Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Нормализация буратин
Аватар для Norm
  post #71  
Старый 09.09.2011, 19:42
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Над чем стоит задуматься? *приготовился себя вконец задумать*
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
В следующий раз я сделаю так, что ты окажешься забанен, Нормик. Задумайся, Самка дело говорит.
охх Альф, Альф, насколько же ты неуравновешанная личность. Девушку тебе - в срочном порядке! хехе ту которая не сбежит))Ну или как вариант: тебе следует объяснить себе свою агрессию ко мне. А то боюсь зациклишся ты на мне, а это добра тебе не принесет.

Последний раз редактировалось Norm; 09.09.2011 в 20:27.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #72   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.09.2011, 02:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Над чем стоит задуматься?
Ты игнорируешь нечто в этих людях. Да-да.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #73   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.09.2011, 08:13
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я опять сцепилась с ответсеком :sad:Так что дура я никудышная :sad: Ум просто из всех щелей лезетУвы мне увы (*сняла медаль, пошла штудировать матчасть*
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #74   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2011, 09:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А я опять сцепилась с ответсеком
Хочешь поговорить об этом?..
Какие у тебя претензии личного характера к этому человеку?Какие у ответсека претензии к тебе личного характера?Ты можешь предсказать поступки и реакции этого человека в тех или иных ситуациях?А он/она может предвидеть твои реакции и поступки в определенных обстоятельствах?Насколько ты можешь затруднить работу ответсека?Насколько ответсек может затруднить твою работу?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #75   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.09.2011, 13:21
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хочешь поговорить об этом?..
Хочу. Пошла думать....
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #76   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.09.2011, 19:26
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочкин, читай.....Какие у тебя претензии личного характера к этому человеку?Мне не импонирует ее хамоватость и желание всех поставить на место… На обычную нейтральную фразу можно услышать агрессивно-амбициозную реакцию.
Сейчас она получила второе образование – юридическое и стало еще хуже. Самомнение выросло в разы, а посылать теперь умеет грамотно.((Уточню: это очень редко касается меня. Со мной она редко позволяет себе что-нибудь подобное…. Это стиль общения такой – свысока и амбициозно. Конфликтна по-бабски. Я была свидетелем нескольких неприятных сцен, когда она скандалила с другими сотрудниками…. (а я шла разруливать, чтоб людей кондратий не схватил). Для нее в порядке вещей подойти к человеку и наорать на него…. Один раз девочка с верстки, на которую она вот так наорала, - пришла и наорала на нее в ответ, со словами «еще меня это м-а ивановна учить работать будет» – да так, что мы просто восхитились ее голосовыми данными….. После этого ответсек наша сидела тише воды….
Но пару раз она и мне нахамила. Два раза я смолчала. А на третий сказала ей, всё, что посчитала нужным, и с тех пор мы с ней не общаемся. Мы корретно-нейтральны. И мне это даже больше подходит, потому что в другом случае приходится поддерживать ее разговоры, про родственников или еще какие-то бла-бла-бла…. А мне неинтересно и нет желания … потому что взгляды на происходящее у нас с ней очень разные. И общение с ней мне ничего абсолютно не дает.Какие у ответсека претензии к тебе личного характера?Ей кажется, что я посягаю на ее статус. На этой работе я работаю корректором, а она ответсек. и она считает себе по статусу выше меня.
Но по профессиональным качествам она ниже меня. И этот антагонизм по-видимому неизбывен.
Если я делаю работу, то я знаю, как надо ее делать. К тому же до нее эту должность занимала я. И я свои обязанности понимала несколько иначе. Я не могла себе позволить сдать текст с грубейшими ошибками и отвратительной стилистикой. А она может…. И я вижу все ее ошибки. Но у меня есть другая работа – вторая. В крутой московской газете я руководитель среднего звена и мой уровень выполнения работы несопоставим с ее…Я могу ошибаться, но думаю что здесь еще присутствует зависть….
