Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Вопросы по мелочи, часть 2
Аватар для Бажен
  post #251   Бажен вне форума
Старый 22.03.2010, 06:54
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Использую. Азбука, это одна из самых сильных установок? Правда?
Аватар для Крылатик
  post #252  
Старый 22.03.2010, 08:33
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как избавиться от ощущения?, вот какое оно, часть меня тела и сознание словно превратилось из движущейся энергии в омертвевший камень, сознание в той области тоже настолько пустынно и пустотно, в жизне отражаеться следущим образом, пока я борюсь делаю все нормально живу слышу свои мечты и цели, делаю, правда с огромным усилием, когда заряд заканчиваеться, погружаюсь в сон засыпаю, я уже и во сне нашла это же ощущение, гоняюсь за ним чтоб его если это слить, или убить, при чем когда я это делаю я высыпаюсь номально усталость проходит,на время все возрашаеться. Когда оно находит время и меня захватывает, ощущения словно я в оковах, осознавая это стараюсь что сделать, решила сделать следушее наладить и усилить связь с душой и духом и подчистить эти связи, нашла другие каналы, связываюшие меня так скажем с тем кто меня жрет и делает мертвой, начала усилиненно с эти работать, мысленно поубирала их, нашла момент когда я была в отчанье и дала своим выбором согласие, убрала это, вроде бы потустила вернулась к делам, по учебе делаю, а тут опять, полное омертвение, единственное что живо, образ меня бьющийся в истерике, пытаюшийся вырваться из клешней поглатившего его целиком монстра,к этому образу я уже не однакратно возрашаюсь, уже даже писать стала,чтоб хоть как-то вырваться, я четко знаю что мое состояние навеянно, но оно настолько реально.Легче всего когда я сплю, это видеть,вернее ощущать, и бороться ил когда пишуСамочка,что посоветуешь что ее убрать?:Или кто нибудь другой может что посоветовать?:
Аватар для Крылатик
  post #253  
Старый 23.03.2010, 00:46
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто знает а почему возникает внезапное чувство что скучаешь по человеку, с которым очень долго не общался?:Беспричинно?:Хотя море времени прошло
Аватар для ----
  post #254   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.03.2010, 01:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
может ощутила что он тоже по тебе скучает? А может его и твой дух встретились где то там и поговорилиИ так, трампарам-парам. У Кастанеды есть три интересных описания преград на пути практика (все ссылки в википедию а еще можно в гугле поискать):- индульгирование - чсв - жалость к себе Меня интересует именно проработка каждого из этих пунктов. Кто работает, кто проработал, можете поделиться опытом? Я так и не нашел тему про стирание личной истории, по этому если кто-то про нее что-нибудь хочет рассказать (в частности за чем это нужно) - я буду рад.
Аватар для Fiz
  post #255   Fiz вне форума
Старый 23.03.2010, 02:44
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот скажем так суть стирания личной истории
Цитата
СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ.


