Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Firr`o`nox
  post #111   Firr`o`nox вне форума
Старый 10.12.2010, 01:21
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Так что давай условимся, что я буду говорить только о тех значениях, которые я вкладываю в эти наименования сама, ок?
Вообще-то, в честных обсуждениях и даже дебатах принято использовать термины принадлежащие ни одному из участников беседы - а общепринятые для обоих. Так что это не совсем честный приём ведения дискуссии)
Цитата Ты не мог бы уточнить, где ты это вычитал?
Тут так далеко ходить не надо, не далее как в прошлом посту ты написала:
Цитата магический эгрегор единственный, который может дать человеку защиту от паразитических форм сознания.
Эххх... Смотри - во всех своих утверждениях ты исходишь из предпосылки, что феномен "эгрегора" существует и принимаешь это как данность, и строишь свою доказательную базу именно на этом постулате. Я же спрашиваю именно об обосновании наличия этого самого постулата.
Посмотри как строятся твои предложения -
Цитата Полностью соглашусь, эгрегоры – антропоморфны...
Цитата Они ведь повторяют слоистость человеческой энергетики...
Цитата язык эгрегоров – коды реальности
Цитата В-третьих, эгрегоры влияют, по преимуществу, на поступки людей
Много утвердительных предложений и ни одно не обосновывает существование эгрегоров. Ты сказала о том, что эгрегор делает, чем питается, как живёт, где живёт - но вот "фотографии" или "следы" или "тушку животного" - не показала. И как мне, фоме неверующему (имя нарицательное, поэтому с маленькой буквы), убедиться, что эгрегор - это что-то большее чем просто слова, а также, что эгрегор и коллективное бессознательное - "совершенно различные понятия"?И чтобы избежать недоразумения, скажу заранее - это не атака на основы основ учения форума, скорее это попытка пошатнуть всемирную, "нью-эйджевскую" тенденцию прибегания к понятию "эгрегор" для объяснения всего на свете.2 Norm
Цитата А подтверждение, как я уже сказал ты получишь в скором времени Мне тока дай повод повыпендриваться и упрашивать долго не нада)))З.Ы. - Ты тока с пожарниками не ссорься *сияет от счастья*


Комрад, ты главное не лопни от напряжения и по лбу в самый ответственный момент не схлопочи - а то что за стыдоба будет ;-)И кстати, коли ничего в течении недели (ну ты же сказал "скоро") не произойдёт неожиданного - я ведь могу тебя объявить шарлатаном и пустословом, да?Честное слово - если что-то неожиданное произойдёт (а тем более с участием пожарников, как было упомянуто!) я обязательно сообщу и признаю свою неправоту) Скажем так - это вполне честный вызов)))))))))))Ждёмс)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #112   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 10.12.2010, 01:53
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Firr`o`nox, чтобы яснее понимать чего ты хочешь.можешь привести пример обоснованности понятия радужное тело? Или любого другого эзотерического термина. Будь то душа, воля, сила, энергия, бог, просветление и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Мирддин (10.12.2010)
Аватар для Norm
  post #113  
Старый 10.12.2010, 05:32
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Счастье