И вот она отчитанный мной текст начинает править – вставляет какие-то запятые, где их быть не должно, какие-то тире пририсовывает… А еще «редактирует» - так, что появляются ляпы и искажается смысл. Собственно из-за такой ситуации мы с ней в последний раз и сцепились.
Она внесла правку в готовый материал – и когда я ей сказал: ты исказила смысл и получился бред. Она мне заявила: это ты внесла эту правку! Шок. Занавес.Ты можешь предсказать поступки и реакции этого человека в тех или иных ситуациях?Могу. Это несложно.А он/она может предвидеть твои реакции и поступки в определенных обстоятельствах?Из-за сложности ее характера ей редко кто из авторов высказывает свое недовольство тем, что она делает с их материалами – не хотят связываться лишний раз. Поэтому для нее скорее неожиданность, если в ответ на хамство ей дают отпор. Такую мою реакцию в последний раз она назвала неадекватной))))))Насколько ты можешь затруднить работу ответсека?Я ее работу не затрудняю, а отшлифовываю. Она редактирует материал ,и отдает его мне на корректуру. Но я будучи литредактором по профессии, не только корректирую текст, но и редактирую его после нее. Потому что у нее отсутствует чувство языка и стиля, к тому же она оставляет в материалах такие перлы, что мама не горюй. Каюсь. Я иногда зачитываю эти перлы вслух – и вся редакция просто рыдает. Перлы авторские, и ей никаких претензий не высказывается, но возможно, она думает, что я ее пытаюсь таким образом ущемить. Но я когда читаю материал – то считаю, что публиковать в газете –такое безобразие невозможно. Но вполне может быть при этом задеваю ее самолюбие…. Но лучше пусть рыдает редакция, чем читатели….)))))Насколько ответсек может затруднить твою работу?Очень затрудняет. Потому что технология такая. Текст сначала редактируется (ею) и корректируется (мной) на компе, а потом верстается. И вот когда уже полоса сверстана, ответсек на бумаге начинает «править» - вставляет те самые ненужные запятые, но это еще семечки. Иногда переписывает предложение или слова местами меняет. Бывало, что исправляла что-то в фамилиях, а авторы потом волосенки рвали, доказывая своим респондентам, что «так случайно получилось». Такое ощущение, что ей кажется, что надо обязательно что-то от себя чиркануть – способ самоутверждения штоль такой?Но у нее есть такая черта: она никогда не перечитывает то, что получается после ее «правки». А может перечитывает, но не видит нефига…. Хз …..
А получается, к сожалению, частенько хрень. К тому же в полосе нужно исправлять только явные ошибки, потому что это сильно усложняет процесс верстки. А
ее правка по большей степени «красявости», т.е. то, без чего вполне можно обойтись – например, она исправила как-то слово «любой» на «каждый». Что в лоб, что по лбу. А верстке – лишняя работа, особенно когда номер сдается, все устали, перед глазами уже темно. И любое слово верстальщик тоже может набрать с ошибкой. И опять приходится вносить исправления - и так по кругу. А она на полосе вносит не одну правку и даже не две…А когда проходит ее правка и при сверке выясняется, что эта правка исказила смысл – приходится всё исправлять обратно. Представляешь на минутку этот дурдом? А полос 32. И день сдачи – очень сложный для всех. Так вот эта «м-а Ивановна», как было справедливо замечено, не понимает, что она всем усложняет работу и на мою просьбу не редактировать тексты в полосе рассказывает мне о своем статусе…. Всё это в концентрированном виде случилось в последнюю сдачу и вынесло мне мозг(Я сцепилась с ней капитально. Не в плане языками, а энергетикой. Как бы отцепиться от нее уже?......(
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #77   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2011, 22:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Она крайне неуверена в себе, боится будущего. Очень ко многому стремится, мечтает о великих свершениях, но не делает даже элементарных вещей для этого. Ей кажется, что она окружена людьми, которые ее тайно ненавидят, поэтому ее планам не суждено сбыться. Ненужные правки вносит, чтобы играть важную роль в жизни других людей. Ей кажется, что ее игнорируют, а когда она напоминает всем о себе - злобствуют и раздражаются.
