Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глюки и искажение сути слов
Аватар для Крылатик
  post #1  
Старый 26.07.2010, 10:43
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
Подмигивание Глюки и искажение сути слов
Лирическое вступление:grimace::shame::shame:Как тесно связанны магия и слово. По сути, всю свою жизнь мы строим словом и его пониманием. Где не столкнись, мы им пользуемся.
Только научившись ходить, мы сразу же учимся себя выражать через слово. Ничего без него не происходит. Когда мы только начинаем познавать, мы стараемся подражать нашим родителем. И только через время узнаем, что слово состоит из букв. Потом учимся составлять сначала легкие словосочетания, опять же подражая родителем, и только потом, через время узнаем, что оно тоже подчиняется определенным правилам, и аж через время изучаем его точную суть и т.д. Конечно наши родители стараются нам объяснить смысл слово, но ведь не каждый из них учитель русского языка, да и еще с глубоким познанием филологии
и других наук ,относящихся к русскому языку, да еще и хорошо, если бы они и соответствующую чувственную окраску давали. Наши родители дают в меру своих возможностей и они ограничены увы, и бывает даже и очень. На этом пути познания много возникающих неточностей, размытостей и др.

И вот мы большие, и мы тут с вами занимаемся магией (или как хотите называйте)..."и вот наш домик-жизнь, построенный словом"
Каждый глюк связан с слова, а потом уже с цепочки слов, обросшим разнообразными чувствами и воображением,. Наши мотивы тоже непосредственно выражаются через слова.
Гм какая все-таки значимость слов.
^_^И вот решила начать этому темку,чтоб определится, понять и прорабатывать эту ситуацию.
Надеюсь и думаю не одну меня она заинтересует и поможет

Практика по отловле глюков: (мой вариант) предлагаю просто для начала проверятся с толковым словарем. И потом уже, после осмысления, очищать содержимое глюка, выраженное в словесной форме от домыслов и чувств путем простого сравнивания. Очищать от негативных картинок, связанных к словом/цепочкой слов, от образов. Работать с ощущением посредством чувств и эмоций,связанных с этим, путем убирания негативных и ненужных.^_^:superman:Все вопросы, волнующие ситуации и и
Ваши практики прошу выкладывать тут :grimace::adore:http://tolkslovar.ru/Хочется очень ваших дополнений, жду с нетерпением
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 26.07.2010, 12:30
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я когда сусликом что-то прорабатываю всегда вписываю в протокол любые понятия, которые хоть как-то относятся к прорабатываемому материалу. А вообще делал протоколы для обработки всех сказанных и воспринятых слов, сочетаний, предложений...
В итоге стало легче и проще оперировать словами, отпало желание излишне вычурно выражаться, стало проще выражать свои мысли, пропал напряг при выборе правильных слов. Многие слова потеряли свой эмоциональный заряд.
Других техник я не знаю, но смотреть значения слов в словаре и википедии - кажется довольно действенной штукой. Осмелюсь предположить, что попытка сформулировать полное определение слова самому перед тем, как лезть в словарь - это тоже неплохое подспорье в идентификации глюкакашек со словами связанных. Уже в процессе формулирования может всплыть немало этого добра, а потом можно еще сравнить определение со словарем... ;-)
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #3   Сова вне форума
Старый 29.07.2010, 18:34
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Реальное значение слово можно узнать, только при этимологическом исследовании. За каждым словом стоит целая История, которая и явлется источником Силы слова. Слишком много искажений даже в словарях и справочниках. Слишком далеки современные толкования от исконных значений слов. Интересно вот еще такое: при использовании слова в его новом значении (или трансформированном звучании) дает такой же эффект, как использование первоначального значения/звучания? Не зря ведь церковь до сих пор сохранила чтение молитв на старорусском языке без перевода...

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.07.2010, 19:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в случае с церковью принцип обряда действует. А вот использовать изначальный смысл слов.. не думаю что в этом есть смысл, кроме использования Первоязыка.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #5  
Старый 29.07.2010, 20:06
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как по мне, каждое слово наполняется определенной энергией, и чем больше мы знаем о нем, о его свойстве,
тем лудше и шире мы его применяем
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #6   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 30.07.2010, 08:00
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я согласна с Теклой. Однако на мой взгляд гораздо большую важность нежели исконное значение имеет именно вложенный в слово эмоциональный (и может быть образный?) заряд, ведь и положительное слово "здравствуйте" можно сказать так, что мурашки по коже.
Таким образом, если мы вкладываем в слово глюкованый заряд, то и действие оно будет осуществлять получается глюкованое. По крайней мере на тебя) Если у собеседника нет этого глюка, то он уловит эмоцию, но подсознание обработает смысл по неглючному значению.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #7  
Старый 30.07.2010, 11:19
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я бы еще к этому добавила менталитет:Значение слова Менталитет по Ефремовой:Менталитет - Мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью.


Менталитет в Энциклопедическом словаре:Менталитет - (ментальность) (от позднелат. mentalis - умственный) - образмыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих отдельному человеку или общественной группе. Поскольку, тот же исконный смысл он приобретает другую форму и значение, соответствуя времени и образу жизни групп и рассе людей, даже отдельной местности
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.07.2010, 13:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, хорошо бы узнать, что для каждого из нас будет называться "проработкой"? А то мне кажется из-за различного толкования или понимания этого слова бывают разные несостыковки.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.09.2010, 12:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как мне кажется, вы упускаете такой момент: каждое слово вызывает резонанс в мире энергий (конкретно - в Логосе), независимо от того, какое значение человек в это слово вкладывает...
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #10  
Старый 05.09.2010, 18:20
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тогда как понять
что делает каждое слово?:Читать словарь?Как понять какие энергии слово вызывет?Я очень часто сталкивуюсь с ситуациями, где одна и та же ситуация настолько по разному описывается, что люди говоря об одном и том же просто друг друга не пнимают...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)