Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сновидения и сновидящие...
Аватар для подъёмник
  post #11  
Старый 28.06.2005, 14:11
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон , так оно всё взаимосвязано...
Цитата
Цитата:


только действительно удивительные случаи
это результат или предверие различных, где-то даже, определённых, жизненных ситуаций...
Или тебе нужно просто описание сновидения и сновидящего?
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #12  
Старый 28.06.2005, 15:13
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник , мне интересно, что это вообще означает. Трактовки обычных снов в твоём ключе я делать умею (я так полагаю), но с такими тяжёлыми случаями мне не справиться, вот и консультируюсь. В первом случае мне непонятна повторяемость (при постоянной смене состава), даже навязчивость, а во втором -- сам факт -- что это вообще такое? Но это затравка. А вообще мне интересны не только/не столько странные сны, сколько ваш опыт/известные вам методики управления сном, программирования сна, астральных проекций через сон. Делитесь!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 29.06.2005, 03:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ситуация. Недавно один молодой человек поведал мне такой факт. Примерно четыре раза в неделю ему снится один и тот же сон. Причём один раз -- обязательно с четверга на пятницу. Это продолжается около пяти лет.
Что-то вроде навязчивого состояния. Парень сам ВОСПРОИЗВОДИТ эту ситуацию. Пока не извлечет урок - так и будет продолжаться. Так иногда происходит с людьми, которые не готовы принять на себя ответственность в той или иной ситуации. По-моему, тут очевидно, в какой ситуации он действовать не готов совершенно...
Цитата
Цитата:

Смысл фишки: абсолютно любой сон -- плохой или хороший -- не важно. В некоторый момент может начаться следующее: человек вдруг оказывается в полной пустоте. Темнота в сакральном, абсолютном смысле. Ужас и безысходность. И эта темнота начинает окружать и сжимать так, что человека скручивает и он не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Даже проснуться нет сил.
Случай, когда нейрофизиология бросила вызов древнему суеверию, обозвав состояние "параличом сна", подробнейшим изучив и описав это явление.
Laughing
Этим дело и ограничилось. Никаких рекомендаций наука не дает. Просто говорит "не бойтесь, это все - естественное состояние". О том, насколько... мммм... неприятна такая естественная фаза сна, говорит следующий факт: На протяжении долгих веков паралич сна объяснялся присутствием демонов. Считалось, что это - болезнь исключительно старых ведьм. Когда они теряют силу (по возрасту), демоны начинают измываться над их слабостью и душат во сне старых греховодниц. Так вот, многие колдуньи на старости отказывались от всех своих занятий и убеждений и даже уходили в монастыри, отмаливать грехи, только в призрачной надежде на то, что бесы перестанут их душить во сне. Только подумайте! Всю жизнь противостоять церкви и общественному мнению, успешно практиковать, чтобы потом оказаться сломленной мнээээ..... естественной фазой сна. (Я еще хихикнула, когда прочитала в "Астральной динамике", что мол, может случиться так, что почувствуете паралич... нууууу... немного неприятно, но потерпите.)
Цитата
Цитата:

А у меня сны всегда довольно обычные по сюжетам. Где-то брожу или гонюсь за знакомыми, по почти знакомым местам ...
Ведьмочка! Во сне пытаешься установить телепатический контакт со знакомыми... Кстати, как часто получается "догнать знакомого"?
Цитата
Цитата:

Самая странная ситуация связанная со снами, это когда начинала путать события произошедшие во сне с реальными. Однажды, почти неделю, искала картину (вырезку из журнала) из-за которой ссорилась с родителями, пока не поняла, что и ссора и картина приснились...
Сны по качеству восприятия не отличаются от реальности - тоже симптомчик...
Цитата
Цитата:

А вот последнее время сны тускнеют и как будто исчезают...
Энергии не хватает. Устрой себе отдых на природе хоть на день-два.
Цитата
Цитата:

Shadow, поделись техникой ОС.
Присоединяюсь к пожеланию.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #14  
Старый 29.06.2005, 08:21
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а мне натуральным образом боевики снятся - стрельба, взрывы, тьфу... раненых куда-то тащу... но что самое грустное, что это все отражение моих переживаний в течение дня-недели. до снов "по заказу", как до Луны. как развить исусство сновидения? и ещё! я как-то описывал плохой трип человека, в результате которого он попал в некую матрицу, позже я обсудил этот момент с одним "химиком". Я давно заметил, что бэд трипы сопровождаются сильнейшими "погруженими", и каково же было моё удивление, когда мне человек ответил. что это абсолютно нормально. По его словам "плохой трип" - плохой только от того, что человек не готов к этому глубокому состоянию со всеми вытекающими.
Может и такой неприятный сон - состояние, к которому не готов человек?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #15  
Старый 29.06.2005, 09:15
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
подъёмник писал(а):


