Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Разрыв между тонким и физическим миром
Аватар для Замаэль...
  post #11   Замаэль... вне форума
Старый 31.10.2010, 06:53
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А мне казалось наоборот, когда я проделывал это же упражнение. Я пытался сохранять внутри себя полную тишину или если и есть мысль, то исключительно о стрелке. Т.к. она движется, мысли роятся в голове и пытаются всплыть наружу. Глаза фокусируются на стрелке, но если натыкаешься боковым зрением на, к примеру, цифру на циферблате, то сразу может возникнуть ассоциативная цепочка, которая, если не уследить за ней, ой как далеко может увести от мыслей о стрелке. По факту, за стрелкой ты будешь продолжать следить. Но это будет происходит без твоего участия, без постоянного напряжения внимания. Это мое личное мнение и наблюдение на счет этого тренинга.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #12  
Старый 31.10.2010, 09:49
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чтож, хорошо если так =)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #13   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 31.10.2010, 13:41
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я когда-то тоже использовала метод со стрелкой, так же как Альфа.
Ещё круто смотреть в зеркало себе в глаза параллельным взглядом - т.е. каждый глаз смотрит в самого себя. Не знаю, есть ли какие-то опасности или последствия
(хотелось бы услышать комментарии от знающих людей), только после этого мой взгляд стали тяжелее выносить - пронзительный, говорят. Давно этой штукой не пользовалась, но бывает захочется кошке так в глаза посмотреть - отводит взгляд. Есть ли в этой практике практическая польза?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #14   Замаэль... вне форума
Старый 31.10.2010, 13:58
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Слышал и пробовал одну практику с зеркалом.
Писалось, что с её помощью можно увидеть прошлые инкарнации, как ты (точнее, он(она)) выглядел(а) раньше. Нужно в полумраке делать точно то же, что делала Велена - смотреть не отводя взгляда от себя. Полумрак создается посредством свечей, расставленных особым образом. Смешно было, когда благодаря оптической иллюзии у меня начала исчезать голова (нет, не на самом деле, в отражении) Один момент меня удивил очень сильно. Где-то на минуте 4-й процесса я увидел, как тело меняется. Становится крепче, сильнее. Лицо обростало чем-то непонятным, напоминающим рога. В общем, череп принимал форму драконьего. Все это было не удивительно после того, как я видел себя без головы. Но вот в момент, когда в отражении у меня засветились глаза (красным цветом) - это меня очень удивило. Собственно, на этом моменте я и прекратил практику.
Так же хочу услышать есть ли какие-то опасности от этого. Та и вообще чем это чревато.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #15   Замаэль... вне форума
Старый 31.10.2010, 14:07
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию Зеркала
При особом настрое на такую вещь, как зеркало сталкиваешься с чем-то необъяснимым и не до конца понятным. Вроде бы перед тобой обычное стекло с напылением. Но ощущения от него совсем иные, нежели от стекла. У меня лично ощущения провоцируют в сознании ассоциации с воронкой, дырой... только наоборот. Если же обычно мы привыкли понимать, что дыра и воронка поглощает в себя, в неё можно упасть, то здесь чувства больше похожи на то, что оттуда что-то может выпасть... Может ли это значить, что зеркало можно использовать как вход в один конец (и скорее всего - откуда-то в наш мир)? Вопросов по этой теме вообще много.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #16   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.10.2010, 14:34
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Так же хочу услышать есть ли какие-то опасности от этого. Та и вообще чем это чревато.
общение с зеркальным двойником. (так называлось это на форуме)предостережений особо не помню, кроме того чтобы не увлекаться новичкам.но смену лиц видел на других людях и без зеркала. свеча и пристальное внимание. что это я не в курсе. но полагаю что пересборка фокуса сознания покажет другой взгляд на мир, а сдвиг небольшой может привести к разным картинкам.а если кто то еще помогает - эффект непредсказуем.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.10.2010, 15:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скажем так: резистентности сознания от работы с зеркалом не прибавится. Так что в данной теме - неактуально.
А, вообще, интересные практики, жаль, что можно при этом не заметить, когда зеркало начинает забирать твою силу, или наведается визитер из зазеркалья...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #18   Замаэль... вне форума
Старый 31.10.2010, 21:07
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата но смену лиц видел на других людях и без зеркала
Тут интерес для меня возник в том, что до этого во сне я видел прошлое. Как мне казалось, одну из прошлых жизней меня (ну, вы поняли). Так вот там я (он) мог принимать облик такого вот дракона, лицо которого "приклеелось" ко мне.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)