Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Осознанные сны
Аватар для СамкаБукваря
  post #651   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.11.2010, 15:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата хочу пол пуда.
Получите, распишитесь.
Аватар для ----
  post #652   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.11.2010, 01:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Последние мои сны это достояния фрейда какое-то. Довеча снил, что винни пух родил себе детей). При этом я сильно задумывался как он мог это сделать, ведь он мальчег. А неделю назад видел сон, что в котором я нашел любовь всей мой жизни - но почему-то в роли этой любви выступал мой дядя, который с семьей долго не общается. Доктор, что со мной?
Аватар для Fiz
  post #653   Fiz вне форума
Старый 21.11.2010, 04:25
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Довеча снил, что винни пух родил себе детей). При этом я сильно задумывался как он мог это сделать, ведь он мальчег.
Я знаю причину, это все дело в новых смайликах , последний вообще жуткий, мне показалось что он повесился

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Аватар для OvermimbReobe
  post #654  
Старый 02.12.2010, 21:34
OvermimbReobe
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию Осознанные сны
Как часто вы себя осознаете во снах? Есть люди, для которых осознавать свои сны дело обычное и легкое, для них - отсутствие осознанных снов, есть патология. Их сознание настолько развито, что обычный сон могут превратить во все, что им угодно. А есть люди, которые вообще не могут себе представить, что это такое. Как обстоят дела с вашей осознанностью во сне?
Аватар для Смоки
  post #655   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.12.2010, 11:34
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня осознанность была всего пару раз, и то спонтанно.
Но вот что я научилась делать, это снить по заказу. Например начитаюсь чего-нитьэтакого, а потом во сне и живу там. Вот уже пару недель читаю Парфенову, с ее Ауте... и вижу все эти миры. А заодно и волшебством занимаюсь каждую ночь.
Аватар для Ягуар
  post #656   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 03.12.2010, 17:33
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вот любопытно что значит сон о прошлом дне, причем в сне все тот же результат что и был наяву...что бы это переваривалось...так в пустую...
Аватар для Замаэль...
  post #657   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 14:44
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за технику. О ней слышал и использовал ранее, но со временем как-то канула она у меня в небытие. Твой пост напомнил о ней и решил снова вернуться к практикованию этого метода.
Аватар для Замаэль...
  post #658   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 14:45
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А техника действительно простая. И она может дать много, если с ней немного экспериментировать. Главное - упорство и фантазия.
Аватар для Firr`o`nox
  post #659   Firr`o`nox вне форума
Старый 05.12.2010, 18:57
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 "Norm" и "Замаэль..."Просто из вредности.
И что же эта техника может дать конкретно? Каков её смысл и финальный результат, кроме как тренировка памяти и, в какой-то мере, сосредоточения?)
Аватар для Замаэль...
  post #660   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:06
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Firr'o'nox, давай попробую рассказать какую пользу вижу в этом лично я.
Кажется, в шаманизме есть некая подобная техника перепросмотра. Разница между приведенной Norm'ом и сейчас приводимой мной техникой только в одном: вспоминать нужно не день, а как можно больше событий. В идеале - вплоть до рождения.
Во время перепросмотра нужно искать события, о которых мы сожалеем, в которых мы бы очень хотели поступить иначе. Эти события - блоки энергии прошлого, мешающие нам её получать в полной мере. Недостаток энергии прошлого может привести к таким последствиям, как: неуверенность, смущение, неадекватное поведение в каких-либо ситуациях (что-то типа защитного механизма на повторяющееся события, которое в прошлом привело к потере энергии или эмоциональной травме) и тому подобное. Найдя нужную нам ситуацию, создавшую энергетическую "пробку", стоит её проанализировать, пережить, довести все эмоции в ней до конца. Для этого можно сделать просто и банально - поступить мысленно так, как бы хотели изначально, но не смогли. Хотя вариантов много... В предложенной Norm'ом технике так же нет "снятия блоков" в виде попытки поступить иначе в сложившейся травматической ситуации. Но я считаю его вариант чем-то на подобии профилактики после того, как ты уже снял все свои блоки с потока энергии прошлого. Что-то типа "ежедневной чистки зубов"... как-то так. Хотя, как я выше в постах писал, применений много.
Надеюсь, объяснил свою позицию достаточно понятно. Кстати, спасибо за вопрос.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 05.12.2010 в 20:05. Причина: Сравнение с техникой Норма
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)