Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Женская дружба - это возможно?
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 03.06.2005, 20:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Тема тоже вечная. Везде пишут о мужской дружбе.
Женщины типа дружить не умеют - а когда выходят замуж - тем более. Сначала завоевывают мужчину и забывают о дружбе, а потом стараются его удержать.
Какие есть мысли по этому поводу?



Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #2  
Старый 04.06.2005, 03:56
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Тема тоже вечная. Везде пишут о мужской дружбе.
Женщины типа дружить не умеют - а когда выходят замуж - тем более. Сначала завоевывают мужчину и забывают о дружбе, а потом стараются его удержать.
Какие есть мысли по этому поводу?
Вот вернусь с отдыха - напишу! На святое замахнулась!!! Да как же без подруг, без них, любимых? Mad
Angry
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #3  
Старый 04.06.2005, 14:25
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


На святое замахнулась!!! Да как же без подруг, без них, любимых?
Жрица ,
Замечательно!!! Very Happy
Жаль текст не передаёт все эмоции - но я уже прочувствовала.
Mr. Green
Возращайся - жду твои мысли по этому поводу.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #4  
Старый 05.06.2005, 21:26
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Женская дружба есть, хотя она и отличается от мужской. Более того, есть дружба между мужчиной и женщиной.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #5  
Старый 06.06.2005, 06:24
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дружба - она как любовь. Чем развитее и духовнее человек, тем более способен он любить, дружить и - не предавать. В моей жизни дружба разрушалась только по двум причинам - если я делала серьёзный рывок в развитии, а друзья не только не хотели "подтянуться", но и злились на это; и из-за реального предательства - но здесь чаще такой разрыв происходил с мужчинами. Слава Богу, таких казусов я уже и не помню. А процесс "отхода" от тебя разных "знакомых" - ну что ж, это только учит нас не цепляться, круг общения постоянно и должен быть "текучим". Я знаю, что я могу положиться на моих подруг(их двое). Они всегда придут на выручку в трудную минуту, поддержат чем смогут, в любое время суток с любой проблемой я могу к ним обратиться. Так же как и они ко мне. Нам очень интересно вместе - хотя втроём мы встречаемся нечасто. Какая то прикольная ревность прослеживается между ними ко мне - а между собой они вообще не общаются. Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #6  
Старый 06.06.2005, 08:40
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Более того, есть дружба между мужчиной и женщиной.
Харитон ,
Да, есть конечно до определенного момента. А потом как получится....





Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #7  
Старый 06.06.2005, 08:51
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Цитата:


Да, есть конечно до определенного момента. А потом как получится....
Каждый из нас опирается на личный опыт. Я таких ограничений не делаю. Если не получится, значит это не дружба.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #8  
Старый 06.06.2005, 09:44
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А процесс "отхода" от тебя разных "знакомых" - ну что ж, это только учит нас не цепляться, круг общения постоянно и должен быть "текучим". Я знаю, что я могу положиться на моих подруг(их двое). Они всегда придут на выручку в трудную минуту, поддержат чем смогут, в любое время суток с любой проблемой я могу к ним обратиться. Так же как и они ко мне. Нам очень интересно вместе - хотя втроём мы встречаемся нечасто. Какая то прикольная ревность прослеживается между ними ко мне - а между собой они вообще не общаются.
Да, "знакомые" уходят и приходят - это ты права.
Но вот человек становится не знакомым, а подругой
и ты уже как бы к ней прицепилась, а вот потом приходится отцепляться, а это очень больно.
Sad
У меня близкая подруга одна - и то практически с детства - слава Богу мы с ней никого и ничего не делили. А потом появляются еще подруги и вот тогда начинается ревность. У меня тоже мои подруги между собой не общаются.





Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #9  
Старый 06.06.2005, 11:46
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тема вечная.
И что уж кривить душой - настоящая женская дружба редкая птица (впрочем как и мужская, если она настоящая).
Просто у мужчин все несколько проще - друг, это соратник по борьбе с внешним миром. Обычно под знаменем общей "Идеи".
А вот женщине, которая чаще всего воюет на невидимом фронте с социумом, за выживание рода и воспроизводство более жизнеспособного потомства, там где "враги" это другие женщины... Когда женщина может отказаться от этой вобщем-то навязаной роли, она сможет быть другом и очень хорошим.
Если суммировать, то получится, как говорит мой муж, "две женщины могут дружить, если не видят друг в друге соперниц". А это возможно если они обе достигли определенных духовных высот, или если это просто невозможно по любым другим причинам ...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 06.06.2005, 11:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что касается дружбы - я всегда ЗА!!! Наверное, потому что Бог меня благословил друзьями, не перестаю восхищаться теми с кем мне довелось дружить, все люди-то какие замечательные...

За что это мне?... Или дружба, как любовь, дается не за что-то, а вопреки чему-то?
А давайте попробуем вывести "формулу дружбы"! Я думаю так: человеку легко находить друзей, если он соответствует двум обязательным для этого условиям: - умеет легко отдавать и не требовать ничего взамен (ни благодарности, ни ответных услуг - "сделай добро и бросай его в море"); - если он является яркой личностью, у которой есть чему поучиться (к таким люди всегда тянутся).
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)