Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Практики самоисцеления.
Аватар для Смоки
  post #1   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 25.12.2021, 17:32
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Практики самоисцеления.
Начинаю собирать материал теоретический для практик.
Если кто хочет дополнить - приветствуется.



Задумано рассказать об авторских методах:


Цитаты из рассылки от Азбуки
Г.Н. Сытин , Луиза Хей, Жикаренцев. Джо Диспенза,
Метод целительства Хосе Сильва.
Мирзакарим Норбеков

(буду дополнять список)


************************************************** ***********************

Добавлено через 41 секунду
Мать известного психолога Роберта Дилтса в 1978 году заболела. Ее долго лечили, но результата не было. В 1982 году Патрисию Дилтс выписали домой с диагнозом: четвертая стадия рака груди. Роберт решил: раз уж он сумел оказать помощь стольким посторонним людям, своим клиентам, почему он не может попытаться помочь собственной матери?

Дилтс буквально заперся с матерью в доме на несколько дней и в процессе работы сделал одно из важнейших открытий в психологии. Он обнаружил причины, по которым люди сами не позволяют себе изменить свою жизнь к лучшему.

Дилтс назвал это "ограничивающими убеждениями", или "вирусами сознания". Их оказалось три.

"Сынок, - сказала Патрисия Дилтс, - Я понимаю, что ты очень ко мне привязан и не хочешь, чтобы я умерла. Но никто и никогда не вылечивался от рака 4-й стадии, тем более врачи сказали, что ничего уже сделать нельзя".

Это — первое ограничивающее убеждение, которое Дилтс назвал "безнадежность". Раз никто и никогда чего-то не смог, то и я не смогу. Есть варианты: "ни одна женщина этого не может", "никто в этой стране так не может", "ни один наш пенсионер..." и так далее.

Но Дилтс не был бы гениальным психологом, если бы не догадался, и довольно быстро, как можно справиться с безнадежностью: надо найти исключения.
Он принес матери вырезки из газет, выписки из медицинских журналов, записи телепередач о людях, которые излечились от тяжелых болезней неожиданно и необъяснимо для врачей. Такие случаи действительно есть, и они описаны.

Но дальше дело застопорилось: Дилтс столкнулся со вторым типом "вируса сознания" беспомощностью.

"Да, конечно, - сказала его мать, - такие люди есть. Но они — особенные, это исключения. Я не такая: я обычная, старая, слабая и больная женщина. Я не смогу то, что получилось у них, у меня нет на это ресурсов".
Но и это оказалось возможным преодолеть: Роберт Дилтс, который считал, что у любого человека есть неограниченный ресурс, напомнил матери, как когда-то давно их семья жила бедно и впроголодь, но она всегда находила выход из ситуаций, казавшихся безвыходными, по принципу "глаза боятся, а руки делают".
Когда Патрисия Дилтс вспомнила один за другим эти эпизоды, она приободрилась, и ей стало лучше. Но ненадолго.

На их пути возникло последнее препятствие — третье и самое неочевидное ограничивающее убеждение.
Дилтс назвал его "никчемностью".

Его мать долго отказывалась говорить об этом, но, наконец, сказала: "Ты помнишь свою бабушку, мою мать?" — Да, помню. — "А помнишь, от чего она умерла?" — От рака груди. — "А ее сестра, моя тетя, от чего умерла она?" — От рака пищевода, кажется. — "Я очень любила и свою мать, и тетю. Я ничем не лучше их. Если они умерли от рака, почему же я должна поправиться?"

Дилтс обнаружил, что преданность семье, родителям и старшим родственникам — хорошее человеческое качество, может сыграть с человеком злую шутку.
Для его матери выздороветь в ситуации, в которой ее собственная мать умерла, было равносильно предательству. Раз так жили наши предки, а мы их любим, значит, так будем жить и мы. Короче, "не жили богато, так нечего и начинать". Знакомо?
Преодолеть это препятствие было труднее всего. Но Роберт Дилтс догадался, как это сделать, и теперь мы тоже можем воспользоваться его открытием.

"Подумай хорошенько, - сказал он матери, - А хочешь ли ты, чтобы моя сестра, твоя дочь, если она вдруг когда-нибудь заболеет раком, сказала: раз моя мать умерла от этого, то я тоже должна умереть, ведь я так ее люблю?"

