Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для zima
  post #81   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.03.2011, 19:11
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илюш, человек, имеющий свою комнату, имеет личное пространство.. я так думаю...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #82   Alpha вне форума
Сова  Старый 19.03.2011, 19:43
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А требования убрать - покушение на это самое личное пространство. Потому что какое же оно личное если, кто-то имеет возможность им распоряжаться?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #83   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.03.2011, 21:14
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
А требования убрать - покушение на это самое личное пространство. Потому что какое же оно личное если, кто-то имеет возможность им распоряжаться?
вопрос покушения на личное пространство передо мной не стоит - я не о праве говорю, не о праве как родителя. и не права хочу качать.
Меня интересует
- обязана ли я делать это. Потому что рассматриваю ситуацию как невыполненное своё обязательство.
в моей КМ человек в этом мире несет в себе функцию уменьшения энтропии - вот меня и расстраивает тот факт, что детям этого объяснить не сумела....
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #84   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.03.2011, 21:58
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дагор, самые крутые манипуляторы в семье -
дети)). Если от ребенка ничего не требовать - он может обленится и сесть на шею. При том что бы не навязывать ребенку своего поведения тебе придется уйти из семьи. Хочешь не хочешь а для ребенка ты будешь тем самым примером, который подсознательно выучит что полезно а что вредно. И только через много много лет он поймет какое вредно для тебя полезно для него и наоборот. От программ почти не уйти. Но даже они в конечном итоге могут твоему отпрыску придать сил.
Добавлено через9 минут
Квартира - родительский дом ибо родители за него ответственны. Они там хозяева, а дети - гости. Поэтому ребенок прав в своем доме фактически не имеет. Если родитель захочет - он выгонит его из дома. И иногда даже будет прав. Так что вопрос о манипулировании - очень тонкий. А родители имеют права требовать от своего чада чистоту. Ребенок до 12 лет, не имеет прав даже на себя,
и родители могут распорягаться ребенком как посчитают нужным (в пределах кодексов). О методах воспитания и проч. не могу говорить ибо своих отпрысков нету)
Добавлено через1 минуту
Вот, чему бы я учил детей так это не терять контроля над тушкой. Архиполезное свойство теряется если не уследить)
Добавлено через8 минут
а да, успокойтесь, не было у вас личного пространства в доме. Только то, что решили дать вам родители.

Последний раз редактировалось ----; 19.03.2011 в 22:20.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #85   Alpha вне форума
Сова  Старый 20.03.2011, 00:05
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
вопрос покушения на личное пространство передо мной не стоит - я не о праве говорю, не о праве как родителя. и не права хочу качать.
Меня интересует
- обязана ли я делать это. Потому что рассматриваю ситуацию как невыполненное своё обязательство.
в моей КМ человек в этом мире несет в себе функцию уменьшения энтропии - вот меня и расстраивает тот факт, что детям этого объяснить не сумела....
Нет, не обязана =) И люди не обязаны уменьшать энтропию, даже если такая функция в них заложена =) Не парься, что выросло, то выросло =)Насчет манипуляции... По своим наблюдениям и из собственного опыта: обе стороны манипулируют друг другом. У взрослого для получения желаемого есть много разных путей, а для ребенка - возможности довольно ограничены, поэтому он использует манипуляцию.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #86   Сова вне форума
Старый 20.03.2011, 10:29
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Zima, ты не обязана. Когда ты родила ребенка, ты сама для себя согласилась взять ответственность за этого ребенка. Ты его кормила, одевала, учила. Он вырос, теперь уже сам может брать на себя обязательства. А за разгельдяйство он от жизни получит уроки через откаты. Если ты будешь перетягивать его проблемы на себя - откаты получать будешь ты, а он так и не научится ничему. Ты лишишь его возможности получить свои уроки. В этом я вижу подмену.
Цитата А не судьба просто дать им быть самими собой и самим учиться?
Сами по себе дети даже родной язык не выучат... И кушать не научаться. И защищать себя от внешних опасностей (хотя бы защищаться от непогоды или огня...). Конечно, личный опыт может помочь (если сунуть руку в костер (который, кстати, тоже нужно научиться разводить, поддерживать, тушить во время), то ожег многому научит и очень быстро), но цена такого опыта на много выше, чем прямая передача опыта от родителей детям. Даже если ребнок не слушает родителей и им приходится выходить за границы простого "не делай так"...

