Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 1-й кодекс
Аватар для Вадим
  post #1   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.06.2008, 19:40
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию 1-й кодекс

FAQ

Магическое воздейтвие на мага. Бывает так, что сущи отпечатывают кодексы на маге, в качестве крайней меры. Маг начинает понимать кодекс вдоль и поперек но и нарушение кодекса влечет за собой суровые откаты. Можно видеть в этом некую потерю свободы воли. Подходит не всем, ибо сам процесс исказить энергетику из-за невычещенной грязи. Настройка на перый кодекс.Можно настроится через нечто олицетворяющее свет в высших проявлениях, как образ любви, благородства и приятия.



. Сроки проработки.Все зависит от человека и его готовности менять себя. может и до 12-15 лет дойти.
Самозащита. Самозащита - не откатывает. Но есть запрет на месть, т.е. некий уровень защиты поле которого ваши поступки будут восприниматься агрессивными по отношению к миру. А значит откатыватьВ первую очередь первый кодекс откатывает за намерения, а потом уж за поступки. Поэтому если агрессия направлена против кого-то, то скорее всего за нее откатит. Преграграды на пути к кодексу. Недоверие Недоверие к себе - серьезная помеха для вхождения в кодекс, как и недоверие к миру. ВраждебностьБыть убежденным во враждебности людей и пр. - то же самое, что верить в
собственную враждебность к себе.
Люди по большей части относятся друг к другу нейстрально, пока не
затронуты их интересы. А если ты стоишь кому-то поперек дороги, то это
ведь не только его проблема, но и твоя.



Самомнение Чувтсва унижения по поводу и без. Боевые искусства и 1 кодекс.0. Б.
И. - средство познания себя, а не убийства и порабощения мира.
1. Если человек не против спаринга (пример двух друзей боксеров из урока), то и отката не будет.2. Нужно стремится, намереваться, чуввствовать, хотеть не "наносить повреждение", а защищать себя, а так же бороться с недостатками и слабостями в человеке, а не с самим человеком (Отсылка: книга "Любки").
Ввиду единства всего при вся в итоге получается целая матрешка: таким
образом твое желание будет говорить что ты хочешь защитить и себя и меня
и соседа и остальных форумчан и всех при всех остальных, даже
нападающего на тебя3. Атакуя человека нельзя переходить черту. Лежачих не бьют, и все такое. Обычно тело знает где заканчивается этот уровень защиты, поэтому стоит довериться ему. непреднамеренное убийство (действительно непреднамеренное!) - не откатывает.
Цитата Скорее всего, это была карма того, кто был случайно убит. Ну, или просто
закончилось время, отпущенное душе для её уроков на земле.
Ложь1 кодекс наказывает только за клятвопреступление, т.е. корыстную ложь,
которая вредит кому-то и прекрасно сознается лгущим. Но те, кто
практикует 1 кодекс эм... в радикальном ключе, приносят обет всегда
говорить правду либо молчать. Это, кстати, более жесткая форма
соблюдения кодекса, чем может показаться... какая музыка может помочь усилить настройку на Первый
кодекс?
Могут помочь такие мелодии: звуки природы, церковная музыка, тибетские мантры, классическая музыка. нужна ли первокодексному магу защита? И если нужна - то какая и от чего?
Цитата Первый кодекс позволяет создать защиту для жилища. Для этой цели его
(жилище) трансформируют на основе природной энергии и вписывают в
пространство мира, как его гармоничную часть, которая хорошо
сформирована, наполнена энергиями, благоприятна для соседства. Ессно,
все делается с использованием энергий пространства первого кодекса.
Работает на ура! Такой дом не притягивает проблем, напротив, он
притягивает благоприятные ситуации, доброжелательных людей и позитивные
настроения. А неблагожелательные люди такую квартиру словно не
замечают...
Для человека же вне дома защита особая не нужна, если он (человек) первокодексный.
Из практикиА как перестать отторгать помощь мира?Просто постараться вспомнить якорный эпизод: первый случай, когда ты вдруг обнаружил для себя, что мир доверия не заслуживает.



Как можно уважать такую заразу как я? Уважают за
что-то. А мне себя не за что уважать. Я
ничего такого не достигла, чтоб
заслуживать уважение.
просто заведи блокнотик с титульной надписью "Мои победы". И записывай
их там. Уверяю тебя, если ты вспомнишь, сколько их в прошлом, если
станешь как-то фиксировать эти моменты в настоящем, ты сама удивишься,
какая ты умница. Что делать если своей ценнности не видишь?Стоит попробовать использовать аффирмацию: Я такой же ценный как и...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.

Последний раз редактировалось ----; 10.03.2012 в 12:07.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Айвенг (24.02.2013), Аркхаин (03.03.2018), Мирари (23.02.2015), Мирддин (09.10.2014), Феникс (30.04.2012), Юлия (28.01.2015)
Аватар для Крылатик
  post #81  
Старый 27.09.2010, 16:30
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как ты себе представляешь случайное убиство, человек случайно убил другого и он не несет свой ответсвенности?:Да и агрессия что тоже проявления безнаправлного намерения?!Она даже очень направленная.

