Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Лютый Жолудь
  post #131  
Старый 10.02.2015, 16:06
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, всё забываю, что низзя приравнивать господ иудеев к христианам, а то это почему-то вызывает холивар))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (10.02.2015)
Аватар для shasha
  post #132   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 10.02.2015, 16:08
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #133   Zoruel вне форума
Старый 10.02.2015, 22:18
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
вхождение Духа Святого в буквальном смысле - акт не для всех людей, это означает что человек к этому готовится несколько воплощений, а вернее его готовят.
По НЗ - Дух Святой сошёл и вошёл в людей в день Пятедесятницы (отсюда названиецеркови Пятедесятников к примеру).И как я вижу по изложенному в НЗ - всем без исключения Христианам надо быть крешёнными Духом Святым,а не только Водным Крещением.
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Есть разные пути у человека. есть призывание Христа оставить свое имение и следовать за Ним - это и есть монашество. те, кто свое имение не оставил - выбирают другой путь. НЗ также ничего и про путь мага (это прерогатива ВЗ) не говорит и про путь война там подробностей не найдешь. Тем не менее много увещаний людям, живущим в обществе. P.S: Библия не дает вхождения Духа Святого, Библия служит архетипом, дает возможность подключаться к Источнику Божественному, иногда помогает что-то понять, а иногда наоборот - сносит крышу.
Путь так называемого монашества далеко не необходим каждому и тем более ,он не обязателен для крещения Святым Духом.Просто в той ситуации,где Иисус предложил как вариант - отказаться от имения и следовать за Собой - человек,ну прям желал нечто большего сделать чем многие и уже достиг определённых успехов - вот ему Иисус и сказал мол - Ну ,что хочешь большего?Попробуй это.С другой стороны - многие верующие лишались имущества;родственных связей,карьеры;жизни... - из-за того ,что были просто верующие,но при этом не являлись "официальными монахами".
Уединятся же где либо подальше от суеты - может каждый при желании и на любой период времени.
Библия это канал информации - можно настроится по нему.Ну и осторожно нужно - ведь учит как никак взаимодействованию с Духовным миром.Более того - часть того мира как бы не особенно приветствует Иисуса и всячески противодействует - вот и одна из причин почему крыши сносит.Вон Лена начала читать молитву,так и к ней заявились ребята.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
я прост оне понял, Зоря, к чему ты это сказал?
Это был ответ на вопрос Юлии:и что имелось в виду под познанием истины?

Добавлено через 4 минуты
Кстати Павел говорил:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я РАЗДАМ ВСЁ ИМЕНИЕ МОЁ и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы"
-По всему НЗ очень большой акцент на Любви.

Добавлено через 30 минут
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
он же говорил - всякий кто хулил Духа Святого...
то есть это касается каждого.
таких мирян, как ты описал, немало... выходит, такие люди никогда не будут прощены, даже если в конце концов осознают все и покаются?
как-то жестковато ...
Ну а хулит Духа Святого кто? Среднестатистическому человеку дела до Духа Святого особенно нету.
мы вроде пришли к тому, что хула это есть как бы осознанный грех, когда человек понял учение, но не принял какой-то его постулат (возможно, сам установил это для себя, мол, это не грех, мне можно, хотя он прекрасно знает обратное; возможно по причине того что очень хотелось.. и пр.)
1)Думаю причина непрощения в сознательном отталкивании/неприятии Иисуса.А ведь Иисус образ невидимого Бога по НЗ,который мы все можем видеть,оценить.Вполне логично,что человек находящийся в процессе сопротивления,не может получить примирения/прощения.Не потому что ему не дают,а потому что сам (или не совсем сам) пока избрал себе такой путь противления.
Даже незнаю как надо постараться ,что бы действительно похулить Дух Святой.И наверное это действительно большой слом в личности человека,глубокое не одномоментное действие - узнав кто такой Иисус,приобшившись к нему временно - потом от него отвернутся.Тут уж наверное такое самоосуждение будет,что сам человек не посмеет даумать о прощении.Очень слабый пример:как ребёнок разбивший любимую мамину/папину вазу - будет ощущать вину и избегать родителей.
С другой стороны не надо упускать из вида,что "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."
Да и вообще он якобы не судит.....я описывал это на примере притчи о блудном сыне.
2)Хула это когда приняв/осознав/причастившись всё,потом отрекаешся.А многого принимать там и не нужно - Иисус который говорит о Любви.
"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден."
Как видим из текста по большому счёту грех один - неприятие Иисуса = неприятие того образа,тех качеств которые Иисус демонстрировал всей своей жизнью.

