Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сыроедение.
Аватар для Мирддин
  post #31   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 14:01
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, так и он тоже не требовал от нас отказываться от мяса. Хотя сам уже отказался. Но нас никогда не загружал. Говорил: едите, что хочется, главное - правильно
Зоруэль, по поводу дела десятого - очень понятно фраза написана. Она однозначное значение имеет (правда, с сарказмом), т.е. если не воспринимаешь её - ищи подмену.
По поводу картошки: её в Европу завозили не как цветы, если ты не помнишь историю. Это в Россию её пришлось завозить как цветы, иначе не было возможности приучить её выращивать. Люди отказывались принимать новый продукт питания. Не доверяли ему. А сейчас почему-то если мода идет, то нет таких фильтров. Иногда это зря, как например, с сыроедением.
Кроме того, Зоруэль, ты разве не знаешь, что многие природные вкусы разрабатывались Природой только для того, чтобы человек попробовав на кончик языка горькую ягоду, мог определить, что это принесет ему вред? Т.е. если ягода горькая, то её в рот тянуть не стоит. Но сейчас есть спецдобавки, которые заменяют естественный вкус на химический. Вот это действительно вредно.
А по поводу видео: ты знаешь, что пузырьки в шампанском - это потому, что микробы от страха пукают? Тоже врач с кучей степеней доказал .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #32   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 14:03
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
подобным комментарием можно отшить Любую тему.
Хм...а ведь и правда...Мне действительно хотелось "отшить" столь категоричные суждения. Это ж надо! Научная теория о вреде молока! А куда мне, простите, девать собственный опыт? Например, по жизни у меня много друзей - кришнаитов. У них молоко - основа питания. Недавно встретила старого знакомого, ему уже под 50, выглядит на 30, прекрасно себя чувствует, энергии его на троих хватит...А ведь столько лет яд потребляет...))))))))....Ну и в Индии, куда он часто ездит люди с аналогичными верованиями тоже питаются молоком...и прекрасно себя чувствуют...Вот вам и научная теория...))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
---- (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #33   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 14:09
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вообще Ошо говорил, что 90% всех болезней - психосоматика. Т.е. если человек убедит себя, что что-то вредно - его скрутит, а убедит, что что-то полезно - ему поможет. При чем независимо от "научно доказанного эффекта". (см. пример с червячками).

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #34   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 14:18
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шади
Нехочется входить в мелкие препирания,уходя от темы,но сделаю исключение:
Вроде ясно - я просто подумал,что ты насчёт 10 дела - имел конкретно что то мной высказанное.
О картошке я и сказал,что в Россию её завезли как цветы,про Европпу я ни слова не говорил - читай внимательней.Да и раз уж ты сам стал говорить о недоверии людей к новым продуктам,фильтрам и непривлекательном вкусе - то посмотри на картошку,отказ от оторой ты пару сообшений назад оплакивал.Ведь она и новый продукт была ,но ладно сейчас это уже старый продукт.Но тем не менее в природе она не особо привлекательна в сыром виде и твоё чуство вкуса и фильтры врядли тебе подтолкнут поедать сырые клубни картошки.Разве что в некоторых обоснованных исключениях.
Ну а о пузырьках - так это образным упрощонным языком и с сарказмом но суть то та же - пузырьки это выделения микоорганизмов.

Белла и Шади
Вера/убеждения конечно важны.Но ведь и эллементарная химия/биология тоже имеют вес.Можно их противопоставлять и уменьшить некий искомый результат (в данном случае здоровье),но можно их сочетать для получения более продвинутого результата.
Ну и знакомый кришнаит возможно выглядел бы ешё лучше без молока.Ведь в идее Кришнаитства не молоkо главное.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #35   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.05.2013, 14:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а чего тут спорить:
Вред:
https://www.google.by/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8