Ты путаешь служебное и личное. Тебе кажется, что когда человек на работе, он должен все свои неурядицы оставлять за дверью редакции. Но так не бывает. У тебя есть представление о некоем долге перед коллегами. И об их долге перед тобой тоже. Ты уверена, что точно знаешь, что каждый должен делать на работе. А уж в случае с ответсеком это - особенно строгая инструкция, поскольку ты сама была на этой должности и уверена, что знаешь все лучше. В твоем уме существует жесткая и подробная "должностная инструкция" ответсека. Ты всегда сравниваешь поступки ответсека с этой инструкцией и реагируешь осуждением, переходящим на личность, на любое расхождение. В некотором смысле ее желание всех поставить на место сродни твоему желанию как-то повлиять на людей, чтобы они делали работу в соответствии с твоими представлениями о порядке/тиши/благодати.
Из вас двоих непредсказуемость поведения демонстрируешь ты, т.е. инициатором конфликта, видимо, следует считать тебя, Зима. Это легко исправляется. Как только ты замечаешь, что поведение ответсека начинает выводить тебя из равновесия, давай ей это понять в спокойной форме. И, возможно, она не пойдет на обострение конфликта. Например, ты говоришь с улыбкой: боюсь, сегодняшний аврал может снова закончиться конфликтом... И если она не вняла предупреждению - можешь выговорить ей потом с чистой совестью. В следующий раз, когда ты скажешь
"боюсь, сегодняшний аврал может снова закончиться конфликтом..." ответсек уже будет знать, к чему идет дело. И сможет подправить свое поведение. Она не завидует. Она тебя боится.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #78   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 18.09.2011, 10:38
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ты путаешь служебное и личное. Тебе кажется, что когда человек на работе, он должен все свои неурядицы оставлять за дверью редакции. Но так не бывает.
Леночка, это не совсем так….
Одна из причин, почему я вернулась на эту работу, - это то, что мои коллеги журналистки еще и мои самые близкие подруги. Так сложилось, что в этом городе я никого не знала, когда приехала сюда жить. И круг общения складывался с теми, с кем работаешь в том числе. И мы тогда – больше 10 лет назад – очень сдружились…. И уволившись с этой работы, я продолжала с ними общаться, и скучала, потому что не хватало общения.
И уж мы на работе обсуждаем всё. Более того. Как это объяснить? Девчонки именно на работе могут и пытаются разбираться со своими личными проблемами. И я не преувеличу ни на сколько, если скажу, что мы друг для друга психотерапевты…. Посидеть за чайным столиком и посудачить о жизни и – самое главное – посмеяться над собой, потому что понимание ситуаций приходит через смех, через самоиронию,
через дружеское подтрунивание, - всё это главнее работы…. )))))))))… И наше общение вне работы происходит в том же самом составе плюс мужья и дети, которых мы все естественно знаем и знаем о них всё))))), ходим в гости, вместе отмечаем праздники…. Ходим в лес, катаемся на великах…. Ездим на дачи друг к другу. Мы очень близки, на самом деле. Мы любим обниматься, гладить друг друга, у нас в порядке вещей сделать массажик между делом, причесать…. Понимаешь степень близости? Они мои подруги…. О доверии….
я знаю о девчонках о своих самые потайные уголки души – именно потому, что, во-первых, они уверены, что всё останется между нами и никогда не будет использовано во вред, а во-вторых – мы –единственные, кому можно об этом рассказать…… ну вот так…. Когда я написала, что перестала поддерживать разговоры – то имела в виду только одного конкретного человека… и даже наверное уже знаю почему…. Наше общение – не просто треп. Это вживание, сопереживание и оказание поддержки – во всех ее видах…..
Вот сейчас наверное какое-то понимание приходит….
После того, как она по мне пару раз проехалась довольно беспардонно – я больше не хочу поддерживать этого человека, я ей давала много советов по воспитанию сына- ее сын младше моего лет на 10, помогала увидеть каике-то ситуации, которые она описывала, с родственниками.. надо заметить, что с ней мы не были близкими подругами, она не работала в тот период, когда у нас сформировался наш «дамский клуб»……т.е. с ней я общаюсь только на работе….