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от Лютый Жолудь Посмотреть сообщение
А забыл, что в христианстве(и прочем подобном иудаическом) тело греховно, нечисто и т.д., человек рождается во грехе, а во всех других традициях - тело священно, за ним надо ухаживать, а человек изначально безгрешен. Отакот.
Павел - "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".
Но с другой стороны,действительно плоть не контролируемая духом - может подтолкнуть человека к далеко не благим деяниям.

Последний раз редактировалось Zoruel; 10.02.2015 в 23:33.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
shasha (11.02.2015)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #134  
Старый 10.02.2015, 23:33
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если плоть поступает не во благо, значит дух-подсознание-или-еще-что-там-есть говорит этой плоти как поступать. Канеш удобно на неорганов, внушение и т.п. списать - это избавляет от ответственности.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #135  
Старый 11.02.2015, 10:09
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ох, Гностя, ты не прав и про старообрядцев и и про католико-иудеев, но я не буду развеивать твои иллюзии
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #136  
Старый 11.02.2015, 10:47
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пока не увижу документацию - не поверю
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #137  
Старый 11.02.2015, 13:27
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В средние века не умели бальзамировать и самомумификация тел происходит надеюсь ты знаешь в каких условиях + у одного святого насчитывается несколько голов, несколько пар ног и т.п. + страсть облизывать эти куски чьих-то трупов поэтому странно, что данной некротеме не надо упоминать про трупопочитание...
А про Паламу я почитаю таки, что он там про язычество накалякал:-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (11.02.2015)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #138  
Старый 11.02.2015, 15:32
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Может лишним сказать что Святого готовят на эту миссию несколько жизней, после чего он может держать божественные потоки таких мощностей, что его молитва покрывает площадь целого города.
После смерти через мощи сохраняется связь со святым и духовным миром как таковым. Разницы в таком случае между святыми мощами и иконой нету.
В итоге одного святого становится несколько... ясно-понятно... но это не объясняет страсть и призывание к облизыванию трупов; была еще новость что одна прихожанка захавала какой-то кусок мумии, пока попы её не оттащили от трупа))) и я считаю что выставление на всеобщее обозрение умерших - это осквернение их останков, будь то фараон или какой-то средневековый сумаш..., т.е. святой...особенно мне нравится фальсификация длиной в несколько веков про останки Ильи Муромца
В общем некромантия жжот
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (11.02.2015)
Аватар для Zoruel
  post #139   Zoruel вне форума
Старый 11.02.2015, 15:58
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Протестанские церкви (а они всякие бывают) не имеют традиций с Иконами и Мощами и не учат этому,т.к. в НЗ об этом не упоминается в качестве необходимого...
Но тем не менее если что то может помочь в пути,то можно рассмотреть эту возможность.Но не стоит навязывать её как незаменимый эллемент пути.Иначе из помощи это станет предкновением/засорением изначальной простоты учения.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #140  
Старый 11.02.2015, 16:28
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, что неупокоенное тело - это мятущаяся душа, поэтому пусть мёртвые остаются в покое)) При коммунизме где-то на севере коммуняки потревожили шаманское захоронение(на дереве), решили убрать покойника с дерева, так все кто в этом участвовал поумирали(может этот случай и на форуме упоминался, точно не помню где я это вычитал).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (11.02.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)