Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для Ратибор
  post #71   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 05:12
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Исихий.

Дело личное, верить или не верить. Однако не нужно вводить в жизнь двойные стандарты. Вот ты пишешь

Цитата Мы раса новая, предназначенная для кали-юги
Мне лишь остается в ответ послать три хаха. Потому что ты привел о Кали-юге мнение той самой Блаватской, которой ты не веришь. Так что надо бы определиться. Или ты веришь Блаватской, и тогда мы поговорим о ее взгляде на Кали-югу. Или не веришь, тогда....

Кстати, у Шри Юктешвара Гири по поводу Кали-юги иное мнение. И он высказал его в книге СВЯТАЯ НАУКА. Зацени картинку

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #72   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.03.2018, 05:26
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Разговор объяснил, тот опыт что я получил за последние пару лет.

Даньтяни имеют отношения к гунам?

Например на уровнях реальности заомежье и улица преобладает нижний даньтянь верхние два центра слабо активны - гуна тамас - Шива.
Ну и т.д.

Центры могут питаться как потоками от земли так и потоками из космоса?

Я вот вчера писал про поток который прямиком наполнял тело. И я видел Шиву или на него похожего. Телу была не привычна эта энергия. Сперва было даже хорошо но потом словно тело не знало что с ней делать. И я только сегодня понял что если нужно было потоком этим прокачивать нижний даньтянь...

Добавлено через 6 минут
Я блин путал эти центры с чакрами...
Когда наполнены нижние два - хорошо.. А вот от верхнего лед... все как в описании.

Силу нижнего даньтяня я ощущаю как легкую она делает легким тело и правда похоже на воздух.

Средний даньтянь его сила как темная вода.
От верхнего даньтяня - лед в области аджны. И эта энергия прет на все тело... Необходимо постоянно наблюдать за нижними двумя иначе лдом все обволакивает.. Почему то энергии не преобразуются друг в друга... Может я правда что то путаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #73   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 05:29
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Даньтяни имеют отношения к гунам?
Дантяни имеют отношение к дошам. Здесь нужно пояснить. ГУНЫ - это внешнее воздействие. А ДОШИ - это внутреннее состояние. Гуны давят на организм. На это давление реагируют доши. И они же способствуют включению того или иного дантяня. Например, человек попал в серьезную переделку с опасностью для жизни. Это гуна тамас. Она давит на доши, те включают нижний дантянь, и человек начинает выбираться из неприятности. А скорость принятия решений зависит от того, какая доша среагирует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Вадим (19.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #74   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.03.2018, 05:34
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, это объясняет смысл проработки тонелей реальности. у нас есть такая тема.

http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=355

Заомежье - улица - тамас
Озабоченный - полезный - Раджас
Образный - Мастеровой - Саттва.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #75   Маугли вне форума
Старый 19.03.2018, 06:11
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И зачем ты носишь штаны Гитлера?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #76   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 06:43
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Ратибор

Зачем мне верить Блаватской, которая намешала знания из разных систем и сделала ментальную похлебку из этого.
Ты производишь подмену, понятие Кали-юги пришло из индуизма, прости, задолго до Блаватской, и то что она использует это понятие из индуизма, не означает что я использую ее учение. Ты еще скажи что если Гитлер носил штаны, то мы все подражаем Гитлеру и не должны носить штаны.
Млин, я тебе привел мнение известного в Индии мудреца - Шри Юктешвара Гири, И оно не устраивает? Кстати, понятие Кали-юги, и вообще юг - это ВЕДИЗМ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение

Заомежье - улица - тамас
Озабоченный - полезный - Раджас
Образный - Мастеровой - Саттва.
Вообще-то название улиц значения не имеет, Имеет значение то место на котором они расположены. Если ты озабочен мирскими делами, и место по отношению к тебе нейтрально. Значит, здесь присутствует Саттва, поскольку у нее настолько высокие вибрации, что ей пофиг мирские заботы.

Если место положительно на тебя реагирует, повышается тонус и т.д., значит, местом рулит Раджас.

А если место действует угнетающе, значит, присутствует Тамас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Вадим (19.03.2018)
Аватар для Ратибор
  post #77   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 06:52
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... )))
Главное в это верить Ратибор. Если эти знания могут нам как-то помочь, то мне всеравно как их называть. Но только жизнь научила все проверять, а ты приводишь вещи труднопроверяемые. Пример тому ида и пингала. Не стоит кидать кучу информации из вед, они итак доступны и каждый может ознакомитсья с кучей комменттариев на них. Лучше расскажи о практических достижениях на этом поприще, будет интереснее.
Причем здесь верить/не верить? Не веришь моим источникам, приводи свои. Надо же все-таки отвечать за свои слова, а не балабонить. Кстати, индуизм - это ТАНТРА, если ты понимаешь о чем я.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #78   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.03.2018, 11:01
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ида и Пингала, действительно, изначально как бы отсутствуют. Они как образ Божий - даны всем, но сначала их надо выстроить. По поводу Иды и Пингалы тоже были инструкции, типа не строить! Человек после этого попадает в самый чёрный список у потусторонних сил и статистика выживаемости у таких практиков очень сильно ухудшается.
Я не выдержал... А Почему? Почитал про них ничего такого или не все написано... Какое дело до этого потусторонним силам?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #79   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 12:32
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принцесса, выше я уперся в чудеса и ушел от темы врат сновидений. А эта тема, на мой взгляд, весьма интересна. И вот почему.