Последний раз редактировалось Крылатик; 27.09.2010 в 16:34.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #82   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 27.09.2010, 16:54
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос.
Как совместить 1-й кодекс и занятие боевым искусством?
Ведь для достижения оптимальной тренировки, приходиться включать состояние когда я хочу нанести повреждение и мне хотят, следовательно иду вопреки 1-му кодексу, а если не вносить это состояние, а делать только технику, то теряется реалистичность обучения.
прочитай Шевцов "любки"я думаю однозначно написано, извини, кратко не передать.:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #83   Сова вне форума
Старый 27.09.2010, 17:21
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ламочка нам тут выкладывает-выкладывает вкусности со старого форума, а кое-кто их не читает: http://forum.1stklassburatin.net/sho...2%2A#post22057Тут как раз ответ на твой вопрос. Вот он: "Является ли непреднамеренное причинение вреда нарушением первого кодекса? Если оно действительно непреднамеренное – то нет. Первый кодекс допускает разрыв между мыслями и действиями. Два боксера на ринге безусловно заняты созданием риска для здоровья друг друга… Но при этом вполне могут испытывать друг другу искренние дружеские чувства. И это ощущение товарищества вполне «маскирует» не слишком мирное занятие. Первый кодекс запрещает не столько даже дурные поступки, сколько дурные мысли, являющиеся причиной дурных поступков. Но не нужно думать, что для безнаказанности со стороны кодексов достаточно мысленно желать добра тому, кому причиняешь в этот момент зло! Мировую душу не обманешь..."

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #84  
Старый 27.09.2010, 17:38
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Здоровская штука, когда челевек вот так стараетсяИ это положим себе в копилку ума
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #85   Fiz вне форума
Старый 28.09.2010, 00:55
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата 1. Если человек не против этого (был пример двух друзей боксеров), то и отката не будет.
Ну я так понимаю, что если человек пришел на тренировку, он готов к тому что его могут бить.
Цитата 2. Нужно стремится хотеть не "наносить повреждение", а защищать себя.
Ввиду единства всего при вся в итоге получается целая матрешка: таким
образом твое желание будет говорить что ты хочешь защитить и себя и меня
и соседа и остальных форумчан и всех при всех остальных, даже
нападающего на тебя
Как соотнести защиту себя и работу первым номером, допустим при отработке ударов или бросков? И как быть ведь, основное чему на самом деле надо учиться, это как раз противостоянию тому состоянию с которым на тебе нападают, а как ему противостоят если его против тебя не использовать на тренировках?
Цитата 3. Атакуя человека нельзя переходить черту. Лежачих не бьют, и все такое.
Лежачий еще как может быть опасным.
Инструктора попросили показать как защищаться против нескольких человек, как вы думаете какое изначальное положение он занял, правильно, лежа на земле, и я скажу ему мало кто мог что-то сделать, даже просто подойти для удараЭта черта где то на грани потери сознания атакующего человека, а тут и ошибиться не долго.
Цитата Представь что ты тренируешь свою агрессию ради блага, ради того что бы ее познать и овладеть ею, чтобы познать ее меру дествия.
т.е. играет роль высшая цель тренировок а не сиюминутная?(что-то у меня внутри говорит, что то здесь не так)
Цитата прочитай Шевцов "любки"
Почитаю.
Цитата но действительно непреднамеренное – то нет. Первый кодекс допускает
разрыв между мыслями и действиями. Два боксера на ринге безусловно
заняты созданием риска для здоровья друг друга… Но при этом вполне могут
испытывать друг другу искренние дружеские чувства. И это ощущение
товарищества вполне «маскирует» не слишком мирное занятие. Первый кодекс
запрещает не столько даже дурные поступки, сколько дурные мысли,
являющиеся причиной дурных поступков. Но не нужно думать, что для
безнаказанности со стороны кодексов достаточно мысленно желать добра
тому, кому причиняешь в этот момент зло! Мировую душу не обманешь..."
Я про что и говорю, что для эффективности лучше применять мысли и намерение о причинении вреда, иначе человек не будет готов к встрече с таким намерением.
Просто ведь это верно утверждение?Если человек пришел на тренировку и встал с тобой в спарринг, то в случае нанесения ему повреждений, он сам в этом виноват, или это все таки и моя вина и соответственно будет откат.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.

