Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #21   Firr`o`nox вне форума
Старый 28.11.2009, 10:22
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Пошли ментальные бои
Да нет, что ты, тут всё мирно)
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #22   Firr`o`nox вне форума
Старый 30.11.2009, 07:53
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА Прости, но ты ответишь на вопросы, которые я задал или же нет? Если да, то ещё один в догонку - что это за "конкретный дух" - которого ты упомянула? :shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #23   Оксана вне форума
Старый 30.11.2009, 17:53
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Немного" нескромно вмешиваться в созданное кем-то другим. Уважаемый, Вы бы пригласили в Ваш "круг", тогда можно сравнить и оценить, если будет желание.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.11.2009, 18:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Тогда давай определимся хотя бы с географической пренадлежностью того учения, которому тут предлагается обучится - либо это скандинавское нео-язычество, либо что-то восточное (с языками востока у меня не всё плохо, так что если дашь название, которое использует твой нынешний учитель - не обижусь), либо же это некая смесь из различных практик. Так что же это?)
Хмм… Обучение – в основном курсе. А он является некой последовательностью из изучения теоретических основ и отдельных практических упражнений для приобретения навыков Малого Пути. В самом курсе я говорю об источниках. Но поскольку ты слишком занят, чтобы читать это, то в двух словах: на основе масонского подхода (с использованием последовательности из атлантической магии и некоторых концепций каббализма, что, вообще, масонству никогда не было чуждо) со значительными сокращениями экстатических практик и ритуализма в пользу медитативных упражнений. Курс адаптирован для рационального типа мышления.
Кроме того, если бы ты нашел время для знакомства «с текстами», нелюбимыми тобой , то обнаружил бы, что я там пишу, что никого учить не берусь, а курс публикуется для любознательных, как некая хроника ЧУЖОГО обучения.
А общение на форуме – это нечто другое. Просто живое общение, за которое ты так ратуешь.
По поводу географического положения и прочего. Меня несколько задевает твой подход, прости уж, такая у меня проявилась проблема в нашем с тобой общении. Что-то мерещится такое… шапкозакидательное, если ты меня понимаешь. Вот, скажи мне, какое географическое положение у каббализма или масонства? А у живописи, математики и астрономии? А у смеси из различных практик, хи-хи? Я, знаешь ли, никогда не упускала возможность поучиться чему-то новенькому.
По поводу языков востока – завидую белой завистью! Тут, кстати, идейка одна у меня появилась. Может, мне тебя свести со своим Наставником? Вот и выяснил бы у него кое-что, раз уж языковые барьеры тебя не напрягают. Признаюсь, цели мои корыстны, сама бы не прочь уточнить пару-тройку моментов. Набралась окаянства предложить такой вариант, оправдывая всё это следующим аргументом: наши выяснения тут на форуме потихоньку скатываются к тем самым текстам, а вот если бы ты принял мое предложение, то тут тебе и «традиции с человеческим лицом», и живое общение, и экономия времени. В общем, всё, как заказывали. :cool:
Цитата
Цитата Типа люди не могут судить о богах, поскольку в иерархии сознания занимают ступень пониже.
Хммм... Могут, зависит от способностей, конечно, но - могут.
Ну, вот никак не могу с тобой согласиться! В традиции «ста церквей» боги – носители метасознания. Традиция выделяет 17 свойств такого сознания, которые людям в принципе не свойственны. Наиболее актуальными свойствами полагают два из них: способность создавать потоки сознания, как некий естественный элемент процесса мышления, и способность высвобождать неограниченное (!) количество энергии из особых источников (именно их я в более раннем посте назвала «безличными силами»). И как человеку судить о таких существах, позволь осведомиться? Разве мы имеем личный опыт такого характера или инструменты восприятия такого уровня? Судить о том, чего не знаешь, ИМХО, не стоит.
Цитата По-поводу "буддийского пантеона" - улыбнуло. В Буддизме нет богов, которым бы поклонялись, соответственно и пантеона (многобожия) нет. Более того, это запрещено. Путать же проявления просветлённых существ с мирскими богами - огромнейшая ошибка. Буддизм рассматривает всех мирских божеств, как таких же сансарных существ что и люди - они также подвержены рождению, смерти и перерождению - просто живут подольше чем люди)
Рада, что смогла тебя развеселить.
Но хотела бы обратить твое внимание на то, что «сто церквей» - традиция внешняя по отношению к буддизму, и она не наследует представлениям самого буддизма о том, что считать божественным, а что не считать.