Процесс покаяния-пересмотра однозначно приводит к разэмоциональности личных воспоминаний и жизненного опыта. Почему необходимо покаяние, а не простой пересмотр? Кроме фактов события необходима также и эмоциональная оценка данных фактов с точки зрения вашего нынешнего развития. А поскольку вся наша деятельность направлена вовне, в окружающий мир, то можно предположить, что любое наше действие во внешнем мире повлечет какие-либо последствия для окружающих, не всегда полезные. Следовательно, учитывая возможность поступков, непрогнозируемо приводящих к негативным последствиям для окружающих, мы и подвергаем покаянию любой наш поступок или действие, бывшие в нашей жизни, тем самым создавая модель нашей жизни и прося у Мира прощения. И чем точнее модель, тем меньше Творцу нужна наша жизнь, тем меньше душа наша нуждается в очищении. А модель, как правило, наполнена не мыслями, а эмоциями и пережи-ваниями ситуации. Достоверно пережив еще раз прошлое, вы освобождаетесь от эмоций, связанных с ним, разрушаете психилогические блоки, которые на уровне подсознания влияют на всю вашу нынешнюю жизнь.
Освободившись от сопутствующих эмоций, ваши воспоминания превратятся в безразличные факты биографии, своей или чужой - не имеет значения. Вы уже наверное заметили, что говорить с кем-либо интересно только о том, что вызывает у вас эмоции. Если у вас имеются только голые факты, то говорить о них, все равно что говорить о том что дважды два именно четыре, а не пять и не три. Хотя, конечно, находятся оригиналы, которые находят удовольствие и в подобном разговоре. Таким образом получается, что сделав покаяние добросовестно, вы теряете личную историю, вы говорите о событиях в вашей жизни как о чем-то отвлеченном, лично вас не касающемся. А поскольку вас это уже не касается, то и говорить не о чем. И в этом имеется величайший смысл.
Вспомните о тропах Судьбы, по которым идет человек. Почему Вечно-Идущий может оставлять тропы Судьбы, а обычный человек не может? Это потому, что обычный человек всегда опирается на личную историю. Он ведь и шагу не может ступить, чтобы не подтвердить что-либо фактами из своей жизни, опыта, практики. Почему, спросите? Да потому, что он очень хочет подтвердить какие-то свои преимущества перед другими людьми и добиться каких-либо привилегий для себя. А чем же отличается Вечно-Идущий? Какие преимущества желает он получить для себя? Эти преимущества, как это не странно, совершенно не зависят от окружения. Единственное, чего желает Вечно-Идущий, это получить еще один посильный урок Судьбы для того, чтобы продолжить внутреннее развитие. Потому что именно внутреннее развитие, а не внешняя мишура, дают ему Шанс Жизни и чем глубже будет развитие, тем большим будет этот Шанс. На Вечном Пути нет смысла блистать перед кем-то своими достижениями, ибо главный судья - Смерть рассудит всех по справидливости. И малых, и великих! И здесь мы приходим к другому необходимому понятию, которое называется ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Чем является чувство собственной важности и чем оно мешает Вечно-Идущему? Ответ на этот вопрос и простой, и сложный. Во-первых: я, конечно, очень хороший! Это, конечно, зависит от личных моральных установок, а они разные для разных людей. Но можно с уверенностью сказать, что чувство Собственной Важности обязательно опирается на Личную Историю. Сотрите последнее, на что будет опираться первое? У маленького ребенка еще нет чувства Собственной Важности, по мере развития оно появляется у всех. Попытки доказать что-то, превзойти, одолеть, очернить наконец - все это следствия чувства Собственной Важности, опирающегося на Личную Историю. Вы просто посмотрите вокруг непредвзято: на знакомых, на близких, на себя... И увидите, если чувство Собственной Важности не затуманит Ваш разум. Во-вторых: если я не смогу отстоять своего Я,
то меня, конечно, затрут, забьют, затопчут! И, что самое прискорбное – это правда! Что же делать в таком случае?
Для этого именно случая и для всех
подобных существует понятие Контролируемой Глупости. Почему это Глупости? Да все очень просто. Человек существо разумное. А высшим предназначением любого разума является максимальное развитие своих ресурсов и возможностей. Хорошо, а чем тогда занимаются люди, которые
развитие своих потенций заменили накоплением внешней мишуры и блеска? Стремлением к и славе?
Глупостью! И мы, - Вечно-Идущие, находясь среди людей, и являясь ими, должны заниматься той же глупостью, что и все, иначе нас обязательно попытаются затереть, забить, растоптать! Ведь у нас нет Личной Истории, следовательно мы ничего из себя вроде не представляем. У нас нет чувства Собственной Важности, значит нас невозможно обидеть. А как ведет себя Любой человек, если он обидел кого-то (постарался), а тот не обиделся? Его планка чувства Собственной Важности прыгает на недосягаемую высоту, причем сразу,
как только он данный факт осознал. Небось испугался! - думает, - Или грешок какой за душой есть! И в следующий раз действует наглее. О десяти заповедях Христовых, конечно, никто не вспоминает, какое там, тут дела такие, злодей обнаружился! А жаль! Вот для того, чтобы, согласно одной из заповедей Христовых, не искушать ближнего своего,
практикуют Вечно-Идущие Контролируемую Глупость.
И это относится не только к человеческому миру, а ко всем мирам, где может встретится ограниченность восприятия, где существуют догмы и придуманные законы, нарушающие естественный ход событий. Именно поэтому Вечно-Идущие, находясь в подобном окружении, применяют правила и законы данного места. Но, при этом, они никогда не забывают, что они делают и зачем, то есть не отождествляют себя с тем образом, который они избрали для внешнего окружения. На чем базируется понятие Контролируемой Глупости? Существует четыре определяющих правила для данной практики.



