Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Маг
  post #81  
Старый 27.10.2005, 15:12
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина, решай, как будет называться твой предмет, и на каких факультетах будет преподаваться... Ты принята!
Цитата
Цитата:

Так как насчёт причин
Question
Или надо доходить самим
Question
Причины - мысли.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #82  
Старый 27.10.2005, 15:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Причины - мысли.
Эхех вот чувствую придётся научиться или вспомнить как это делается их (мысли) читать
Mr. Green
не токо у тех с кем как-то связана, а и у всех остальных тоже. ВАУ написала и представила, что прочитала мысли Мага и стало не по себе.
Laughing
Вот ведь я обнаглела. Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #83  
Старый 27.10.2005, 16:09
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

ВАУ написала и представила, что прочитала мысли Мага и стало не по себе.
Читай! Это же здорово!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #84  
Старый 28.10.2005, 09:17
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В завершение темы идей... Если уж рассказов китайца о том, как его дедушка делал зарядку 20 лет назад хватает на то, чтобы раскрутить все высшие секреты конг-фу, то каким же превосходным магом мог бы стать каждый из вас просто причитав брошюрку про строение энергетического тела, семь чакр и видение ауры??? Информации-то - море! Сокровища просто разложены на каждом книжном лотке, берет глухая тоска при мысли, что я не успею узнать это все. Просто физически не успею. Бери что угодно - и делай это силой! Мистерии Изиды? Не вопрос. Йога? Тем более. Заговоры целительниц? Да запросто! Берешь идею магии и позволяешь ей себя вести. Можно раскрутить какие угодно высшие секреты... Но! Верить надо. Иволга называла интересующихся эзотерикой "барахольщиками". Увы... Она была права. Собрать сотни ключей, но не воспользоваться ни одним. Просто перебирать их, рассуждать о них. А ведь КАЖДЫЙ ведет к силе. Назови что-нибудь началом и следуй за ним.
Я поняла, что совершила ошибку, предложив вам просто еще ключи. Нужно было подводить к двери и показывать на замочную скважину. Но я умею признавать свои ошибки и исправлять их.
Итак, есть идеи магии. Они не просто реальны, а - сверхреальны. Ты любишь эту идею, веришь в нее и получаешь все. Посредничество на самом деле не обязательно, уверяю вас... Но начнающие все же нуждаются в дверях, это потом, однажды становится ясно, что для того, например, чтобы знать высшие секреты конг-фу, и дедушкины упражнения в сущности были не нужны... Хватило бы желания и веры в успех. Но это ПОТОМ. А сначала... какая разница, что сначала?.. Что угодно. Нееееет, нюансы все же имеются. Если твой ключ к магии мрачен и унизителен для тебя - больше половины времени обучения магия будет оставаться мрачной и унизительной. Если ключ зануден - то будет очень скучно и монотонно. Если полон боли, гнева и страха, то к пониманию, что дверь могла быть любой, ты приходишь седым и выжженым изнутри. Мой наставник говорил: тонкий мир предстает перед каждым человеком неповторимым, уникальным. У каждого свое и только свое видение. Высшее достижение в магии - сделать ее непрекращающимся праздником, радостью. И лучше всего - сделать магию мудрой и доброй, как сказка для детей. Для ученика все выглядит не тем, что оно есть на самом деле... Пусть уж выглядит привлекательно! Пусть маги носят остроконечные шапки, выглядят мудрыми и чуточку лукавыми, запираются на вершине башни среди ночи, наедине со звездами и не расстаются с волшебными жезлами... Говорят с единорогами, дружат с птицами, вооружают рыцарей. Пройдет время и все это растает, из-под лика говорящей птицы проступит дух-союзник, непостижимый по своей природе, Рыцарь окажется парнем в потертых джинсах, волшебная палочка - простым амулетом, дракон - голодной сущностью нижнего астрала, а благородный король - Ангелом-хранителем, мудрым советчиком. Только чтобы их увидеть такими, какие они есть, сначала нужно поверить, придумать, как ты их станешь воспринимать. И не надо придумывать гадостей при этом. Зачем? Чтобы не выдержать грубости и мерзости пути и покинуть его еще до того момента, как поймешь, что все это не важно, придумано самим, как тропинка к миру чистых идей? И я предлагаю вам именно эту дверь, подвожу вас к ней. Хм...

потому что не раз убедилась в правоте наставника. Итак: башни, плащи, шпаги и кони, единороги и драконы. И только так!
Знаете, почему вы не видите идей? Потому что не хотите видеть. Поэтому и бегаете по кругу, изображая бурную магическую деятельность, что бы не останавливаться не на секунду. А если останавливаетесь - БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ МИР подступается к вам вплотную, и охватывает тоска, что-то стесняет, сразу же вспоминается много-много дел, которые нужно переделать... На худой конец (тьфу-тьфу-тьфу), включить телевизор. Почему большинство современных людей негативно воспринимают тишину, покой, одиночество? зачем нам нужно все время чем-то себя отвлекать от собственных глубинных побуждений, мыслей? Наше движение без остановок, что мы пытаемся подавлять в себе с его помощью?

