Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глюки
Аватар для ----
  post #321   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.03.2013, 10:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В голове прочно укрепилась мысль, что практиковать лучше всего ночью в темном освещении и, желательно, перед сном. Это вредит всему течению практик, т.к. зачастую приходиться ложиться спать поздно и весьма уставшим. Даже если и хватит волевого усилия заставить себя что-то делать, то на нормальный результат от проделаной работы расчитывать не приходится.

offtop:
Самое клевое время для начала практик шесть утра
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #322   Замаэль... вне форума
Старый 04.03.2013, 12:49
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Ночью проще работать - меньше фоновых шумов. Солнечный свет, во-первых, значительно глушит тонкие потоки энергии (недаром многие сущности и призраки - фотофобы); во-вторых - механизмы и электричество (они тоже могут повреждать и искажать тонкие энергии и поля; невозможно колдовать рядом с трансформаторной будкой!!!); в-третьих - просто люди со своими мыслями и заботами (ночью-то они тихо спят).
"Ночь более правдива, чем день. Днем мы вынуждены смотреть на отражение объектов, скованны правилами; ночь же позволяет нам углубиться в суть, перестав рассматривать объект исключительно как форму, от которой отразился свет. Ночь дает больше пространства и свободы собсвтенным мыслям".

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Склонность относить практики на ночное время и отключать при этом электро-приборы и электро-освещение (заменяя свечой) чаще всего обнаруживается у практиков, которые уже чему-то научились, но ни навыков, ни сил для работы днем пока не хватает.
Сколько себя помню, все время (частично осознанно, частично подсознательно) стремился работать по вечерам/ночам по тем же причинам, что описаны тобой выше.
А вот сейчас обострился этот вопрос. Появилась какая-то внутрення потребность работать днем и применять навыки почаще.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #323   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.03.2013, 13:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Появилась какая-то внутрення потребность работать днем и применять навыки почаще.
Пробуй. Бог в помощь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Замаэль... (04.03.2013), Мирддин (04.03.2013)
Аватар для Ма́лiй
  post #324   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 04.03.2013, 14:42
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я каждый день работаю когда спать ложусь
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #325   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.03.2013, 23:16
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Анализирую пройденные и проходимые сейчас этапы обработки глюков сознания и прихожу к печальным выводам: абсолютно все, что я раньше считал своими фишками, оказалось по сути багами и глюками, которые стопорили в развитии. Неужели это вечная проблема тех, кто идет по пути саморазвития?
И правильно ли я понимаю, что один из этапов Ученичества, это когда Учитель напоминает: "это не фишка, это глюк"? Или это просто твоя безвозмездная помощь нам безмозглым, Самочка?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #326   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.06.2013, 11:39
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вот интересно: что такое эта "жалость к себе"? Как её охарактеризовать и как её устранять? А то ранее я думал, что данная проблема - это просто жалобы на свою жизнь без желания и действия что-то менять. Но оказывается, что не все так просто. А как на самом деле?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Воитель
  post #327   Воитель вне форума
Старый 22.06.2013, 13:24
Воитель
НаноБуратино
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, что это не жалость на жизнь! Впервую очередь это жалобы на себя!
Что-то похожее на: "Какой я несчастный" или "Какой я слабый" или "Какой я плохой". Мне это видится так! Но может и я вижу всего одну грань этой дилеммы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Воитель за это полезное сообщение:
Мирддин (22.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #328   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.06.2013, 13:27
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, Воитель, только одна грань. Но и она имеет ценность

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Воитель (22.06.2013)
Аватар для Смоки
  post #329   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 22.06.2013, 14:23
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Свои пять копеек - жалость к себе она как бы оправдывает слабости и выводит чела из-под критики, (и самокритики,) .... ну мол я такой несчастный - как еще меня долбить за... ну например глюки... или ну я такой неудачливый - вот и не могу справится..не получается.. т.е. это такая отмазка, плюс еще и средство манипулирования.Чел считает, что его пожурят и помогут... и не будут строго призывать к ответу за провал. Жалость к себе позволяет избежать реального взгляда на себя, проигнорировать собственные недоработки, найти собственным действиям якобы непреодолимые препятствия. Да.. оправдание и отвод глаз - самая суть жалости к себе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (22.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #330   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.06.2013, 16:33
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я хорошо помню фразу "жалея кого-то, мы его унижаем". Так вот жалость к другим понятна. И я от нее избавился. А вот жалость к себе изучаю, чтобы знать, где я ее держу.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)