Ведамiръ , а тебе всегда "..дико страшно.." когда ".. кто-то есть в комнате, кроме" тебя?
Это у тебя такой юмор?
Если ты имеешь ввиду духов, то я их вовсе не чувствую, а ентот был просто ужасен, он меня чуть не порвал.
Цитата
Цитата:

С чем ещё можно сравнить этот страх?
Еще раз скажу, что то был не обычный страх, он был будто из глубины, из души, потому и был ужасен. Как будто кто-то хотел сожрать мою сущность, проникнуть в самую глубину. Обычный страх гораздо легче, и он чувствуется не душой а другим более наружным слоем. Этот же шел из глубины.
Цитата
Цитата:

Тебе самому не хотелось быть на месте "этого", которое ушло?
Интересно, конечно, что "оно" чувствовало само и зачем я ему был нужен.
Вообще меня всегда интересовало, что происходит в сознании других людей, что они чувствуют, как видят мир. Мне кажется, я в детстве даже мог это делать, словно ощущал атмосферу, окружающую людей.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #16  
Старый 29.06.2005, 09:39
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Если ты имеешь ввиду духов, то я их вовсе не чувствую, а ентот был просто ужасен, он меня чуть не порвал.
Это был не дух, это был ты сам.
Какие события предшествовали этому случаю? На что ты обратил внимание. Или после этого случилось что-нибудь, что ты мог бы связать с этим состоянием.
Цитата
Цитата:


Мне кажется, я в детстве даже мог это делать, словно ощущал атмосферу, окружающую людей.
Когда ты там (в детстве) был последний раз? Срочно в детство! Kid
Jump
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #17  
Старый 29.06.2005, 10:26
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Кстати, как часто получается "догнать знакомого"
Удачных попыток не было или я их не помню Sad . Догоняешь до расстояния вытянутой руки или того чтобы он/она оглянулся и сон переключается на что-то другое, как будто выкидывает в "другой сон".
Цитата
Цитата:


опыт/известные вам методики управления сном, программирования сна, астральных проекций через сон. Делитесь!
Управлять сном... Очень хочется послушать методики. У меня во сне воспоминаний о том что я нем хочу что-то поменять и чем-то управлять не остается. Сколько не пробовала... Сны, это место куда мое рациональное сознание добраться не смогло. Просто провалившись в сон забываю, вспомнив только утром Smile.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #18  
Старый 29.06.2005, 10:35
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
подъемник писал(а):

Это был не дух, это был ты сам. Какие события предшествовали этому случаю? На что ты обратил внимание. Или после этого случилось что-нибудь, что ты мог бы связать с этим состоянием.
Не помню нифига. Один раз всего было.
Цитата
Маг писал(а):

Я еще хихикнула, когда прочитала в "Астральной динамике", что мол, может случиться так, что почувствуете паралич... нууууу... немного неприятно, но потерпите.
Маг, так это естественно или это сущности какие? Confused А почему это происходит, если естественно?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 29.06.2005, 10:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Управлять сном... Очень хочется послушать методики. У меня во сне воспоминаний о том что я нем хочу что-то поменять и чем-то управлять не остается. Сколько не пробовала... Сны, это место куда мое рациональное сознание добраться не смогло. Просто провалившись в сон забываю, вспомнив только утром.
Тигра, попробуй перед засыпанием (или во время) "посозерцать" свой цвет перед закрытыми глазами. Это очень хороший настрой на сон. Можено еще перед сном входить в "Ключ" и в этом состоянии попытаться спланировать, что будешь делать во сне. Есть еще вариант - можно попросить у своего Ангела-хранителя, чтобы дал подсказку во сне, показал что-то.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #20  
Старый 29.06.2005, 11:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, так это естественно или это сущности какие?
Фокус вот в чем, каждый человек, засыпая, проходит через эту стадию, но в норме - практически мгновенно и безболезненно. Просто есть личности, которые почему-то "зависают" в этом состоянии. На счет сущностей - точно сказать не могу, я длительного паралича сна не испытала ни разу. Думаю, что в таком "зависшем состоянии" человек намного более уязвим перед ними.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)