— Что ты такое говоришь! - возмутилась Патрисия Дилтс.
— Ну так подай ей хороший пример. Если ты сейчас решишь поправиться, то и она, заболев, скажет себе: моя мать сумела выздороветь, и я сумею.
Ресурс для преодоления никчемности лежит в будущем. Дети копируют своих родителей.

Если сейчас мы не найдем новую модель поведения, которая позволит нам прожить еще 25 лет с удовольствием и пользой для себя и для других, а сядем на лавочки доживать и жаловаться на жизнь, демонстрируя следующему поколению безнадежность, беспомощность и никчемность, то и наши дети, которые нас очень любят, в 50 скажут себе: мы ничуть не лучше наших отцов, которые в 50 стали стариками.

А что до матери Роберта Дилтса, то она, конечно, все равно умерла.
Спустя много лет и совсем от другого.

Последний раз редактировалось Смоки; 28.12.2021 в 18:11.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
vphil (26.12.2021), Велена (25.12.2021), Водяной (03.01.2022), Дара (06.01.2022), Мирари (30.12.2021), Элли-фант (27.12.2021)
Аватар для Смоки
  post #2   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.01.2022, 20:01
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самое главное и первое в самоисцелении - желание жить.

Кажется это само сабой разумеется, но на самом деле все не так однозначно, возможно сама болезнь имеет причину во внутреннем стремлении - или избежать чего-то , например ответственности., или привлечь внимание, получить заботу, любовь. да мало ли всяких вторичных выгод от такого состояния. Поэтому первым делом исследовать себя, свои части и выяснить - желание жить. оно искренне? оно реально двигает к самоисцелению? нет ли внутренней пятой колонны, ибо если она есть, то организм будет сбит с толку и начнет самосаботаж.

Само желание жить может быть настолько сильным, что способно победить неминуемую смерть.
Так случилось с Георгием Николаевичем Сытиным.

Годы жизни: 30.08.1921 — 21.11.2016]
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Георгий Николаевич пошел добровольцем на войну и был неоднократно ранен, Восьмое по счету ранение стало определяющим. Осколок взорвавшегося снаряда попал в живот и застрял где-то в позвоночнике. Сначала было решено не проводить операцию, а просто оставить Георгия прямо в коридоре госпиталя, чтобы позволить умереть без боли в отключенном состоянии.
Сытин рассказывал, что услышал разговор врачей и понял, что к утру его не станет. он так яростно захотел жить, что не сомкнул глаз и не позволил себе провалится в беспамятство. а всю ночь уговаривал свое тело жить, бороться за жизнь и выжить.. Поэтому когда врачи начали утренний обход и заметили, что в молодом человеке еще теплится жизнь, было решено направить его на экстренную операцию.

Через несколько месяцев госпиталей его комиссовали из рядов Армии и признали инвалидом первой группы из-за тяжелого боевого ранения. «Обрадовали», что страдать от жутких болей придется недолго, ведь обычно с подобными ранениями люди долго не живут. Выдали 150 капсул с обезболивающим средством, шприц с иглой и стерилизатор. Посоветовали научиться самому делать уколы. В те годы из этих немногочисленных вещей и состоял весь арсенал помощи, которым врачи могли облегчить мучения инвалида. С тех пор круглые сутки были направлены на избавление от бесконечной боли.
«Я сильный, волевой и здоровый человек, способный полностью управлять своим телом, своими ощущениями. Боль уходит навсегда из моего тела. Каждая клеточка моего тела здоровая, сильная» — вот содержание его первого настроя. Благодаря этим и подобным словам ему удалось преодолеть болезнь. Причем не просто улучшить установленное диагнозами врачей состояние здоровья, а добиться такого результата, что через несколько лет он был признан медицинской комиссией полностью подходящим к строевой службе. Победив инвалидность, он решил совершенствовать накопленный опыт и делиться им с людьми.
Был медицинский институт, работа со спортсменами, с космонавтами. просто с трудовыми коллективами.
так был отточен метод самоубеждения.
Метод самоубеждения, созданный Георгием Николаевичем, стал давать доселе неизвестные традиционной медицине результаты, когда у пациентов без операции заживали язвы желудка, не оставляя рубцов, у женщин исчезали миомы матки, кисты яичников и так далее.
Настрои Георгия Николаевича помогали людям исцелиться даже от таких тяжелых заболеваний, как рассеянный склероз и шизофрения.
Постепенно Сытин все больше и больше углублялся в психологию, он изучал влияние мыслей на организм человека. Помимо этого, он создавал новые положительные настрои, которые появлялись в его дальнейших книгах. Принимал он и пациентов.

