Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: НАБОР ЭНЕРГИИ
Аватар для Скат
  post #1  
Старый 12.12.2006, 14:37
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
какие методы набора и сохранения энергии бывают?
у меня пока лучшим способом остается то что я делал по урокам создания кристала. у меня такое ощущение что я как то не понимаю, какие могут быть способы и виды набора энергии.
Ответить с цитированием
Аватар для Монарх
  post #2  
Старый 13.12.2006, 01:58
Монарх
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Часто нам нужно занятся какой-небудь магической работой после тяжелого рабочего дня. Маг должен привыкать к таким трудностям. Нельзя же тратить время зря! Но в такие дни обычно наш дрогоценный эфир отбирают до такой степени, что уже не в состоянии убрать хотя-бы сглаз. А если и в состоянии, то после этого нас поглощает уже тяжелый, крепкий сон без сновидений. Нагло, однако! Именно поэтому я решил написать несколько способов, которыми пользуюсь сам. Я решил начать с шаманских практик, и плавно перейти на метафизические и экстрасенсорные методы набора энергии.
Итак, поехали. Первый способ
Чисто шаманский. Когда бы вы не вышли на улицу там всегда есть природные и очень мощные сущности. К примеру, снегопад или просто лежащий снег, или дождь, или озеро, или лес, или просто деревцо стоит. Подойдет все, что является крупным (в энергетическом плане). Ну, если вы не нашли ничего то проще всего найти солнце, или если закрыто, то тучи. Луна подойдет, но не совсем. Лунная энергия в основном интуитивная, потому сейчас она нам не подойдет. Итак, выходим на улицу. Находим то, что нам нужно. Не обязательно подходить к нему, достаточно знать, что этот предмет есть. Очистите свою голову от лишних мыслей. Направьте все свое сознание на то, что вам нужна энергия. Посмотрите (можно в воображении) на обьект. Почувствуйте, что это живой организм. Такой же, как и вы. Он также как и вы обладает сознанием. И нам нужно с ним подружится. Посмотрите, и найдите очень красивые, приятные линии или формы его. Насладитесь его красотой. Почувствуйте его силу. Мысленно, как бы обращаясь к нему поприветствуйте. Попытайтесь сосредоточится и почувствовать ответ. Попросите энергии. Почувствуйте: хотят ли вам дать энергию? (если это солнце, то 100 пудов даст) Продолжайте контакт, пока не почувствуете, что вы наполнены энергией. Поблагодарите, и попрощайтесь для завершения контакта. При хорошей тренировке иногда можно добится больших результатов, и общение с природой вам станет привычным.
Второй способ
Если же доступа на улицу у вас сейчас нет, или вам просто лень выходить, тогда можно испробовать второй способ. Станьте ровно, или сядьте на стул. Начинайте ровно, спокойно дышать. Посидев так с минуту
делайте медленный, глубокий вдох. В это время в воображении представьте, что энергия нашей любимой планеты проходит через вас начиная с низа и до верха. Почувствуйте, как от копчика вместе с вдохом подымается и насыщает тело сильная, красная энергия. Теперь выдох. Энергия насытила тело, и опускается. Теперь начиная с самой высокой точки головы и сквозь все тело проходит фиолетовый луч света. В нем полно интуитивной информации. Почувствйте, как она проходит через мозг, насыщая информацией. Снова вдох, и энергия заполняет тело. Снова выдох, и мозг насыщается информацией... Делаем так пока не почувствуем всю радость бытия. Главное не переборщить.
Третий способ
Делаем второй способ, но теперь чувствуем движение обоих энергий. Вдох - фиолетовая спадает, красный поток усиливается. Выдох - красная энергия спадает, фиолетовая ускоряется. А потом дышим, и чувствуем спокойно движение обоих энергий, и в воображении смотрим, как наша аура становится ярче, светлее, цветастее, сильнее! Постепенно она уже аж глаза слепит. Она ярко-желтого, или ярко-бирюзового цвета. А сквозь нее в такт дыханию движутся два потока энергии. Один из земли, другой из космоса. Этот способ хорош тем, что тут вы используете не чужую энергию, а вашу "розетку", ваше личное питание. При этом потоки вымывают плохую, старую энергию, сглазы и остальную нечисть в эфирке.
