Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тараканы
Аватар для Ник
  post #1  
Старый 09.12.2005, 21:33
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Пару дней назад появилась вот такая мысль: есть в моей голове тараканы (да много у кого есть), и я знаю что они есть, и знаю что они - тараканы, и усиленно пользуюсь дихлофосом и соблюдаю чистоту - чтобы им жрать нечего было, потому что не нравятся мне тараканы. Но они всё равно есть. И это очень напрягает. Вот я и подумал, что надо каждого из тараканов показать умным людям - может помогут советом, чё с этими тварями делать, а нет - так хоть просто с ними (с тараканами) ближе познакомлюсь, узнаю - что у них на душе. Может после этого я с ними заживу в мире и согласии? Так во-о-от, темка эта и предназначена для того, чтобы помогать тем, у кого есть тараканы. Не убедить носителя таракана, что это фигня и не надо грузиться. Он (носитель) и так это знает или подозревает, но проблемма, хотя бы и психологическая - всё равно остаётся. А надо просто подкинуть пару аргументов или конструктивных предложений в помощь человеку, посмотреть на эту ситуацию под другим углом - короче вывести его из ступора, возникшего при виде своего таракана. Тогда он и поймёт, что нечего на тараканов свою энергию тратить. А тут и Leonder "случайно" мне вопрос задал как раз прям для этой темы: "С каждым днём я всё больше ненавижу людей." Замечательный таракан, скажу я вам! С него и начнём, а потом у меня таракан (мой самый крупный) тоже готов рассказать о себе.
P.S. Здесь не надо спорить - только вопрос кого какой интересует, и предложения у кого какие есть. А спросивший сам пусть разбирается - что ему подходит.
По этой же причине все должны понимать, что всё здесь ИМХО, а потому каждый сам несет ответственность перед собой за применение любых рекомендаций отсюда.
Последний раз редактировалось: Ник (13.12.2005 (Вт), 12:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #2  
Старый 09.12.2005, 21:34
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Значит, цитирую Leonder`а:
Цитата
Цитата:


... А ты, как спец по ЧСВ должен мне помочь. С каждым днём я всё больше ненавижу людей. За то, ЧТО и КАК они говорят и делают. За их отношение к жизни и многим вещам. Это из-за всевозможных "добрых" и "бодрых" утр по телеку - не пробовал посмотреть? ТУПЫЕ!!!
А НТВ - это ж вообще массовое негативное программирование. Как можно столько дерьма выливать на страну?! Не смотреть (не видеть) я не могу - потому что комп стоит в зале (там же где и телек) и когда я утром проверяю почту - они смотрят. И разумеется я стал смотреть на людей свысока. Я хоть и не святой (а святых кстати не бывает), но работаю над собой, вырываюсь из оков "цивилизованного" социального мира.
Цитата: как будет здорово встретиться с теми, кто тебе дорог на твой ДР!
Друзей не выбирают - а мы себя, компанию нашу даже называем Синеботы, такие вот мы любители выпить. Надо отметить с алкоголем, воздушными шариками и всё такое. Оди черт - все упирается в $. Остальное - лирика, пусть даже и красивая.
Предлагаю следующий сценарий развития событий: Значит, анализом проблеммы мы здесь не занимаемся. Просто выходим из тупика под названием "меня окружают тупари". По своему опыту скажу, что чувство ненависти к людям очень сильное и неугасимое по причине того, что его подпитывают без перерыва все окружающие. Достаточно на секунду предположить, что кто-либо тупой (а это не сложно - они ведь и правда, того ...), так с этого момента это чувство будет только усиливаться - люди в основном не умеют создавать о себе по настоящему хорошее впечатление (тем более - у одного из своих). Короче, бороться с этим чувством почти бесполезно и слишкои долго - к Новому Году не успеем. Будем его развивать. В четыре этапа. На каждый этап 2-3 дня.
1) Люди безусловно тупые. Этому доказательства искать даже не надо: все жалуются на тяжёлую долю, а потом сами же себе всё делают ещё хуже. Работяги получают зарплату и тут же пропивают половину (это если повезёт). Бизнесмены зарабатывают деньги, и вместе с ними болезни, разрушая при этом своё счастье и счастье близких. Родители воспитывают своих детей, не избавившись от своих комплексов, и тем самым заражают ими своих детей, отчего страдают уже вдвойне... И ВСЕ думают больше о материальном, но совершенно ничтожно внимания уделяют "работе над собой". И если у них даже всё получится, как они задумали - то им станет ещё хуже! Ну, тупы-ы-ые!
2) Не, они не тупые. Посмотрев внимательно на любого человека, понимаешь - у него же проблем море! Он же, бедолага, зашивается поуши: работает от звонка до звонка, зарплаты не хватает на все свои потребности, не говоря о большинстве желаний (про мечты и вспомнить не всегда удаётся). А ведь ещё семья, может быть дети или больные родители. Плюс мозги ему промывают с утра до вечера: реклама, сослуживцы, родственники, просто все подряд. Он уж и не помнит и не знает - кто он и зачем живет. Забитый в рамки и загнанный в свою социальную ячейку, несчастный и уставший стремиться не к своим целям, всю жизнь отдававший себя окружающим (ведь и "для себя" он берет то, что ему подсказали). Вот бандиты - они же не злые от рождения, их жизнь так развернула - им деваться некуда было, они ведь как на войне, а на войну добровольно (если кто из них добровольно) - это ж героизм, блин. А бюрократы? Когда хочешь ударить чиновника канцелярской книгой, в которой он просит расписаться - не забудь подумать о том, что его сегодня уже три раза вызывали на ковёр, и подвергли проктологическому осмотру на предмет отсутствия подписей в этой книге за прошлый год. А все шоупипл и публичные люди - просто заслуживают сочувствия. И при всём при том - живут и стремятся к чему-то, надеются на что-то. Какая сила духа! И прекрасное им не чуждо. Вот, к примеру, вон тот козёл, он помогает ведь кому-то иногда, и злой он только вот сейчас, а придет домой к жене (или от жены - к любовнице) - и сразу добрый и замечательный. А может он собак любит, или его - дети любят. И, в конце концов, он ведь был маленьким и жизнерадостным ребёнком, звонко смеялся и смешно ел печенье, его мама любила, и папа на шее катал...
Какие они всё-таки замечательные - люди!
3) А сам-то я - какой? Я вот на людей злюсь, ненавижу их - а за что? За то, что они бестолковые и тёмные? Так у них жизнь такая, что хуже - почти не куда (смотри пункт2). Короче, людей не ненавидеть надо, а любить и сочувствовать им. А я, такой умный и достаточно правильный - ненавижу, хотя очевидно, что должен был помогать им. Значит, это СЕБЯ я должен ненавидеть - за чёрствость и высокомерие. (Ты это и делаешь - смотри как себя не уважаешь, Синеботом называешь, и считаешь почти подсевшим на стакан - мол, мне бы бабла, да пузырь, можно бабу ещё, такое вот я животное)