Г.Н. Сытин основал центр специализирующийся на психологической помощи и на исцелении по авторской методике ученого.
изучении влияния на поведение человека его мыслей, самовнушения..этот центр существует и сейчас, а руководит его сын Олег Г.Сытин.

Профессиональная деятельность Сытина была отмечена на международном уровне. Ему было вручено множество отечественных и зарубежных премий и наград. В Бельгии ему было пожаловано звание Кавалера ордена науки. В Америке он получил звание Командора ордена Наука.

https://www.youtube.com/channel/UChD...HgEW-e-RGd5WLQ
Ютюб канал с настроями Сытина.

Последний раз редактировалось Смоки; 29.01.2022 в 17:45.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
vphil (25.02.2022), Велена (28.01.2022), Дара (02.02.2022), Мирари (29.01.2022)
Аватар для Смоки
  post #3   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.01.2022, 18:09
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Академик Георгий Сытин (1921―2016) ― четырежды доктор наук: медицинских, психологических, педагогических и философских, автор множества книг о здоровье, исцелении и продлении жизни.
Настрои Сытина представляют из себя особые формулировки (похожие на аффирмации), с которыми должен регулярно работать человек, желающий оздоровиться или омолодиться. Исцеляющие настрои по своей сути ― это специальные «словесно сформулированные мысли о себе», которые необходимо проговаривать, записывать или прослушивать каждый день.
Это не просто набор слов, а уникальная формула: тексты составлены таким образом, чтобы мысли, заложенные в них, лучше усваивались мозгом и, соответственно, быстрее материализовывались в физическом теле


Сытин в своем центре изучал насколько эффективны слова, какие именно слова и как они воздействуют на подсознание и выяснил опытным путем, что нужны яркие запоминающиеся образы. немного гипертрофированные, чтобы получалась выразительная, сказочная, запоминающаяся картинка. Проверялось научным методом - подсоединялись электроды и замеряли всплеск активности мозга на воздействие словами.

Итак - если здоровье - то богатырское, если течет кровь - то широким свободным потоком, если нервы спокойны - то как зеркальная гладь озера, а если омоложение. - то рождение заново младенчески юным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Дара (02.02.2022)
Аватар для Смоки
  post #4   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 01.02.2022, 16:25
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Следующим условием успешности будет - вера в исцеление.
Вера в возможности мозга изменить тело изменив мысли. На этом построен метод Джо Диспенза..( и не только его ).Для того, чтобы вера стала устойчивой, Джо Диспенза приводит в своей книге массу примеров исцеления, подтвержденных медициной. таких, что даже у скептиков отпадают сомнения.
Джо Диспенза — доктор хиропрактики, изучал биохимию и нейрофизиологию. Один из первых начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Главная идея книги — мозг не отличает материальное от воображаемого, то есть от мыслей. Каждый человек живет так как мыслит. Отовсюду трубят, что нужно мыслить позитивно и тогда будет счастье.
Книга "Сила подсознания"делится на 3 части:

1. Человек с точки зрения науки. С научной точки зрения будет рассмотрена природа реальности, почему человеку так трудно меняться и каковы его истинные возможности. Не пугайтесь, написано все очень доступно, даже кто не силен физике все поймет.
2. Мозг и медитация. В этой главе узнаете о трех слоях мозга, как освободиться от заученных эмоций и истинном назначении медитации без налета мистики. Медитации есть на сайте Джо Диспенза, но на английском языке. В контакте можно найти аудио на русском языке, с расслабляющей фоновой музыкой и приятным голосом.
3. Шаг навстречу новой судьбе. Переход от теории к практике. Познакомитесь с техниками медитации (которые рассчитаны на 4 недели практики), с помощью которых вы измените мозг и тело, что обязательно отразится на внешнем мире.


