Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ВАМПИРЫ И ВАМПИРИЗМ
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 30.06.2006, 15:13
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Что значит сверкает...против часовой стрелки?
Полагаю, что это подсознательно тянет поиграть с ножом, покрутить его.
Цитата
Странник писал(а):

И что может указать на вампиризм?
Неосознаваемые мелкие поступки и проявления, которые ведут к перетягиванию потоков энергии от окружающих на себя.
Цитата
Странник писал(а):

И почему партнёрство с демонами невозможно?
Laughing Недостаточно респектабельны и надежны в качестве партнеров.
Цитата
Странник писал(а):

И есть ответ на вопрос по поводу мощного неотделимого источника - ну как все семь кристаллов?
Мммм... есть. Классическая альтернатива вампиризму - "кровавая чаша". По преданию, в астрале любой, кто хочет избавиться от вампиризма, может попросить такую чашу, она всегда полна, а энергия в ней - практически аналогична энергии крови, только без программ, отпечатков матриц и т.п. - чистая. Но Высшие всегда ставят условие: если пользуешься чашей, то людей больше не высасывай, не выполнишь условие - чашу заберут, а второй раз не дадут. Я видела тех, кто просил для себя эту чашу - они на самом деле перестали высасывать людей, а чаша дает достаточно энергии, чтобы больше в этом не нуждаться жизненно... Но вот насколько чашу можно считать неотделимой?...

Еще вариант, если долго двигаться в астрале вдоль какой-то "силовой линии" - потока энергии, то можно прийти к ее источнику. Тот, кто окунается в него - растворяется в этом источнике, а потом его тонкое тело снова воссоздается, но уже из этой энергии. После такой процедуры человек наяву ли, во сне всегда, каждое мгновение сохраняет связь с источником, наполнен его энергией. Это, конечно - суперприз! Но найти источник бывает довольно трудно, во-первых, а во-вторых, некотрые из тех, кто источник нашел, начинают его "прихватизировать", ставят стражей, ловушки, чтобы никто другой этим источником воспользоваться не мог. И дело ведь не в том, что на двоих (троих, десятерых, тысячу) человек энергии не хватит... Просто чувство собственника бушует.
Цитата
Алексей писал(а):

А может вообще все вампиры? Сегодня ты от кого-то подзарядился завтра от тебя и.т.д. Просто у всех разные возможности.
Не скажи... Способность брать и получать энергию в потенциале заложена в каждом, но вампиры - это трансформировавшиеся существа, специализированные именно на получении энергии от доноров... или просто людей.
Цитата
Маша_и_медведи писал(а):

а как защитица от этих вампиренков?
Повторю то, что уже сказала Рина: замкнутый контур - классная естественная защита, в некотором смысле иммунитет к вампирам. Кроме того, невредно просто научиться сразу же замечать отток энергии, а не через час, когда начинаешь разваливаться на кусочки.
Цитата
Алексей писал(а):

Я скорей донор и единственный способ сберечь энергию - ограничить число общений.
Замыкай контур, тогда ты сам всегда будешь решать, кого подпитывать а кого нет, никто не будет пользоваться твоей склонностью к донорству, истощая тебя.
Цитата
Скат писал(а):

Если глаза открыть наверно сразу не только вора в магазине видно и этих... в автобусе, но и вампиров.
А вот не всегда.
Laughing
Самое надежное - научиться чувствовать, когда по тебе начали шарить в поисках щелок и утечек в поле, чтобы прицепиться, а то и вульгарно попытались пробить поле. Просто чувствовать, когда на тебя нападают на тонком уровне. Первый шаг?..

Те самые пять эмоций, котрые нельзя оставлять без внимания...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #12  
Старый 30.06.2006, 16:51
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Полагаю, что это подсознательно тянет поиграть с ножом, покрутить его.
ВАУ абсолютно знакомая ситуация.. вот только не обращала никогда внимания..вернее не ощущала в какую сторону сверкает и сверкает ли вообще.

