Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Зачем наполнять энергией чакры?
Аватар для Замаэль...
  post #21   Замаэль... вне форума
Старый 12.06.2010, 15:48
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Конкретно опять ответить не смогу (только догадки). Ну не дорос ещё до этих знаний. Но приведу пример из своего опыта. Вдруг чем-то поможет. Когда я начинал развивать свои чакры до более приличного вида и работал с Аджной ("третий глаз" в области межбровья) - ощущалось давление в этой области. Со временем, она стала выдерживать более сильные нагрузки. И этот скачек в развитии стал явно ощутим на уровне красочности фантазий и мыслей, что возникали в голове.
Так же, когда я работаю с силами, как-то связанными с Аджной -
она может начать давить, словно расширилась в объеме и пульсирует (с большой, почти незаметной частотой). Это неприятное чувство и оно явно сигнализирует о том, что Аджна "перегрелась". Головная боль в этой области, мне кажется, могла бы быть вызвана тем, что есть пробой в прилегающих каналах или какие-то дефекты (грубо звучит, но, надеюсь, смысл ясен) с самой чакрой. Сам лично с таким не сталкивался. Да и слышать о таком особо не приходилось (были разговоры, но часто дефекты заключались в "недоразвитии" чакр или сбое в их работе). Ты упомянула о том, что течение энергии происходило сверху-вниз. Может это как-то связанно с НП (нисходящим потоком энергий)?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.06.2010, 16:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоковница, ты правильно заинтересовалась десятой главой. Твоя проблема лечится именно так, чисткой и активизацией позвоночника. Единственно, не переусердствуй с раскачкой каналов, но и медленными-слабыми их оставлять нельзя, тогда эффекта практически не будет...
Особых проблем с энергетикой у тебя нет, кроме того, что ты занялась практикой несбалансированно, напирая на методы получения энергии, а не перераспределения или затрат.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #23   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.06.2010, 18:03
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, мне попалась на глаза эта 10 глава и там было - опускание потока по передней стороне лица... среди прочего.. Я тихонечко так делаю и голову отпускает. Но все равно давление присутствует.СамкаБукваря, а что можете посоветовать из чистки позвоночника? Я кое что делаю, но чем больше методов, тем быстрее решение проблемы, я так думаю.... что-то поддасться на один способ, что-то другим вытряхнем.
Как мне разобрать преграду в верхнем нёбе? Когда все началось, там было такое биение пульса и нагревалось.... я тогда совсем не знала как и что происходит... и испугалась ( биение пульса бывает при нарыве... откуда там мог быть нарыв, я не задавала вопроса).... в итоге задавила все ощущение пульсации.... а от этого видимо и получила затык. Вот чувствую надо его разобрать... а как?... не понимаю.
Что скажете? чем воздействовать на данную область?*********************Почитала главу 10-ю... не нашла ее начала, только 4-й параграф сразу....ЭХ... что вы так спрятались? Если бы я вас год назад нашла... Вы так мне по теме...
Мечта!!!И уроки и домашние задания и проверка.... ну просто праздник какой-то..

Последний раз редактировалось Смоки; 12.06.2010 в 18:26. Причина: дописала
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #24   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.06.2010, 18:13
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Замаэль - В Интегральной Йоге вроде в том и заключается идея, что нисходящая сила сверху вниз проходит и открывает чакры... и это должно происходить более мягко и безопасно, чем открытие и поднятие кундалини снизу. А как именно ты работал с Аджной? в чем это заключалось?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #25   Замаэль... вне форума
Старый 12.06.2010, 18:18
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прости, но привык воспринимать поднятие Кундалини как поток снизу вверх Хотя и слышал про обратное. А вот то, что свреху вниз - проходит проще и безопаснее не знал. За это спасибо Работа со всеми чакрами, на момент, когда ощущались неприятные чувства, была одинаковая - их активизация, если можно так сказать. Я наполнял каждую чакру энергией на протяжении определенного промежутка времени одна за одной. Делал почти каждый день (не всегда получалось вспомнить и просто проваливался в сон, если был насыщенный день). Дальше, конкретно с Аджной, была "настройка линз" для улучшения (или приобретения) навыка вИдения.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #26   Оксана вне форума
Старый 12.06.2010, 18:24
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
АзБУКА, прости, что пристаю, но я по поводу того знакомого. Я тебе сразу отписалась, если можно прочти пожалуйста.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #27   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.06.2010, 18:33
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Замаэль. открытие чакр сверху вниз готовит поднятие кундалини, но не заменяет его. Когда каналы пройдены и чакры открыты - поднятие кундалини и будет проще и безопаснее, чем она снизу будет пробивать себе путь. Собстна на это я и расчитывала. Но вот... нахожусь пока в таком вот виде.
То, что ты рассказал про Аджну - где прочитать подробнее? у тебя - телеграфный стиль изложения. Это уже все надо знать, чтоб понять..:grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #28   Замаэль... вне форума
Старый 12.06.2010, 18:44
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
:shame: Да ладно)"Настройка линз" - это не с этого ресурса. http://youryoga.org здесь есть эта информация. Полистай - очень интересный сайт. В кратце - это методика настройки Аджны для получения (усиления) навыка видения. Многие не могут пользоваться этим навыком в виду дисбаланса их "линз" в нужной чакре. Это как пытаться смотреть через расфокусированный бинокль: вроде что-то и видно, но ничего не понятно.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #29   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 12.06.2010, 19:11
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоковница, по твоему стилю видно, что обращение на "вы" ты используешь для вежливости, но Азбука задала правила для общения: обращение на "ты". Думаю, тебе это будет не сложно

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #30   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.06.2010, 19:40
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Хмм моя подруга всегда советовала в таких случаях изменить форму тела. Приучись держать язык так, чтобы он касался верхнего неба постоянно. Маст хэв фо ю.
:shame:Уже.....
Я уже это делаю постоянно. Между кончиком языка и нёбом - как ток идет от батарейки. в смысле - слегка пощипывает......
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)