4) Короче, не за что мне себя ненавидеть. Потому что я - такой же точно, как и все - надеющийся, стремящийся, делающий первые шаги, ошибающийся и всё равно не теряющий надежду. Я даже чуть лучше - тем, что я знаю однозначно, что я ничем не лучше. Мне повезло немного, я знаю своё направление. Пусть я пока никому не могу помочь, но я могу помочь себе - а от этого мир станет немного лучше, и значит всем людям станет пусть совсем немного, но светлее. Значит: какой я молодец, что я стремлюсь к Совершенству (Любви, Силе, Власти, Деньгам - нужное подчеркнуть)! Поддержу я себя на этом пути и не буду мешать другим (а если получится - то и помогу немного). И мир ответит мне тем же, то есть он ведь как зеркало (ну, почти). А если и не тем же ответит, то я всё равно знаю, что я на правильном направлении. Короче, бояться нечего, и все негативные эмоции - необоснованы. Мир, счастье, гармония!
Вот, приблизительно, таким путём я уже ходил, и могу сказать: Путь свободен, мин нет кроме вот таких: 1) на первом этапе надо избегать неприкрытой агрессии к окружающим - можно и по морде получить, или даже с милицией проблемы поиметь; 2) тут всё тихо, только стоит себя ограничить в изливании любви к ближним - не поймут такой перемены, ещё обидятся; 3) здесь снова опасно - как бы не причинить физический вред себе, надо помнить о том, что "руки марать неохота"; 4) теперь всё зашибись, только отныне надо придерживаться умеренности в общении с окружающими. Но постепенно и это сойдёт на нет - все привыкнут к новому твоему облику. Кто-то будет считать тебя чудаком, кто-то примет за гения, но тебя это больше не трогает. И, для безопасности, категорически советую не принимать во время трансформации алкоголь и наркотики - мона на мину напороться, а сапер - он мины уважать должен, а не топтать.
Надеюсь, все понимают, что это I.M.H.O., и самое что ни не есть H. (то бишь скромное). Почитали - посмеялись.
Последний раз редактировалось: Ник (10.12.2005 (Сб), 00:45), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #3  
Старый 09.12.2005, 21:35
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, вот и мой таракан: Иногда испытываю крайне неприятные и негативные чувства к своим родителям. Они у меня хоть и с высшим образованием, но тёмные как безлунная ночь, проведённая в шкафу. Не проявляют ни малейшего уважения к своим детям (я не один ребёнок в семье), мелочны и злопамятны, сварливы, и самое ужасное - не терпят друг друга (хотя когда-то наверное любили) и возможно сами себя. Конечно, у них есть и хорошие, даже замечательные свойства. Но иногда как накатит - с трудом вспоминаю об этом. Убеждаю себя, что вот не хотели меня оскорбить или подставить в идиотскую ситуацию. А если и хотели, то не знали что мне не понравится. А если и знали, то всё равно добра желали. А если и не желали, а просто пофигу им мои чувства и проблемы - так ведь они слабые люди, они о себе привыкли думать больше, жизнь у них была - не сравнить с моей (это очень даже так), и нечего мне на них бочки катить. Да и не такая уж это проблемма - то, что они мне устроили, ведь мне ВСЁ РАВНО.
Но это всё может помочь, может и нет. А живу я с ними в одной квартире, и иногда испытываю "специфицские ачучения". Вот. Кто подскажет - как себя успокоить в случае такой ненависти к родителям? Потому как первые пару секунд - это часто ненависть, потом уже потише обычно. Какие ещё аргументы против ненависти?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #4  
Старый 09.12.2005, 22:09
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Знаешь у меня тоже есть такой толстый и мерзкий таракан: Отец ушёл когда мне было 5 лет и у меня была очень сильная травма и мать ессно воспитывала меня одна и таскалась со мной по всем больницам в городе и потом в Киеве.
И поверь у меня происходит практически тоже самое - и всё-то она делает вроде бы действительно желая мне добра, но вот только понимая это "добро" так как ей этого хочется и удобно, совершенно не считаясь с тем, что для меня это может быть абсолютно неприемлемо. И ставя меня иногда в такие ситуации, что ... ну просто накатывают тоже жуткие ощущения. Но вряд ли это ненависть, хотя Бог его знает, что там в моём подсознании. И жизнь у неё ессно не сахар была, как она мне часто говорит, я живу ТОЛЬКО для тебя и ради тебя и что я ей должна и обязана - ведь она меня вырастила. И мне от этого так становится тошно, что иногда думаю, а на фиг ты меня тогда родила, если я всю свою жизнь буду должна. Но я её вот совсем недавно начала где-то понимать и пытаться принимать - просто мне легче - я живу сейчас отдельно - может вот это и будет для тебя тоже каким-то выходом из положения. Хоть каким-то аргументом против ненависти. Ведь родителей и наставников (учителей) надо уважать и принимать такими какими есть, согласно первому Кодексу.



Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #5  
Старый 09.12.2005, 22:16
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мой самый главный таракан
- большой пофигизм, наверное из-за отрафированности чувств, а также огромнейшая распыленность в интересах. Когда интересно все, это очень плохо. Один день тянет на одно, другой - на совершенно обратное, тьфу!..

Цитата
Цитата:

Кто подскажет - как себя успокоить в случае такой ненависти к родителям?
Успакаивай не успакаивай это делу не поможет. Все равно родители из тебя веревки вить будут. Смиренно принимать удары - это уже мазахизмSmile
На все выпаду в твою сторону говори и я вас тоже люблюSmile. Нестандартное поведение обескураживает противника, поэтому и действовать нужно нестандартно. Думай об этих оскорблениях как об испытании (даже кастанеда о подобном писал, только под испытание он понимал наступающий день). Анализируй свои чувства после ссоры. Учись не обижаться и пропускать мимо ушей. Это помогает. Улыбайся наконец.
Или реально устроить один скандал, что б знали свое место... Twisted Evil
А родители твои просто нормальные люди которых как всегда довела жизнь и наверное неправльное воспитание (судить не берусь потому что их не знаю).. Люби их, других у тебя нет Smile.
Подумай, может они не замечают всех тех оскорблений что говорят тебе? Будто у них это вошло в привычку? Так ты им напоминай, что тебе не нравится когда с тобой разговаривают так или поступают.
А вообще жаль мне твоих родителей... П.
С. Как вариант, женисьSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #6  
Старый 09.12.2005, 22:21
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

П.
С. Как вариант, женись
Мммм

ИМХО и получи в подарок
+ ещё жену и тёщу со всеми вытекающими отсюда последствиями.



Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #7  
Старый 09.12.2005, 22:28
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дык выбирать то нужно! Тещи, поверь,
бывают нормальными( по своей матери знаю, муж сестры еще не жаловалсяSmile) ), жены
тоже... Народная мудрость: что бы жениться на любимой, женись сначала на теще. Яблоко от яблони... Ну вы сами понимаетеSmile
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #8  
Старый 10.12.2005, 12:19
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Ник, зеркало ты моё, голова драконовая параллельная!
Вот и опять ты помог сказать то, что вертелось у меня в уме, неспосбное быть выраженным в словах. Всё верно, блин, аж не по себе...
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #9  
Старый 10.12.2005, 12:58
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О! Спасибо большое, это вы ОЧЕНЬ в тему. Человек - существо простоватое и почти что глупое (это я о себе). Вот зеркало ему и надо - посмотрит, и увидит что всё у него ОК. Странник, вот сколько раз я себе говорил, что у меня ХОРОШИЕ (а не ПЛОХИЕ) родители, и сколько детей не знает - что такое папа (или мама).
Sad Спасибо за напоминание! Меня вообще всегда поражало: как можно вырастить ребёнка в одиночку? Ну, то есть, можно конечно. Но это же просто невероятно трудно. И пусть помолчат те, у кого не было опыта общения с детьми (своими или с племянниками). Я бы наверное от такого потерял бы все свои положительные качества (или наоборот - стал бы святым).
Цитата
Цитата:


А вообще жаль мне твоих родителей...
Я им тоже искренне сочувствую. Жизнь их сурово учила, а научились они не многому - от этого хуже всего. А ещё плохо от того, что иногда замечаю за собой то же самое. Вот это и не даёт расслабиться. Воспитываю себя, глядя на отрицательный пример. За это тоже надо благодарить родителей. Но на самом деле они не такие уж непутёвые, я с ними к тому же РАЗГОВАРИВАТЬ пытаюсь - они сами в том возрасте, когда поговорить хочется. Вот и начинают: "Как типа там плохо, и здесь плохо, и то неправильно, и это не хорошо" Ну, то есть они конечно не совсем уж замучанные, но есть что-то. Я их пытаюсь положительно настраивать, поддерживаю (насколько меня хватает), хотя чаще просто молчу - обидеть не хочется, а ничего позитивного сказать не получается иногда... Трудно короче с родителями. Все (наверное) свои и их комплексы я вижу, некоторые "лечу", но это ... Shocked даже не знаю как это оценить... дело на всю жизнь, похоже. Встречал я такую фразу в ОДНОЙ КНИГЕ : "... я ощутил невыносимую тяжесть любви моей матери ко мне..." Странник - похоже это к тебе подходит? Ко мне пока подходит. Пока - потому что надо стремиться "вылечить" обе стороны от ТАКОЙ любви, точнее надо вылечить САМУ любовь. Надо наверное заново строить отношения, или "с нуля", или как-то реконструировать что-ли. Поставив себя на место родителя, очень хорошо можно понять (учитывя комплексы этого родителя) все те его чувства, которые так раздражают. И попробовать помочь. Но при этом и свои надо лечить. Одним словом - семейная психотерапия. Тока надо ещё и незаметно - у них же самомнениё. Типа, маленький ты ещё
Laughing
- даже если внуки у них откуда-то взялись. Короче, чтобы с родителями решить все проблемы - надо быть очень упорным, осторожным, дальновидным и обладать двойным запасом внутреннего спокойствия... В натуре, как сапёр. И нельзя оставить всё "как есть" - само собой не рассосётся.
Цитата
Цитата:


большой пофигизм, наверное из-за отрафированности чувств, а также огромнейшая распыленность в интересах. Когда интересно все, это очень плохо. Один день тянет на одно, другой - на совершенно обратное, тьфу!..
Классическое описание Броуновского движения. Нет цели - движения беспорядочны. А ты поищи в себе Цель - она там есть. Медитации, пост, алкоголь, есть и другие методы. Главное - спросить себя всерьёз. Потом ответ узнаешь. Это как в беспроигрышной лотерее: можешь выиграть, или нет - но точно не проиграешь. Хотя, по-любому она тебя "достанет" рано или поздно. Твоё дело - искать или нет встречи с ней.
Цитата
Цитата:


зеркало ты моё, голова драконовая параллельная
rofl
не увлекайся, а то я с ЧСВ не справлюсь, и придётся тебя объявить персоной non grata в моём государстве
king2
... хотя ... это тоже своего рода испытание: "медные трубы" Ну, по-любому - не переноси чувства к СЕБЕ на окружающих, или хотя бы помни об этом.
Цитата
Цитата:


Всё верно, блин, аж не по себе...
я ж говорил : "...в шорохе падающего снега, в случайном слове, в рисунке облаков на небе..." не Я - сказал, а ТЫ - услышал. Будешь СЛУШАТЬ - и не такое услышишь/увидишь. Мир полон знаков и откровений.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #10  
Старый 10.12.2005, 17:17
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник,
все-таки синхрон определенно существует! Как раз вчера вечером я думала о том, чтобы открыть новую тему как раз по этому поводу. Только взглянуть на это дело я хотела предложить с другой точки. Путь дара и путь жертвы. То, о чем говорила Маг.
Каждый день мы приносим жертвы. К общению с близкими, мне кажется, это имеет самое непосредственное отношение. Именно пример Леондера натолкнул меня на это. Давайте разберемся! Что в данной ситуации - путь дара, а что путь жертвы.
Если вместе обсудить это, возможно, родится технология выхода из подобных ситуаций. Если позволите, я брошу пробный камень. Что такое путь жертвы? Как я поняла, это стереотип: меня раздражают - я раздражаюсь, меня обижают - я обижаюсь и т.д. Соответственно путь дара, опять же если я правильно поняла Мага, это слом стереотипа. Меня обижают - я НЕ обижаюсь и т.д.
Народ, что скажете?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)