С точки зрения «ста церквей» боги – это те, кто имеет те самые 17 свойств. Скажем, когда я писала о том, что у меня неплохо идут практики с буддийским пантеоном, я имела в виду то, что неоднократно практически использовала и навыки вхождения в поток сознания, и навыки получения доступа к безличным силам через синхронизацию с потоком буддийского сознания и тому подобное, включая более экзотичные (редко применяемые) приемы. Вполне успешно, кстати. Ну, какие у меня причины соглашаться с заявлением, что богов в буддизме нет? Может, просто божественность в буддизме трактуется иначе… более поэтично, что ли?..
Цитата По-поводу Христианской Троицы - в данном контексте создалось впечатление, что ты разделяешь Троицу на три разных сущности. В Христианстве, конечно же, Бог един, но я думаю ты это понимаешь - просто уточняю.
Цитата Но в целом подход ясен. Благодарен за ответ на этот вопрос.
Ох, а не торопишься делать выводы?..
Цитата
Цитата Дух этот наделяет знаниями и способностями определенного рода. В чем-то подобен огню - им нельзя управлять, можно лишь создать для него границы. Носитель такого духа меняет мир своим бездействием даже больше, чем активными вмешательствами в события.
…какова цель этого действия - "меняет мир своим бездействием даже больше, чем активными вмешательствами в события". Что говорится об этом в твоей традиции или же это оставляется на усмотрение самого "делателя"?
Сам-то понял, что спросил?Деятельность – это деятельность. А бездействие – это бездействие.
Настоящий жрец (жрица) является проводником воли богов и так же открытой дверью для безличных сил. Но при этом он ничего не делает для получения определенного (запланированного) результата. И не смог бы делать – боги действуют через него по собственному усмотрению. Такой уровень слияния с потоками сознания недостижим, если человек при этом действует сам, как личность. Жреческая деятельность – ограничивает (регламентирует) вмешательство богов в жизни людей, которое хм… весьма ультимативно по своему характеру. Занимаясь активной деятельностью, человек проявляет личностные свойства, что препятствует потоку силы, протекающему через него. Выбор адепта «ста церквей», таким образом, осуществляется в отношении того, какой именно поток сознания привлечь для разрешения ситуации. И, конечно, сам жрец решает, оставить ли всё на усмотрение людей или просить суда у богов. В первом случае он активно вмешивается в события, а во втором – просто созерцает их (из определенного потока сознания, ессно).
Цитата А вот это уже Линия Приемственности. Кто же тогда был первым, кто получил это откровение?
Мне не рассказывали.
Такое отношение.Уровень силы (могущество) жреца определяется его способностью служить проводником силы. Идеальный жрец, таким образом - пуст, безличен, БЕЗЫМЯНЕН.
Только избавившись от собственных мыслей, можно услышать мысли мира. Как-то так.
Всё, что можно услышать в «ста церквях» по поводу основателей – Дочь Луны (Сын Луны). Без упоминания имени.
Цитата Прости, но ты ответишь на вопросы, которые я задал или же нет?
Мы куда-то спешим?Просто вопросы и интересные, и значимые для меня. А времени в последние дни было мало, вот я и решила отложить до поры, когда будет возможность ответить обстоятельно.
Цитата Если да, то ещё один в догонку - что это за "конкретный дух" - которого ты упомянула?
Прости, имя я тебе сказать не могу, под запретом.
Он похож на луну, которая может раствориться в человеке, когда человек готов. Лунный диск не на небе, а на расстоянии вытянутой руки.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #25   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 08:52
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА Замечательно.
Цитата курс публикуется для любознательных, как некая хроника ЧУЖОГО обучения.
Хотя наверно стоило бы этот момент покритиковать - но я тут не для этого, так что не буду)
Цитата Вот, скажи мне, какое географическое положение у каббализма или масонства?
Европа, Средний Восток, Египет. Позже распространилась по западному миру в виде масонских лож (про масонство), или в виде отдельных школ и индивидуумов (про каббализм). Считается, что происходит из египетских мистерий. Историю масонства или каббалы можно, а) проследить, б) она (пусть и со слегка разнящимися подробностями) известна.
Цитата А у смеси из различных практик, хи-хи?
Человек практикующий то или иное учение и достигший определённого уровня, может проводить некие аналогии или же работать с техниками других традиций, но смешивать принципы - никогда. Так учили меня и я считаю это вполне оправданным, в свете названных мною причин выше - концепции и принципы могут разниться вплоть до противоположности в различных учениях.