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #87   Мирари вне форума
Старый 20.03.2011, 13:20
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение

Добавлено через9 минут
Квартира - родительский дом ибо родители за него ответственны. Они там хозяева, а дети - гости.
Разве речь не шла об отдельно живущих детях?
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Ребенок до 12 лет, не имеет прав даже на себя,
и родители могут распорягаться ребенком как посчитают нужным (в пределах кодексов).
По какому-какому это, говоришь, кодексу?
Цитата
Сообщение от Tekla_33
Сами по себе дети даже родной язык не выучат... И кушать не научаться. И защищать себя от внешних опасностей (хотя бы защищаться от непогоды или огня...). Конечно, личный опыт может помочь (если сунуть руку в костер (который, кстати, тоже нужно научиться разводить, поддерживать, тушить во время), то ожег многому научит и очень быстро), но цена такого опыта на много выше, чем прямая передача опыта от родителей детям. Даже если ребнок не слушает родителей и им приходится выходить за границы простого "не делай так"
И почему я так и думал, что будет пример про огонь? А что, реально есть люди, которым с младенчества говорили, что огонь нельзя трогать и они ни разу не попробовали в жизни? В студию! Тыкните пожалуйста пальцем в таких.
Или высочайшая функция обучения в данном примере сводится к "Ну мы же тебе говорили!!!"?Прямая передача опыта? Ну-ну...
Вообще, не кажется ли вам, уважаемые буратины, что дети -- это такие специальные люди, которые имеют своей основной обязанностью самореализацию родителей?Я контуженный офицер в отставке? В моей КМ каждый гражданин обязан быть готов защищать Родину(читай: что завтра начнётся война)? Прекрасно: каждый день подъём в 5 утра, с 7 лет пусть учатся рыть окопы.
Я хотел бы играть на фортепиано? Отлично, хоть детям посчастливится: пускай ходят в музыкальную школу. Потом оценят. И, да: ещё на спортивную гимнастику, надо же физически развиваться!P.S. Очень жду ответа Ламы. Интересно, это не рабовладельческий кодекс такие правила завещает? Думать самим им с какого возраста вообще можно?
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #88   Fiz вне форума
Старый 20.03.2011, 14:32
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вроде же все просто, родители дают советы, делай так, а не иначе.
А ребенок уже сам думает делать так или иначе.
В результате никто ни за что не виноват. Каждый выполнил свою функцию.
Родитель воспитал, а ребенок получил опыт. Или я не прав?

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #89   Сова вне форума
Старый 20.03.2011, 15:51
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дагор, не передергивай. Выдергивая из контекста слова и фразы, можно построить собственное произведение, не имеющее ничего общего с оригиналом... Ты только про огонь услышал?Может, стоит новорожденных дете вообще выкидывать как Маугли куда-нибудь подальше от взрослых, пусть самореализовываются и самообразовываются?Ребенок, по-моему, выходит в жизнь с определенной базой навыков и знаний, полученных от старшего поколения. Дальше - пусть развивается по собственному усмотрению. Или деградирует. Ему решать.
То, что дети зачастую становятся для родителей способом реализации своих нереализованных мечтаний, это явно перекос, не спорю с этим. Но я-то говорю совершенно о других вещах. Ты просто очень сильно фильтруешь инфу через собственный внутренний контролер. Ты видишь только то, что вписывается в твою программу восприятия отношений родитель-ребенок... Увы. У тебя самого были подобные проблемы со старшим поколением, что ты так взбунтовался???

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #90   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2011, 19:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дагор,о 4 кодексах которые здесь описываются). а 12 лет - красный срок, после 12 - ребенок уже взрослый). Не зря ж евреи примерно в этот срок начинают взросление своих отпрысков праздновать. Если ты радеешь о том что ответственность родителя за ребенка - это рабство ребенка, то расскажи про свободу ребенка. Что ребенок может, по-твоему, делать, без родителей? За что он ответственен?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)