Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для СамкаБукваря
  post #461   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.01.2010, 12:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пасиб, ясно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #462   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2010, 09:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, вот не знала в какую тему написать, решила сюда. Ты, вроде, обещал познакомить меня с какими-то хакерами. Уже?.. А то сегодня в совместном сне с интересным человеком общалась. Думаю, может, твой? Он мне никаких объяснений не дал, только сказал, что узнал обо мне от одного человека...
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #463  
Старый 09.01.2010, 09:13
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зависит от того что говорил он. Понять я должен. Понимаешь передо мной не отчитываются они. Намекнул я на возможность встречи им, зависило от них все. Произойдет она вчера, сегодня или никогда. Да и самому любопытсвенно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #464   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2010, 09:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В казаки-разбойники, короче, поиграли. Толи меня просто прощупывали, толи и вправду атаковали. Но никто не пострадал. В конце интеллигентно обменялись поклонами и разошлись. :Р
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #465   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2010, 09:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Бум ждать продолжения.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #466   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2010, 11:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Будем поглядеть.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #467   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2010, 15:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, на случай, если я ни с кем из них больше не встречусь... Не удивлена, что у них проблемы, они такой символ за собой в снах таскают - что просто караул! Этот символ убивает. Точно-точно, Наставник покойный рассказывал.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #468   Firr`o`nox вне форума
Старый 11.01.2010, 10:23
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу иллюзорности.
Тут образовалась некоторая путаница, которую я бы хотел распутать.
Под иллюзорностью в моём контексте понимается отсутствие у объектов независимой природы. У каждого объекта или события есть свой предшественник, от которого появление этого объекта зависило. Т.е. отсутствует что-то, что всегда существовало, являлось неизменным и не имело за собой причины. Некая абсолютная реальность, которая реально существует и отлична от реальности обыденной.
Поясняю. Мир постоянно находится в движении - постоянно меняется. Посокольку отсутствует некая неизменная основа, то получается, что мир по сути основывается на пустоте. А из пустоты, получается только пустота. То есть мир иллюзорен. Но поскольку, хоть мир и пустотен, он всё же существует - мы что-то воспринимаем, то надо понять, что помимо пустоты есть ещё один аспект - движение.
То есть мир в абсолютном смысле - это недвойственность пустоты и движения. Мир не существует потому что постоянно находится в движении, и если в какой-то момент времени мы сфотографируем мир и сравним его с последующим моментом времени мы не найдём ничего общего (хотя внешне будет казаться, что он схож) - потому что положение малекул, энергий и всего-всего уже изменилось. Так что иллюзорность мира заключается в том, что он основывается на пустоте (у него нет начала, также как и нет конца - только смена покоя и движение) и постоянно меняется - по сути то, что мы воспринимаем и то что есть в реальности - это две большие разницы, хотя и схоже. Как ещё один пример - очень отдалённая звезда - свет от неё идёт миллиарды лет до нашей Земли и, когда мы его только впервые видим, этой звезды уже может и не существовать - потому что она, к примеру, погибла миллион лет назад, но её свет ещё только идёт до нас. Вот что приблизительно значит иллюзорность мира. Мы вечно гонимся за миром и не успеваем, потому что скованы цепями прошлого и будущего, не понимая, что прошлое уже не существует, а будущее ещё не настало и может вообще не произойти. Существует только здесь и сейчас, которое длится вечно.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #469   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 11.01.2010, 10:41
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
можешь рассказать, чего добиваются учения, называя мир иллюзорным?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #470   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.01.2010, 11:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Под иллюзорностью в моём контексте понимается отсутствие у объектов независимой природы.
Я пыталась говорить о том же самом. Просто другими словами.
offtop:
Приветик, Фирр-о-Нокс! Я успела соскучиться.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)