Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Даша
  post #491  
Старый 23.01.2010, 16:42
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Господи, как всё сложно-то! Спасибо за пояснения.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #492   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.01.2010, 17:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата как всё сложно-то!
А ты не заморачивайся. Это даже на Большом Пути не обязательно узнавать. Работай с актуальным на настоящий момент.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #493   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 23.01.2010, 20:12
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Специально для Ягуара: да, изложенная концепция содержит в себе объяснение эффектов барьера пустоты. Сам же барьер пустоты в большинстве случаев совпадает по расположению с плоскостью/осью симметрии.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Для начала можно начать отслеживать свои состояния по части адекватности и результативности, чтобы в случае необходимости переключаться на наиболее эффективные (эффективные - якорить!).
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
достаточно знать, что есть особо малоэффективные состояния (как, например, отражение в сознании иллюзорного мира ), и что их лучше избегать. А приятие данности (тема "Уроки приятия") - прекрасное средство от всяческих желаний спрятаться в иллюзиях..
спасибо спасибо спасибо. за такое прекрасное и подрробное пояснение.:superman:<33<33 :hehe::shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #494  
Старый 23.01.2010, 21:09
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А ты не заморачивайся. Это даже на Большом Пути не обязательно узнавать. Работай с актуальным на настоящий момент.
Ес, Мэм! Спасибо, Мэм!
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #495   Firr`o`nox вне форума
Старый 25.01.2010, 20:47
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Азбука
Цитата виртуальное - иллюзорная (пустотная) часть планеты
"Наблюдения за появлением в начале XXI в. новых значений слова виртуальный приводят к выводу о том, что признаки понятия, отражённые в современном значении слова (‘иллюзорный, умозрительный, не существующий в реальности’), оказываются противоположны признакам, отражённым в первоначальном значении (ср. ‘возможный, такой, который может проявиться в определённых условиях’, ‘возможный, реальный, эффективный, действительный, потенциально возможный, дающий, по существу, тот же эффект в данных (определённых) условиях’). Слово virtual в английском языке также в первичном значении трактуется как «фактический, действительный; эффективный, возможный» (см. также наречие virtually ‘в сущности, фактически’)." (с) "виртуа́льный прил.
  1. Такой, который может или должен проявиться, возникнуть и т.п. при определенных условиях, возможный." (с)
Почему же иллюзорный?)
Цитата Пока еще мстю. И мстя моя страшна.
ДРАМАТИЧЕСКИ МОЛЧУ
Ты не мне мстишь, а форуму (не пойму зачем) :-) Меня, как я уже сказал, это не беспокоит. Но народу было интересно. Но раз народ не высказывается в поддержку вопроса - то наверно ему это и не нужно.
Пожалуйста, не отвечай на мой вопрос)Теперь к теме...
Цитата И тут Фирр-о-Нокс пишет о существовании движения, которое противопоставляется иллюзорности/пустотности мира.
Вовсе нет. Такого я не делал - я НЕ противопоставлял движение и иллюзию.
Сначала хотел пояснить, что я имею ввиду, но передумал. Не время ещё)2 VaayuТы не правильно мои слова понял.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #496   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 25.01.2010, 22:09
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но раз народ не высказывается в поддержку вопроса - то наверно ему это и не нужно.
Ну почему же, мне было бы интересно узнать :cool:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #497   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.01.2010, 14:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А какие ещё области сознания обусловлены типом зрения? Есть ли аналогичные особенности связанные с ушами? Чем отличается сознание у слепых от рождения?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #498   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.01.2010, 14:09
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Иллюзорное - существующее только в представлениях субъекта. Реальное - существующее независимо от представлений субъекта.
Тогда квантовые физики доказывают что мир иллюзорен по своей природе
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #499   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.01.2010, 14:18
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #500  
Старый 27.01.2010, 15:09
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Есть ли аналогичные особенности связанные с ушами
Я думаю, что нет, так как они воспринимают звук, а не свет. А ведь солярность/лунарность, насколько я понимаю, связана как раз со световосприятием - свет прямой видят солярии и свет отражённый видят лунарии.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)