Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Юги
Аватар для Ма́лiй
  post #11   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.06.2013, 11:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
причины этого я вижу в конфликте интересов индивидуума и группы
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #12   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 11:22
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
они толпой тебя заклевывают как чуждого стае,
Именно поэтому я этот пункт не включил. Потому что для меня быть заклеванным - это не вариант =)
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #13   Замаэль... вне форума
Старый 02.06.2013, 11:25
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Небольшой offtop:

Один из принципов формирования групп


Любая система стремится к гармонизации и, следовательно, к принятию вида нормального распределения. Т.е. всегда все идет к усреднению. Общество так же является системой, как и все остальное вокруг и, следовательно, оно не исключение из этого правила.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

В статистических методах обычно принято особое внимание уделять т.н. аномальным проявлениям, т.е. точкам, которые не соответствуют нормальному распределению и сильно выбиваются из графика. Так же происходит и в обществе. Особое внимание уделяется аномалиям, которые нарушают гармонию и целостность.

Но многое решает важный момент - что именно взято за показатель Х в этом обществе, т.е. что является качественным мерилом группы.

Плохой пример.
Колектив пьющих, гуляющих и развратных трамвайных хамов и маньяков. Здесь за основу качественного мерила берутся не самые светлые показатели, например: выпитый за день литраж, изысканная брань, умение делать музыкальную отрыжку и т.п. На вершине волны будут те, кто смог максимально качественно объединить в себе все эти показатели. Разумеется, что аномальный выброс в виде непьющего и интелигентного человека здесь будет под пристальным вниманием и, скорее всего, будет сожран и загнан под общую систему.

Хороший пример.
Колектив веселых, духовных и порядочных людей, ставящих законы чести высоко вверх и уважающие друг друга. Здесь критерий оценки совсем иной и на гребне волны будет совсем другой человек.

Выводом из всего этого может быть следующее.
Многое в группе зависит от её устроя. Лидером (эталоном подражания) каждой группы будет человек, умеющий объединять в себе основные системы ценностей этого общества максимально эффективно. И не обязательно общество будет утеснять сильнейших. Если в нем сила является основным мерилом ценностей, то такой человек будет на вершине нормального распределения и максимально качественно проявит себя.
Если вы хотите изменить устрой группы, то нужно сперва перекроить её базовые принципы. Вероятно, для этого вам придется разрушить само общество, как структуру и пересобрать её наново.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #14   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.06.2013, 12:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мой вариант... Человек добрался до духовных высот и стал прототипом. Даже спустя тысячи лет, человечество сможет использовать опыт данного человека через созданный им архетип.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #15   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 12:26
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
вот так и не доходят рукописи до наших времен, потомучто для кого-то это не вариант
Гностя, не переходи пожалуйста на личности

Каждый сам выбирает себе путь. Не обязательно быть мучеником, чтоб оставить после себя труды. Например, есть немало ценных трудов аскетов (рост силы вне общества).

Но пытаться развиваться там, где тебе всячески пытаются помешать
и тянут вниз - это, пожалуй, самый худший способ развиваться в обществе.

Если общество не хочет с тобой развиваться - стоит либо уйти от общества, либо найти общество таких же как и ты.
Например, попасть на буратинофорум
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #16   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 13:19
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если общество не мешает идти по Пути и если есть смысл находится в таком обществе, то почему бы и нет

Последний раз редактировалось Феникс; 02.06.2013 в 13:26.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #17   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 14:26
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Мы всегда находимся там, где должны быть.
Ну.. не сказал бы.
Я считаю, что мы находимся там, где нам позволено быть.

Думаю, нам не дадут силу, которая дала бы возможность нам стереть всё, пока мы не будем готовы к её получению.
Но, тем не менее, мы получаем силу - достаточную, чтоб навредить. Но не для вреда, а для того, чтоб научиться ею пользоваться. Если не научимся, не получим доступа к силам посерьезней. Имхо.


Террорист не делает теракт, потому что он должен делать теракт.
Он его делает, потому что он имеет силу.


Поэтому, если находиться в обществе ущербно для собственного развития - не вижу смысла в нём оставаться. Я добьюсь того, чтоб у меня была возможность развиваться.

Добавлено через 3 минуты
Люми, на то мы и маги, что у нас есть Свобода
Ну, или только идём к тому, чтоб стать Магами...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #18   Замаэль... вне форума
Старый 02.06.2013, 14:29
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что-то как-то обсуждение Кали-Юги или Прочей-Юги скатилось в совсем другое направление...


offtop:
Цитата
Сообщение от Lumi
Мы всегда находимся там, где должны быть
Цитата
Сообщение от Тигро
Я считаю, что мы находимся там, где нам позволено быть
А по-моему мнению, человек находится там, где он должен быть для
воплощения своего намерения, т.е. там, где он сам решил быть, где сам позволил себе быть.

Сперва мы делаем выбор. Потом выбор делает нас.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #19   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 14:34
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Я к тому чтобы люди выражали даже то, с чем не согласны. вот христиане были не согласны с язычниками, это не повод уничтожать труды... Так и ты - публикуй и те взгляды, с которыми не согласен, а то и обсуждать нечего будет.
Ты прав, Гностя. Но если речь заходит о том, что будет ущербно абсолютно для всех - независимо от того, христианин ты или язычник, - есть ли смысл это публиковать?..

Я стараюсь никому не рекомендовать то, что для меня самого было бы плохо, или то, что может человеку навредить. Тогда уже лучше промолчать.
Таково моё кредо, Гностя.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #20   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.06.2013, 14:52
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гоголь тоже жег "Мертвые души". И теперь они есть только как отрывки из черновиков. А не известно: может там что-т хорошее было. В то же время Донцову миллионными тиражами издают... И как оценить, что хорошо, что плохо?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)