1) Трезвость в восприятии и оценке окружающей действительности.
2) Безжалостность в отслеживании своих реакций на окружающее.
3) Гибкость в решении возникающих противоречий.
4) Мягкость в воздействии на внешнюю среду.


Эти правила в скрытой форме присутствуют в законах Вечного Пути. Трезвость предполагает, что как бы не увлекся Вечно-Идущий развивающейся ситуацией, как бы натурально ни играл он роли, которую он на себя взял, он должен всегда сохранять в себе внутреннего наблюдателя, который оценивает события с позиций совершающейся Глупости.


Безжалостность в отслеживании самого себя заключается в выявлении всех своих побуждений и эмоций во время игры в Контролируемую Глупость, для дальнейшего очищения своей души от Личной Истории и чувства Собственной Важности. Гибкость в решении вопросов предполагает возможность использования всего арсинала средств и законов, которые практикуются в данном мире. Это означает, что если в данном мире за доблесть почитается обман, то и вы имеете возможность использовать обман, главное, чтобы вы, совершая подобное деяние, не вкладывали в него эмоций и не извлекали личной выгоды, кроме выживания и поддержания выбранного образа. Вы никоим образом не должны демонстрировать способностей,
паранормальных для данного места, кроме случаев смертельной угрозы. В этом единственном случае вы должны навсегда уйти из этого места, сменить имя и образ с тем, чтобы данное событие в сознании свидетелей перешло в разряд
галюцинаций и мифов.


Мягкость во взаимодействии с внешней средой предполагает минимальные изменения в окружении, необходимые для поддержания выбранного образа. То есть,
обладая развитыми способностями, вы не должны, кроме заранее просчитанных случаев, принимать образ ответственного должностного лица, поэта, депутата и т.д. Эти люди всегда оставляют глубокий след, кроме того сам факт подобной деятельности предполагает пристальное изучение Личной Истории объекта и столь же пристальное наблюдение за его текущей жизнью. Исключение должно состоять лишь в исполнении задания (урока), взятого на себя с какой-либо целью.


Итак, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что основная масса Вечно-Идущих ничем не отличается от среднего человека в обыденной жизни. У него есть Легенда о Личной Истории, у него есть культивируемое чувство Собственной Важности, и занимается внешне он той же Глупостью, что и все вокруг.
Только все это происходит под Трезвым Безжалостным контролем, который не позволяет идентифицировать себя с выбранным образом. Ибо советчик и судья у Вечно-Идущего один - Смерть. Исключение составляют Проводники Вечного Пути - проповедники, кои сознательно несут на себе тяжесть внимания окружающих, и вынуждены более интенсивно практиковать покаяние для очищения души своей. Иначе у них неизбежно накопление Личной Истории и, как следствие, возрастание чувства Собственной Важности. На определенном этапе они могут быть потеряны для Вечного Пути,
они утратят практику Контролируемой Глупости, и им придется начинать все сначала.


Но с другой стороны, более жесткая практика принуждает их быстрее совершенствоваться и тогда их развитие идет намного быстрее, чем в обычных условиях.



Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Аватар для Fiz
  post #256   Fiz вне форума
Старый 23.03.2010, 02:46
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Продолжение
Цитата
На начальном этапе, до пятого шага желательно Вечно-Идущим держаться друг друга и обмениваться опытом, так как опыт другого неоценим. Ведь каждый пойдет по Пути своей тропой, он одолеет уроки Судьбы, одному ему предназначенные, поэтому обмен опытом и взаимовыручка незаменимы на данном этапе развития. Много, очень много ловушек на Пути и когда вы знаете, что можно надеяться на помощь подобных вам, то уютнее будет вам на Пути. Когда мы говорим, что
каждый проходит Путь в одиночку, то имеем в виду то,что уроки судьбы индивидуальны для каждого, и каждый должен одолеть их сам. А если непосилен урок судьбы, если переоценили вы возможности свои?
В этом случае и поможет группа, которая приложит все усилия, чтобы выручить вас, ибо каждый из них может оказаться на вашем месте. А если возникают в группе разногласия,то вспомните о законах Вечного Пути, примените их к себе и разногласий не останется.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Аватар для Вадим
  post #257   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 23.03.2010, 09:27
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
понравилось как о перепросмотре, двойнеке и других вещах рассказывается в книге "Магический переход"
Тайша Абеляр.