Цитата По поводу языков востока – завидую белой завистью! Тут, кстати, идейка одна у меня появилась. Может, мне тебя свести со своим Наставником? Вот и выяснил бы у него кое-что, раз уж языковые барьеры тебя не напрягают. Признаюсь, цели мои корыстны, сама бы не прочь уточнить пару-тройку моментов. Набралась окаянства предложить такой вариант, оправдывая всё это следующим аргументом: наши выяснения тут на форуме потихоньку скатываются к тем самым текстам, а вот если бы ты принял мое предложение, то тут тебе и «традиции с человеческим лицом», и живое общение, и экономия времени. В общем, всё, как заказывали.
Я не говорил, что свободно говорю на "восточных языках", я сказал, что у меня с ними всё не так плохо - и разобраться с названием я смогу, но это вовсе не подразумевает, что я владею на разговорном уровне некими не названными "восточными языками". Помня о том, что ты упоминала, что твой наставник говорит по английски - я с радостью с ним пообщаюсь. Принимаю приглашение.
Вопрос в одном - как предлагается общаться? Я подозреваю, что он не в Москве обитает.
Цитата Традиция выделяет 17 свойств такого сознания, которые людям в принципе не свойственны. Наиболее актуальными свойствами полагают два из них: способность создавать потоки сознания, как некий естественный элемент процесса мышления, и способность высвобождать неограниченное (!) количество энергии из особых источников (именно их я в более раннем посте назвала «безличными силами»). И как человеку судить о таких существах, позволь осведомиться? Разве мы имеем личный опыт такого характера или инструменты восприятия такого уровня? Судить о том, чего не знаешь, ИМХО, не стоит.
Что за 17 принципов? И в особенности, что понимается под "потоком сознания"? Если это Сантана - то никакие "боги" его не создают. Более того, они сами им обладают - как и любое другое существо, от адов до высших божественных сфер "без форм") Никакой другой поток сознания, и тем более "создаваемый" поток сознания мне не ведом. Просветите пожалуйста)Да, существа божественного плана - то что называется Дэва или Суры в некоторых Восточных традициях - более могущественны, мудры и т.д. чем люди - а помимо этого, отличий нет. Все одинакого вращаются в сансаре. Более того - богам в этом смысле хуже. По зовершению своего цикла существования, их благая карма, которая привела их к такому воплощению, иссякает и они, умирая, перераждаются в адских мирах - это согласно учению, которому следую я.
Да, и неужели ты забыла о том, как во многих восточных мифах боги спускаются на землю, чтобы учиться у людей-подвижников (аскетов, йогов, махасиддх и т.д.)?)
Цитата Разве мы имеем личный опыт такого характера или инструменты восприятия такого уровня?
Если говорить эзотерически - а ты знаешь, какой опыт имеем "мы"? Ты можешь поручиться, что ни ты, ни кто иной ранее не воплощался в мирах богов? С чего ты взяла, что не можем и не имеем?)
Цитата Ох, а не торопишься делать выводы?..
;-)
Цитата Настоящий жрец (жрица) является проводником воли богов и так же открытой дверью для безличных сил.
Настоящий жрец или жрица является сознательным проводником. А ты говоришь о медиумизме - когда человек становится безвольной\безсознательной оболочкой для любого астрального сброда, которому не лень влезть в чужую шкуру. Или нет? Поправь, если я тебя не так понял.
Цитата Сам-то понял, что спросил?Деятельность – это деятельность. А бездействие – это бездействие.
Я спросил о цели. Повторю вопрос: Какова цель этого - так сказать смысл жизни таких вот "безвольных проводников"?
Цитата Такой уровень слияния с потоками сознания недостижим, если человек при этом действует сам, как личность. Жреческая деятельность – ограничивает (регламентирует) вмешательство богов в жизни людей, которое хм… весьма ультимативно по своему характеру. Занимаясь активной деятельностью, человек проявляет личностные свойства, что препятствует потоку силы, протекающему через него. Выбор адепта «ста церквей», таким образом, осуществляется в отношении того, какой именно поток сознания привлечь для разрешения ситуации. И, конечно, сам жрец решает, оставить ли всё на усмотрение людей или просить суда у богов. В первом случае он активно вмешивается в события, а во втором – просто созерцает их (из определенного потока сознания, ессно).