Главная мысль : для того, чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя.
Первый шаг

Примите твердое решение: «Хочу измениться, чтобы стать счастливым». Осознанно пожелайте перемен. Только так вы сможете понять, как изменить жизнь.
Как узнать, в каком направлении менять реальность? Для этого ответьте на вопрос: что лично для вас означает фраза «жить жизнью мечты»?
Осознайте свои истинные желания и цели, начните мыслить позитивно.
Возможно, кто-то уже на этом этапе почувствует, что «лед тронулся», и ощутит на себе позитивные преобразования. А кто-то с досадой заметит, что в жизни ничего не меняется.
В чем же дело?
Джо Диспенза объясняет:
Тело годами программировалось на ощущение неблагополучия. Мы становимся на трибуну и провозглашаем, что грядущая перемена пойдет нам на пользу, но кажется, что внутри себя мы просто не способны испытать ощущение истинного счастья. А все потому, что разум и тело разобщены.
Дело в том, что тело со временем привыкает испытывать постоянный стресс. Получается так, что сознание нуждается в счастье, а телу необходимо страдать.
И это неудивительно. Ведь если годами вы были печальны и мрачны, то сами сотворили состояние своего тела именно таким. Иными словами, вы сами приучили ваше тело к негативу, и теперь оно всего лишь действует «по привычке». Поэтому можно с уверенностью сказать, что вы несчастны на подсознательном уровне.
В связи с этим Джо Диспенза подчеркивает:
Для преодоления негативных подсознательных программ недостаточно мыслить позитивно.
[/SPOILER]
Второй шаг

Как мы уже обсудили ранее, мало мыслить позитивно. Нужно полностью поменять привычки тела, заново научив его «радоваться».
Как это сделать? Приведу простой пример.
Многие люди ежедневно пребывают в стрессе. Они с тревогой думают о будущем, вспоминают негативное прошлое, вновь и вновь прокручивая в голове сцены, где их обидели, ранили или унизили. При этом мозг дает сигнал телу. В результате появляются неприятные ощущения на физическом уровне, например, ком в горле. Таким образом, человек получает дозу страданий и моделирует новые, буквально программируя себя на подобные негативные события в будущем. Круг замыкается.
Но знаете, что в этом самое опасное? Мозг не видит разницы между мечтами, снами, воспоминаниями и настоящим ― для него реально все!
Не имеет значения ― думаете ли вы о чем-то, вспоминаете ли, мечтаете ли, представляя что-то в своей голове, ― в любом случае мозг посылает сигнал телу, а тело реагирует.
Чтобы перекодировать свое подсознание, вам необходимо прописать в нем новые программы ― новые привычки. Например, испытывать счастье — очень хорошая привычка!
Как ее закрепить? Для этого необходимо постоянно мысленно представлять позитивное будущее, а если уж и обращаться к прошлому, ― то только за положительными и позитивными воспоминаниями.
Когда вы представляете счастливое будущее, прокручивая в голове приятные образы, мозг отправляет телу уже новый сигнал, так как «думает», что позитивные образы реальны и все происходит на самом деле. В ответ тело реагирует, а вы ощущаете всю гамму положительных и приятных эмоций. И вновь круг замыкается, только на этот раз ― круг счастья.


Итак, для того, чтобы перепрограммировать свое подсознание, регулярно воспроизводите новые мыслеобразы позитивных, желанных событий. Так в мозге начнут меняться и закрепляться новые нейронные связи, создавая новую привычку тела — радоваться.
Снова и снова репетируйте будущее событие в мыслях, пока оно запечатлевается в мозгу в виде новых нейронных связей; вновь и вновь погружайтесь в эмоцию, которую оно вызывает, пока тело не поверит, что все это происходило на самом деле, и не изменится в нужную сторону…
Иными словами, регулярно визуализируйте и представляйте желанное будущее, то, о чем вы мечтаете, в самых ярких красках. Постоянно фантазируйте, живите мечтой, испытывайте искренние положительные эмоции. Вспоминайте только счастливые события жизни.
Вы должны хорошенько поработать над собой и избавиться от вредной «привычки» грустить, заменив ее новой ― постоянной потребностью быть счастливым.

Последний раз редактировалось Смоки; 01.02.2022 в 16:31.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (05.02.2022), Дара (02.02.2022)
Аватар для Водяной
  post #5   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 01.02.2022, 18:44
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про Сытина - вот сайт с его настроями https://nastroi-sytina.ru/teksty-nastroev

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Велена (05.02.2022), Дара (02.02.2022), Мирддин (02.02.2022), Смоки (02.02.2022)
Аватар для БелыйВетер
  post #6   БелыйВетер вне форума
Старый 04.02.2022, 16:03
БелыйВетер
НаноБуратино
Меню действий Спам

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо! Взяла настрои на тест.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #7   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 04.02.2022, 19:19
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от БелыйВетер Посмотреть сообщение
Спасибо! Взяла настрои на тест.