А за эти два года работы мы не стали близкими подругами с ней… А потом…. После хамских выходок против лично меня я ее отрезала от своих ресурсов. Мне неприятно от человека, с которым достаточно откровенна, получать необоснованные пинки – исключительно потому, что ей вожжа под хвост попала сегодня…. И я перестала ее поддерживать…. Поставила в игнор…. Не в этом ли дело?Ты знаешь, мы с ней не совпадаем по каким-то частотам – в отличие от остальных девочек…. Получается , что она как бы не вписалась в мой личный круг… Мы сидим в одной комнате. Нас пять человек…И у нее всегда есть с кем поговорить кроме меня… Мне неприятны ее частоты. Ну и наздоровье. Я ведь не обязана быть ей близким человеком…. У нее свой круг интересов, общения, свой мир … по-моему мое нежелание сближаться не должно вызывать проблеммм….
Меня раздражает ее профессиональное раздолбайство. ..ее недоделанную работу делаю я…. Но это не значит, что я тыкаю этим… я вообще обэтом никогда не говорю…. Просто делаю…. Меня не напрягает… я люблю свою работу и степень «грязности» текста не имеет значения. Что не сделал она – я сделаю ….. меня бесит, когда она начинает редактировать уже чистый материал…. Это непрофессионально… в другом месте за такие вещи увольняют да и все дела…. Причем за два года, что мы работаем вместе, об этом было разговоров более чем достаточно…Но вот ей кажется, что в заголовке типа «Попробуй отними» не хватает запятой…. Она не залезет в справочник, чтобы
убедиться в чем-то. Она ее просто на полосе рисует. А мне приходится ее убирать со словами. Ира, а ты знаешь, почему здесь не нужна запятая? Потому-то потому-то…. Ну что я ей – нянька?Я два года была нянькой. А сейчас переклинило…. Вот не хочу больше! Надоело прикрывать ее безграмотность…. Если ты не знаешь – так не лезь. По рукам буду бить!- это была моя реакция в тот день…. Конечно бить я ее не буду… я тоже гуманна и умна не по годам….)))) но вот не справилась с эмоциями…..как объяснить человеку, что если ты некомпетентен – не вставляй три копейки? Не усложняй людям работу? Словами – не работает… не слышит… Когда не работает первая сигнальная система – переходить на следующую… штоли? Это не мой стиль…
Цитата Из вас двоих непредсказуемость поведения демонстрируешь ты, т.е. инициатором конфликта, видимо, следует считать тебя, Зима. Это легко исправляется. Как только ты замечаешь, что поведение ответсека начинает выводить тебя из равновесия, давай ей это понять в спокойной форме. И, возможно, она не пойдет на обострение конфликта.
У нас есть ситуация, которая часто повторяется.. с моего стола периодически таскаются ручки. Нужна ручка – только что была – уже нет. В тот злополучный день утро началось с нее же – с ручки.
Зазвонил телефон возле моего стола. И. ответила и взяв на моем столе мою ручку и бумажку, что-то записала и забрала всё с собой. Когда через какое-то время я попросила ее вернуть мне ручку и впредь не брать ее с моего стола
(уже далеко не в первый раз), услышала буквально следующее: это не твоя ручка, это ручка редакционная, И я вообще не понимаю смысл твоих ко мне претензий!-
на твоем столе вообще нет ничего личного, здесь всё общественное! И стол в том числе! У тебя неадекватная реакция (!!!!) )))))))))Она права – юрист же)))))) это она берет у нашего секретаря общественные канцелярские мелочи для редакции. Но оказывается, раз она это приносит –то она считает, что может свободно всем этим распоряжаться…. всё вокруг общественное))) Я подумала секунды три, и решила, что на тормозах спускать такое еще хуже. Я вернула ей общественную ручку, достала из сумки свой «паркер» и сказала, что если я когда-нибудь найду его у нее на столе, моя реакция точно будет неадекватной.
