Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Исследуем "радугу"
Аватар для Анарион
  post #1   Анарион вне форума
Старый 24.06.2008, 22:18
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию Цвета и уровни духовного развития
Вот, случайно наткнулась на инфу. По мотивам детсадовской темы про цвета. Источник тута: http://lissoit.livejournal.com/48022...04352#t2704352 Уровни духовного развития.
Красный.
Молодая душа. Высшее Я практически не осознается. Окружающий мир воспринимается как агрессивная среда, в которой нужно научится выживать, занимая определенную нишу. Красные – бывшие фиолетовые животные, потерявшие глубинную связь с природой, но продолжающие инстинктивно следовать прежним принципам: защитная окраска (не выделяйся ни чем, слейся с массой), попытка автономного существования (запасы денег, вещей, продуктов на черный день), стадное чувство (следуй за другими в минуту
опасности). Энергия Красных только формируется. Оранжевый. Следующая ступень духовного развития. Оранжевые изучают окружающий мир, они любознательные, творческие люди, способные поглощать огромное количество информации об окружающем мире. Правда, они не могут заниматься одним и тем же делом долго, им нужна постоянная смена декораций, новые идеи, новые возможности. Они потребляют ресурсы окружающего мира, искренне веря, в глубине души, что он создан специально для того, что бы удовлетворять их потребности.
Желтый. Волевым образом воздействуют на мир, учатся трансформировать социум для своих целей. Уверены в своем праве быть первыми. Создают социальные структуры, организуя Красных и используя творческие идеи Оранжевых. Выбирают свой путь и идут по нему, не замечая ничего вокруг. Самым важным для них является их социальный уровень.
Зеленый. Уровень трансформации эго. Идеи Высшего Я становятся на первое место. Добровольный отказ от волевого воздействия на мир и от собственных интересов. Используются Эгрегорами как источник информации о нуждах этого мира.
Голубой. Личность воздействует на мир, изменяя его, но уже на другом уровне. Эгоистические побуждения больше не властны над ним, и Голубой понимает, что можно помочь этому миру стать более гармоничным. Эгрегоры подключаются к деятельности Голубого, давая необходимую энергию и возможности.
Синий. Уровень Владык Шамбалы. Земное существование посвящено мощному энергетическому воздействию на планетарном уровне.Фиолетовый. Уровень Спасителя, приходящего в этот мир для того, что бы внести глобальные изменения в сознание людей всех уровней. Земля – своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа воплощается и на других планетах и приходит на землю для того, что бы отработать свою программу, заключающуюся в первую очередь в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя. В связи с этим на Земле в среднем на одного Зеленого приходится 12 Желтых, 150 Оранжевых и 1700 Красных.
Переход с одного духовного уровня на другой осуществляется только в плотном теле. Человек рождается всегда с Низшим Я Красного уровня, в течении жизни поднимается до духовного уровня своего Высшего Я, выполняет основную часть своей программы и может осуществить переход на следующий уровень духовного развития.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #2   Королева вне форума
Старый 24.06.2008, 22:49
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
Красный. стадное чувство (следуй за другими в минуту
опасности). Энергия Красных только формируется.
СУПЕР. Вот только про стадное чувство.. не совсем так, вернее это в другом понимании. :em10: могу как истинная Красная сказать, а в остальном Сойт абсолютно права. Хотя она права во всём - у неё свой оригинальный взгляд на вещи. Красные НЕ следуют за другими в минуту
опасности
- у них свой Путь отличный
- и тот кто пообщается
- сможет
это подтвердить.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #3   Анарион вне форума
Старый 25.06.2008, 15:38
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Королева, у меня тоже это описание несколько вопросов вызвало и показалось кое-где неправильным ну точнее, противоречащим наблюдениям. И красные мне тоже всегда представлялись... ну более благородными что ли С другой стороны, есть же еще цвет приобретенный - соответственно, возможно некоторые модели поведения изменяются. Кстати, это не сама Сойт, а кто-то из комментаторов написал Маленький Принц, а где взял такую интересную инфу, если не секрет? Непонятно, как объяснить черный цвет ну и кстати тут тоже зеленый получается некоей серединой...

Последний раз редактировалось Анарион; 25.06.2008 в 15:41.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #4   Королева вне форума
Старый 25.06.2008, 15:55
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
С другой стороны, есть же еще цвет приобретенный - соответственно, возможно некоторые модели поведения изменяются.
Конечно, согласна, если чел работает над собой и периодически приобретает разные цвета. :em104:Хмм... зелёный цвет - некая середина.... :em14:

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #5   олег вне форума
Старый 25.06.2008, 21:16
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На опасную дорогу встали, товарисч! Желание выстроить иерархию, создать таблицу, втиснуть живой мир в статичные рамки приводит к арифметике: "треугольник АВС равен треугольнику DFK"... а где же Магия? в мире Магии (читай: в реальности ) нет ничего застывшего и однозначного. Верх может стать низом, а первые - последними. Но это лишь моё личное мнение.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #6  
Старый 25.06.2008, 22:05
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну да, выходит, я - младший наставник, а Азбука - ученик, начинающая душа.
По предыдущей диаграмме - я себе прикидываю разгон мозга до частоты 150 гц... Отбросим даже тот факт, что пары часов в таком состоянии хватит, чтобы потом спать сутки без перерыва. Дело не в этом. Дело в том, от разгонять надо сознание, а мозг надо, наоборот, тормозить. По крайней мере у меня в разогнанном мозгу магия не выходит никакая. А стресс выходит ой-ой. Так что, эта радужная табличка представляется мне весьма сомнительным пособием.олег, твоя позиция ясна. Однако, в выстраивании диаграмм и иерархий информации, нет ничего плохого. Без той или иной классификации информации, процесс обучения сделался бы похож на обучение нейронных сетей: подал на вход данные, получил на выходе данные, сравнил результат с искомым - если не верно, внес измененя в сеть... И так очень, очень долго...
Классификация - вещь полезная. Просто не всякой классификации можно доверять.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #7   Оксана вне форума
Старый 26.06.2008, 06:43
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не хочу, чтобы меня классифицировали!Хочу просто развиваться. Тем более, что клаасификация - это один из критериев развития. А критерии - это приобретенное понятие.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #8  
Старый 29.09.2010, 08:51
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка скажи мне пожалуста, я убрала серый цвет и какие у меня сейчас цвета?:
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #9   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.09.2010, 09:49
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
:misdoubt:Я тоже хочу.....
Самочка - посмотри какие у меня цвета?Это цвет ауры определяют? Или что?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.09.2010, 11:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я убрала серый цвет и какие у меня сейчас цвета?:
Серый убрала. В ауре сейчас лиловый, розовый и оранжевый. (Хорошая комбинация для БИ.)
Цитата Самочка - посмотри какие у меня цвета?
Приобретенный серый с вкраплениями черного и грязно-голубой. Врожденный - густая темная зелень.
Цитата Это цвет ауры определяют?
Доминируюшую вертикаль и
доминирующее планетарное влияние. Голубой - Луна (Посланник), зеленый - Венера (Целитель). Подробности были на старом форуме в теме про радугу, Чертик, мы же можем закинуть эту тему в раздел "С лопатой на Поле Чудес", подраздел "Архив старого форума"? Мыррр... Там (в "радуге") всё до сих пор актуально и полезно.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)