Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: вопросы по Музыке
Аватар для Сова
  post #21   Сова вне форума
Старый 11.01.2008, 16:07
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не разделяю музыку на типы. Нравится то, что хочется слушать в конкретный момент:em104:. Тяжелый рок нагружает, правда. Но и среди рок-композиций встречается то, что слушаю с удовольствием.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #22   Отшельник вне форума
Старый 16.01.2008, 20:18
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Айелли Посмотреть сообщение
http://www.realmusic.ru/tandalai/Моя любимая певицаРодом с Алтая, очень интересная личность.
Скачала-звучит. Спасибки - потрясающая штука. Слушала похожие вещи у костра в Аркаиме. На природе на Месте Силы и живьём - эффект усиливается.http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=5288135http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=6943373Вот это прикольно, только это христианская тематика.
А это вообще -
медитативная вещь под названием "Ом"

































http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=8489296
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #23   Паутиныч вне форума
Старый 18.01.2008, 14:33
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня отношение к музыке особое, промолчать не могу.
Я считаю, что любая музыка ценна сама по себе, если к ней подходить как к способу самовыражения, а не как к инструменту воздействия на сознание. У меня море всякой музыки и каждая композиция бывает "в тему". Даже хорошо сделанная тяжёлая музыка иногда очень помогает, перемещая в нужное настроение. Например, если надо повысить решительность, добавить немного здоровой агрессии и просто последовать поговорке "хватит откладывать -- пора высиживать" -- лучше тяжёлых гитарных аккордов ничего нет. У меня не возникает вопрос стиля музыки, у меня возникает вопрос её качества и соответствия требуемому эффекту. Даже грязные панки с матерными текстами бывают очень полезны в малых дозах своей оголяющей действительность искренностью, не смотря на всю разрушительность их творчества для тонкой энергетики. В определённых ситуациях эта цена не кажется неоправданно высокой за эффект.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #24   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 18.01.2008, 19:08
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
рок перед спорт залом помогает... и в спортзале Поп музыка для вечеринок... музыку можно использовать что бы настроиться на какое нибудь состояние... но тут мера нужна... а то может и привыкание возникнуть...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #25  
Старый 18.01.2008, 22:10
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Первый этап эксперемента можно считать законченым. Что слушалось: качественная тяжелая, но не предельно тяжелая музыка - Rammstein, Nightwish, Evanescence. Выявил у себя три состояния прослушки:
  1. соучастие - как бы сонастройка с композицией. Позволение музыке войти в меня и стать мной, образно говоря.
  2. игнор - воспринимается так же как шум улицы, где-то на фоне.
  3. анализ - композиция прослушивается с вниманием полностью переключенным на нее. Сонастройки себя с ней не происходит. Где какой звук, где какой инструмент, какие слова, оценка сложности мелодии и т.д.
Анализ.Это состояние вызывается не музыкой, а внутренним усилием, к эксперементу отношение имеет весьма посредственное и дале рассматриваться не будет. Соучастие.Вызывает состояние, похожее на стрессовое. Увеличивает агрессивность. Снимает всякую жалость к чему либо. Вызывает желание высоких скоростей, резких движений. Вызывает нетерпение, требование мгновенных результатов чего-либо. Вызывает желание боя и победы. Очень хочется спорить и доказывать свою правоту. При длительном прослушивании вызывает временное притупление интеллекта, озлобленность, желание кому-нибудь врезать. Также ощущается некоторая безысходность. Мысли преобретают апокалиптическую направленность. Состояние исправляется отсутствием музыки вообще, хорошим отдыхом или умеренным количеством более легкой и спокойной музыки также вместе с хорошим отдыхом. Игнор.Скорее всего, стиль композиции мало влияет на эффект в таком состоянии. В состоянии игнора, удобно работать. Особенно если песня очень знакомая. Это глушит шумы извне, но в то же время не отвлекает. Позволяет лучше сосредоточиться, если внимание никак не хочет останавливаться на том, на чем нужно. От длительной прослушки в состоянии игнора возникает усталость и хочется перестать что-либо слушать вообще. Итоги.Из такой музыки можно извлекать пользу прослушивая ее перед и, возможно, во время физических и/или психических нагрузок и опасных ситуаций. Длительного слушания, однако, следует избегать. Следующий этап.Попробую послушать еще более тяжелую музыку: Cannibal Corps, Slipknot, Fear Factory, Sepultura. Отпишу анализ в конце следующей недели =)
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #26   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 06:49
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
совсем тяжелая музыка мне кажеться уже извращением чесно говоря...интересно что покажут исследования Альфы

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #27   Сова вне форума
Старый 19.01.2008, 15:39
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Соучастие.Вызывает состояние, похожее на стрессовое. Увеличивает агрессивность. Снимает всякую жалость к чему либо. Вызывает желание высоких скоростей, резких движений. Вызывает нетерпение, требование мгновенных результатов чего-либо. Вызывает желание боя и победы. Очень хочется спорить и доказывать свою правоту. При длительном прослушивании вызывает временное притупление интеллекта, озлобленность, желание кому-нибудь врезать. Также ощущается некоторая безысходность. Мысли преобретают апокалиптическую направленность.
У меня - вызывает ощущение накатывающихся на меня волн, деформирующих и разрушающих мой энергококон. Боль ощущается почти что физически. Возникает состояние ломки, желания спрятаться, закрыться прочным щитом... Поэтому и напряг возникает при прослушки рока.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #28   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 19:24
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рок тоже разный бывает бывает вполне мелодичные соло композиции... Мне
почему то кажеться что ни чего он не разрашает а такое ощущение складываеться имено от того что ожидаешь негатива... Просто кругом говорят что рок разрушает и. д. и т.п.... Шаблон восприятия...
Он просто смещает сознание в соответствующую область...
Вот поэтому под рок физ нагрузки легче даються чем под мягкую мелодичную музыку...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #29  
Старый 19.01.2008, 19:31
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть подозрение, что разные виды музыки по разному влияют на частоту сознания. Думаю, в моем случае, по крайней мере, рок эту частоту понижает. А вот разрушает ли он какие-то энергетические структуры - этого я сказать не могу. Напрямую - думаю нет. Но как-то косвенно - вполне возможно.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #30   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 19:38
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
может быть просто каналы какие перекрываються на тех частотах на которые опукает рок.
Каждая ж энергия имеет сои вибрации. А какие то наоборот активируються.

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)