=================================
Академическая премудрость: пока ведьма еще не умеет летать на метле - она может использовать ее в качестве шеста (для разучивания специфических танцев). В конце концов, репутация дамы, владеющей техникой приворота, подпитывается не столько колдовскими талантами, сколько успехом у лиц противоположного пола...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #85  
Старый 28.10.2005, 09:42
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Читай! Это же здорово!!!
Ага. Спасибо за разрешение. Cool
Токо ты дай доступ или дверку покажи и приоткрой.
Mr. Green
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #86  
Старый 28.10.2005, 10:05
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник ,
Ну хоть на минутку притворись, что ты уже умеешь, и поверь - хоть на ОДНУ МИНУТКУ (в день). Ты увидешь, что это - правда!!! Маг тут такую классную лекцию выложила, носами нас к дверям прижала - только толкни... Давай! Поверь в то, что ты умеешь и можешь!There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #87  
Старый 28.10.2005, 10:06
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я выберу себе берег, не знавший седого камня.
Я выберу себе древо, не знавшее тонких лезвий.
Я выберу себе птицу, не знавшую неба низким.
Я выберу себе зверя, не знавшего злой охоты,
Свободу сна.
Я выберу этот ветер последним себе собратом.
Я выберу это солнце последней себе любовью.
Я выберу эти волны последним себе объятьем.
Я выберу эту землю последним себе покоем,
Свободу сна.
Ответить с цитированием
Аватар для Deny
  post #88  
Старый 28.10.2005, 10:23
Deny
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , здорово рассказываешь. И, что самое обидное, во всем права. Я, лично, понимаю что топчусь на месте и все чего-то жду... Но, как бы там ни было, найду я свою дверь или нет, - я безмерно благодарен тебе и всем участникам форума за то, что жизнь моя стала насыщеннее и интереснее, за тучу информации полученной в рассылке и на форуме, а также нарытой самим, опять же благодаря рассылке, за теплоту и понимание. И может быть не все мы попадем в, ныне создающуюся, Академию, но я думаю, что стартовый заряд мы получили вполне достаточный, чтобы в будущем, самостоятельно, всё-же выплыть к своей цели. Магу ГРОМАДНОЕ за это СПАСИБО!!!
Thanks И, я
думаю, что мы ещё встретимся, "МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!"
Желаю всем УДАЧИ и ЛИЧНОЙ СИЛЫ при поступлении! Welcome
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #89  
Старый 28.10.2005, 10:25
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Собрать сотни ключей, но не воспользоваться ни одним. Просто перебирать их, рассуждать о них.
А ведь КАЖДЫЙ ведет к силе. Назови что-нибудь началом и следуй за ним.
Точно. Токо вот ведь как забавно - кто как устроен - кто-то чего-то - инфу какую-нить нашёл - попробовал - понял что не его - стёр из памяти и пошёл дальше искать. А кто-то накапливает эту инфу в файлах в мозгу и пока не переполнится. И токо
потом "вдруг случайно" толчёк и дело пошло.
Что лично мне мешает что-нибудь назвать началом я кажется поняла, но кое-что не от меня токо зависит и пока я не получу ответ на важный для меня вопрос - дело может и не сдвинуться. ИМХО.
Цитата
Цитата:


Нужно было подводить к двери и показывать на замочную скважину.
Ага надо и причём КАЖДОГО именно к ЕГО двери и ещё может иногда и носом потыкать надо.
Laughing

И потом Судьба никогда не открывает одни двери не закрыв прежде другие.

Цитата
Цитата:

Но я умею признавать свои ошибки и исправлять их.
Laughing
Ага Учителей же не судят и не указывают им на ошибки.


Цитата
Цитата:

Итак: башни, плащи, шпаги и кони, единороги и драконы. И только так!
Замки и дворцы, Прекрасные девы - валькирии и амазонки, Благородные рыцари - викинги, мечи и лошади и т.д. и т.п. ИМХО.
Цитата
Цитата:


На худой конец (тьфу-тьфу-тьфу), включить телевизор.
aggressive
bomb
flood
Это по поводу тупых сериалов и мыльных опер. ИМХО.

Цитата
Цитата:

Почему большинство современных людей негативно воспринимают тишину, покой, одиночество? зачем нам нужно все время чем-то себя отвлекать от собственных глубинных побуждений, мыслей? Наше движение без остановок, что мы пытаемся подавлять в себе с его помощью?
Потому что боятся остаться в одиночестве.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #90  
Старый 28.10.2005, 10:30
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Давай! Поверь в то, что ты умеешь и можешь!
Рина ,
Да я
ВЕРЮ И ЗНАЮ, что могу ВСЁ - а уж если это станет ЦЕЛЬЮ, то поток не остановить. Это подвластно лишь Богу.
Но... не хватает главного.... Эхех....




Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)