют представляет собой все пространство, просто это модель совокупности доступных мне представлений о нем. Мое сознание создает поле гравитации, которое удерживает воду в половине пространства и узаконивает направление верх-низ. Бог – это барашки волн на поверхности воды, Дьявол – водовороты. В период наличия поля гравитации, в рамках доступных мне представлений, Абсолют, строго говоря, не является Творцом.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #9   Оксана вне форума
Старый 06.06.2008, 06:38
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня Универсум приближется к субстанции, напоминающей "Солярис", только не океан, а вселенная. Бог и дьявол - инструменты этой субстанции.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #10   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 06.06.2008, 11:21
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я вот читал "Черную книгу Арды" и "Библию" и в симбиозе получилось:а) библейский бог - это Моргот, которого выкинули из мира Арды.б) истинный Бог - это сила, а не личность. Просто сила.в) поклонятся силе или потоку - глупо. Главное - не мешать ей проходить сквозь себя, для чего мы и делаем чистки.
И г) поклонение требуется только тому, кто является личностью. Причем личностью эгоистической. А как Бог может быть эгоистом, если он есть все?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)