Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глюки
Аватар для Ма́лiй
  post #331   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.06.2013, 16:38
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Жалеть себя и не жалеть других - одна из форм тирании.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Воитель (22.06.2013), Исихий (22.06.2013), Мирддин (22.06.2013)
Аватар для Водяной
  post #332   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 22.06.2013, 17:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
А вот интересно: что такое эта "жалость к себе"? Как её охарактеризовать и как её устранять??
Нехватка ответственности за свою жизнь, я думаю.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Люми (22.06.2013), Мирддин (22.06.2013)
Аватар для Воитель
  post #333   Воитель вне форума
Старый 22.06.2013, 17:13
Воитель
НаноБуратино
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
Нехватка ответственности за свою жизнь, я думаю.
скорее нехватка решимости изменить свою жизнь! или иногда незнание, как изменить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Воитель за это полезное сообщение:
Мирддин (22.06.2013)
Аватар для Норм
  post #334   Норм вне форума
Старый 23.06.2013, 17:54
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Лампочка
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
А вот интересно: что такое эта "жалость к себе"?
Жалость к себе - это гидра о тысячи голов, каждая из которых скрыта в тени и маскируется под что-то невинное и безобидное.

Основные главные распространенные маски следующие:

1) Жалость к себе под видом щедрого, великодушного, сочувствующего, наставляющего человека.
Примеры: "Найди работу алкаш!" "Кину копеечку" "Я же хочу как лучше, для тебя стараюсь дубина столеосовая, у меня за плечами гооооды, слушай старших"

2) Жалость к себе под видом саморефлексии. Человек постоянно сравнивает себя с другими. Нехватка инициативы и ответственности за собственные поступки. Нытик. Жлоб. "Неудачник". Вместо того, чтобы делать, растрачивает энергию ради того, чтобы оставаться на месте. Вопросы здоровья. Страх смерти. Страх взросления. Инфантилизм.

3) - = - из-за ложного чувства справедливости. Конфликт между долгом необходимостью нуждой и интересом.

4) - = - из-за ложного чувства стыда. Прямая зависимости чувства стыда от отношения человека к собственности. Зависть. Для него существует только МОЕ и ЧУЖОЕ. Война за территорию. Денежные проблемы.

5) Если в предыдущем пункте ключевым моментом для человека служило отношение к собственности, то здесь - принадлежность к иерархии и вытекающее отсюда вражда с любой другой иерархий. Система взаимоотношений. Карьерная лестница. Любовь к своим, существующая только благодаря ненависти или неприятия всех кто за её пределами. Причем жалость может проявляться как к своим так и к чужим. Желание удивить, произвести хорошее впечатление. Аферизм. Ложь. Мошенничество. Пускание пыли в глаза.

6) Жалость к себе как врожденный синдром или следствие психической травмы. Проявляется в виде якоря (печати) на опустошающем силы состоянии, как следствие дикая потеря энергии. Кармические долги. Расплата. Конфликт с собственным телом. Инвалидность. Уродство.

Ну это то, что сразу на ум пришло. Да и довольно обобщенно, но вроде почти все основные моменты упомянул. Дальше лишь частности.

Змий о тысячи голов эта жалость к себе.
Надо брать и отсекать по одной за раз.
Это единственный путь по преодолению.
Не стоит недооценивать.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (04.09.2013)
Аватар для Мирддин
  post #335   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.09.2013, 13:09
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нашел очередной глюк, связанный со смертью родственника: отец умер, значит все бесполезно, все равно мы все умрем... и т.п и т.д. Вчера вычищал. Полезно у себя подобное поискать Подобная чушь у многих есть, не всегда связанная со смертью, правда.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #336   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.09.2013, 18:27
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Добавка при проработке глюков: если был найден глюк, он активен и ему нужна разрядка через реал, нужно использовать формулу "принимаю, разрешаю, не одобряю". Таким образом, глюк начинает есть свою энергию и истощаться. В результате глюк истощается и, если его не кормить, умирает сам.

Возник вопрос: как я нахожу о чем глюк?
Ответ: есть место в теле, где глюк находится. Мне достаточно долго смотреть без мыслей на это место, в результате возникает образ ситуации. А вообще есть техника, которую давал мой первый Учитель:
Цитата Боль и страдания

Боль и страдание – это 1) сигнал нашей разделенности с внешним миром и с самим собой, 2) сигнал о том, что мы делаем не то, что всегда хотели делать.
Каждый человек когда-то решил, что ему лучше создать границу с миром, с людьми. Эти границы противоестественны и поэтому ощущаются как страдание. При этом обычная реакция – бороться с болью или отключаться от нее – только увеличивает разделенность. Это верно и для тела и для души.
При работе с любым дискомфортом эффективны: принятие, расслабление, понимание. Любая боль существует, пока не понята ее причина. Можно пользоваться алгоритмом типа такого:
«уйдет – уйдет, останется - останется»:
где в точности это находится?
какой формы?
каких размеров?
какого цвета?
какие воспоминания (образы или тексты)?
Пункт 1 нужен потому, что то, с чем мы боремся, усиливается. Игнорирование – вид борьбы. Пункты 2-5 усиливают концентрацию. В 6-м важно не допускать оценок и анализа. Вопросы алгоритма задавать по кругу. Можно использовать людей – на эти вопросы отвечать им.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (04.09.2013)
Аватар для Мирддин
  post #337   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.09.2013, 22:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Судя по мудрам, у меня идет ослабление через отток сексуальной энергии. Что удивительно, т.к. не было даже мыслей о сексе. Причины и источника этого не пойму. Также отток идет по свадхистхане. Прошу помочь разобраться. При чем потери колоссальны.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #338   Белла вне форума
Старый 05.09.2013, 05:52
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Любая боль существует, пока не понята ее причина. Можно пользоваться алгоритмом типа такого:
«уйдет – уйдет, останется - останется»:
Хм...скажем на человека упал...кирпич...Или вирус напал...или по фэйсу съездили...
Причина боли в этих случаях очень даже понятна...А вот медитировать на приведенную фразу в указанных случаях ....это как то самонадеянно будет...))
Все таки эффективнее - бегом к врачу, границы восстанавливать...А то ещё ненароком растворишься в мире раньше времени..
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #339   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.09.2013, 08:09
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Белла, я дал технику. Твой выбор: пользоваться ею, либо искать отмазку, чтобы не использовать. Данная практика эффективна на 100%, ведь даже кирпич просто так не падает. Так что тебе решать: мучиться или искать причину и устранять её .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #340   Белла вне форума
Старый 05.09.2013, 15:13
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Белла, я дал технику. Твой выбор: пользоваться ею, либо искать отмазку,
Дааа...однако...как все запущено...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)