Как рассказал мне эмиссар сновидений, большинство Дублей людей живет и питается энергиями, можно сказать, нулевого неорганического мира, который подобен бассейну для детишек: не утонешь, но и сильно не поплаваешь. И наши организмы привыкли к питанию энергией из этого мира.

Совсем другое дело, когда дример проходит сквозь первые врата сновидения. Ибо энергия этого мира, пусть и не кардинально, но отличается от детского бассейна, в котором привык плавать Дубль, в сторону уплотнения. Да и по качеству тоже отличается.

И вот тут такая вот закавыка. Чтобы войти во вторые врата сновидения, нужно, что бы Дубль перешел на питание из нового слоя энергии. Ибо только с помощью этой энергии возможен прорыв в следующий мир сновидений. Чуешь к чему веду? Да, да именно к тому, что чем глубже в миры сновидений проникает дример, тем больше изменяется в нем энергия, которую он потребляет из миров сновидений, т.е. неорганических миров.

Иными словами, человек, проходящий через врата сновидения, чем дальше, тем больше перестает быть, так сказать, стандартным человеком, обретая новые качества. С одной стороны, это вроде бы как хорошо, а с другой... Ну сама подумай, что хорошего в том, что человек постепенно изменяется (пусть и внутренне), все дальше и дальше отходя от принятых стандартов Homo sapiens.

И получается, что человек, прошедший в седьмые врата сновидения и оставшийся в этом мире через посредство Дубля, уже вроде как не человек, а неорганическое существо.

И тут я снова возвращаюсь к проблеме земного и небесного человека. Точнее, построения тела МЕРКАБА. Ведь прохождение врат сновидения - это развитие только земного человека. А чтобы МЕРКАБА получилась, должен развиваться и космический человек. А вот такой программы и нет. Конечно, можно использовать ту же аштанга-йогу. Но будет ли она резонировать с практикой врат сновидения... это еще вопрос. Можно, использовать и практики Кастанеды. Например, стирание личной истории, работа с ЧСВ. Но у Кастанеды эти практики слишком размыты. А та же практика разделения левого и правого тел вообще невозможна без учителя. И что делать?

Тут есть еще одна изюминка. Полагаю, что многие, даже далекие от эзотерики, занимаются практикой прохождения врат сновидений. Причем принесли знание об этой практике из прежних инкарнаций. Следовательно, ои проникли, минимум сквозь первые врата сновидений, что так или иначе отразилось на них в плане самооценки, ЧСВ, отношения к окружающему миру.

В этой связи, Принцесса, предлагаю "прокачать" эту ситуацию, и найти те черты характера, что свойственны людям, работающими с вратами сновидения. Например, могу сказать, что такие люди более независимы от социума, чем обычные. Кстати, вполне возможно, что деление на кармические типы - это результат работы с практикой сновидений. А как ты считаешь?

Добавлено через 54 минуты
В продолжение темы. Выше ты, Принцесса, писала, что твой кармический тип - кшатрий с элементами брахмана. И что у тебя были проблемы с учителями кшатриями, и только в среде брахманов ты почувствовала облегчение, хотя, как я понял, своей средой их окружение ты тоже не воспринимала.

Но, оказывается, это нормальное явление. Дело в том, что все типы, кроме шудр, в своем развитии проходят четыре стадии - внутри одного типа. Например, кшатрия-шудра, кшатрия-вайшья, кшатрия-кшатрия и кшатрия-брахман. Вот у тебя последний вариант. А это говорит о том, что вполне вероятно, что в следующем воплощении ты будешь уже брахманом. И учителя кшатрии, вероятно, учившие тебя как кшатрию, ошибались. Ибо тебя нужно было готовить к переходу из типа в тип. Но и среди брахманов тебе было неуютно, ибо ты все-таки кшатрия.

На моей памяти есть случай, когда мне по жизни встретился брахман. А я к тому времени знал фенотипические особенности кармических типов, так что ошибиться не мог. Помню, тогда обрадовался этой встрече. Это ж такая удача, брахман будет учить. Ха, на деле оказалось, что брахман то он брахман, но брахман-шудра. А это первая ступень у брахманов,и нужна лишь для того, чтобы закрепиться среди брахманов. Так что больших надежд возлагать мне совсем не стоило. Потому что он хотя и был брахманов, но вел себя как шудра, в смысле, хочу хлеба и зрелищ. Так что побился я как баран в ворота, да и расстался с этим брахманом.

Кстати, у меня тот же тип: кшатрий с элементами брахмана. Меня даже хотели послать в Москву на курсы учителей школы Махариши... не сложилось.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #80   Наглый Лис вне форума
Старый 19.03.2018, 13:22
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как определяется этот тип? А то у нас тут любят тесты проходить))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)