Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сыроедение.
Аватар для Zoruel
  post #41   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 15:02
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шади
Ну конечно в препирания можно что то узнать,но если тему загружают только препираниями непонятно о чём и часто их причиной является невнимательное прочтение предыдущего посат - то они лишь уводят от темы.Изначальной темы с конкретными примерами из науки - Химическими формулами.
Те пару ссыло,что я дал - один микробиолог - другая биохимик/доктор биохимик - имеют как опут работы по специальностям так и личный опыт сыроедения исчесляемый десятками лет.Имеют опыт своих детей в своих семях.И опыт людей за которыми Марва наблюдала в течении десятилетий.
Картошка сейчас старый продукт.Но ты ведь сам говорил о фильтрах о вкусе который природа дайёт продукту.Так вот ты ешь картошку поосле тепловой обработки и как минимум с солью.В природе же ты не будешь её есть сырую - ибо она не привлекательна (аналог твоего примера с ягодами).Глюкоза есть и во фруктах и в овощах.
Жор проявляется если организм не очистить достаточно перед переходом на сыроедение (я уже упоминал об этом) ,ну и некий переходный период есть наверняка.Если ты посмотришь многие интервью сыроедов со стажем,то узнаешь,что наооборот им становится не нужно много пищи - ибо организм очищается,поток ядов в него уменьшается... = его КПД усваивания пищи увеличивается и снижается рашод энергии на борьбу с загрязнениями.
Глюкоза вырабатывается в процессе переваривания некоторых продуктов и не содержащоих сахара.

Добавлено через 11 минут
Белла
Да возможно я не в полной мере узнал отношение Аюверды к молоку.Просто по имеющемуся опыту,знал что в люди занкомые мне и практикусшие Аюверду не пили Сырое молоко - пили только кипячёное и на ночь.
Шади
Ты смотрел ту статью и видео в ней о молоке?Так вот там всё сказано о ферментах расшепляющих молоко.Их нет даже у грудных детей человека,но оно поступает к младенцу с молоком матери.А у детёнышей животных Ренин (фермент разный для каждой группы животнх,ведь и молоко разное) вырабатывается в организме только в течении коротого времени,когда они питаются молоком.Далее он больше никогда не вырабатывается и они больше никогда не пьют молоко в природе.Хоть кошки и любят молоко,но все вы слышали рекомендации врачей не давать им молоко ибо они будут болеть.Так же kуча информации о составе молока - ведь молоkо для каждого вида разное ибо потребности у всех разные.....
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #42   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 15:04
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
- один микробиолог - другая биохимик/доктор биохимик - имеют как опут работы по специальностям так и личный опыт сыроедения исчесляемый десятками лет..
Блиииин....вообще мне все равно кто и что ест....в этой теме меня наивность твоя поражает...поэтому и препираюсь....Нас ведь разводят постоянно...и везде...рекламой пичкают....а мы и хаваем...потому что "наука" какое то священное слово....
Вот, скажи, ты сам специалист в химии, биохимии и микробиологии? Нет? Почему же ты так веришь тому что тебе говорят эти дяди и тети? Ведь это может оказаться элементарным разводом, за уши притянутыми фактами, подгоном результатов, и другими разного сорта приемчиками, используемыми учеными для продвижения своих теорий...Тем более, что им этот способ питания ПОДХОДИТ....вот на этом они и строят свои умозаключения, начисто отметая все факты противоречащие их гипотезам... И сооовсем не факт что их система подойдет ВСЕМ....
Короче, освой эти науки хотя бы до уровня кандидатской диссертации....а потом уже делай выводы о качестве этих исследований...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Мирддин (10.05.2013), Смоки (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #43   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 15:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зоруэль, я конечно не сравнюсь с нашим "старым параноиком" , но я не верю описанию жизни людей, которые говорят о себе, а подтвердить ничем, кроме их слов, ихних же данных невозможно. Что они наблюдали, а что отсекали собственными фильтрами мне неизвестно. Как вспоминаю, по ящику давно была передача: мужик убил семью, запрещая им есть. А он потом удивлялся "ведь мне говорили, что они должны стать святыми". Он так и не поверил, что ему не удалось сделать своих родных святыми. Поэтому я не доверяю людям, которых не знаю лично (да и тем, кого знаю, 90% не доверяю) и они заинтересованы в результате.
По поводу картошки: вот именно, без термической обработки её есть невозможно. В то же время картошка не раз спасала людей от цинги. Или ты считаешь, что это не важно? И для интереса, посчитай, сколько нужно капусты на семью из трех человек, чтобы они могли нормально функционировать и не превратиться в баранов?
Жор появляется в любом случае, как бы ты ни чистил организм. Но тебе это не скажут, ибо это развенчание теории сыроедения . А потом начинается угнетение физиологических и психологических функций организма... Просто люди привыкают к угнетенным состояниям. Я вот, когда ненавидел людей, считал, что это нормально, пока не избавился от него

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #44   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 10.05.2013, 15:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
просто оставлю это здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BE%D1%82%D1%8B
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
---- (10.05.2013), Мирддин (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #45   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 15:11
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу "смотрел видео": я сам могу назвать себя профессором, озвучить себе кучу званий, а потом рассказать непонятную хрень про ферменты, которых может быть и не существует. Но это станет Истиной для тех, кто поверит .