Польза:
https://www.google.by/search?q=%D0%B...w=1508&bih=815



Добавлено через 1 минуту
На одном форуме жаловались, что дескать многие сыроеды со стажем испытывают проблемы со здоровьем, а один вегетарианец недостаток витаминов запивал коктейлями... ну то есть откровенная химия это конечно полезней хорошо прожаренного мясца

Добавлено через 2 минуты
Помнится, ученые проводили конкретное большое исследование, что бы выявить то что влияет на продолжительность жизни. оказалось, барабанная дробь, основное влияние оказывает доступная и хорошая вода. Чем грязнее и недоступнее тем жизнь может оказаться короче. Так-то.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #36   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 14:28
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
.Ведь в идее Кришнаитства не молоkо главное.
Ты просто не знаешь этой религии....там молоко - часть культа...Любой уважающий себя гуру обязательно выпьет на ночь стакан горячего молока...ну и Аюрведу они чтут...а в этой древней науке как раз объясняется, что свежее молоко очень полезно....А наша капиталистическая наука может придумать все что угодно..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
---- (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #37   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 14:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зоруэль, но ведь иногда в мелких препираниях и можно что-т вычленить, вместо того, чтобы опираться на мнение тех, кто для меня не является авторитетом . И вообще, в этих видео очень много имеющие степеней доктора что-то доказывают. Но откуда у них эти степени? Они на себе это проверяли или им доступны другие лаборатории кроме Сколково? (там просто деньги раздербанили, если ты не в курсе) Почему я упомянул своего Учителя: он на себе проверял, насколько это полезно и приносит пользу. А эти доктора что на себе проверили? Как врать убедительно? как строить подмены, чтобы за руку не схватили? Был ученый, так он влияние всех вирусов на себе проверял. В результате умер. Но его результаты исследований до сих пор ценятся.
По поводу картошки: вот именно, сейчас она достаточно старый продукт. И с какого перепугу я буду от нее отказываться? Потому что пришло "новое веяние"? Тогда "новые веяния" проверяли годами, а тут сказал псевдо-профессор - и все должны верить? Поэтому я и возражаю против сыроедения: из сырых продуктов нашей зоны только фрукты, капуста и морковь может употребляться. Все остальное надо ГОТОВИТЬ С ПОМОЩЬЮ ТЕРМООБРАБОТКИ. А при сыроедении, кстати, голод обострится. Ты готов каждые 2 часа есть, чтобы просто тело могло не вырубаться, а работать? И мозги без сладостей не особо фунциклируют. А ведь сыроедение - это и отказ от шоколада, его же варят .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #38   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 14:35
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Белла
Да я действительно мало знаю о Кришнаитстве,но с Аювердой сталкивался по долгу недолгой службы.И насколько знаю в Аюверде говорится что молоко не усваивается организмом и рекомендуют его пить только варёное на ночь с разными травами (не свежее) - оно будет лежать всю ночь в желудке/кишечнике и давать некую энергию,но так и не будет переварено организмом.Тем не менее сыры не возбраняются типа Панира.
Ну и конечно ,что корова это дар Богов и т.д.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #39   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 14:42
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зоруэл, ну, ты чет не то говоришь про Аюрведу, вот тебе ссыль... http://ayurveda-center.ru/moloko
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #40   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 14:51
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С одной стороны, когда человек взрослеет, то у него действительно меняется выработка определенных элементов, которые способствуют расщеплению лактозы, поэтому много молока пить взрослому человеку не стоит, но и отказываться от него вообще... странно. Ведь когда человек год-два не употребляет определенную пищу, то у него меняются ферменты желудочного сока, в результате если он года два не пил молока, а потом выпьет - его может в лучшем случае пронести... И пища на молоке тогда для него станет ядом.


offtop:
В то же время была фишка: средневековье один мужик боялся, что его отравят и начал принимать яд в малых дозах. В результате его зарезали Но сам факт: организм привык к яду и его раз пять травили и ничего ему не было.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)