Цитата
Цитата:

Недостаточно респектабельны и надежны в качестве партнеров.
Хмм.. ну их же много.. и что все они одинаковые? Понимаю, что энергия может быть разная..... и не совсем сочетаться в человеке. Мммм... а демоны и бесы - это одно и тоже.....?
Цитата
Цитата:

...а энергия в ней - практически аналогична энергии крови, только без программ, отпечатков матриц и т.п. - чистая.
Энергия крови.... здорово....Хмм.. а просить могут только те, кто хочет избавиться от вампиризма? А чаша для каждого своя или мм... общая? Если общая.. то как же тогда неотделимая.... А если сочетать чашу и кристаллы? Да к тому же ещё иногда и источник поискать.......
Цитата
Цитата:

Просто чувство собственника бушует.
Embarassed Ну можно же попробовать отвоевать, если по-хорошему не дадут... Very Happy
и сил хватит...



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 30.06.2006, 18:32
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

демоны и бесы - это одно и тоже.....?
Я уже писала в теме "демонология" - подними часто подразумевают разных существ. И не только несведущие, но даже и специалисты...
Цитата
Странник писал(а):

а просить могут только те, кто хочет избавиться от вампиризма?
Да.
Цитата
Странник писал(а):

А чаша для каждого своя или мм... общая?
Деталей не знаю, слышала, что бывает и так и так...
Цитата
Странник писал(а):

А если сочетать чашу и кристаллы?
Они сочетаемы.
Цитата
Странник писал(а):

Да к тому же ещё иногда и источник поискать.......
Губа не дура, хи-хи.
Цитата
Странник писал(а):

Ну можно же попробовать отвоевать, если по-хорошему не дадут...
и сил хватит...
Многие годами дерутся за один источник, привлекая к этому все больше и больше народу.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #14  
Старый 30.06.2006, 21:49
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я уже писала в теме "демонология" - подними часто подразумевают разных существ. И не только несведущие, но даже и специалисты...
Хммм... ну если и специалисты путают.. значит придётся разбираться самой... не вопрос - разберусь... Эхех знать бы от чего избавляться... тогда и просить можно.. хоть просить сложно.. для меня конкретно... и смотря кого просить...
Цитата
Цитата:

Деталей не знаю, слышала, что бывает и так и так...
Ага уже теплее.... а кто знает точно?
Цитата
Цитата:

Они сочетаемы.
:lol Ну вот и ответ на вопрос. Теперь только вопрос - КАК?
Цитата
Цитата:

Губа не дура, хи-хи.
Хмм.. а ты как думала - ВСЁ или НИЧЕГО.... Но вообще-то это я планку по максимуму подняла просто.. ну для себя что ли...
Цитата
Цитата:

Многие годами дерутся за один источник, привлекая к этому все больше и больше народу.
Неее я другая... годами наверно.. за источник не буду - пойду искать следующий... Хотя кто знает - всё ведь от обстоятельств зависит, но предпочитаю взять сразу...если дают... и смотря кто.. вообщем будем смотреть по конкретному..



Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #15  
Старый 01.07.2006, 07:37
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
1) А как функционально отличается вампир от остальных, ну то что ему надо вот чужой энергии (крови) эт понятно, а почему собственно он не может просто перестать, чем его держат то? 2) И второе вот я помню людей которые в общем то вампирили а сейчас нет,но такие слабые в общем. Это же не вампир я так понимаю? где эта граница когда человек Вампир и когда просто ворует энергию у соседа? 3) Каковы слабые места Вампиров согласно их природы?
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #16  
Старый 01.07.2006, 10:13
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Еще вариант, если долго двигаться в астрале вдоль какой-то "силовой линии" - потока энергии, то можно прийти к ее источнику. Тот, кто окунается в него - растворяется в этом источнике, а потом его тонкое тело снова воссоздается, но уже из этой энергии. После такой процедуры человек наяву ли, во сне всегда, каждое мгновение сохраняет связь с источником, наполнен его энергией. Это, конечно - суперприз!
А ещё есть классический вариант - брать энергию у Архангелов - ты ему посылаешь свою, а он естественно отвечает - но даёт во много раз больше.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #17  
Старый 01.07.2006, 11:22
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алексей писал(а):