Добавлено через 3 минуты
Белла, сестричка моя ж ты по разуму! .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #46   Zoruel вне форума
Старый 10.05.2013, 15:19
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шади
В зелени протеина больше чем в мясе.Антибиотиками,ампутациями,искуственными почками .... тоже спасают жизни - но может есть более гармоничные пути!?!
Вот видео нашёл сейчас специлаьно для тебя - мальчик сыроед (хотя я его лично не знаю,может он под одеялом мясо лопает втихаря).
http://youtu.be/1WG4x_pCxjo

Сила отжимашки говорите

Просто оставлю здесь для Ильи http://cefaq.ru/table/?12147 - сравни Незаменимые аминокислоты и это только в одном СЫРОМ!!! орехе.Кстати прошедшие тепловую обработку белки (аминокислоты) уже не усваиваются опрганизмом!Да и далее,витамины Б 6,Б 12 и аминокислоты синтезируются у нас в организме при нормальном питании.Ведь слон или корова не ест мясо или молоко для получения протеина,кальция,аминокислот.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #47   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 10.05.2013, 15:27
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В советское время очень часто когда наблюдался недостаток в каком-то продукте - тут же публиковались научные статьи о его вреде или недостаточной ценности. Так - мало мяса стало - о вреде мяса. мало масла - масло вредно.... и все так убедительно. так научно....
И уже в новое время - вдруг сплошные научные статьи о великой пользе бананов.... а потом знакомые рассказывают - бизнесмен привез огромную партию бананов и срочно нужна реализация. вот он первым делом и заказал статьи и зачитывали их по радио. по тв. в газетах... так шта. насчет науки - надо все делить на 10...

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Меню действий Посмотреть сообщение
Вот видео нашёл сейчас специлаьно для тебя - мальчик сыроед (хотя я его лично не знаю,может он под одеялом мясо лопает втихаря).
Ой... вот про это даже не надо... У меня на глазах девочку родители решили вырастить "чистой" - веганкой и надо сказать возможности у них - прекрасные - все свежее с рынка. всякое заморское в изобилии... Девочка до 8 мес - такой была - здоровенькой розовощекой... ну короче в 4 года она так и оставалась карликом - т.е. не выросла. и нервы были ни к черту - рыдала целыми днями... еще и мясо, т.е. мышцы от костей стали отставать - врачи в панике... пациенты вип и такое....когда узнали, что ребенку мясо не дают . чуть не убили мамашу.....
Девочку спасли - помню как она ест кулебяку и так с нажимом - МЯЯЯЯСО. оно такое вкусное... но.. конешно не прошло бесследно. уже это девочка рожать сама не смогла.... и вообще по жизни со здоровьем не порядок...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (10.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #48   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 15:30
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, судя по мускулатуре, сыроед. И думаю, что Амен тут нашел бы кого в противовес поставить. . А тут не сила отжимашки, а сила равновесия, он четко чувствует где центр тяжести, но в спарринге с кем-т из его весовой категории может и лечь. Ну да тема не об этом. Ловкость есть, сила - не настолько и есть... И этот ролик показывает, что даже сыроед может из тела что-то слепить .
Ага. Они сами тебе оговорили, что не усваиваются? Т.е. нужно есть именно сырое мясо, чтобы их усвоить?
Сейчас много пропаганды глупых идей. И тебе решать, будешь ты им верить или пойдешь своим путем. Есть ведь люди, которые в макдональдсах питаются. Это не менее вредно, чем сыроедение, кстати. Во всем нужен баланс.Кроме того, ты работал с точкой раппорта с телом?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #49   Белла вне форума
Старый 10.05.2013, 15:31
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
В зелени протеина больше чем в мясе..
Хто тебе это сказал? Может ты биохимик и сам измерил? Может ты разбираешься в протеинах, знаешь формулы...ставил эксперименты на животных....знаешь про отличия пищеварительной системы человека и животных?....Ты корову живьем видел? что она делает целый день? ЕСТ...а потом жует жвачку...да...иначе растительного протеина не набрать....короче это спор дилетантов...некоторые из которых свято верят в науку...Ну что ж у нас свобода совести...и каждый пускай верует во что хочет....Вера сдвигает горы...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #50   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.05.2013, 15:34
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вера сдвигает горы...
Да, она сильная баба

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)