Четвертый способ
Чувствуем потоки. Просто наблюдаем за их размеренным течением. Чувствуем, как сильный, упругий поток земли входит в красную чакру. Потом смотрим, как энергия космоса входит в фиолетовую чакру сверху. Сила и информация... Вдох. Смотрим за энергией земли, т.е. силой. Выдох. Смотрим за энергией космоса, т.е. информацией (можно представить как световой поток). А теперь дышим, и сосредотачиваем внимание как на верхней, так и на нижней чакре. Да, это сложно, но возможно. Теперь я предлагаю вот что. Берем и закрываем все дырки в ауре (воображаемые). Представим, что энергия никуда не расходуется, а накапливается через две чакры. Когда наберетесь восстанавливаем нормальный поток энергии. Смысл этого упражнения в том, что-бы временно не тратить никуда энергию. Постепенно она накопится (за минут 5) с головой.
Можно придумать валом способов, но те, которыми я пользуюсь тут. Все зависит от того, сколько у вас есть времени на это. Если не более 10-ти минут. то лучше первый или второй способ. Если больше, то четвертый или третий.
Кто автор статейки непомню. Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #3  
Старый 13.12.2006, 08:45
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Часто нам нужно занятся какой-небудь магической работой после тяжелого рабочего дня. Маг должен привыкать к таким трудностям.
Мне вот это кажется странным - почему, если человек - маг, то он должен на кого-то работать и особенно так тяжело? Ну глупо же - зависеть от кого-то в материальном плане. Если ты маг и ты свободен, то почему не станешь свободным сначала в материальном плане, чтобы никто не мог тебя доставать и отнимать такую ценную вещь как время? Это единственная энергия, которую нельзя восполнить (или можно, но на это способны лишь действительно Архимаги). Что может быть ценнее времени?
А всё остальное приложится, если научишься ценить энергию времени.
А статья, вообще, мне понравилась. Я как раз всю ночь думал о способах набора энергий и об их видах вообще. Один человек сказал мне, что есть три основные вида энергии: энергия зарождения жизни (назову для простоты просто энергией жизни), энергия любви и универсальная энергия (энергия духа).
Попробую разобраться, что это за энергии такие (очень интересно ваше мнение):
1. Энергия Жизни. Центр получения - муладхара, центр хранения и обработки - свадхистхана (котёл), центр обмена - манипура. Самая мощная и земная энергия. Даёт ощущение реальности, силы, могущества, яркости жизни, живости.
Стихии - земля, огонь, вода.
2. Энергия Любви. Центр получения, хранения, обработки и обмена - сердце. Самая красивая энергия, чарующая, управляющая всем живым, но не пытающаяся управлять чем-либо. Потому что всё живое создано ради красоты, ради стремления к красивому, к мечте. Стихия - воздух.
2. Энергия Духа. Центр получения - сахасрара. Центр хранения и обработки - аджна. Центр обмена - вишудха. Пронизывающая всё энергия. Энергия мудрости, внимания, осознания и абсолютной любви. Стихии - пространство, эфир, свет.
Ещё есть энергия Смерти. Неформальная такая Smile Стихия - хаос.
Так. Вопрос. Как они взаимосвязаны? Могут ли быть преобразованы друг в друга? Думаю, что энергия Жизни рождается там, где энергия Духа сталкивается с энергией Смерти. Победа Духа над Смертью создаёт всплеск энергии Жизни. Потом энергия Жизни, накапливаясь переходит в новое качество - энергию Любви - самую красивую, ту, что сильнее Жизни. Потом Любовь, накапливаясь, замыкая круг, превращаясь в нечто целостное рождает энергию Духа и всё начинается снова.
Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #4  
Старый 13.12.2006, 17:39
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Ну глупо же - зависеть от кого-то в материальном плане.
А кормиться-то как будешь? Твоиму вместилищу Духа пища нужна. А для того, чтобы заработать на оную, нужно потратитить определённое количество энергии...
Цитата
Ведамiръ писал(а):