Последний раз редактировалось Fiz; 28.09.2010 в 00:57.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #86   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 28.09.2010, 05:45
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Просто ведь это верно утверждение?Если человек пришел на тренировку и встал с тобой в спарринг, то в случае нанесения ему повреждений, он сам в этом виноват, или это все таки и моя вина и соответственно будет откат.
я думаю неверно ибо пахнет вторым кодексом.:sad:я думаю, что по первому
кодексу отдача не выше нападения, а на тренировке должны играть правила типа: не ломать кости, не ломать череп., не бить в дых, и т.д. пока в пределах правил - все ок.проблему создает врожденная агрессивность человека, когда спаринги выходят за пределы правил и когда оказываешься в ситуации что тебе могут сломать что нибудь, желательно не отвечать переломом.:shame: и все таки повторил бы дискуссию после прочтения тобой рекомендованной книги, ракурс вопросов был бы другой и обсуждать было бы интересней.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #87  
Старый 28.09.2010, 06:19
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата т.е. играет роль высшая цель тренировок а не сиюминутная?(что-то у меня внутри говорит, что то здесь не так)]
Конечно не сиюминутная!Цель тренировки наработать рефлексы раз,развить мышцы два, выбраватать реакцию четыреи т.д.Хотя уже зависит от направления единоборстваУ нас к примеру такая ситуация на тренировке,ее даже обсуждали, как можно уйти от удара если ты его не знаешь?:В полсили, но правильное наношение, и поначалу медленнонаноситтвой партнер по спарингу, это потом ускориться и силу приложитьи серовно, цель тренировок не убиьть своего парнера а отбить желание драться, по-крайней мере у нас так

Последний раз редактировалось ----; 28.09.2010 в 08:28.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #88  
Старый 01.10.2010, 17:18
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проверьте меня на работу с первым кодексом, плз
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #89   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.10.2010, 10:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Самочка, а что у меня с принятием 1-го кодекса?Я хоть как-то с ним вошла в контакт?
Смоковница, контакт на треть, а с принятием надо еще поработать, прежде чем можно будет что-то оценивать...
Цитата Как совместить 1-й кодекс и занятие боевым искусством?
Физ, сконцентрируйся не на слове "боевое", а на слове "искусство".
Цитата Забыли про то, что важно не само действие, то чувство, которое испытывает человек по отношению к объекту/субъекту действия?
Очень ценный комментарий. Спасибо.
Цитата а как ты себе представляешь случайное убиство, человек случайно убил другого и он не несет свой ответсвенности?:
Скорее всего, это была карма того, кто был случайно убит. Ну, или просто закончилось время, отпущенное душе для её уроков на земле.
Цитата Да и агрессия что тоже проявления безнаправлного намерения?!
Бывает и так. В стрессе человек часто испытывает чувство, что он должен себя защитить, но не всегда может четко сформулировать причины своих разрушительных обстоятельств. И лупит то, что попало под руку...
Цитата
Цитата Нужно стремится хотеть не "наносить повреждение", а защищать себя. Ввиду единства всего при вся в итоге получается целая матрешка: таким образом твое желание будет говорить что ты хочешь защитить и себя и меня и соседа и остальных форумчан и всех при всех остальных, даже нападающего на тебя
Как соотнести защиту себя и работу первым номером, допустим при отработке ударов или бросков?
А чё тут непонятного?.. Ты в процессе тренировки учишься защищать тебя и близких в случае нападения, а твой товарищ получает навык группировки мышц при ударах и падениях, который вполне себе защитит его от травмы (перелома) в экстремальных обстоятельствах.
Цитата И как быть ведь, основное чему на самом деле надо учиться, это как раз противостоянию тому состоянию с которым на тебе нападают, а как ему противостоят если его против тебя не использовать на тренировках?
Учиться противостоять этому состоянию в самом себе, поскольку партнер может лишь зеркалить тебе твой собственный уровень агрессивности. Т.о., ты учишься контролировать собственную агрессию.
Цитата
Цитата Атакуя человека нельзя переходить черту.
...
Эта черта где то на грани потери сознания атакующего человека, а тут и ошибиться не долго.
Доверяй своему телу, оно в таких вопросах не ошибается (если только специально не старается тебя обмануть, чтобы создать себе возможность поиздеваться над партнером, но это уже из оперы про внутреннего зверя...).
Цитата играет роль высшая цель тренировок а не сиюминутная?
Высшая цель тренировок всегда - дух воина. И с ней должны соотноситься сиюминутные цели - т.е., быть безупречными целями.
Цитата
Цитата прочитай Шевцов "любки"
Почитаю.
И как тебе?..
Цитата для эффективности лучше применять мысли и намерение о причинении вреда
Про эффективность - не факт. В "Любках", например, предлагается воевать со слабостями и недостатками противника, а не с ним самим.
Цитата Если человек пришел на тренировку и встал с тобой в спарринг, то в случае нанесения ему повреждений, он сам в этом виноват, или это все таки и моя вина и соответственно будет откат.
В случае травмы партнера вы делите с ним ответственность за случившееся, оба получаете свои уроки, и оба должны рассматривать это как импульс к дальнейшему совершенствованию.
Цитата Проверьте меня на работу с первым кодексом, плз
Крылатик, тебе не хватает способности прощать, ты не представляешь себе пока силу этого внутреннего состояния. От этого и первый кодекс не получается воспринимать целостно, есть его элементы, которые у тебя вызывают чувство протеста.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #90   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.10.2010, 12:05
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самушка, а можешь меня на работу с первым проверить?...
offtop:
Ежедневно общаюсь с ним на тему вхождения в него%)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)