Настрои действуют, буквально через неделю начнется эффект, но очень долго надо читать и каждый день и весь целиком. Я так читала почти год. все было хорошо, бросила и через несколько месяцев состояние болезненное вернулось.

Я начитала себе текст на гаджет и слушала в наушниках пока гуляла. так удобно.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #8   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 02.02.2022, 13:16
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Некоторые методики самоисцеления сосредоточились на проблеме - что в себе менять сообразуясь с диагнозом. Т.е. если что болит, от чего оно так получилось и куда, в какую сторону менять.

Самым известным автором является Луиза Хей .... . Лиз Бурбо, потом Жикаренцев. ну и все остальные.

Т.е. следующий принцип - Найди и Измени убеждения приведшие к болезни и она уйдет. .
Есть подробные списки и таблицы. Есть уже готовые аффирамции на каждую болячку. и по моему опыту - они соответствуют проблеме. т.е. вот есть состояние внутренней убежденности, выведенное от недомыслия какого... - и вот он! есть болезненный результат из-за долговременного пребывания во всем этом. Например у гневливого человека - заболевания печени.

Официальная медицина тоже признает, что от навязчивых негативных мыслей человек способен заболеть. Такие расстройства здоровья называются психосоматическими.
Психосомати́ческие заболева́ния, или психосомати́ческие расстро́йства
(от др.-греч. ψυχή — «дух», «душа», «сознание» и σῶμαтело) — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Представляют собой психические расстройства, проявляющиеся на физиологическом уровне, физиологические расстройства, проявляющиеся на психическом уровне, или физиологические патологии, развивающиеся под влиянием психогенных факторов.Проблема психосоматических соотношений — одна из наиболее сложных проблем современной медицины, несмотря на то, что тесная взаимосвязь психического и соматического замечена и изучается на протяжении многих веков, со времен Гиппократа и Аристотеля. Однако сам термин «психосоматика» был введен И. Хайнротом лишь в 1818 году, а вошел в употребление примерно с 1934—1936 гг. после работ Дэнбар, Джелиффа, Александер, Вольфа и др. М. М. Кабанов подчёркивает необходимость преодоления искусственного противопоставления биологического и психосоциального и определяет психосоматические заболевания как «чисто человеческие» (1990).


Удобная таблица. имеет алфавит для быстрого поиска.
https://womanaura.com/luiza-hej-tabl...-i-affirmacii/
или такая - https://face-building.com/soul/affir...-diseases.html

Последний раз редактировалось Смоки; 02.02.2022 в 13:23.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (02.02.2022)
Аватар для Смоки
  post #9   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.02.2022, 17:43
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если не можешь найти убеждения, ну или нет времени на долгие процедуры с поиском и обменом ( или ты вообще не в курсе, что это надо искать) . - измени полностью свою жизнь.
Есть разные возможности, кто-то уезжает в Тибет, в Тайланд, в горы, на Байкал, в леса..., кто-то уходит в монастырь , уходит из семьи. уходит с работы. Есть зафиксированный случай, когда мелкому банковскому клерку в Англии поставили страшный диагноз и жить ему оставалось пару месяцев. Несчастный клерк расстроился, но подумал....и.... - украл много-много денег, нанял яхту, посадил на нее девушек, хорошего повара, много шампанского и отправился в круиз по Средиземногому морю. Его поймали через пару месяцев и осудив посадили в тюрьму. хихи.. в которой он потом провел лет 20. Изменив свою жизнь ты обязательно изменишь условия при которых развилась болезнь.

Валерий Синельников автор книги :"Возлюби болезнь свою" - настаивает. что болезнь призвана обратить внимание человека на его жизнь, выявить косяки сознания и вызвать желание измениться, поэтому - к болезни следует относиться уважительно.
не следует проклинать ее или искать в себе негатив и осуждать себя за грехи. а последовательно и аккуратно менять себя в лучшую сторону.

Еще один испытанный способ исцеления - Наполнить себя радостью, весельем.
Так поступил один богатый американец, ему выписали смертельный диагноз от которого не было тогда еще лечения. Он заперся у себя в имении. с утра до вечера смотрел кинокомедии и читал юмористические книги и журналы. И вылечил себя смехом.