интересно ваше мнение
Я считаю, что из "Энергии Любви" нужно убрать привязку к стихие.
Эта энергия генерируется человеком или другим существом, и на мой взгляд, она не может иметь стихии.
Кто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #5  
Старый 13.12.2006, 18:25
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я считаю, что из "Энергии Любви" нужно убрать привязку к стихие.
Любовь лёгкая, она окрыляет и у меня она связана с воздухом. Не зря же сердце расположено рядом с лёгкими, дыханием, и связаны они тоже непосредственно.
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #6  
Старый 14.12.2006, 14:20
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне нравится набирать энергию через музыку. Лучше всего через живую и ни в коем случае не электронную. Больше всего подходят для набора такие инструменты: Струнные - довольно грубые энергии, но если это не электроинструменты, усваиваются неплохо; Духовые - более легкая, чистая энергия; Пение, звуки природы, щебет птиц, шум воды - самая легкая и чистая. Шаманский бубен при определенном ритме очень благотворно действует на нижние чакры, "выбивает" загрязнения в энергетике. Но снова таки, повторюсь - значительного успеха можно добиться, только если слушать музыку вживую, чувствовать ее вибрации, сливаться с музыкой в единое целое. Прогнанная через искусственные носители (магнитофоны, плееры) музыка уже не дает того эффекта
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #7  
Старый 14.12.2006, 14:40
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ, ИМХО ты задачи в точке разума решаешь)) а смысл? при всей любви, сердце ещё и с глоткой рядом живёт, т.е. любовь непосредственно, следуя твоим доводам, связана с энергией плюшек и котлет.. Нафига, чёрт возьми, в миллионный раз бряцать извилинами и в чём-то разбираться? Энергия на стыке сознания и материи - всё. У кого-то любовь, у кого-то каллории, а кому-то денег охота... Что касается темы, то от продвинутых частенько слышал, что это глупость - проточность энергии)) а то все набирают, затем тратят - глупости мол, надо в своём тонусе быть, осью вокруг которой всё вертится. Asya, вот скажи мне, тебе 30 км по пересечёнке с рюкзаком 15 кг за плечами помогут бубны в ушах перенести? ИМХО, очень много иллюзий и самообмана, я устал уже об этом говорить, но воз и ныне там. Кому тут энергия Любви, Хаоса, Жизни или ещё чего поможет ночью, зимой в лесу с мокрыми ботинами согреться? И в выборе между мыслями о Любви и космтром, здравый выберет спички и хворост. Энергия энергией, но ещё должны быть знания и навыки. Так что можно бесконечно изливаться потоками разбирательств, но результата не будет.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #8  
Старый 14.12.2006, 14:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

