Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Бессонница.
Аватар для Водяной
  post #21   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 15.01.2008, 20:20
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стресс - чудесное, волшебное средство, приняв которого хорррошую дозу, начинаешь чувствовать себя порхающей бабочкой среди окружающих тебя сонных мух. В состоянии стресса время может ускориться или замедлиться. За 3-4 часа можно сделать 2-х дневную работу. Решить неразрешимую задачу единственным оптимальным способом. Убрать квартиру. Покорить вершину. Переплыть море. Прыгнуть с парашютом.
Стресс это кайф, это уплотненная, насыщенная жизнь.Увы, ничего не бывает бесплатно. И бессоница известное побочное явление.
Но послестрессовое состояние вполне можно снять длинной прогулкой или горячим душем (ванной, баней) или большим глотком хорошего коньяка. Примечание: во время послестрессовых процедур обязательно надо отключать ВД.:em1:
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #22   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 15.01.2008, 20:24
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стресс – я думаю, это мобилизация всех сил, или энергии, в эстремальной ситуации. Энвэпэшник в школе приводил пример, как одна старушка при пожаре спасла какой-то свой сундук с дорогими ей предметами, который она вынесла с какого-то там этажа на руках. Потом не то что поднять – с места сдвинуть не смогла. Думаю, это был стресс.
Мощной поток энергии. Однако то что хорошо в качестве однократного события, плохо когда процесс затягивается. Получается – отток превышает приход – как следствие обнуление. Кстати, известны два ритуала по прекращению действия стресса. Первый имеет японские корни: в положении стоя надо резко согнуться пополам и на выдохе громко произнести слог «Ха!». Второй ритуал можно было наблюдать еще в советские времена
на стройках в исполнении прорабов. Надо сильно махнуть рукой и с чувством так же на выдохе сказать «Нах!». Как можно заметить, оба ритуала явно имеют что-то общее. Народная мудрость достойна всяческого уваж…:em1:
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #23   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 15.01.2008, 20:30
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Приветик, Отшельник!
Цитата Ну... хммм... перебросить на кого-то ещё....
Бросаться стрессаами? - эт интересно )))
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #24   Отшельник вне форума
Старый 17.01.2008, 19:34
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
Приветик, Отшельник!Бросаться стрессаами? - эт интересно )))
Приветик, zima!!!Хммм... ну вообще-то я ж белая и пушистая...:em110:Но ведь вселенная многовариантна и всегда рассматриваются все варианты.
Как вариант ещё: В порядке обучения Учитель может создать Ученику стресс или Ученик его сам себе создал, а Учитель усиливает его - увеличивая дозу.....чтобы научить справляться самому.
Наверняка есть и ещё варианты.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #25   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.01.2008, 08:07
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Имхо хронический стресс, похоже, что-то вроде
входа в шаблон. Шаблон заставляет бегать по кругу, отсюда «хроника».
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #26   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 13:18
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шаблон чего? Бываю люди в обморок падают от стресса а не бегают по кругу и даже инфаркты случаються...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #27   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.01.2008, 17:20
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шаблон - в поведении и образе мыслей я имела в виду – в качестве причины. А обмороки и инфаркты, я думаю, это их следствие .
Цитата ещё более сильным стрессом - типа клин клином....
, писала Отшельник. Согласна. Как говорят, если у вас болит зуб, уроните
на ногу гирю - про зуб сразу забудете. Но переключить внимание можно и с помощью разума. В принципе этому спосоюствуют психоаналитики, но можно и самому выйти из шаблона
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #28   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 19:07
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
Шаблон - в поведении и образе мыслей я имела в виду – в качестве причины. А обмороки и инфаркты, я думаю, это их следствие ., писала Отшельник.
А откуда береться шаблон у человека если он находиться в данной стрессовой ситуации впервые? В нашей жизни бывают очень неожиданные вещи о которых даже не подозреваеш, а что бы иметь шаблон нужно хотя бы знать ситуацию и как из нее выходили другие люди. Что бы появился шаблон его нужно наработать создать либо личным опытом либо опытом других людей...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #29   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.01.2008, 20:01
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я тут рассылку перечитывал... вот цитата из рассылки:"Итак, мы научились получать несколько типов энергии (Луна, Солнце, восходящий и нисходящий потоки и т.д.), но вот соединены между собой они могут быть по-разному. Энергия, составленная из одних и тех же компонентов, может поступить в распоряжение тела в виде, удобном для восстановления резервов и очищения от токсинов в процессе реабилитации после перенесенной болезни или травмы ("сухо и холодно"); или же в той форме, которая удобна для немедленных затрат в критической ситуации, например, когда нужно драться-бежать-спасаться ("тепло и влажно"); в той форме, которая позволяет справляться с возросшей физической нагрузкой на протяжении долгого времени, придает выносливости ("тепло и сухо"); или же так, чтобы энергию можно было использовать для омоложения и полноценного отдыха ("влажно и холодно"). И в каждом случае - это разные энергии, разная биохимия, разные состояния нервной и сосудистой систем. И беда тому, кто в критической ситуации старается притянуть к себе энергию, чтобы ее хватило на то, чтобы спастись, а получает эту силу в таком формате, в котором ее удобно использовать для создания долговременного запаса, а не для моментального использования. И остальные "нестыковки" между тем, в каком виде нам нужна энергия, и в каком виде мы ее получаем - не лучше приведенного примера. К сожалению, эти нестыковки - правило, а не исключение. По этой причине в магии считается не столько ценным количество энергии, получаемой от стихий, сколько баланс между ними и способность трансформировать силу одной стихии в силу другой стихии." Что если не способность противостоять стрессам это есть разбалансировка энергий стихий...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.01.2008, 20:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шаблон? Пожалуй... Он отягощает обычный стресс до невозможности. Превращает стресс в привычку.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)