Это есть в методике Норбекова, наполнять себя образом молодости красоты и радостью. Но у Норбекова это делается искусственно. (Сама пробовала и убедилась - что как сильно затащщишь себя в ликующее состояние радости и позитив, да будешь это состояние поддерживать в течении нескольких дней, так же сильно маятник качнется в обратную сторону, окажешься в депрессухе и унынии) а вот смотреть комедии и искренне веселится по внешней реальной причине мне кажется намного эффективнее и нет побочки качающегося маятника настроений.

Автор Хосе Сильва предлагает исцелиться - сознательно погружаясь в транс. для аффирмаций и самоубеждений, получая прямой контакт с подсознанием. Сильва разработал свой метод на основе обратного счета. т.е сам себя завораживаешь считая от 100 к одному , т.е. в обратном порядке. и это обучает сознание погружаться в транс. https://knigavuhe.org/book/ty-celitel/

Добавлено через 33 минуты
Ой. чуть не забыла еще одно - Себя любить!!!!


Последний раз редактировалось Смоки; 03.02.2022 в 17:52.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Дара (27.02.2022), Мирддин (04.02.2022)
Аватар для Смоки
  post #10   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.02.2022, 17:38
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Еще один испытанный способ исцеления - Наполнить себя радостью, весельем.
Так поступил один богатый американец, ему выписали смертельный диагноз от которого не было тогда еще лечения. Он заперся у себя в имении. с утра до вечера смотрел кинокомедии и читал юмористические книги и журналы. И вылечил себя смехом.

Вот!!нашла эту историю.



"Это случилось более тридцати лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Seturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него резко повысилась температура, появилась ломота во всем теле.

Состояние здоровья быстро ухудшалось, и уже через неделю ему стало трудно двигаться, поворачивать шею, поднимать руки. Ему пришлось лечь в больницу, и вскоре был поставлен диагноз. Оказалось, что у Нормана коллагеноз – аутоиммунное заболевание, поражающее весь организм, при котором иммунная система проявляет агрессию к собственной соединительной ткани.

День ото дня тело Казинса становилось все более неподвижным, он с огромным трудом шевелил руками и ногами, переворачивался в постели. Наступил момент, когда он не смог разомкнуть челюсти, чтобы немного поесть. Страх, тоска, обида на несправедливость судьбы охватили его.

Казинс перестал разговаривать даже с близкими людьми и проводил целые дни, отвернувшись к стене больничной палаты. Лечащий врач, доктор Хитциг, поддерживал Нормана как мог, привлекая для консультаций лучших специалистов, но болезнь прогрессировала. И тогда Норман спросил врача о своих шансах на выздоровление. Ответ его потряс: из пятисот больных коллагенозом выздоравливает только один.

Ночь после этого разговора Норман не спал. До сих пор врачи заботились обо мне, думал он, и делали все от них зависящее, но это не помогло. Если я хочу остаться в живых, надо действовать самому. И поскольку врачи и лекарства бессильны перед моей болезнью, я должен найти другой путь исцеления.

Он вспомнил слова доктора Хитцига о том, что организм мобилизуется на борьбу с любой болезнью, если его эндокринная система работает на полную мощность. А страх, уныние, длительная депрессия, по наблюдениям ученых, наоборот, угнетают деятельность эндокринной системы.

В ответ на эти негативные эмоции надпочечники выделяют гормоны стресса – адреналин и норадреналин, которые попадают в кровь и распространяются по всему телу. Когда их слишком много, они действуют на организм разрушительно.

Размышления привели Нормана Казинса к очевидной мысли: если отрицательные эмоции, угнетая эндокринную систему, являются «провокаторами» заболеваний, то эмоции положительные, активизируя ее деятельность, могут стать «стимуляторами» выздоровления. Причем каждый человек обладает очень простым и доступным средством исцеления – смехом.

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» – эта фраза из Библии вселила в Казинса надежду. Он взялся за труды известных медиков и ученых и быстро обнаружил то, что искал.

Оказывается, многие врачи и мыслители придавали первостепенное значение положительным эмоциям. Живший в XVII веке врач Р.Бартон описал свои наблюдения в книге «Анатомия меланхолии»: «Смех очищает кровь, омолаживает тело, помогает при сердечных недугах». Бартон утверждал, что смех несет в себе излечение от всех болезней.

Иммануил Кант в своих трудах подчеркивал, что смех активизирует все жизненно важные процессы в организме.

Зигмунд Фрейд называл юмор уникальным проявлением человеческой психики, а смех – не менее уникальным средством лечения.