У меня лично пока не получается. Я скорей донор и единственный способ сберечь энергию - ограничить число общений.
Замкнуть контур это одна тема... Скорей всего у Алексея Я относительно поверхности расположено низко... он слишком иньский. Тут Я нужно кетерировать (то Кетер или Высшее Я), можно поднять самооценку, или действовать через социальный статус - то есть утверждаться в обществе, в своём социальном окружении. Есть различные магические комплексы которые дают хорошую связь с высшим Я. Потом можно решать эту проблему через фен-шуй: то есть фен-шуй это балланс ветра и воды - в данном случае нужно его сдвигать в сторону ветра. Если наловчиться через феншуй можно отдельно даже Гебуру (Марс)) выставить. Так что тело будет хорошо доминировать в окружающей среде. Тема вампиризма, по моему, актуальна, прежде всего, ниже поверхности. Вампир возможно, не просто энергию забирает - он забирает Янскую энергию - и как бы человека топит... а если сам по себе Ян и Инь балланс крепкий, то такие обменные нюансы будут вообще не ощутимы... Я
читал, что можно защититься от принудительного донорства в обществе скрестив ноги - тоже своего рода замыкание контура.
Последний раз редактировалось: Дима (02.07.2006 (Вс), 23:14), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #18  
Старый 01.07.2006, 16:51
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Ага уже теплее.... а кто знает точно?
Сами вампиры.
Цитата
Странник писал(а):

Теперь только вопрос - КАК?
Эту энергию можно получать либо одним, либо другим способом.
Цитата
Скат писал(а):

1) А как функционально отличается вампир от остальных, ну то что ему надо вот чужой энергии (крови) эт понятно, а почему собственно он не может просто перестать, чем его держат то?
У вампиров другой контур энергетики, он отличается от матрицы весьма ощутимо, причем у всех вампиров этот контур выстроен на один манер, возможно, потому что они инициируют друг друга. Из-за заметной разницы в строении матрицы и рабочих контуров они не могут получать сложные типы энергий (как например, гармоничные сочетания энергий восхоящего и нисходящего потоков, Луны и Солнца и т.д. тот тип энергии, который мы стараемся получить с помощью кристалла (анахатного), как вы помните, шестисоставен). Именно поэтому вампиры вынуждены брать такие сложносоставные, сбалансированные типы энергий у других людей. Казалось бы - сплошные минусы... Но вампиры полагают, чтонаходятся в более выгодном положении в сравнении с обычным человеком. Поскольку матрица человека может изнашиваться (особо, если за ней не следят), этот источник с годами оскудевает. Вампиры же просто переходят от донора к донору, могут получать значительное количество энергии независимо от состояния собственной матрицы.
Цитата
Скат писал(а):

2) И второе вот я помню людей которые в общем то вампирили а сейчас нет,но такие слабые в общем. Это же не вампир я так понимаю? где эта граница когда человек Вампир и когда просто ворует энергию у соседа?
Если у него контур хоть по формату соответствует человеческой матрице - это не вампир, прошедший соответствующую инициацию.
Цитата
Скат писал(а):

3) Каковы слабые места Вампиров согласно их природы?
У них вертикали слабее, чем у любого из людей.
Цитата
Дима писал(а):

А ещё есть классический вариант - брать энергию у Архангелов - ты ему посылаешь свою, а он естественно отвечает - но даёт во много раз больше.
А вот это я и называю призыванием имен... Надо только иметь в виду, что такой способ получения энергии автоматически приводит в подчинение планетному гению, поскольку это - контакт с чужим сознанием ради получения энергии.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #19  
Старый 01.07.2006, 17:11
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

А вот это я и называю призыванием имен...
Выходит, раньше я интуитивно использовала эту методу, даже не подозревая, чем конкретно занималась. Это было так естественно в то время, но почему-то сейчас у меня пропал интерес к такому обмену с Архангелами... Хотя однажды мой ритуал брату жизнь спас: в автомобильной аварии от отделался парой синяков, хотя спасатели сказали, что в такой аварии теоритически выжить было невозможно. Там вообще никто из 4 человек не погиб, сильно побились трое, а вот братишка - можно сказать, отделался только испугом. Я как раз перед этим ритуал на его защиту делала с призыванием Архангела Михаила...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #20  
Старый 01.07.2006, 19:08
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Вампиры же просто переходят от донора к донору, могут получать значительное количество энергии независимо от состояния собственной матрицы.
Т.е. им не надо следить за собственной матрицей и восстанавливать её?
Цитата
Цитата:

У них вертикали слабее, чем у любого из людей.
Они остановились в развитии и стали бессмертными и имеют Силу, которая была накоплена один раз. Получается так? И развиваться они могут только мм...скажем попив крови другого существа, оборотня например и при этом получается интересное сочетание. А вообще интересно это реально? Получится развивающийся супер вампир, не боящийся дневного света.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)