Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Магия, мифы и реальность
Аватар для СамкаБукваря
  post #31   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2008, 08:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да не, просто вопрос выгоды. Можно затратить 10 единиц энергии и выучить 3 ученика, которые хотят учиться. А можно затратить 20 единиц и не выучить того кто не хочет учиться
Количественный подход в обучении?.. ню-ню...
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #32   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.04.2008, 09:52
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не знаю я всё хочу прооптимизировать
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #33   Королева вне форума
Старый 01.04.2008, 11:54
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Самец Букварь Посмотреть сообщение
Я бы в ученики
пошёл ( если есть чему поучиться).
За мой счёт пусть самоутверждаются все кому не лень. Я не жадный.
А как ты поймёшь, что есть чему поучиться? И чему ты хочешь учиться, ведь ты не видел ни одного мага? Речь ведь идёт об обучении именно магии, правильно?

Насчёт самоутверждения.... всё как в жизни, если друг самоутверждается за твой счёт - конец дружбе, если учитель самоутверждается за твой счёт - конец ученичеству, если супруг/супруга самоутверждается опять же за твой счёт, то.... далее по тексту.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Самец Букварь
  post #34   Самец Букварь вне форума
Старый 01.04.2008, 18:06
Самец Букварь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
А как ты поймёшь, что есть чему поучиться? И чему ты хочешь учиться, ведь ты не видел ни одного мага? Речь ведь идёт об обучении именно магии, правильно? Насчёт самоутверждения.... всё как в жизни, если друг самоутверждается за твой счёт - конец дружбе, если учитель самоутверждается за твой счёт - конец ученичеству, если супруг/супруга самоутверждается опять же за твой счёт, то.... далее по тексту.
Чему поучиться и у кого учиться - сердце подскажет ( как у Кастанеды: настоящий Путь это Путь у которого есть сердце) На счёт самоутверждения: да сколько угодно! от меня не убудет. Моё всегда останется со мной, а людям удовольствие. Заботиться же о том, чтобы никто не обошёл тебя на повороте - бессмысленно. «Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной (самоутвердиля за мой счёт!), он обобрал меня». У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
4
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
5
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
6
Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры.
Дхаммапада, глава парных строф.

С уважением, ваш Альфа и Омега!
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #35   Королева вне форума
Старый 01.04.2008, 20:14
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Самец Букварь Посмотреть сообщение
Чему поучиться и у кого учиться - сердце подскажет ( как у Кастанеды: настоящий Путь это Путь у которого есть сердце) На счёт самоутверждения: да сколько угодно! от меня не убудет. Моё всегда останется со мной, а людям удовольствие. Заботиться же о том, чтобы никто не обошёл тебя на повороте - бессмысленно.
Хмм... сердце - орган сложный и иногда импульсы его подсказывают неверно, особо когда интерпретируются не разумом, а чувством. А чувства - они обманчивы...
иллюзия... ощущения - это несколько другое. Но мало кто слушает свои ощущения (интуицию), или их вИдит. Я имела ввиду под самоутверждением не обход на повороте, потому как если кто-то обошел тебя на повороте... хмм.. как в гонках, то это потому, что он лучше водит машину или потому, что он хладнокровнее и привык к риску или..., а самоутверждение за счёт партнёра - это совсем другое... попытка унизить кого-то...ммм.. где-то так... хоть опять же...унизить Воина нельзя, его безупречность не даст это сделать, но не все же в этой жизни Воины......

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #36   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.04.2008, 20:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
знаю человека, который рассказывает пахабные анекдоты на древнеарамейском Вот где сила истинного джедая.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #37   Королева вне форума
Старый 02.04.2008, 17:03
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
знаю человека, который рассказывает пахабные анекдоты на древнеарамейском Вот где сила истинного джедая.
Ты понимаешь древнеарамейский язык?

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #38   Кэтрин Кин вне форума
Старый 03.04.2008, 01:45
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что-то мне предложенный сценарий напоминает... где-то это мы уже проходили, причём совсем недавно... нетривиальная личность, вначале вполне дружелюбная, обилие постов, оппоненты, раскол масс.. еще одна проверочка на вшивость? сорри, на раздутое ЧСВ? СамецБукварь, ху а ю?

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 03.04.2008 в 01:47.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #39  
Старый 03.04.2008, 07:07
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэт, где пропадала? Мы соскучились! =)))
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #40   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 03.04.2008, 09:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
Что-то мне предложенный сценарий напоминает... где-то это мы уже проходили, причём совсем недавно... нетривиальная личность, вначале вполне дружелюбная, обилие постов, оппоненты, раскол масс.. еще одна проверочка на вшивость? сорри, на раздутое ЧСВ? СамецБукварь, ху а ю?
А сейчас проверочки сыпятся очень часто и много...
Да и кому-т это тоже урок. Я, например, узнал в нем себя лет 5 назад . Но возвращаться в то состояние.. не лучший вариант. А может показатель, что можно скатиться туда. Ведь в жизни ничего не происходит просто так.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)