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Аватар для Вадим
  post #258   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 23.03.2010, 09:37
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
может ощутила что он тоже по тебе скучает? А может его и твой дух встретились где то там и поговорилиИ так, трампарам-парам. У Кастанеды есть три интересных описания преград на пути практика (все ссылки в википедию а еще можно в гугле поискать):- индульгирование - чсв - жалость к себе Меня интересует именно проработка каждого из этих пунктов. Кто работает, кто проработал, можете поделиться опытом? Я так и не нашел тему про стирание личной истории, по этому если кто-то про нее что-нибудь хочет рассказать (в частности за чем это нужно) - я буду рад.
ИМХО, прорабатывание вертикалей, сливание субличностей, медитации на кодексы устраняют всю эту фигню...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Аватар для СамкаБукваря
  post #259   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2010, 12:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбука, это одна из самых сильных установок? Правда?
Из мне известных - да. Настоящий шедевр.
Цитата Как избавиться от ощущения?, вот какое оно, часть меня тела и сознание словно превратилось из движущейся энергии в омертвевший камень, сознание в той области тоже настолько пустынно и пустотно
То, что ты описываешь - это сползание вниз по частотам. Причем довольно значительное. До уровня "миров зверя". Нужно искать причины потери частот сознания. Чаще всего это недостаток энергии+негативные эмоции.Физ, цитата улыбнула. И кто же этот вечно-идущий автор текста?
Цитата - индульгирование
Жрет много сил, забила на него давно и надежно.
Цитата - чсв
Довольно приятная штука, надо признать. Но быстро доводит до беды. Так что злоупотреблять нельзя, особенно в критических ситуациях.
Цитата - жалость к себе
У меня не хватает на нее времени. ИМХО, это от безделья. Вы когда-нибудь пробовали жалеть себя? Это ж полдня насмарку! Абсолютно нерабочее состояние. И время как-то слишком быстро пролетает.
Цитата Меня интересует именно проработка каждого из этих пунктов. Кто работает, кто проработал, можете поделиться опытом?
С индульгированием было так: я однажды поняла, что в любой ситуации человек может выбирать из громадного количества состояний и линий поведения, а вот когда в этом невообразимом богатстве возможностей выбирается и реализуется в жизни самый бесполезный вариант - это и есть индульгирование. Потом пошло проще, я привыкла срашивать себя в такие моменты "а оно хоть зачем-то нужно?", и если ответ "нет" - сразу же отказываться от таких состояний и такого поведения. Но это работает, если уже осозналось, что человеческая жизнь слишком коротка и время можно тратить только на самое важное.
С ЧСВ мне Наставник накидал проработок и идей, так что особо не занималась самостоятельно. Тока под руководством.
Про жалость к себе даже не знаю что писать. Будто её, вообще, не было. Я так понимаю, что когда-то в раннем детстве отшибло. Помню, что несколько раз рыдала горько, когда родители запрещали жаловаться на что-то и кого-то. И как-то осело, что меня жалеть не будут, значит не надо на это расчитывать никогда и себя тоже не жалеть.
Цитата Я так и не нашел тему про стирание личной истории
На старом форуме. Стоит поискать по словам "аллергия на цветочную пыльцу" в текстах сообщений.
Аватар для Крылатик
  post #260  
Старый 23.03.2010, 13:06
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата То, что ты описываешь - это сползание вниз по частотам. Причем довольно значительное. До уровня "миров зверя". Нужно искать причины потери частот сознания. Чаще всего это недостаток энергии+негативные эмоции.
Что из себя представляет уровень "Миров зверя"?
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)