offtop:
*невинно хлопает глазами*
ухахахахахахахахаха
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #114   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.12.2010, 07:26
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не будем далеко ходить: Фир, покажи мне Акаши. Я их никогда не видел. И обоснуй, что это не наведенное состояние :grimace:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #115  
Старый 10.12.2010, 10:04
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Счастье
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
И кстати, коли ничего в течении недели (ну ты же сказал "скоро") не произойдёт неожиданного - я ведь могу тебя объявить шарлатаном и пустословом, да?
хихи ты меня раскусил (а кстати мне тогда именную шарлатанскую награду дадут? всегда хотел завести себе безобидное и бесполезное хобби просто так чтобы было)Так хочешь чтобы я тебя убедил? хихи Ведь совсем другое дело, когда убеждаешься сам, не ну не правда ли хихи Другое дело, что не поинтересовался ты даже по типу а как бы ты мог убедится во всём том, о чём пока только дудумкаешь на собственном опыте? *хитрые глазки*
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #116   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.12.2010, 11:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата магический эгрегор единственный, который может дать человеку защиту от паразитических форм сознания
Другие эгрегоры на самом деле не могут этого. Ну, а если человек сумел защититься от паразитических вличний самостоятельно, без эгрегориальной помощи - то честь ему и хвала.
Кстати, Фирр-о-Нокс, ты можешь дать мне пощупать коллективное бессознательное? Хи-хи...
По поводу существования эгрегоров - оно подтверждается практиками. В смысле, результатами, которые мы от них получаем. Мне лично других доказательств не требуется. А какие доказательства, к слову, убедили тебя в существовании коллективного бессознательного?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #117   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.12.2010, 16:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Как можно увидеть, что человек принадлежит к магическому эгрегору?
Где торчит шнур подключки и как он обычно выглядит?
Там гулкий неосвещенный коридор как-будто за спиной. И от туда ветером тянет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016)
Аватар для А́йвенг
  post #118   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 10.12.2010, 16:31
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Магический эгрегор подходит под классификацию "составности"?
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #119   Firr`o`nox вне форума
Старый 10.12.2010, 23:16
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 NormВсё ясно, с тобой)Пошёл на попятны...
Теперь уже я должен тебя просить что-то сделать:
Цитата Так хочешь чтобы я тебя убедил? хихи Ведь совсем другое дело, когда
убеждаешься сам, не ну не правда ли хихи Другое дело, что не
поинтересовался ты даже по типу а как бы ты мог убедится во всём том, о
чём пока только дудумкаешь на собственном опыте? *хитрые глазки*
А ведь чуть раньше "грозился":
Цитата А подтверждение, как я уже сказал ты получишь в скором времени Мне тока дай повод повыпендриваться и упрашивать долго не нада)))З.Ы. - Ты тока с пожарниками не ссорься *сияет от счастья*


В общем, много говоришь - мало делаешь. Как-то так.2 Илья, Shadowcard и АзБУКАВо-первых, как я говорил в самом начале, я прошу не физическое докозательство - мол "нате - пощупайте", а логическое обоснование.
Могу даже слегка переформулировать вопрос, дабы не кидаться в пекло с головой - а то как-то это пока не сильно работает - в том смысле что ответов нет. Будем постепенно - существует ли понятие эгрего хоть в одном классическом учении? (и чтобы это был именно эгрегор, со всеми характеристиками, которые ему приписываются, а не что-то отдалённо похожее - "то ли кит, то ли Людмила Петровна" (сказано в шутку, глупый смех "ха-ха") Да - давайте разберём.
Нет - тогда откуда вылез феномен?
Во-вторых, то о чём вы спрашиваете я могу обосновать. Как в плане наличия всего этого в любом из классических учений, а некоторые понятия и в общепринятых современных, так и в плане существования феномена как такового - просто это более глубокий уровень обсуждений, до которого в вопросе эгрегоров (о которых я и спрашиваю) мы до сих пор никак не доберёмся, и более того, пока такого вопроса (в плане эгрегоров) и не стояло.
Могу, как я сказал, и обосную, чуть позже - через два-три дня. На такую отсрочку есть свои причины, скажем так)А пока - давайте всё по-порядку. Так есть ли эгрегоры в классических учениях или нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #120   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 11.12.2010, 00:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Так есть ли эгрегоры в классических учениях или нет?
Можно перечень классических учений?
Добавлено через6 минут
ну и как я уже говорил, в каббале есть понятие группы и общества. Дескать получить поток силы от бога можно только посвятив себя группе. В таком случае группы посвятит себя богу, а бог направит свои силы тебе.
Добавлено через14 минут
"откуда вылез феномен?"как я уже говорил, если это понятие не входит в описание того мифа что ты придерживаешься - то для тебя их нет - только и всего Если ты что я называю эгрегором ты будешь называть как-то по другому - это опять же лично твоё дело. Что именно я называю эгрегором вполне корректно описано в учебнике. Если что-то в учебнике непонятно - спрашивай. Если ты обвиняешь азбуку и всех остальных в том что врём заявляя что работаем с тем что не существует - то это как минимум не вежливо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)