Я вообще общаюсь в спокойном тоне. Повышать голос не позволяю. И ее реакция была типа, а чой ты мне тут рассказываешь? А чой-то я должна тебя здесь слушать?
Блиииин! Третий класс вторая четверть. ))))))))))))))))))))))))))Это всё внешняя сторона дела. Я всё таки умная женщина))))) и понимаю, что все эти ручки, правки эти и пр. – это всё видимая часть айсберга. Мне очень хотелось бы понять – а чего там в глубине? Чем она меня так цепляет? Или я ее? Что в нас такое – перпендикулярное?))))))Она очень эффектная женщина. Она следит за собой, прекрасно одевается, выглядит как супермодель, сексуальная, независимая и самодостаточная…. (хи-хи, пишу а сама параллельно вспоминаю твоё описание зеленой вертикали. Мой бог, Самочка, неужели это всё – внешнее, а внутри неуверенность такой же амплитуды????? Вот ведь - даже и не подумала бы никогда….) Я ей позволила в отношении себя два раза проявление агрессии. И посчитала, что достаточно, ша. Я ее словно вычеркнула из какого-то внутреннего списка людей, которых люблю и берегу. Я перестала относиться бережно к ее чувствам, и страдать деликатностью в ее отношении. Может зря?Или не зря? Ведь как-то нужно реагировать на заносчивость? Не все же по шерстке гладить? В общем - не пойму…….….
Она очень любит рассказывать истории, как она ловко и эффектно ставит на место тех, кто посмел посягнуть на ее права … в магазине, в гостинице,
или еще где неважно

она делает это жестоко и бесцеремонно…. С чувством превосходства и силы….
Вот. Поймалось что-то…………. Слушая, как она всех лихо ставит на место, у меня возникает бессознательное желание поставить на место ее …. Может отюда мои реакции…..… (мммм?????..................)
Добавлено через1 час 51 минуту
Мысли………Она общается с людьми свысока и зло. А я, получается, ее зеркалю?????Мне тоже хочется отвечать ей свысока и зло. Ни с кем другим я так не общаюсь….. Какое мне дело до ее самовыражения? Почему меня это задевает?
…………………..
Я поняла…. Ее внутренняя агрессия генерирует мою внутреннюю агрессию. Она тем самым показывает мне меня – тину моей души. Она не проявляет сочувствия к другим, я не проявляю сочувствия к ней – так чем же я ее лучше? Ничем.
Эта область чувств у меня бесконтрольна…………..пока…………..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zima за это полезное сообщение:
Смоки (18.09.2011)
Аватар для СамкаБукваря
  post #79   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2011, 06:19
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата Ты путаешь служебное и личное. Тебе кажется, что когда человек на работе, он должен все свои неурядицы оставлять за дверью редакции. Но так не бывает.
Леночка, это не совсем так….
О, так это только к ней такое отношение?.. А для других работает другой стандарт? Всё запущено. Зима, во-первых, дамочка-отвексек по твоему описанию мне напомнила Амазонку из арсенала твоих фигур, ты уверена, что правильно оцениваешь роль ответсека в твоей жизни? Тебе женщины с такими качествами всю дорогу необходимы и полезны, поскольку чутко реагируют на потоки твоих внешних энергий и часто подыгрывают ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ФИГУРЕ. Помнишь, в игре в реале всегда появляются люди, напоминающие по качествам и характеристикам фигуры, когда делается какой-то ход? Во-вторых, есть люди, которых ты никогда не полюбишь, как ни старайся, но ты можешь быть к ним добра. В-третьих, делать за человека его работу глупо, если ты от этого ничего не имеешь... Это не доброта, это - извращение.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #80   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 19.09.2011, 07:52
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо ЛенусьНужно подумать- осмыслить про свои внешние энергии.....
Я правильно поняла, что это она меня зеркалит в чем-то?Про работу-извращение
- нет слов... В десяточку...*шмыгая носом ушла в угол"
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)