Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Анализ
Аватар для Norm
  post #11  
Старый 11.10.2011, 19:08
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Но снова тебя спрашиваю: откуда такая инфа?
Откудава, откудава))) От меня)) От меня родненького)))
Цитата
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Но тебя же совсем не это интересует, да?
Умничка))
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #12   Бажен вне форума
Старый 11.10.2011, 21:57
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Мне непонятно на каком основании ты выкладываешь анализ другого чел-ка. Дашка дала свое разрешение?
Цитата
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Давай я объясню? Я описала в своём дневнике проблему. Выложила на публичное рассмотрение и спросила. Значит, уже дала разрешение на высказывание личного мнения по этому поводу.
Вот так и заступайся за девушку. Даш, хоть бы оценила поступок.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #13  
Старый 15.10.2011, 19:37
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Продолжим. Очень интересная тема поднята здесь:Мужской подход к решению проблемРазделим тему на 3 части. Будем разбирать по порядку. В чём суть мужского подхода? В чём суть самой мужественности? Ответ прост.
Мужественность это сила, которая творит мир. Сила накладывающая на изначальный и неупорядоченный поток реальности свою собственную матрицу, матрицу правил, устанавливающая их границы и их пределы. Придающая реальности какую-либо упорядоченную форму с со своей внутренней строгой иерархией отделенных друг от друга, разномастных, объектов. Сила, устанавливающая связи.
Женственность рассматривать не будем.
А потому не будем, что главный вопрос прозвучавший в теме не касается напрямую мужественности и женственности. Он касается той разделённости, что мы можем наблюдать. Разделенности, принимающей крайние формы в нашей повседневной жизни.
Человек существо впринципе бесполое до 1-2 или 3-4 (точно указать сейчас не могу, я не в курсе) годов жизни. Не всмысле отсутсвия первичных половых признаков, а в виду того, что вопроса половой принадлежности для человека нет. Он просто не поднимается. И не имеет значения, потому что не сформировались ещё необходимые структуры, так называемое "тело пола".
Но они сформируются. И сформируются они под давлением извне. Нас буквально принуждают быть мальчиками или девочками. В мальчков вбивают что играть в куклы не по-мужски, а плакать - значит проявлять слабость. Девочкам же негоже лазать по деревьям и валяться в грязи, негоже проявлять "агрессию" в какой либо форме. Также и тем и другим всячески запрещается активно демонстрировать свои желания, не говоря уже о многочисленных "хочухах".
Именно этот период закладывает в человека большинство его будущих компексов, глюков и проблемы с которыми ему придётся жить или разбираться на протяжении всей его будущей жизни. Всех его проблем с самоопределением, не говоря уже о той роли что приписана ему в среде социума людей.
Тут мы плавно подходим к последней третьей части:
Цитата И все же, какие качества необходимы для принятия решения? Логика, рассудительность, сила и воля… И в чем разница применения этих составляющих при принятии решения мужчины и женщины? Мужчина, решив, что логичнее поступить так, а не иначе, просто поступит по логике, даже вопреки своим чувствам, в то время как женщина будет руководствоваться чувствами вопреки логике? Будут ли в этом различаться варианты подхода к решению проблем? Чувства вопреки логики и логика вопреки чувствам…
Пытаясь ответить на этот вопрос мы рискуем обмануться в самом его постановлении. А точнее в противопоставлении логики, типа как элемента присущего чисто мужчинам и чувств, как атрибута присущего чисто женщинам.
Каждый человек предстает для самого себя сначала - как живым свободным бла бла мыслящим существом, как индивидуальность, противопоставленную всему миру, потом как человеком, элементом человечества, рода людского, уже потом как мужчиной или женщиной, дальше отцом или матерью, братом или сестрой, дядей или тетей, начальником или подчиненным, строителем или бизнесменом и тд и тп. включая все составляющие его личности, как членство в тех или иные социальных или любых других группах.... Последовательность самоопределения, составляющие их элементы могут менять местами и разниться от одного человека к другому. Все люди разные.
Так какие качества необходимы для принятия решения? Имеет ли смысл абсолютизировать чисто мужской подход или чисто женский, имеет ли смысл усиливать уже имеющую в нас разделенность, усугублять её, подходя с какой-то строго одной определенной стороны? Ведь именно эта разделенность, точнее её кажущаяся видимая составляющая лишает большинство людей силы предпринимать хоть что-то, проводя бесчисленное время занимаясь самокопанием, исправлением глюканов, сверением того что можно или дозволено с тем что неподобает...
Не лежит ли ответ где-то там, в некоей гипотетической плоскости где мужественность и женственность сливаются, как две половинки в то, чем они являются на самом деле - в третью силу, объединяющую лучшие качества обоих и стоящую на порядок выше?Тот, кто оставаясь мужчиной или женщиной сумел преодолеть внутренние противоречия, связанные с этим фактом, кто открыл для себя свою вторую сторону и подружился с нею, кто познакомился со своим внутренним М и Ж и раскрыл их, кто не побоялся отодвинуть в сторону занавес того что скрыто в тени, кто восстановил тело пола знают ответ на этот вопрос, ибо эти качества - есть синтез, симбиоз и чередование мужского и женского. И только от нас зависит насколько умело мы научимся действовать с одной или другой позиции, насколько чисто у нас это будет выходит.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #14   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 16.10.2011, 08:21
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Не лежит ли ответ где-то там, в некоей гипотетической плоскости где мужественность и женственность сливаются, как две половинки в то, чем они являются на самом деле - в третью силу, объединяющую лучшие качества обоих и стоящую на порядок выше?
Мозг состоит из двух половинок – правого, женского (отвечает за интуицию, чувства и т.д.) и левого (логика и т.д.) Включить оба полушария – чтобы работали на «паритетных началах», дать свободу и тому и другому - я так это вижу...
Добавлено через23 минуты
ПастернакВо всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука. 1956
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)