Зачем всё это делается - причины?)Поясню - для любого действия существуют свои причины, а так же есть и свои следствия. Так вот - я тут о причинах, а ты пока что о следствиях.
Цитата Всё, что можно услышать в «ста церквях» по поводу основателей – Дочь Луны (Сын Луны). Без упоминания имени.
Уж не культ ли это одного из Питри?)) Неее не можеть бытЬ))
Цитата Мы куда-то спешим?
Нет, спешки нет.
Цитата Прости, имя я тебе сказать не могу, под запретом.
Как скажешь. 2 Оксана
Цитата Немного" нескромно вмешиваться в созданное кем-то другим. Уважаемый, Вы бы пригласили в Ваш "круг", тогда можно сравнить и оценить, если будет желание.
А здесь кто-то вмешивается в созданное другим - предлагает реформы или что-то ещё? Я просто задаю интересующие меня вопросы - вполне нормально ожидать, что если это всё находится в сети Интернет - и доступно любому - то и вопросы позадовать можно. Всё равно на то что не хотят отвечать - не ответят - так что никакого вмешательства нет. Также, о каком "круге" идёт речь, позвольте узнать?У меня никакого "своего круга" нет. Ни форумов, ни групп, ни последователей. О чём конкретно Вы спрашиваете? Ну и наконец - я вроде пока оценок не давал, только пытался разобраться в неясных моментах)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #26   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 09:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мммм.. можно встречный вопрос?А какая традиция близка тебе?Хи-хи, плиз, с географическим положением, именами основателей, оригинальным и переводными названиями.Хотелось бы так же узнать о принадлежности (отсутствии принадлежности) к линии передачи.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #27   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 10:01
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата А какая традиция близка тебе?
По-скольку я не выставляю что-то связанное с учением, которому следую на публику, а также считаю, что это можно обсуждать только при личной встрече, то подобные вопросы в мой адрес не совсем уместны и не просты для меня для ответа. Но с другой стороны, если я не дам какого-то ответа - все кто читают эту тему примут меня за пустослова)Так что поступим следующим образом. Я дам ответ, но без определённых подробностей. Этого ответа будет достаточно, чтобы составить представление о том, "откуда ноги растут", но при этом не выдаст того, что выдавать я не имею права.
По сути я просто информирую, что вот - есть такая штука на земле)) Учение, которому я следую в первую очередь - это Буддизм (с точки зрения западных историков - основатель - принц Сиддхартха Гаутама, также известный как Будда Шакьямуни). В Буддизме есть три яны или колесницы, я следую Ваджраяне (алмазная колесница, считается наивысшей из колесниц Буддизма и является частью Махаяны или Великой колесницы. Утверждается что передавалась тайно самим Буддой Шакьямуни, а также некоторыми просветлёнными существами). Из школ Ваджраяны я следую учениям Тибетской школы Нингмапа (известная также как Старая Школа или Школа старых переводов - относится ко времени первого проникновения Буддизма в Тибет). В тибетском Буддизме есть такое направление как Римэ (что означает несектарный подход - движение, которое основано в XIX веке представителями трёх школ - Кагью, Сакья и Нингма. Основной целью этого направления является устранение сектантского подхода в изучении - мол только у нас правда - а все остальные не правы). Остальное, о чём ты спрашивала, можно найти в общедоступных источниках - имею в виду Линии Приемственности и нынешних учителей.
Буддизм в основном распространён в странах Дальнего Востока, Индии и Непале. Представители и учителя - встречаются везде в связи с тем, что буддийские учителя в последние десятилетия стали больше ездить по странам Запада и Востока и передавать учение.
Это основное - и даже слегка больше чем следовало. О пренадлежности к линии - пренадлежу к нескольким. Теперь я жду твоего ответа.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #28   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.12.2009, 11:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Firr`o`nox, а зачем ты задаёшь вопросы?
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #29   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 11:14
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Разве это имеет какое-то значение?Если я скажу, что от безделия или наоборот, потому что считаю, что принципиально важно разобраться в этом - разве что-то изменится для тебя лично? Я задаю вопросы потому что я любознателен. А тебя смущает, что я задаю вопросы?)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #30   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.12.2009, 11:20
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если ты задаёшь вопросы чтобы в чём-то разобраться и получить пользу - то тебе уже предлагали более продуктивный метод разбирательства Если задаёшь их от безделья - то мне непонятно почему тебе отвечают Ну и моё отношение к тебе напрямую зависит от твоих мотивов
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)