Современный американский ученый У. Фрей опытным путем доказал, что смех благотворно действует на сосуды и работу сердца, на процессы кроветворения и дыхания, а также на общий мышечный тонус организма. Ту приятную мышечную боль, которая появляется после приступа безудержного смеха, было бы очень полезно испытывать ежедневно.

Ученые выяснили: под действием смеха в мозгу выделяется вещество, похожее на морфий. Оно становится своего рода внутренней «анестезией», помогает организму расслабиться и одновременно мобилизовать силы для борьбы с болезнью.

Познакомившись со всей доступной литературой о влиянии эмоций на здоровье, Казинс решил, что, если он хочет остаться в живых, он не имеет права дальше пребывать в роли человека, пассивно ожидающего собственную смерть.

Он просто обязан мобилизовать все резервы своего духа и тела с помощью смеха. Это было нелегко. Когда лежишь неподвижно, прикованный к постели, и каждый сустав ноет от боли – тут не до смеха. Но у Казинса уже начал вырисовываться план лечения.

Несмотря на протесты врачей, считавших его «безнадежным больным», Казинс выписался из больницы и переехал в номер гостиницы, где ничто не напоминало ему о болезни.

С ним остался только доктор Хитциг, который стал ему близким другом. Он одобрил идею Казинса использовать смех для активизации·всех биохимических реакций в организме. В гостиничный номер был доставлен кинопроектор, а также лучшие комические фильмы и книги.

Казинс почувствовал себя невероятно счастливым, когда десять минут пусть вынужденного смеха все-таки дали анестезирующий эффект, что позволило ему проспать два часа без боли.

После того как болеутоляющее действие смеха заканчивалось, сиделка вновь включала кинопроектор или читала Казинсу юмористические рассказы. Так продолжалось несколько дней. Страшные боли перестали мучить Казинса. Анестезирующий эффект смеха был доказан.

Далее нужно было узнать, сможет ли смех оказать такое же благотворное действие на эндокринную систему, за счет чего мог бы снизиться аутоиммунный воспалительный процесс. Чтобы установить это, доктор Хитциг брал у Казинса анализы крови непосредственно перед сеансом смеха и после него.

И каждый раз результаты анализов подтверждали, что воспалительный процесс в организме шел на убыль. Казинс чувствовал себя окрыленным, старая поговорка: «Смех – лучшее лекарство» обретала под собой физиологическую основу.

Тем временем программа «смехотерапии» развернулась в полную силу. Казинс смеялся в день не менее шести часов. Его глаза опухли от слез, но это были слезы выздоровления. Дозы противовоспалительных средств снижались, а со временем он совсем прекратил принимать лекарства, в том числе и снотворные – к нему вернулся сон.

Через месяц Казинс смог впервые без боли пошевелить пальцами рук. Он не верил своим глазам: утолщения и узлы на теле стали уменьшаться. Еще через месяц он смог активно двигаться в кровати, и это было прекрасное ощущение!

Наступил момент, когда больной встал с постели. Правда, еще много месяцев он не мог поднять руку настолько, чтобы достать книгу с верхней полки. Еще дрожали колени, а ноги подкашивались при ходьбе. Но он уже настолько оправился от болезни, что мог вернуться к работе. Уже одно это было для Казинса настоящим чудом!

Месяц от месяца подвижность всех суставов увеличивалась. Боли исчезли, остались лишь неприятные ощущения в коленях и одном плече. Пальцы все увереннее двигались по клавишам органа – и он вновь смог исполнять свои любимые фуги Баха.

Он начал играть в большой теннис. Скакал на лошади, не боясь упасть. Он свободно поворачивал шею во все стороны – вопреки прогнозам специалистов о полной неподвижности его позвоночника.

Через десять лет Казинс случайно встретил одного из врачей, приговоривших его к неподвижности, к медленной смерти. Тот был совершенно ошарашен, увидев Казинса живым и здоровым. Здороваясь, Норман сжал руку врача с такой силой, что тот сморщился от боли. Сила этого рукопожатия была красноречивее всяких слов.

В 1976 г. Норман Казинс издал автобиографическую книгу «Анатомия болезни (с точки зрения пациента)», которая буквально произвела взрыв. Опираясь на собственный опыт, автор показал, что положительное эмоциональное состояние может вылечить даже от тяжёлой болезни."

Последний раз редактировалось Смоки; 21.02.2022 в 17:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)