Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Видение ауры и погода
Аватар для Рина
  post #41  
Старый 07.05.2006, 07:20
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

пытаюсь доказать научным языком
Игорек, прочитай мою подпись - это и есть мое отношение к научному объснению. Наука еще настолько не развита, что многое просто не способна объяснить...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #42  
Старый 07.05.2006, 07:50
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Мари писал(а):

Еще возник вопрос, есть люди, к-ые могут как-то влиять на человека по фотографии, каким образом они это делают. И как видят по фотографии прошлое, будущее, через ту же ауру?
Через каналы энергетической связи. В принципе, можно влиять, точнее взаимодействовать, через любой репрезентант связанный с человеком...
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #43  
Старый 07.05.2006, 08:39
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

Покажите мне хоть одну фотографию ауры и объясните, как это получилось)))
Цитата
Игорь писал(а):

пытаюсь доказать научным языком, т.е. имеющим фундамент в виде догм и строгих законов, воспроизводимых и не противоречащих разуму, а всё приведённые выше ресурсы лишь больше пыль в глаза пускают
Игорь, относись к таким вопросам с иронией. Тебе эта аура нужна? Если нет проходи мимо, кому эта аура нужна практически - тот об этом и говорит. Я много таких вещей знаю в магии, которые сами по себе эффективны, но если я их здесь выложу на сайте, то все просто уржутся. Если человек приходит к сходному опыту, тогда есть о чём поговорить. Общие законы в магии объективны, а частные проявления в опыте очень субъективны, они часто зависят от индивидуального пути. Кстати и методология и критерии научности в магии отличаются от традиционных естественнонаучных. Ты подходишь к ауре с позиции Ньютоновской механики - единого объективного мира. Здесь же нужны Эйнштейновские принципы относительности. В магии пространство реляционно. Если этого не понять, то здесь, можно просто голову расшибитьWall Bash... Кстати,
даже современная теоретическая физика, использует реляционный подход к пространству. Считай, что в твоём мире ауры нет, может быть пока.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #44  
Старый 10.05.2006, 18:46
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь, с фотографиями я думаю понятно. Если не видишь ауру в реальности, т.е. своими глазами, то не увидишь и на фотке, поскольку смотришь теми же глазами. Но если не видишь - это не значит , что этого нет.
Я только не поняла, ты отрицаешь только наличие ауры или вообще всех тонких тел?
Тонкие тела отличаются частотой вибрации, т.е. длиной волны. Вот тебе и излучение... По поводу ИК-диапазона, чтобы настроить радиометр на излучение некоего диапазона, его сначала аттестуют на эталонном излучателе, чтобы определить параметры его работы и погрешность измерения. В случае измерения ауры непонятно что можно принять за эталонный излучатель,
да и контраст с фоном по-видимому минимальный. Для этого нужна золотая оптика. Не думаю, чтобы кто-то задавался такой целью исключительно из любопытства, слишком дорого.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #45  
Старый 10.05.2006, 20:16
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

Тонкие тела отличаются частотой вибрации, т.е. длиной волны. Вот тебе и излучение...
Если бы можно было снимать астрал при помощи техники. Это было бы круто... скажем взять такой момент, что в астрале хранится вся история человечества. Интересно было бы запустить в астрал аппарат и снять документальный фильм про Атланиду, показать архитектуру, магические и прочие институты. Продвинутся дальше и снять фильм про Иисуса Христа. Здорово бы было бы снять документальный цикл фильмов начиная с самого рождения Земли и по сей день выбрав, естественно, наиболее существенные эпохальные моменты.
Но как можно перевести колебания астрального уровня в колебания обычные электрические?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #46  
Старый 11.05.2006, 08:36
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):


Но как можно перевести колебания астрального уровня в колебания обычные электрические?
Да,
Дим,
идея захватывающая. С одной стороны. И возможно, даже когда-нибудь осуществится, я гляжу, как бурно развиваются ИТ-технологии, мама дорогая! Последние 15 лет – это просто фантастика. А с другой стороны – понимаешь, что чем дальше развивается прогресс, тем дальше мы уходим от самих себя. Вместо использования мозга – компьютер, вместо тренировки тела – устройства для максимального обездвиживания. А кино нам заменило третий глаз, астрал, да и вообще все. Развитие костылей во всех областях. Грустно…
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #47  
Старый 11.05.2006, 08:42
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

Если бы можно было снимать астрал при помощи техники. Это было бы круто...
Ты, видно, Лобсанга Рампу не читал...
Цитата
Дима писал(а):

Но как можно перевести колебания астрального уровня в колебания обычные электрические?
Так же как радио-волны можно перевести в ЭМ-волны видимого спектра - в телевизоре. Вопрос техники Wink
Цитата
lara писал(а):

А с другой стороны – понимаешь, что чем дальше развивается прогресс, тем дальше мы уходим от самих себя.
Просто есть техника, и есть
техника . Техника может быть воплощена "в железе", а может - "в идее", или по другому: можно
видеть
как
видящий
или пользоваться приборами типа рентгена и телескопа с телевизором ... или ауровизором Smile. Первое требует внутреннего развития (самосовершенствования), а второе - внешнего (технология).
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #48  
Старый 13.05.2006, 19:30
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Ты, видно, Лобсанга Рампу не читал...
Вообще то читал, но не совсем понял что ты имеешь в виду.
Цитата
Ник писал(а):

Так же как радио-волны можно перевести в ЭМ-волны видимого спектра - в телевизоре.
Принцип мне понятен, но что из физических тел может воспринять астральные волны?
Цитата
lara писал(а):

А с другой стороны – понимаешь, что чем дальше развивается прогресс, тем дальше мы уходим от самих себя.
Я думаю, что прогресс это дорога с двусторонним движением - кто-то от себя, а кто-то к себе и чем дальше тем больше.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #49  
Старый 13.05.2006, 19:55
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Мари писал(а):

есть люди, к-ые могут как-то влиять на человека по фотографии, каким образом они это делают. И как видят по фотографии прошлое, будущее, через ту же ауру? Можно ли ее увидеть на фотографии, если явно не видно?
Фотография - копия человека, а значит, формирует единое с ним энергоинформационное тело ("правило копирования" из рассылки). Естественно, фотография является копией не полной и не идеальной, но и тех участков изображения, которые все же имеют общую энергетику с какими-то участками человеческого тела, вполне достаточно для воздействия.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #50  
Старый 14.05.2006, 08:58
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):


Цитата
Ник писал(а):

Ты, видно, Лобсанга Рампу не читал...
Вообще то читал, но не совсем понял что ты имеешь в виду.
Цитата
`Тибетский Мудрец` Лобсанг Рампа писал(а):

И я скажу тебе, что они
действительно заглядыва*ли в
будущее и что у них
здесь есть такие
приборы,
которые
покажут
тебе,
что
происходило
в
прошлом,
что происходит сейчас и что произойдет в будущем.
Цитата
Дима писал(а):


Цитата
Ник писал(а):

Так же как радио-волны можно перевести в ЭМ-волны видимого спектра - в телевизоре.
Принцип мне понятен, но что из физических тел может воспринять астральные волны?
Нейтрино как-то регистрируют? Магнитное поле земли светится на полюсах от солнечного ветра, мы его фактически видим как "северное сияние". Да и свет, вобщем-то, не совсем "материален" - а приборами он регистрируется Wink . Впрочем, материя в целом "не совсем материальна", если рассматривать её на микро и пико уровне. Я думаю, нет "чисто физических тел". Есть только
восприятие .
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)