Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Люди преобладающего интеллекта.
Аватар для Ма́лiй
  post #91   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 17.04.2009, 13:12
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне больше трансформируемость квартиры по душе. Например пришли гости - появился стол обеденный и стулья. Захотелось в настольную игру - место заданного размера и формы со всеми нужными пазиками и т.д. Пришел знакомый - появился стол для тенниса настольного и т.д.
Что касается брака - не думаю что это нужная штука Хорошую вещь браком не назовут Если и так понятно что с этим человеком всю жизнь проживёшь - зачем отчитываться в этом перед государством и зачем ограничивать в чём-то себя и любимого?Детский сад - основная его задача - следить за детьми, так как у родителей не хватает на это времени. Работая на дому с огромной эффективностью на работу надо тратить по 2-3 часа в день. Причём не думаю что девушка должна работать - есть задачи и по дому, которые тоже не простые. Например меня накормить Вобщем я за обустроенные игровые площадки в каждом дворе. И за большое количество детей в этих дворах
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #92   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 17.04.2009, 13:13
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Штампованная мебель конечно гадость. Но вот сделанная вручную, своими руками, с узорами что сам вырезал - это очень мощная и очень полезная в доме вещь. Думаю краснодеревщики никуда не денутся.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #93   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.04.2009, 14:03
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ошо. "Любовь, свобода, одиночество". Почти один в один такое вот общество описано. Кроме того, он указал на обязательность медитации для всех. И тогда пропадает надобность в спиртном и всяческих средствах воздействия на психику: не подействуют .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #94   Fiz вне форума
Старый 17.04.2009, 17:56
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как правильно человеку преобладающего интеллекта саморазвиваться, учитывыя и побеги от реальности и многие другие факторы?

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #95   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 17.04.2009, 18:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
если они пришли как реформаторы то что они станут делать когда реформирование будет завершено? Не получится ли так, что люди преобладающего интеллекта пришли сюда временно?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #96   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 17.04.2009, 23:00
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
если они пришли как реформаторы то что они станут делать когда реформирование будет завершено? Не получится ли так, что люди преобладающего интеллекта пришли сюда временно?
Энергетика планеты меняется...все закономерно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #97   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.04.2009, 05:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Олег напрасно так возмущался тем, что я восхищаюсь людьми преоладающего интеллекта. Это не так. Если бы восхищалась - сама была бы такой. А выбор имелся. И я выбрала другой путь для себя. Главным аргументом для меня тогда стало понимание, что интеллект может исследовать и понять всё, но ничего не сможет заменить. То есть, например, интеллект может исследовать и понять человеческие чувства, но чувств не заменит. Может исследовать и понять человеческое тело, но не заменит мне тела... Я была оскорблена этим пониманием, мой интеллект был оскорблен этим пониманием. Но опровергнуть его нельзя. И я рискнула жить как все.
Людей, которые владеют преобладающим интеллектом в латентной форме, вероятно, немного больше тех, кто проявил себя как человек будущего. Вы скажете, в чем проблема? Почему не продолжать пользоваться всеми преимуществами преобладающего интеллекта, при этом не позволяя ему командовать всем? Объяснив ему, что остальные части человеческого "я" тоже должны получить свое развитие? Поверьте моему опыту, добиться этого невозможно. Обычный человек должен иметь как минимум втрое более мощный интеллект, чем у них, чтобы получать не худшие результаты. Так же верным является следующее утверждение: отказываясь от преобладания интеллекта, человек сохраняет лишь треть своих интеллектуальных возможностей. Насколько велика эта цена, каждый решает для себя сам....вам доводилось когда-нибудь давно, в детстве грустить о том, что времена рыцарства, поэзии, корсетов и кринолинов, изысканных балов, шпаг и дуэлей уже остались позади? Ну, ладно, не будем заглядывать в далекое прошлое, посмотрим в век девятнадцатый. Жившие тогда люди имели возвышенные чувства, были целомудреннее нас, интуитивнее, даже ученики обычных гимназий получали неплохое музыкальное образование, владели изобразительными искусствами, их гастрономические пристрастия были богаче, как и их гастрономический опыт. Одежда тех времен была много эстетичнее... Двадцатый век убил в нас способность красиво говорить на родном языке, уроки музыки и рисования в школах стали какой-то жуткой фантасмагорией, женщины уже не так женственны, мужчины - не так мужественны. Везде унисекс и утилитаризм. Ага, и урбанизация. Мы не так романтичны, не так идеалистичны, не так культурны. Двадцатый век (каждый из нас большую часть своей жизни прожил именно в нем) оказался расчетлив, циничен, рационален, человека из творения Божьего он превратил в представителя электората.
Но это же всё фигня по сравнению с тем, насколько мир будет рационализирован ими! Даже мы с вами без особого труда предстали бы перед людьми будущего этакими романтичными и возвышенными героями баллад.
Я не против изменений, я приму их с радостью и благодарностью.
Но вот только......совсем немножко жаль...барных стоек...запаха домашней выпечки...подиумов и глянца...трансляций с чемпионатов по фигурному катанию...вручную вышитых занавесок на кухне...ночных клубов...шикарных тачек...по-барски огромных кроватей и глубоких удобных кресел...блин, даже пиццы с кока-колой!!! (Мерси Илье за участие в написании поста.)Оно еще есть, но его уже нет. Потому что уже перечеркнуто навсегда кривой роста их рождаемости.
Это очень решительная кривая! Точных цифр не может назвать никто, но ясно, что 10 лет назад их рождалось раз в сто меньше, чем сейчас. А 50 лет назад - раз в сорок меньше, чем десятилетие назад. Возможно, уже каждый десятый ребенок, рождающийся прямо сейчас, обладает ...особеннными гормональной и регуляторной системами организма. Не факт, что все они проявят себя как люди преобладающего интеллекта, конечно... Кто-то, может, только на треть.
Захотелось перечитать "Отцы и дети".
Прикол в тему:100 лет назад в одной из европейских столиц проводились автомобильные гонки. Победитель сказал в интерьвью журналистам сразу после вручения кубка:- Я ехал со скоростью 20 км/ч, это было безумие!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #98   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.04.2009, 12:51
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как они к детям относятся?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #99   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.04.2009, 05:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а как они к детям относятся?
Неплохо, стараются их развивать. Впрочем, иногда дети считают, что им уделяют недостаточно внимания или же немного холодны с ними. Это не так. Просто они сдержанее в выражении чувств.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #100   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.04.2009, 15:47
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как они относятся к магии?Или как магия относится к ним?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)