тебе 30 км по пересечёнке с рюкзаком 15 кг за плечами помогут бубны в ушах перенести?
Хмм... ходили как-то в поход - парень наушники с музыкой одел и пошёл..пошёл... и наплевать, что кто-то рядом.


Цитата
Игорь писал(а):

Энергия энергией, но ещё должны быть знания и навыки.
Абсолютно согласна. Но знания и навыки просто так не получишь. И чем-то расплачиваешься - значит энергии должно быть много. Хотя наверно лучше деньгами. Но я где-то читала, что ученики платят чаще эмоциями и энергией.



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #9  
Старый 14.12.2006, 15:57
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, ИМХО ты задачи в точке разума решаешь)) а смысл?
А для чего ещё голова? Smile
Цитата
Цитата:

Кому тут энергия Любви, Хаоса, Жизни или ещё чего поможет ночью, зимой в лесу с мокрыми ботинами согреться?
Ну - холод - это Хаос, конфликт с тёплыми Живыми ногами Smile Тут ты как заполнишься Любовью к себе или кому-то ради кого живёшь, как возьмёшь свою силу Духа и как вдаришь, так ноги сразу и согреются Laughing
Дух - это осознанность, когда осознаёшь холод, теплее становится.
Вот попробуй облиться холодной водой допустим. Сначала просто думая о чём-то левом, но не о воде, а на следующий день уже настроившись на холод и чувствуя, а не сбегая от него в тот самый миг, как он накатит. Разницу сразу почувствуешь.
Цитата
Цитата:

при всей любви, сердце ещё и с глоткой рядом живёт, т.е. любовь непосредственно, следуя твоим доводам, связана с энергией плюшек и котлет..
Причём тут плюшки? Любовь связана с сердечной чакрой. Сердце и лёгкие - проекция сути этой чакры в материальный мир. Вот что я имел ввиду. Вообще. Йоги говорят, что анахата - особенная чакра в том плане, что у неё, кроме двенадцати наружных лепестков (внешнего лотоса) есть ещё 8 внутренних. Они называются локусом искренности. Я думаю, что именно этот локус и отвечает за абсолютную любовь и совесть - внутренняя священная часть анахаты. И открывается она только тогда, когда расширяется сознание - то есть когда к сердцу прикасается дух. Больше никак нельзя её открыть. Сила воли не поможет никак, а только помешает. Я думаю, что этому локусу соответсвует сердце в материальном плане. Тогда как внешнему - лёгкие. Они взаимосвязаны как-то. Возможно, что с помощью дыхания как-то можно воздействовать на внутрений локус. Наверное, дыхание просто управляет его энергией. Энергия через него течёт у всех. Чем больше, тем счастливее человек себя чувствует и тем он светлее.
Цитата
Цитата:

И в выборе между мыслями о Любви и космтром, здравый выберет спички и хворост.
С чего ты взял, что я буду думать о Любви, когда мне холодно?
Цитата
Цитата:

Нафига, чёрт возьми, в миллионный раз бряцать извилинами и в чём-то разбираться?
Мне это нравится.
Цитата
Цитата:

Что касается темы, то от продвинутых частенько слышал, что это глупость - проточность энергии)) а то все набирают, затем тратят - глупости мол, надо в своём тонусе быть, осью вокруг которой всё вертится.
Согласен. Только ось-то ведь - это и есть то, по чему протекает энергия. Я думаю, что ось нужна в первую очередь. Хотя Маг говорит, что создание оси - это уже Большой путь.
Цитата
Цитата:

Так что можно бесконечно изливаться потоками разбирательств, но результата не будет.
Какого результата?
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #10  
Старый 15.12.2006, 06:47
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):



Цитата
Цитата:

Что касается темы, то от продвинутых частенько слышал, что это глупость - проточность энергии)) а то все набирают, затем тратят - глупости мол, надо в своём тонусе быть, осью вокруг которой всё вертится.
Согласен. Только ось-то ведь - это и есть то, по чему протекает энергия. Я думаю, что ось нужна в первую очередь. Хотя Маг говорит, что создание оси - это уже Большой путь.
Цитата
Цитата:

Так что можно бесконечно изливаться потоками разбирательств, но результата не будет.
Какого результата?
Ведамир! Я бы обратил твое внимание на отличие "в своем тонусе быть" и "потоками разбирательств" . Маг в первых уроках говорила о прямой и перевернутой пирамидах. В них одной из составных частей была переоценка ценностей. По-моему, эта самостоятельная переоценка в применении ко всем аспектам ЛИЧНОЙ жизни дает возможность в любой ситуации поступать так, чтобы не было ощущения бесцельно потраченного времени на исполнение чужих целей.
Именно оценка, а не понимание! Very Happy Хотя, наверное, можно и на "потоке разбирательств" построить СВОЮ пирамиду ценностей... Даже если другим это кажется "кривым зеркалом"!
LaughingОставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)