Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: контроль эмоций
Аватар для Сова
  post #11   Сова вне форума
Старый 26.02.2008, 13:29
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
Tekla, ты нашла эффективный выход?
Пока проверяю, что можно сделать, чтобы причинять минимум вреда и получать максимум пользы.
Пробую следующее (про ограничение на объем энергии я уже писала): когда замечаю попытку насильственного отбора энергии (т.е. раскачку на эмоции), просто блокирую канал. Как только агрессия прекращается, сама даю подпидку (метод кнута и пряника). Думаю, что подсознание должно понять, что лучше мирно попросить, чем пытаться насильно отнять...

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Полено говорящее
  post #12   Полено говорящее вне форума
Старый 26.02.2008, 17:26
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Пока проверяю... Пробую следующее ... Думаю, что ...
игра со спичками ИМХО.
Цитата
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Необщаться невозможно – я руководитель, она моя подчиненная.
ракус другой)) при управлении целевые установки работают, кто куда движется имеет значение. а личные взаимоотношения в детсаду учились чинить))
Цитата
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Полено, так не всегда. Часто корябает как раз полная несхожесть, в данном случае – вялость, тугодумие и упертость. Моя противоположность)))
как я ни пытаюсь объяснить, но если коробляет... видимо что-то в этом есть.

Последний раз редактировалось Полено говорящее; 27.02.2008 в 07:03.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #13   Королева вне форума
Старый 27.02.2008, 17:26
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima
Цитата Значит, вместе и разберемся)))


Хммм.. трудновато будет - много личного и много всего перемешано.
Нууу, знаешь -
детей и стариков жалеешь/утешаешь - это несколько другое.
Цитата Наверное, так: в жалости не нуждаются сильные (!) На самом деле, в минуту
физической слабости были такие моменты когда я очень остро нуждалась в жалости.
Охххохох, так иногда хочется побыть, ну типа слабой. Так ведь нет - от тебя ж этого не ждут, привыкли, что всегда справляешься и всегда сильная.
Да и сама так считаю - я, например, говорю себе и что же это я раскисла - ведь всё равно никто не пожалеет, в смысле даже не посочувствует и
даже не узнает, что было плохо. Вот и приходится полагаться только на себя.Хотя вот совсем недавно - мне лично и надо было всего-то, чтобы просто кто-то вспомнил и уделил чуточку внимания - совсем-совсем немного - просто поговорил, а всё остальное я смогу сама.
А насчёт того, что ты нуждалась в жалости - это не так - просто поверь мне на слово - я ведь тебя поощущала тогда почему-то. Тебе нужна была поддержка - опять же совсем немножко внимания.

И ещё, zima,Чувства и эмоции.... Ответь себе для начала, что для тебя лично любовь? Это чувство или эмоция? Ненависть - что это? Дружба - это чувство/ощущение или эмоция?
Вообще чувства очень энергозатратны, особенно любовь.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #14   Fiz вне форума
Старый 01.03.2008, 11:31
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вообще чувства очень энергозатратны, особенно любовь.
По моему должно быть наоборот, чувства должны давать силу, иначе нафиг они нужны
Цитата Реальная ситуация: коллега по работе тормозит, допускает одинаковые ошибки, задает по нескольку раз одни и те же вопросы, явно раздражает своих коллег, вызывает в них насмешливые реакции. Вопрос: контролирую ли я свое раздражение, когда не даю ему вспыхнуть? Оно совсем уж было на подходе, но я монотонно, терпеливо, как родная мать, в 10-й раз объясняю одно и то же. Это контроль? Когда чувство раздражения мутирует в другое – жалость, например (женщина – одинокая, с причудами и т.д.)?Другой пример – рассказ подруги. Ее партнер совершая определенные действия, вызывает в ней негативную эмоцию (злость, раздражение). Если она его не проявляет явно, стараясь замять эту ситуацию и избежать открытого конфликта, он дальше действует так же. Но если она открыто возмущаясь, дает ему отпор, «атаки» с его стороны прекращаются. Она испытывает облегчение.
Наблюдение и осознание не приносит никаких серьезных результатов(Они нужны только чтоб узнать что есть такая то такая то эмоция), что толку смотреть как раз за разом возникают одни и теже эмоции.
Надо вызывать противоположную, например в случае с коллегой, раздражение замени на радость от того, что можешь помочь человеку, после нескольких замен, раздражения не должно возникать

Последний раз редактировалось Fiz; 01.03.2008 в 11:38.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.03.2008, 11:48
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вообще чувства очень энергозатратны, особенно любовь.
Мне так кажется, что любовь энергозатратна если человек не вошел в первый кодекс. Потом любовь становиться чем то естественным... более глубинным.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #16   Королева вне форума
Старый 01.03.2008, 13:29
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
По моему должно быть наоборот, чувства должны давать силу, иначе нафиг они нужны
Ну да чувства вначале вроде бы и дают силу, по крайней мере так кажется, пока не снимешь розовые очки (уберёшь иллюзии) и не посмотришь в глаза реальности.
Вот и я последнее время, подумала, а нафиг они нужны - чувства? Правда не ко всяким чувствам относится и обстоятельства под чувства разные бывают...

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.03.2008, 13:58
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
двухкодексный погляд на все эти чувства и эмоции
Цитата Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер,
-Когда сосредоточенным сознаниеммы вступаем в чувственный
мир,мир страстей и вожделений,и пытаемся найти все эти
страсти,но видим лишь стоящую за ними пустоту,когда нигде
нет привязанностей,это называетсяубить свою мать!..
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #18   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.03.2008, 18:20
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а я научился в себя погружаться... мы с поленом обсуждали это в субличностях только можно пользоваться этой техникой не только для поиска субличности...
Короче какая то легкость появиласть и радость, правда пока что не асс но... Если в течение дня что то негативное в себе обнаруживаю начинаю думать над этим что да как из-за чего... А потом можно и в свой внутренний мир сходить очаг неприязни поискать...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #19   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 03.03.2008, 11:52
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Королева
Цитата Чувства и эмоции....
Я не вижу разницу между чувствами и эмоциями)))
В чем отличие? Не понимаю. Поделитесь соображениями

Цитата Вот и я последнее время, подумала, а нафиг они нужны - чувства?
Как я думаю, чувства нужны, чтобы не отгородиться от мира. Наверняка ты ведь не ставишь под сомнения свои чувства при общении с природой. А с людьми по сути то же самое. Общение с ними дают те же самые чувства, приток энергии, расширяют горизонты. Ну и заодно дают возможность познать себя))))


Цитата Вообще чувства очень энергозатратны, особенно любовь.
Вообще-то с любовью сложнее. С одной стороны – чем больше даешь, тем больше получаешь (по 1-му кодексу). Но для этого надо встать на путь дара. Но если скатываешься на путь жертвы, то да, откатывает будь здоров (но это уже 2-й). Поэтому моя цель – это Первый.


Fiz
Цитата Надо вызывать противоположную, например в случае с коллегой, раздражение замени на радость от того, что можешь помочь человеку, после нескольких замен, раздражения не должно возникать
Согласна

Спасибо, Маленький принц!
Эта позиция созвучна моему понимаю))))
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #20   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 03.03.2008, 11:55
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
а я научился в себя погружаться...
А я не научилась(
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)